мобильное приложение мелбет

Виста 2006

  • В этой теме 189 ответов, 39 участников, последнее обновление 08.10.2006 в 09:51 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #137261

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @victor wrote:

      Это ведь не зоопарк. Если детишек надо развлечь, то туда нужно или в цирк.
      И много ли детей захотят стать китайцами, посмотрев очередной китайский финал?

      Это и был или зоопарк или цирк — только не НТ.

      Извините я не понял про китайцев — нужно поразиться гениальности примера? Или топик про Кондопогу начитались?

      Китайские игроки могут служить замечательным примером и привлечь кучу народа.
      Обидно, что не признал гениальности в исполнении вашего земляка ? Ну так чего нет, того нет. дело не в личностях , все мы играем , как можем. А вот зрелищность встречи, играй теже самые соперники гладкими вращающими резинками, была бы намного выше.

      Мне сегодня играть за команду против шиповика, и я в понедельник специально час потренировался с шиповиком. Работу выполнил — но удовольствие ниже нуля. Даже идти сегодня не хочется играть.

      #137262

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @boris20883 wrote:

        И сколько детишек посмотрев на такой финал захотят заняться НТ?
        А сколько захотят бросить ?
        .

        Это ведь не зоопарк. Если детишек надо развлечь, то туда нужно или в цирк.
        И много ли детей захотят стать китайцами, посмотрев очередной китайский финал?

        @igli wrote:

        Я считаю, что все имеют накладки имеют право на жизнь(одобренные Ittf)

        @boris20883 wrote:

        Да нет, уважаемый , это упомянутая ITTF так считает. :D А мы уже присоединяемся, когда играем. А вот мнение оно может и отличаться. И каждый раз, глядя на игру тырканьем, я в нем укрепляюсь.

        ITTF диктует ПРАВИЛА игры. Если игрок хочет участвовать в соревнованиях, он ОБЯЗАН им подчиняться. Думать при этом он может что угодно.
        Игра шипами это несомненно другая эстетика и принятие ее или отвержение это дело вкуса, а о вкусах нет смысла спорить, мне кажется.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #137263

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          Только сечас заметил, что именно написано:

          @victor wrote:

          Если детишек надо развлечь, то туда нужно или в цирк.

          :D :D :D

          А вот финал З-Н оставил приятные впечатления. Только вроде площадка была маловата — чего же не выгородили на финал побольше?

          #137264

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @boris20883 wrote:

            Только сечас заметил, что именно написано:

            @victor wrote:

            Если детишек надо развлечь, то туда нужно или в цирк.

            :D :D :D

            А вот финал З-Н оставил приятные впечатления. Только вроде площадка была маловата — чего же не выгородили на финал побольше?

            Да.Нехведович и Заикин показали класс.Алан показал как надо играть шипами.

            #137265

            Fainshtein

                • Всего сообщений: 282

              @genvers wrote:

              Да.Нехведович и Заикин показали класс.Алан показал как надо играть шипами.

              А Нехведович показал, как играть против шипов :D

              NULL

              #137266

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                ФОТОРЕПОРТАЖ С ФЕСТИВАЛЯ «ВИСТА-2006»

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #137267

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Суперфотки. Леша, молодец. Так приятно на ребят посмотреть-уже полтора месяца никого не видел. Леня, как всегда, красавчик! Просто секс-символ н/тенниса! :D

                  #137268

                  Lank

                      • Всего сообщений: 748

                    По поводу Богомолова и его игры. Мне с ним удалось в воскресенье (3 сентября) достаточно плотно пообщаться. Поговорили и за жизнь (он из Ново-Уренгоя, а я там бывал несколько раз с концертами) и за н/т. Он там работает тренером и, одновременно, играет за команду Газпрома. В неделю 5-6 дней по 5 часов стоит у стола. Занимается с учениками (в том числе и со взрослыми). Поэтому игра у него действительно типично тренерская — очень маленький процент своих ошибок. Замечательный человек, на час с лишним устроил мастер-класс. Показывал, как он играет своей накладкой и какие вращения от приходящих мячей можно выполнить. Я, сначала, никак не мог поймать его подставку — мяч прямо на глазах тормозится и плюхается на стол. А потом немного привык и стало получаться по несколько топсов подряд с его подставок. Но это только подставки. А в его арсенале и толчки, и плоские удары по приходящей подрезке. Причем, как он говорит, его резинка (шипы) не реагирует на вращения и поэтому удар, хоть и не очень сильный, но для соперника довольно неожиданный. Кстати, Валера Дамбаев на этом несколько раз ловился. И самое главное — он одинаково стабильно играет этими шипами и справа, и слева. И постоянно крутит ракетку в руке. Говорит, что овладеть этими приемами наверное даже сложнее, чем гладкой резиной. Но так как он каждый день стоит у стола, то есть возможность для выработки стабильности. Поэтому, у Валеры (ИМХО) шансов практически не было. Слишком непривычный стиль и техника игры. Кстати, накануне (в субботу) он в Луже убрал нескольких очень сильных игроков (в том числе и Желубенко Алексея). На этом турнире, по его словам, ему играть было намного легче, чем со своими учениками.
                    Вот только к любителям его причислить достаточно сложно. Впрочем, как и многих других (Леша — пригнись, булыжник летит в тебя).

                    #137269

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Чет я не пойму где собака порылась …
                      В финале любителей играли шипами и это было «некрасиво».
                      В финале профи играли шипами и это было «класс».
                      Так в чем же разница ? Может просто в классе, уровне игры, исполнения ?
                      1. Я думаю все дело в том, что один финал играли молодые профи, а другой «немолодые» любители. А шипы тут совсем ни при чем.
                      2. Не надо путать спорт для публики, для телевидения — большой спорт, и ветеранский любительский теннис, который в основном для себя, для здоровья. Это 2 большие разницы !
                      Ветеранский н.теннис это вещь в себе, как бы некоторая тусовка, для фанатов и любителей игры.
                      3. Ув.Виктор пишет, что победитель обладает топсом с двух сторон, умеет играть очень разносторонне. А если в финале было мало топспинов, значит такая была тактика для победы. Меньше топспинов — меньше сложных мячей в ответ ! Финал есть финал :)

                      #137270

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Egor wrote:

                        3. Ув.Виктор пишет, что победитель обладает топсом с двух сторон, умеет играть очень разносторонне. А если в финале было мало топспинов, значит такая была тактика для победы. Меньше топспинов — меньше сложных мячей в ответ ! Финал есть финал :)

                        Нет, я не писал про топсы Богомолова «с двух сторон».
                        Я бы даже сказал, что в классическом представлении у него нет топса ни с одной из сторон. Кистью вращает или накат делает, но не топс
                        Он все время меняет накладку справа. Там стояли короткие «докторские» шипы типа Tornado Ultra. Ими не затопсишь особо. Сейчас действительно стоит что-то гладкое. Топсами Богомолов не играет. Тактика его строится на блоках и сложных ударах- тычках стеклянными шипами, которыми он владеет в совершенстве и надежном завершении «по месту» справа короткими шипами или вот гладкой сейчас по приподнявшемуся мячу. Завершение очень надежное, очень точно по месту и возвращается трудно.
                        Ракетку в руке постоянно вращает, но я не сказал бы, что он справа также играет (Hallmarkом сейчас, а раньше классическим Super Blockом) как слева. Справа он им делает классическое подрезанное движение и почти не блокирует. Когда отгоняют от стола, то применяет этот прием, но все время стремится обратно к столу.
                        Против топса использует классический чоп-блок с ракеткой перпендикулярной столу. Именно в таком положении ракетки мяч получается самым сложным. Ракетку при этом держит (хватка) так же «неклассически», как Доктор на видео-записях.
                        Я не знаю критериев деления участников этих соревнований на Профессионалов и Любителей, но Богомолов, на мой взглад, именно профессиональный игрок и по силе и по сути. Хотя и не МС, наверное. Но среди любителей играло, похоже, много КМСов…
                        С другой стороны приз за первое место среди любителей больше, наверное, чем ничего за какое-то место среди профессионалов :)
                        Там Богомолова обыграли бы.
                        Я кстати, не сильно с ним и знаком. Пересекаемся на наших региональных турнирах, играя пока, к счастью, в разных возрастных группах. На соревнованиях с ним не играл, но результат предвижу. На следующий год он (1957 г.р.) переходит в мой возраст и все участники моего возраста, ну, разве что, кроме Киверника и Сергея Иванова (в этом году 50 лет), сдвинутся по результатам на одно место вниз. :(

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #137271

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          Я не против таких шиповиков, как Богомолов, которые понимают, что делают.
                          Egor — не нужно рассуждений читателя. Достаточно посмотреть по паре минут из обоих финалов. (Ну а то, что шипы пазные бывают — все в курсе :) )

                          #137272

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Egor wrote:

                            Чет я не пойму где собака порылась …
                            В финале любителей играли шипами и это было «некрасиво».
                            В финале профи играли шипами и это было «класс».
                            Так в чем же разница ? Может просто в классе, уровне игры, исполнения ?

                            Что-то я не понял, где у Заикина шипы?
                            ЗЫ. А вот, что сразу бросилось в глаза, — Заикин регулярно сваливается на пятки при выполнении форхэнд-топса.

                            #137273

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @JoaoMiguel wrote:

                              @Egor wrote:

                              Чет я не пойму где собака порылась …
                              В финале любителей играли шипами и это было «некрасиво».
                              В финале профи играли шипами и это было «класс».
                              Так в чем же разница ? Может просто в классе, уровне игры, исполнения ?

                              Что-то я не понял, где у Заикина шипы?
                              ЗЫ. А вот, что сразу бросилось в глаза, — Заикин регулярно сваливается на пятки при выполнении форхэнд-топса.

                              Заикин играет шипами слева.А заваливается на пятки, потому, что места от стола до бортиков маловато для его стиля перекрутов. Он любит перекручивать мягко, когда мяч уже теряет и поступательную и энергию вращения.А вот шипами слева буквально сносит топсы со стола.

                              #137274

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @boris20883 wrote:

                                Я не против таких шиповиков, как Богомолов, которые понимают, что делают.
                                Egor — не нужно рассуждений читателя. Достаточно посмотреть по паре минут из обоих финалов. (Ну а то, что шипы пазные бывают — все в курсе :) )

                                А я не против таких нападающих, которые понимают, что делают. С ними даже играть интересно …
                                Ув.Борис, я считаю излишним тратить 17 МБ своего траффика на просмотр 2-х минут любого финала. Видеозаписей у меня и так предостаточно.
                                Я не читатель, т.к регулярно участвую в чемпионатах Сибири и в других местных соревнованиях. Поэтому 1-2 раза в год вижу, как играют профессиональные игроки и постоянно вижу, как играют любители, в т.ч. и шипами.
                                ЗЫ. Гладкие накладки тоже разные бывают, тоже все в курсе :) И что из этого должно следовать ?

                                #137275

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Запись финала В. Нехведович — А. Заикин с сайта убрал. Думал, что все, кому надо, её скачали. Ан нет, кое-кто и не успел, оказывается. Ну ладно, неуспевшему могу передать на Кубке. Но если желающего народа наберётся прилично, то готов снова выложить на сайт (по старому адресу). Таким образом, жду заявок в личку или по E-mail-y. Заявок не будет — выкладывать не буду (а то слишком «тяжёлый» файл).

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1279