мобильное приложение мелбет

Вкус к игре (для мастеров)

Форумы Главный Мастерская Вкус к игре (для мастеров)

  • В этой теме 34 ответа, 19 участников, последнее обновление 10.06.2011 в 04:54 сделано glyhoi.
Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271742

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Этология? =) Не такая она и древняя, имхо

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #271743

      YBFlash

          • Всего сообщений: 343

        @Fraer wrote:

        Этология? =) Не такая она и древняя, имхо

        :)
        Нет, я имел в виду кое-что постарше: http://www.kabbalah.info/rus/

        Blade: Nittaku Acoustic
        FH: Palio Blitz
        BH: Joola Express

        #271744

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          КСТАТИ, я уверен что удовольствие от игры в теннис может быть разным у разных людей и в разных ситуациях.
          Например, Игорь Рубцов имеет удовольствие потому что хорошо устроился в жизни, получает приличный оклад в еврах, не имеет проблем со здоровьем, с детьми, с родителями и тп.
          Китайцы имеют удовольствие от возможности жить гораздо лучше чем основная масса китайского народа.
          Японцы имеют удовольствие от своей молодости, кровь горячая, сика стоячая, хочется петь и скакать на одной ножке.

          Однако, самым общим удовольствием для всех играющих людей, как профмастеров так и массы любителей, является чувство спортивного азарта
          Если у вас нет азарта в крови, вы не протянете в спортзале больше десяти минут. Чемпионами становятся не те у кого зарплата больше, а те у кого кровь кипит от избытка адреналина.
          Наш Лёха Смирнов технически и физически оснащён нисколько не хуже чем молодой китаец Джан ЙИКЕ, но ему не хватает куража и мотивации для больших побед.
          Лёша пригрелся как сытый кот в германском клубе, денег имеет по контракту с клубом УГМК больше чем любой китайский сборник, и теперь никакой спортивный раздражитель, даже олимпийская медаль, не способны заставить Алесея гореть на тренировках и соревнованиях.
          Ну, а среди нашей домашней элиты, Смирнову особо напрягаться и возгораться и не надо. Он ещо доооолго будет оставаться в российских первачах за счёт своих феноменальных скоростных данных и своей прекрасной плотной пушки слева, со стола.
          Но это я уже на другую колею свернул. Не по теме.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #271745

          lada

              • Всего сообщений: 13

            @igor101 wrote:

            Однако, самым общим удовольствием для всех играющих людей, как профмастеров так и массы любителей, является чувство спортивного азарта Если у вас нет азарта в крови, вы не протянете в спортзале больше десяти минут. Чемпионами становятся не те у кого зарплата больше, а те у кого кровь кипит от избытка адреналина.

            Да, это есть, конечно.
            Но вот по китайским лицам очень трудно понять — ловят ли они кайф, адреналинят ли? Разве что Ма Линь эмоционально играет. Думаю, у китайцев есть какие-то свои непонятные нам стимулы для того, чтобы быть первыми.
            Чемпионаты мира по настольному теннису
            Сильно сомневаюсь, что огромное количество красных флагов со звездочками в таблице — это все результаты спортивного азарта. Есть какой-то большой китайский секрет по выращиванию чемпионов. :))

            #271746

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @lada wrote:

              Сильно сомневаюсь, что огромное количество красных флагов со звездочками в таблице — это все результаты спортивного азарта. Есть какой-то большой китайский секрет по выращиванию чемпионов. :))

              Уважаемая lada.Вы же ранее сами ответили что им китайцам помогает стать чемпионами и уже можно сказать засветиться во многих видах спорта,а так же и окромя его спорта то же в немалых местах.Это их ментальность так я Вас понял.Они видимо с кровью матери впитали в себя, что собственная пахота даёт тебе шанс выжить или там стать чемпионом,в отличие от нас европейцев и наверно других так же.Мы по сути европейцы и любим заглядывать в чужой карман и требовать какие то девиденты, или льготы.Обвинять тренеров,плохой материал для изготовления чемпионов или вообще всё общество в целом ,в этом случае очень редко даже включая и себя,и т.д и т.п. коротко сказать искать крайнего:wink:
              А те пашут китайцы то.И надеються на себя только.Если они очень трудолюбивы,то значит и очень исполнительны.Что включая большой людской ресурс,вкупе с национальной идеей и даёт как мне кажется результат.
              Я не думаю что среди китайцев нет такого как Вальднер или быть не может.Но в данном случае всё может убить эта пахота,или у кого то и убила.(Мне так показалось что Жике художник по сравнению с Ма Лонгом).При таком то людском ресурсе и популярности тенниса в Китае,там должны быть Вальднеры и не один,но видимо их чемпионский станок работает так как нужно их национальной идее,основанной на их ментальности в целом.
              😳
              Я думаю Вы меня поняли.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

            Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 355