мобильное приложение мелбет

Вкладывать ли в обучение детей н/теннису?

Форумы Главный Главный форум Вкладывать ли в обучение детей н/теннису?

  • В этой теме 20 ответов, 13 участников, последнее обновление 12.02.2005 в 02:46 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44493

    west

        • Всего сообщений: 2

      Вы тут люди опытные-подскажите пожалуйста:два моих сына(4.5 и 9 лет)занимаютс н/т два месяца
      старший-пять раз в неделю по 4 часа(секция плюс частные уроки того же тренира)
      младший два раза в неделю по 2 часа
      обходится мне это удовольствие примерно 400 $ в месяц плюс инвентарь плюс постоянные поездки с детьми по выходным на какие-либо турниры плюс собственное вечернее время т.к. на тренировку вожу их довольно далеко и приходиться ждать до конца занятия чтобы привезти домой.
      А может быть просто вложить эти же деньги в их занятия ну например с частными преподавателями по различным предметам?
      Или на худой конец просто откладывать их для детей на счет?
      Ведь нет никакой гарантии что через несколько лет один из них(или оба вместе)не заявит мне что ему это не подходит?
      И будут выброшены на ветер и затраченные годы и затраченные деньги.
      Даже при всех способностях старшего(а они уже видны) и упорстве младшего(может пару часов не отходить от стола)им все равно ничего не светит в профессиональном настольном теннисе.
      Подтвердите или развенчайте мои сомнения если не трудно.
      С уважением к завсегдатаем этого форума.

      #91861

      WhiteLionessa

          • Всего сообщений: 270

        @west wrote:

        Даже при всех способностях старшего(а они уже видны) и упорстве младшего(может пару часов не отходить от стола)им все равно ничего не светит в профессиональном настольном теннисе.

        Извините, но что за бред?! Вы их насильно возите их на занятия по н/т?! Они жутко сопротивляются и противятся занятиям н/т? У них нет желания заниматься н/т?! Если вы говорите, что есть упорство, и есть мало-мальские резалтсы, то почему вы сомневаетесь в нужности?!
        Я вожу дочку 5 раз в неделю на занятия по н/т с тренером по 2,5 — 3 часа и пока у нее есть желание и результаты, я не имею права думать о стоимости и о возможности продолжения занятий: пока в охотку и пока все получается, надо через «не могу»… строго, ИМХО, конечно :)
        Думаю, что все строго индивидуально, можно как вы говорите, вложить деньги в н/т и ничего не получить в итоге (а разве можно ожидать мгновенной отдачи от тех средств, которые вкладывааешь в ребенка?!), а можно за 570 рублей в месяц год возить ребенка пять раз в неделю на тренировки и ровно через год у него начнется считаться общероссийский рейтинг…
        Вы абсолютно правы, нет никаких гарантий, что дети не уйдут в баскетбол, например, лет через пять, но пока очень еще многое зависит от тренера: сможет заинтересовать, привить любовь к н/т и не отбить желание: все получится, нет — значит нет :( Все строго индвивидуально, слишком много условностей :))))
        Но, пока не вижу причин бросать н/т для ваших детишек :) Удачи им! :)

        Как жизнь? Спасибо, не жалуется. ;)

        #91862

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Как человек имеющий отношение к финансом и как папа скажу, что класть деньги на счёт точно не нужно 😆
          1. Вы не отобъёте инфляцию в более менее стабильных банках.
          2. Наша цель не дать голодному рыбу, а научить рыбачить.
          Относительно н/тенниса или дополнительного образования. Это более сложный выбор.
          Спорт даже не приносящий прямого дохода, воспитывае волю и развивает тело (при определённых оговорках).
          Образование даёт много возможностей заработать, но отбирает здоровье и не воспитывает дух.
          Тут надо искать баланс.

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #91863

          elefant

              • Всего сообщений: 210

            Данные вложения в детей не будут потеряны никогда.
            во первых общее физическое развитие
            Н.т не травматичный вид спорта и возобновить любительские
            занятия на приличном уровне будет возможно в любом возрасте.
            только вот уровень игры потом всю жизнь будет определяться той
            скоростью, реакцией, чувством мяча , заложенными в возрасте до 14 лет.
            Главное чтобы было у детей желание тренироваться.
            Лет в 14 все станет ясно, и наступит время нанимать репетиторов из выбранного детьми ВУЗа.

            NULL

            #91864

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @west wrote:

              Вы тут люди опытные-подскажите пожалуйста:два моих сына(4.5 и 9 лет)занимаютс н/т два месяца
              старший-пять раз в неделю по 4 часа(секция плюс частные уроки

              Младшему пока рановато заниматься н.т, что касается старшего, то разумней сократить тренировки до трех раз в неделю, пять раз в неделю по 4 часа это слишком 😯

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #91865

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @west wrote:

                Даже при всех способностях старшего(а они уже видны) и упорстве младшего(может пару часов не отходить от стола)им все равно ничего не светит в профессиональном настольном теннисе.

                Ребенку нет еще и пяти лет, а вы уже поставили на нем крест? Можно полюбопытствовать, на каком основании? 🙄

                Термин «владывать» + те усилия, которые вы описали, наталкивают на мысль, что вы расчитываете именно на материальную отдачу. В н/т ради физкультуры не стоит так упираться. Но тут же говорите, что дорога в профессиональный спорт не для ваших детей. Тогда зачем столько средств и времени тратить? ОФП можно и во дворе заниматься.

                И еще: вот подойдет к вам незнакомый человек и спросит, что ему сделать, купить дорогой автомобиль или улучшить квартирные условия. Вы что посоветуете? Скажете «мужик, сам решай». Говорить об отдаче от вложений отвлеченно можно только в одном случае — когда речь идет о деньгах. Выгоду от нематериальных благ (здоровье, удовлетворение и т.д.) каждый оценивает самостоятельно и никто ему не помошник.

                hare mamburu

                #91866

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  А вы действительно хотите, чтобы ваши дети стали профессиональными спортсменами и именно в НТ? А как у них с анг-нем языком, а что с математикой, музыкой и ИЗО?
                  НТ — это великий спорт, в него играют больше всего людей в мире, но зачем же ради чего-то одного вычеркивать все остальное. нужно еще отправить и в музыкальную школу и в языковую. у них наверняка часа по 4-5 в день еще остается.

                  #91867

                  poprick

                      • Всего сообщений: 384

                    Мое мнение — детей отдавать (именно отдавать в хорошие руки) надо в те виды спорта, в которых в России есть какие-то заметные достижения на протяжении хотя бы пары десятков лет . Наши настольные теннисисты не входят даже в 20 сильнейших, а те, кто близок к этому — не тренируются в России. В лошадином теннисе есть достижения, но период маленький — все, кто что-то значит опять же учились не дома.
                    Примеры положительные есть — бокс, баскетбол, волейбол, хоккей и т.д.
                    Остальное — голый энтузиазм, если молодой человек в 16-17 лет ничему кроме н.т. не научится, что его ждет в жизни? А если в 16-17 лет войдет в молодежную сборную по хоккею, я думаю, если ничего не случится будет обеспечена дальнейшая жизнь.

                    Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                    #91868

                    west

                        • Всего сообщений: 2

                      DragonFly
                      Да не ставлю я никакой крест на способностях детей-я пытаюсь понять правильно ли поступаю вкладывая в обучение детей именно настольному теннису ,а не чему либо другому.

                      boris20883
                      Английский они и так будут знать на приличном уровне,а также еще пару языков в силу того что живем мы не в России
                      а математику и музыку тоже в силу того что половина семьи математики и музыканты :P

                      poprick
                      за хоккей спасибо-играть негде-Израиль знаете ли

                      DSVDSV
                      систему тренировок определил тренер-в прошлом мастер спорта по настольному теннису из Украины

                      WhiteLionessa©
                      Никто их не возит насильно-они занимаются с удовольствием

                      Ivan
                      Насчет инфляции верно-но начинать оплачивать учебу детей в университете я могу уже сейчас,например,вместо настольного тенниса.

                      #91869

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        ну если вы не в россии, то что-то дешево вам тренер обходится или его квалификация не имеет ничего общего с игрой н апрофессиональном уровне. Впрочем у нас тут недалеко Овчаров есть — може это он из любви к соотечественникам .

                        #91870

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @west wrote:

                          Даже при всех способностях старшего(а они уже видны) и упорстве младшего(может пару часов не отходить от стола)им все равно ничего не светит в профессиональном настольном теннисе.

                          Это вроде как-бы и есть «крест»? 🙄

                          hare mamburu

                          #91871

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            @boris20883 wrote:

                            ну если вы не в россии, то что-то дешево вам тренер обходится или его квалификация не имеет ничего общего с игрой н апрофессиональном уровне. Впрочем у нас тут недалеко Овчаров есть — може это он из любви к соотечественникам .

                            Я когда-то с Овчаровым у одного тренера занимался,только давно это было…

                            #91872

                            Ivan

                                • Всего сообщений: 1400

                              @west wrote:

                              boris20883
                              Английский они и так будут знать на приличном уровне,а также еще пару языков в силу того что живем мы не в России
                              а математику и музыку тоже в силу того что половина семьи математики и музыканты :P

                              Ivan
                              Насчет инфляции верно-но начинать оплачивать учебу детей в университете я могу уже сейчас,например,вместо настольного тенниса.

                              По-моему, лучше оплачивать университет, а то профессиональные теннисисты в семью музыкантов-математиков как-то не вписываются 😆

                              Xiom Fuga
                              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                              #91873

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Ivan wrote:

                                По-моему, лучше оплачивать университет, а то профессиональные теннисисты в семью музыкантов-математиков как-то не вписываются 😆

                                Вписываются; там пересечение множеств музыкантов, математиков и настольных теннисистов есть, но критерий другой. 😳 :D :D :D

                                #91874

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @Ivan wrote:

                                  По-моему, лучше оплачивать университет, а то профессиональные теннисисты в семью музыкантов-математиков как-то не вписываются 😆

                                  Не, знаю, я бы отдал детей в спортивную секцию. А деньги, действительно, лучше вложить в их нормальное образование. Это более важно, чем надеяться, что ребенок будет заниматься карьерой спортсмена -проффесионала.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 255