мобильное приложение мелбет

Вкус к игре (для мастеров)

Форумы Главный Мастерская Вкус к игре (для мастеров)

  • В этой теме 34 ответа, 19 участников, последнее обновление 10.06.2011 в 04:54 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271727

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      удовольствие все ж таки они все получают? Эт хорошо..

      сейчас я получаю больше удовольствия, чем в 16 лет

      а вот ето аномалия—обычно вначале у большынства глоза горят—а через годы всё затухает —особенно если тренеруешся каждый день и два раза в день:D

      всётаки на то они и любители —что играют пару раз в неделю—и сохранять любовь долгие годы возможно только играя 2-3 раза в неделю

      #271728

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Я тут пожалуй присоединяюсь — в том смысле что я тоже удовольствия получаю больше чем в 16 лет. Глупый тогда был, и играл не очень хорошо… что от волейбола что от НТ — одно и то же детское удовольствие.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #271729

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Глупый тогда был, и играл не очень хорошо… что от волейбола что от НТ — одно и то же детское удовольствие.

          просто ты более старый стал—и всегда многое с возрастом становится не таким интересным—сначала в песочницу уже нехочется—затем в бассейн ноги небегут—затем перестаёш смотреть фильмы и начинаеш только новости смотреть :D

          #271730

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @gumanoidd wrote:

            Глупый тогда был, и играл не очень хорошо… что от волейбола что от НТ — одно и то же детское удовольствие.

            просто ты более старый стал—и всегда многое с возрастом становится не таким интересным—сначала в песочницу уже нехочется—затем в бассейн ноги небегут—затем перестаёш смотреть фильмы и начинаеш только новости смотреть :D

            Я же пишу — сейчас (!) интереснее играть.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #271731

            loh-ness

                • Всего сообщений: 422

              http://www.youtube.com/watch?v=zoROPKeBANM&feature=player_embedded ..гляньте, как китяры тренькают.. че-то особенного блеска в глазах не увидел.. много брака, ходят за мячиком (причем всего одним) неторопливо, вальяжно, с недовольной гримасой на лице — точь-в-точь породистые котяры, которым положили в блюдце сметаны не той жирности… может тренер с бамбуковой палкой по нужде вышел, вот они и расслабились?

              а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

              #271732

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                глядя на видео этой тренировки Лициня с Чен Ци сразу вспоминается анекдот про консультанта, который с работы вовремя уходил.
                Всем перерыв объявили, а они не хотят отдыхать :)

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #271733

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  занимательно ,все тоже тупо по диагонали :) , ракеты на быстром клею :) , ну ничем они от нас не отличаются ,имею ввиду простых любителей . единственное что насторожило что никто не пожелал здоровья чихнувшему два раза , может они его ненавидят ? :) ,может это он их заставляет в обеденный перерыв тренироваться , тайно желая ему смерти ,так как теннисом они сыты по горло

                  #271734

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Тут-то чего?
                    Китайцы выкладываются они на своих китайских тренировках, либо в отборах китайских. То же видео 2008го года, перед ОИ. Там и подача Ма Линя и вообще много чего интересного
                    Ван Хао так вообще на это видео — новый телефон купил, сидит изучает…

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #271735

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Я же пишу — сейчас (!) интереснее играть.

                      тебе видно и 40-ка лет нет—ты только в середине пути—а я писал про то время и состояние игрока—когда чел десятки лет оттренеровался—и уже прекрасно понимает что достиг своего потолка в уровне игры и в технике и в физических возможностях—самоинтересно в начале и середине пути—когда ты прогрессируеш во всех аспектах —и когда для тебя ещо многое неизвестно и ты недобрался до своей вершыны

                      ну если тебя папа отвёл в школе в секцыю —то да —у некоторых таких детей со временем просыпается интерес к н/т :D

                      #271736

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @gumanoidd wrote:

                        Я же пишу — сейчас (!) интереснее играть.

                        тебе видно и 40-ка лет нет—ты только в середине пути—а я писал про то время и состояние игрока—когда чел десятки лет оттренеровался—и уже прекрасно понимает что достиг своего потолка в уровне игры и в технике и в физических возможностях—самоинтересно в начале и середине пути—когда ты прогрессируеш во всех аспектах —и когда для тебя ещо многое неизвестно и ты недобрался до своей вершыны

                        Во-первых, я постарше. Во-вторых, в НТ играю с 7 лет, стажа более чем хватает. Но ты прав, что если человек считает что достиг потолка и больше ничего выуучить не может — тогда становится скучно. Вот у меня так и было примерно 20 лет назад — на тренировки ходил просто чтобы с приятелями пообщаться. После 20 лет игры казалось что уже ничего нового и интересного нет, и расти никуда не могу.

                        Решение этой проблемы состоит именно в том, чтобы не давать себе так «считать». Либо новый инвентарь пробовать (что куча людей и делает, как мы знаем 😆 ), либо стараться все ж таки изучать и улучшать технику, новую тактику-стратегию и т.п. Разнообразить надо тренировки, условия, турниры и т.п.

                        Я лично считаю, что по сравнению с собой 25-летней давности я сейчас не только играю с бОльшим интересом, но и просто напросто лучше играю. Хотя бегать и вкалывать как тогда конечно уже не могу, но зато улучшил и технику атакующей игры, и ума прибавилось. Плюс к этому играю совсем другим инвентарем, чем двадцать лет назад — это тоже немного помогает.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #271737

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          по сравнению с собой 25-летней давности я сейчас не только играю с бОльшим интересом, но и просто напросто лучше играю

                          вот бы сыграть

                          1.с самим с собой теперешним
                          2.с самим с собой десятилетней давности :D

                          #271738

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @gumanoidd wrote:

                            вот бы сыграть 1.с самим с собой теперешним

                            Да — это был бы хороший разминочный партнер… наверное. А может быть скоро скучно бы стало.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #271739

                            lada

                                • Всего сообщений: 13

                              JimT — позволите рассуждения от дамы? :))
                              Igli отлично описал свои ощущения от игры, заметив, что у его супруги всё несколько по-другому.
                              Мне кажется, что удовольствие от «прошитого топспином соперника» — это аналог мужского природного стремления быть победителем, быть первым. У женщин подобные эмоции, по-моему, выражены слабее. Даже если взять самую боевитую спортсменку. К тому возрасту, когда приходит мастерство и с ним более качественное удовольствие (как пишет Igli) — у женщин появляются совершенно другие цели — замужество, материнство и т.д. Да, многие продолжают играть. Но каков их стимул, кто знает?

                              #271740

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @lada wrote:

                                Мне кажется, что удовольствие от «прошитого топспином соперника» — это аналог мужского природного стремления быть победителем, быть первым.

                                Ну, если уж на то пошло, то это может быть и аналогом другого мужского природного стремления.

                                #271741

                                YBFlash

                                    • Всего сообщений: 343

                                  @lada wrote:


                                  Мне кажется, что удовольствие от «прошитого топспином соперника» — это аналог мужского природного стремления быть победителем, быть первым. У женщин подобные эмоции, по-моему, выражены слабее. Даже если взять самую боевитую спортсменку. К тому возрасту, когда приходит мастерство и с ним более качественное удовольствие (как пишет Igli) — у женщин появляются совершенно другие цели — замужество, материнство и т.д. Да, многие продолжают играть. Но каков их стимул, кто знает?

                                  lada +1
                                  Очень мудро сказано, все правильно!

                                  А вообще есть одна очень древняя наука которая объясняет что такое желание и наслаждение и откуда они приходят, и зачем, и почему…

                                  Blade: Nittaku Acoustic
                                  FH: Palio Blitz
                                  BH: Joola Express

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 340