мобильное приложение мелбет

Виста-2009

  • В этой теме 54 ответа, 22 участника, последнее обновление 09.10.2009 в 23:20 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #228902

    jogo

        • Всего сообщений: 98

      @NorthDragon wrote:

      Что такое рейтинг 350? это человек, который стабильно делает подрезку, подает нижнюю подачу и…. все. Эти элементы разучиваются за полгода занятий настольным теннисом три раза в неделю по два часа

      Не в порядке спора, но это бредовое утверждение. Подрезки и нижней подачи, боюсь, не хватит даже для второго юношеского…
      А у самого уважаемого North Dragon сейчас вообще нет российского рейтинга 😉

      NULL

      #228903

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Николай, в Вашем тексте много колкостей и откровенных издёвок, скажите — это Вам доставляет удовольствие? Подкалывать и оскорблять людей, которые не могут Вам достойно ответить? :?
        Вроде на русском языке говорим, а не понимаем друг друга.

        @NorthDragon wrote:

        А кто по-твоему собирается каждую неделю на турнирах у Бортникова В королеве, или в Луже? Одни МС и профессионалы. У многих из них свой бизнес, работа. Только теннисом из завсегдатаев Королева зарабатывает один Рома. Они профессионалы?

        В Королеве собираются РАЗРЯДНИКИ, или просто люди имевшие когда либо приличный рейтинг.
        Профи — это Рубцов и компания, люди которые зарабатывают на жизнь игрой в теннис.
        Замечу, что не всякий МС — профессионал. Он просто обладатель спортивного звания «Мастер Спорта» и занимается не теннисом, а своим бизнесомработой. Когда он реально живет на призовые и деньги споносоров — тогда да, он профессионал. Значит Роман — профессионал, а остальные — нет.

        @NorthDragon wrote:

        Что такое рейтинг 350? это человек, который стабильно делает подрезку, подает нижнюю подачу и…. все. Эти элементы разучиваются за полгода занятий настольным теннисом три раза в неделю по два часа, Алексей Ломаев прибавив сюда подставку, откдику с дальней зоны и перебивку нависного топса выполнил КМС.

        Интересно было бы услышать мнение самого Алексея.

        @NorthDragon wrote:

        Ни в одном другом спорте я не встречал людей, которые говорят, я не хочу играть с сильными, или которых оскорбляет что мастер спорта их обыграл. Какого ты тогда в зал пришел? Иди на беговую дорожку. Игровой личный спорт для того и создан, что бы выяснить, что один человек сильнее другого, без набивания друг другу морды. Это спорт детка, и тут надо доказывать, что ты сильнее других.

        Толк от игры с мастером? С игроком сильнее меня, я понимаю — могу побороться, переиграть итд. Или тренироваться с теми, кто сильнее тебя, но не намного.
        Тогда есть польза. А толк от того, что мастер обыгрывает меня в ноль? Ему интереса нет, мне тоже. Когда ничего нельзя сделать, когда проигрываешь во всём — пользы я не вижу.

        @NorthDragon wrote:

        Получился КРУПНЫЙ турнир по настольному теннису, со своими достоинствами и недостатками как ЛЮБЫЕ крупные соревнования. Приди и оцени свои силы, а потом пиши бред на форуме.

        Обязательно приду и оценю, а потом напишу очередной «бред на форуме» как Вы изволили выразиться.

        @NorthDragon wrote:

        Ты ведь ни разу не был на этом турнире, да и кроме Крылатского нигде я не помню, что бы ты играл. Приедь, попробуй выиграй встречку, может тогда поймешь, чем отличается междусобойчик от спорта.
        У меня был сайтовский(саморский) рейитнг 350, потом 400, потом 500, сейчас 600 с хвостиком, никогда меня в луже не разделывали под орех и не оскорбляло меня, что есть люди, которые в теннис играют сильнее.

        Играл в Сабурово, на Саморе и в Крылатском: результаты очень скромные. Попробую, видимо теперь уже в следующием году. Безумно рад, что ты улучшил игру с 350 до 600+. Я, к сожалению не такой уникум. И ты все время игралтренировался только с мастерами?

        @NorthDragon wrote:

        Бывает, что людям неинтересно соревноваться, а, например, интересно, красиво перекручивать с постоянным партнером, смотреть за мастерами, менять накладки, ничего зазорного в этом нет. Таких людей я понимаю. Мне непонятна твоя воинствующая позиция, я ни хрена не умею, подавайте турнир в котором я буду в призах.

        Мне интересно соревноваться, красиво перекручивать, к великому сожалению, не умею. Смотрю за мастерами, меняю накладки иногда.
        Только вот соревноваться мне интересно с теми, с кем интересно. Ну не интересно мне играть с мастером, я знаю что я его никогда не обыграю. Интересно, когда я могу упереться, напрячься и неизвестно — кто выиграет, я или соперник. А когда играешь с мастером — сколько не напрягайся, сколько из штанов не выпрыгивай, все равно не выиграешь.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #228904

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @fedx wrote:

          Мне интересно соревноваться, красиво перекручивать, к великому сожалению, не умею. Смотрю за мастерами, меняю накладки иногда.
          Только вот соревноваться мне интересно с теми, с кем интересно. Ну не интересно мне играть с мастером, я знаю что я его никогда не обыграю. Интересно, когда я могу упереться, напрячься и неизвестно — кто выиграет, я или соперник. А когда играешь с мастером — сколько не напрягайся, сколько из штанов не выпрыгивай, все равно не выиграешь.

          Я так полагаю, что есть как бы игроки двух типов: одни готовы с радостью сражаться с намного более сильными, а другие просто теряют мотивацию, когда у них нет даже теоретических шансов. Мне кажется, понять можно и тех, и других.

          #228905

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Обе спорящие стороны имеют свою аргументацию и мотивы.Но на месте ув.Fedx я бы прислушался к некоторым советам Николая, хотя бы потому, что он прошел уже тот путь( и продолжает успешно идти в нужном направлении), который Fedx ( извините, не знаю Вашего имени) еще только собирается пройти.Никто не говорит, что все просто и легко, но не надо ставить себе установку, что это вот недостижимо, это нереально ит.д. Когда Вы сами не верите в свои силы-труба. Только цели надо добиваться поэтапно.То есть можно и с МС ставить задачи и решать их.Поверьте на слово человеку, который начинал несколько лет назад вместе с Николаем приблизительно на том же уровне.И этот уровень был ненамного выше, а может даже и не выше, чем у Вас сейчас.Желаю удачи, успехов и веры в свои силы.P.S.Да и не нужно так активно менять инвентарь.На этапе становления техники это даже вредно.Вы молодой, здоровый.Если не играете в защите, то поставьте пару гладких контрольных и среднее по скорости основание.И больше тренируйтесь.Это даст ЗНАЧИТЕЛЬНО больший результат.

            #228906

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Fedx прав. А успех NorthDragon может связан только с тем, что он тренеруется с мастерами. Спарингуя с такими же по уровню(350-500), трудно выходить против мастера, все равно что голым под танк. Тренироваться с мастерами может не каждый в силу хотя бы финансовых возможностей.

              Как пример, у нас был случай. Двух равных КМСов(играющих уже на мастеров) отправили в лигу. Одного в высшую, а другого в супер. Так вот первый, чувствуя свою среду, по силам, имея возможность _играть_, выполнил мастера гораздо раньше. А тот что в супер, так особо ничего и не показал там. Выполнил тоже, но уже позже.

              #228907

              NorthDragon

                  • Всего сообщений: 1239

                Ребята. Я, практически, не тренируюсь с МС. За последниие полгода ни разу. Да и речь не обо мне.

                @jogo wrote:

                Не в порядке спора, но это бредовое утверждение. Подрезки и нижней подачи, боюсь, не хватит даже для второго юношеского…

                А вы придите и посмотрите как играет Григорий Ложников, Елена Егункова, победители пресловутого турнира 350. Да и при чем тут рейтинг ФНТР, с которым сейчас непонятно что творится.

                В бой идут молодые львы...

                #228908

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  @fedx wrote:

                  В Королеве собираются РАЗРЯДНИКИ, или просто люди имевшие когда либо приличный рейтинг.

                  Отлично. Мы доходим до сути. Тогда чем была твоя фраза про то, что на Висте играют не «любители». Раздрядники в твоем понимании это кто? Кстати разрядников там, я думаю, меньше четверти(примерно те, кто вышел из группы, да и то не все.)

                  @fedx wrote:

                  Толк от игры с мастером? С игроком сильнее меня, я понимаю — могу побороться, переиграть итд. Или тренироваться с теми, кто сильнее тебя, но не намного.
                  Тогда есть польза. А толк от того, что мастер обыгрывает меня в ноль? Ему интереса нет, мне тоже. Когда ничего нельзя сделать, когда проигрываешь во всём — пользы я не вижу.

                  Получается с игроком 949, ты хочешь играть, а с 951 уже нет? Или как?
                  Я тебе уже ответил на этот вопрос. Отвечу еще раз.

                  1.Что бы попытаться выиграть.
                  2.Что бы понять на чем ты проигрываешь очки игроку такого то стиля выше тебя уровнем.
                  3.Что бы понять на чем ты выиграешь очки у игрока такого то стиля выше себя уровнем.
                  4.Тренировка.

                  @fedx wrote:

                  Играл в Сабурово, на Саморе и в Крылатском: результаты очень скромные. Попробую, видимо теперь уже в следующием году. Безумно рад, что ты улучшил игру с 350 до 600+. Я, к сожалению не такой уникум. И ты все время игралтренировался только с мастерами?

                  Ты читал, что я написал или просто так прокомментировал? Я написал, что какой бы ны был у меня рейтинг, а он плавал, в широком диапазоне — В Лужниках, на Висте, на Саморе, на кубках сайта были люди с которыми я
                  а) боролся и выигрывал.
                  б)боролся и проигрывал.
                  в)проигрывал без шансов.
                  г)выигрывал без шансов.
                  Т.е на любом турнире находил с кем можно поиграть. Не только на MAX350.

                  @fedx wrote:

                  Мне интересно соревноваться, красиво перекручивать, к великому сожалению, не умею. Смотрю за мастерами, меняю накладки иногда.
                  Только вот соревноваться мне интересно с теми, с кем интересно. Ну не интересно мне играть с мастером, я знаю что я его никогда не обыграю. Интересно, когда я могу упереться, напрячься и неизвестно — кто выиграет, я или соперник. А когда играешь с мастером — сколько не напрягайся, сколько из штанов не выпрыгивай, все равно не выиграешь.

                  Кто такой мастер? Еще раз спрашиваю. Игрока с 949, ты может быть когда-то обыграешь, а с 951 уже никогда? Да и почему ты уперся в пресловутые встречи с МС. Если ты играешь Царицыно, Кубки Сайта, Митино, то максимум, если повезет, сыграешь ОДИН раз с Виноградовым, Панкратовым etc… Все остальные встречи будут с людьми MAX650, по факту, конечно, ниже. Загляни в протоколы турниров и увидишь

                  Комментировать твои записи я начал не просто так, а после твоего поста о любительском турнире на Висте. Так вот Пульный(текущий российский рейтинг где-то 850, а это далеко на МС) там один. Все остальные послабее. К тому же, специально для игроков твоего уровня есть утешительные финалы. Постарайся еще раз подумать, зачем ты писал ерунду про хороший, большой фестиваль настольного тенниса.

                  В бой идут молодые львы...

                  #228909

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Результаты ВИСТЫ-2009 после первого игрового дня.

                    VISTA-2009 1 день

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #228910

                    jogo

                        • Всего сообщений: 98

                      @NorthDragon wrote:

                      @jogo wrote:

                      Не в порядке спора, но это бредовое утверждение. Подрезки и нижней подачи, боюсь, не хватит даже для второго юношеского…

                      А вы придите и посмотрите как играет Григорий Ложников, Елена Егункова, победители пресловутого турнира 350. Да и при чем тут рейтинг ФНТР, с которым сейчас непонятно что творится.

                      Ложников бьет довольно стабильно, Егункова тоже что-то подбивает иногда, да Вы еще забыли упомянуть про шипы. И оч.сомнительно, чтобы они регулярно выходили победителями, допустим, вторых финалов — особенно Егункова.
                      А рейтинг ФНТР для вас, возможно, и не причем, а для кого-то — очень даже :)
                      Ну, могу допустить, что, играя с Вами, Ложников или другой игрок его уровня, просто качает. Но он не выиграет у игрока своего уровня, если не будет бить 😯 :) .

                      NULL

                      #228911

                      golsav

                          • Всего сообщений: 206

                        Участие в турнире — это прекрасная возможность сыграть с более сильными соперниками, получить ориентир для своего уровня игры.
                        Я вчера например играл в открытом первенстве города. Участники приехали из Екатеринбурга, области, Челябинска, Уфы, Нефтекамска, Перми (всего около 100 человек). Были МС и КМС. Проиграл в предварительной сетке четыре матча под ноль. Но получил удовольствие от встречи с сильными соперниками (и непривычными). Конечно под ноль проигрывать не приятно, но если в отдельных партиях удавалось оказать сопротивление соперникам, то уже понимаешь, что не зря занимался настольным теннисом в течении года.
                        У меня это был первый опыт региональных соревнований — получил хороший заряд мотивации для занятий н/теннисом. Весной будет еще один турнир, будет интересно сравнить — улучшается ли игра при еженедельных тренировках (2-3 раза/неделю).
                        Ну а сильным игрокам важно не потерять очки в предварительной сетке, чтобы выйти в финальную часть без потерь.

                        BLADE: YinHe W-6 st
                        FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                        BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                        FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                        #228912

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          @jogo wrote:

                          @NorthDragon wrote:

                          @jogo wrote:

                          Не в порядке спора, но это бредовое утверждение. Подрезки и нижней подачи, боюсь, не хватит даже для второго юношеского…

                          А вы придите и посмотрите как играет Григорий Ложников, Елена Егункова, победители пресловутого турнира 350. Да и при чем тут рейтинг ФНТР, с которым сейчас непонятно что творится.

                          Ложников бьет довольно стабильно, Егункова тоже что-то подбивает иногда…

                          Хорошо. Можете добавить к подрезке и нижней подаче, удар по завышенным мячас(кто-то этого не умеет?). ЧТо принципиально от этого изменилось?

                          В бой идут молодые львы...

                          #228913

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @NorthDragon wrote:

                            Отлично. Мы доходим до сути. Тогда чем была твоя фраза про то, что на Висте играют не «любители». Раздрядники в твоем понимании это кто? Кстати разрядников там, я думаю, меньше четверти(примерно те, кто вышел из группы, да и то не все.)

                            Разрядники — люди, когда либо получившие 3й-2й-1й взрослый разряды(например, по рейтингу, набрав 350 на 3й взрослый итд). Не знаю, правда куда отнести людей получивших звание «Кандидат в Мастера Спорта».
                            Можно дать определение наоборот. Любители — люди, не имеющие спортивных разрядоврейтинга и званий.

                            @NorthDragon wrote:

                            Получается с игроком 949, ты хочешь играть, а с 951 уже нет? Или как?
                            Я тебе уже ответил на этот вопрос. Отвечу еще раз.
                            1.Что бы попытаться выиграть.
                            2.Что бы понять на чем ты проигрываешь очки игроку такого то стиля выше тебя уровнем.
                            3.Что бы понять на чем ты выиграешь очки у игрока такого то стиля выше себя уровнем.
                            4.Тренировка.

                            И с 949 не хочу. И даже с 800 или 600. Мой рейтинг в Крылатском(прошу прощения, что употребил это название, ибо последние турниры были сыграны там) — 301. Даже с 420 уже бороться практически невозможно.
                            1 — Вряд ли. 2 — проигрываю на всём. 3- только если игрок такого уровня подачу не подаст, или мою в сетку завалит. 4 — тренировка, это когда ты упражнения играешь, тренируешь эл-ты. А с игроком с 949 я тренирую только хождение за мячом.

                            @NorthDragon wrote:

                            Ты читал, что я написал или просто так прокомментировал? Я написал, что какой бы ны был у меня рейтинг, а он плавал, в широком диапазоне — В Лужниках, на Висте, на Саморе, на кубках сайта были люди с которыми я
                            а) боролся и выигрывал.
                            б)боролся и проигрывал.
                            в)проигрывал без шансов.
                            г)выигрывал без шансов.
                            Т.е на любом турнире находил с кем можно поиграть. Не только на MAX350.

                            Николай, я очень внимательно прочёл Ваше сообщение. Согласен с абвг.
                            Да, на любом турнире есть те, с кем у меня напряженные встречи. Но их 2-3 человека. А на МАКС350 их — все игроки, которые пришли на турнир.

                            @NorthDragon wrote:

                            Кто такой мастер? Еще раз спрашиваю. Игрока с 949, ты может быть когда-то обыграешь, а с 951 уже никогда? Да и почему ты уперся в пресловутые встречи с МС. Если ты играешь Царицыно, Кубки Сайта, Митино, то максимум, если повезет, сыграешь ОДИН раз с Виноградовым, Панкратовым etc… Все остальные встречи будут с людьми MAX650, по факту, конечно, ниже. Загляни в протоколы турниров и увидишь

                            Мастер — человек, получивший звание «Мастер Спорта» (набравший 950 рейтинговых очков или выше). Я никуда не упирался, это Вы зачем-то начали переводить разговор в русло мастеров. Я говорил, что разрядникам, кандидатам и мастерам нечего играть в любительском турнире(конкретно Виста-2008).
                            Кстати, до сих пор не понимаю, какой толк мастерам участвовать в турнирах типа Царицыно, Митино итд. Если, Вы, Николай, мне это поясните, буду благодарен.

                            @NorthDragon wrote:

                            Комментировать твои записи я начал не просто так, а после твоего поста о любительском турнире на Висте. Так вот Пульный(текущий российский рейтинг где-то 850, а это далеко на МС) там один. Все остальные послабее. К тому же, специально для игроков твоего уровня есть утешительные финалы. Постарайся еще раз подумать, зачем ты писал ерунду про хороший, большой фестиваль настольного тенниса.

                            Пульный не МС? Очень жаль. То что остальные послабее — это понятно, не все же в профи подались, кому места не хватило — в любители пошли.
                            А зачем мне утешительный финал, если турнир декларируется как Любительский? Интересно, зачем сделали такое название. Коли любительский, то и играть надо любителям (см. начало нашей дискуссии). А если это турнир для игроков до 950, то так и надо было сообщать. Вот и все. Спор по большому счету не о чём, ибо Виста-2008 прошла, а на 2009 нет уже любительского турнира. Есть массовый — это кстати, по моему скромному мнению, гораздо честнее.
                            Фестиваль большой и хороший. Только вот я не ерунду пишу, а как бы «взгляд со стороны» не из общества мастеров и разрядников, а из общества любителей. К великому сожалению Андредда — не конченых.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #228914

                            _23

                                • Всего сообщений: 740

                              #228915

                              Aveks

                                  • Всего сообщений: 660

                                fedx!!! То что ты пишешь по сути очень верно! Я сам в пятницу присутствовал при сцене, где женщина(возможно мама) регистрировала Пульного и возможно Кирпитнева в турнир на Висте, при этом она спросила у Алексея Ломаева….это рейтингованный турнир….получив ответ что нет….сказала….и зачем им тогда нужно здесь играть???? В турнир она их все таки записала но вопросы им думаю задаст))) Мое мнение что интересно играть с людьми равной силы….и появление турниров с рейтом до 350 уверен приведет к турнирам с рейтом от 350 до 750…750 и выше)))

                                #228916

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  Я удивляюсь с любителей, такая возможность поиграть с сильными игроками, а если это мастер спорта тогда вообще должно быть счастье. :D
                                  У нас в глуши даже и соревнований нет с мастерами :(

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 398