мобильное приложение мелбет

Влияние скорости основания на силовой топс…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Влияние скорости основания на силовой топс…

  • В этой теме 115 ответов, 13 участников, последнее обновление 28.11.2007 в 17:54 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #179570

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Я кстати спросил вполне серьезно. Без б… Дело даже не столько в термине. сколько в том, что не удовлетворило объяснение: «сильный касательный спин (без элемента удара)». Особенно «без элемента удара». Это что, зависающий мягкий топс, исполняесый одной накладкой (топшитом), без участия дерева? За счет сильного сцепления и захвата мяча для выведения в верхнюю точку траектории? Я пгав…или не пгав?

      #179571

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Я года 3-4 играю тензором , да еще не требующим переклейки. Donic desto F2.
        Ну такой техникой, как вы не обладаю, чтобы слегка измененными движениями выполнять разные спины. Но по моему особенно почувствовал вчера можно научиться и навесное с сильное вращение выполнить, и низкое менее вращающийся удар но быстрый, и цепануть одной резинкой (цикнуть) будет такой не быстрый полетик с неожиданно (для противника) сильным вращением. Основа Hallmark combinatin. Cторона та где написано OFF.
        то есть мягко говоря насчет резины с Вами не согласен.
        А вот чтоб попробовать её на других основах, дабы ответить на главный вопрос (в теме) нужно каждой основой поиграть по месяцу не меньше. Я ихкучу перепробовал, но через 1-2 тренировки возвращался к старой

        #179572

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Плазмами я играл. Они здорово играют тем, для чего предназначены. Просто идеально. Попытки изнасиловать резину, заставить ее делать вещи ей не свойственные — типа навесов — приводят к резкой потере контроля. Лучше уж классика без клея. А с клеем — еще лучше.
          Причем скорость оснований индивидуальна. Мне по запилу проще всего жахнуть навылет Аппельгрен оллплей… С клееной классикой типа Сривер.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #179573

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Конечно от резины многое зависит. Например: запилы серийно поднимать топсами на моем Клиппере гораздо проще и комфортнее марком 5 30 град, чем ….ну Juic 999 Nano (полулипучка такая). А вот одиночным навылет — проще именно липкой. ИМХО. Опять же для меня роль дерева при топсе довольно велика, ибо достаточно упругую накладку продавить легким и мягким деревом непросто. ИМХО.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #179574

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Липучку Апельгреном мне не продавить… Эксплорером — но проблем. Правда, она все равно останется липучкой со всеми вытекающими.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #179575

              iakovka

                  • Всего сообщений: 178

                «сильный касательный спин (без элемента удара)» — это когда выходишь на мяч в самой верхней, или чуть ниже самой высокой точки, когда он «намеревается идти вниз». в противоход этому его намерению, по максимально широкой длинной дуге, с минимальным, относительно стола углом, в наиболее крайней к верхнему краю ракетки точке ( чтобы он(мяч) максимально долго прокрутился по накладке) делаешь быстрое движение, обязательно полностью закрывая руку и кисть.

                #179576

                iakovka

                    • Всего сообщений: 178

                  Уверяю Sever8 — Cпин получается совсем не мягкий.
                  Ограничения — такой спин нелзя сделать очень мягкой резиной, т.к на такой скорости, даже под минимальным углом есть вероятность, что промнется до дерева, и мяч, вместо того, чтобы максимально долго прокатится по накладке — «выплюнется» раньше времени и соответственно не наберет максимального вращения

                  #179577

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Iakovka, совершенно понятно, что при таком элементе дерево играет минимальную роль.

                    hare mamburu

                    #179578

                    iakovka

                        • Всего сообщений: 178

                      For DragonFly:
                      Я и не думал, что играет такую же роль как при ударе — но влияние все равно должно быть. Думаю, если для крайности сделать дерево из пробки, наверное этот элемент сильно потеряет, в скорости то точно. Уверен, что основую роль здесь играет жесткость дерева

                      #179579

                      iakovka

                          • Всего сообщений: 178

                        Просто мой «Point», что для тензорной плазмы, по сравнению с какой-нибудь стиговской Магной, куда менее приннципиально, какое под ней дерево. она наполовину сама за дерево играет :).
                        В обычьной накладке, «выплевывание» очень сильно зависело от скорости и жесткоси дерева, а в Продвинутых тензорах нет.

                        #179580

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @iakovka wrote:

                          «сильный касательный спин (без элемента удара)» — это когда выходишь на мяч в самой верхней, или чуть ниже самой высокой точки, когда он «намеревается идти вниз». в противоход этому его намерению, по максимально широкой длинной дуге, с минимальным, относительно стола углом, в наиболее крайней к верхнему краю ракетки точке ( чтобы он(мяч) максимально долго прокрутился по накладке) делаешь быстрое движение, обязательно полностью закрывая руку и кисть.

                          ну не знаю, мне до этого объяснения «силовой топс» рисовался другим :?
                          Вы где тренируетесь iakovka?

                          #179581

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            В Плазме это и минус, что она все делает за игрока, но так, как ей хочется. Не особо завися от дерева — согласен. Ибо и на Эксплорере, и на Фиберкомпе дуга у нее примерно одинакова, а разница в скорости не очень велика…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #179582

                            iakovka

                                • Всего сообщений: 178

                              Хм — Досадненько. Надеюсь chopper вы не до конца правы, иначе получается, что если мой основной и самый сильный элемент топс, то для меня это — как для гонщика на автомате ездить

                              #179583

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Все тензоры в принципе похожи на американские мощные машины с встроенным ограничением скорости. В Десто Ф2 эта скорость НИЖЕ моего форхенда, посему на гладкой ракетке я эту резину очень успешно юзаю на бэкхенде и без клея. У Плазмы — не ниже, но интервал вариативности все равно примерно похож с Десто. То есть кинуть 470 или 430 мягкий перекрученный навес сложнее, чем переклееной классикой — скорость все равно великовата у мяча (переклеенная софт-версия типа Сривер ФХ вообще навесы кидает как нефиг делать). Еще сложнее 470 — Брайс. Но про это уже писали в другой теме.
                                Неправоту признаю легко — но в инвентарных вопросах бывает это нечасто — есть мнение…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #179584

                                iakovka

                                    • Всего сообщений: 178

                                  Почему Брайсом сложнее? как раз брайс куда менее тензорный(ИМХО), чем пишут про него. им переклееным вполне можно варировать вращения хоть и не за счет резины, а за счет губки.

                                  Chopper — Признавать что вы не правы никто не просил. :D
                                  есть большая разница между:
                                  !Надеюсь! chopper вы не до конца правы
                                  и
                                  chopper вы не правы

                                  😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 844