мобильное приложение мелбет

влияют ли ДШ на рейтинг

  • В этой теме 88 ответов, 27 участников, последнее обновление 12.12.2014 в 23:55 сделано ALC.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371483

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Cardinalus wrote:

      @osmar920 wrote:

      Из своего опыта могу сказать, что длинные шипы являются сильным оружием и повышают в конечном итоге рейтинг, если понимать против кого их использовать. Ну и нужно уметь в целом играть и атаковать с двух рук. Если думать, что шипы это латание дыры слева, то вряд ли это улучшит рейтинг существенно, если шипы являются дополнительным инструментом к арсеналу атаки, тогда результат будет положительным.

      Так Вы, Роман, сторонник 2 ракеток: с длинными шипами и без них?

      Я смотрю кто в чем силен и пытаюсь забрать их оружие. Поэтому играю 2мя ракетками. Если игрок слишком быстр для меня или молод. тогда беру шипы. Если против меня играет шиповик или играющий не в быстрый теннис, то беру обычную ракетку. Есть и те,кто играет сильнее меня и не быстро, но рубят в игре против шипов, тогда тоже гладкими играю.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #371484

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        А если шансов нет ни в том,ни в другом случае,тогда чем?

        #371485

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vladbar2007 wrote:

          А если шансов нет ни в том,ни в другом случае,тогда чем?

          Тогда шипами в надежде на возможные ошибки противника.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #371486

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @gtlhbkkj wrote:

            Эксперимент
            … обнаружив, что несмотря на тренировки уровень игры (рейтинг) последние 12 месяцев вообще не изменяется, решил попробовать улучшить рейтинг другими методами и в середине декабря 2013 перешел на ДШ…
            ..выбор остановился на ТСП Курл Р-Н на 0.6 мм губке, как на самых медленных и контрольных из указанных. План был закрыть при помощи ДШ дырку на приеме сложных подач слева и крутя ракетку вводить противника в заблуждение, провоцируя на ошибку….

            ну вот сезон закончился, подводя итоги эксперимента на себе, сообщаю что рейтинг поднялся примерно на 50-55 очков исключительно за счет ДШ. Раньше я тупо не принимал сложные подачи соперника, теперь я их тупо принимаю ДШ и игра как минимум продолжается дальше. Против противников с рейтингом на 150-200 очков выше играть легче, чем против противников, имеющих рейтинг как у меня. Буду продолжать эксперимент. Альтернативы пока нет. АНТИ испытывать душа не лежит.

            #371487

            Cardinalus

                • Всего сообщений: 560

              @gtlhbkkj wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              Эксперимент
              … обнаружив, что несмотря на тренировки уровень игры (рейтинг) последние 12 месяцев вообще не изменяется, решил попробовать улучшить рейтинг другими методами и в середине декабря 2013 перешел на ДШ…
              ..выбор остановился на ТСП Курл Р-Н на 0.6 мм губке, как на самых медленных и контрольных из указанных. План был закрыть при помощи ДШ дырку на приеме сложных подач слева и крутя ракетку вводить противника в заблуждение, провоцируя на ошибку….

              ну вот сезон закончился, подводя итоги эксперимента на себе, сообщаю что рейтинг поднялся примерно на 50-55 очков исключительно за счет ДШ. Раньше я тупо не принимал сложные подачи соперника, теперь я их тупо принимаю ДШ и игра как минимум продолжается дальше. Против противников с рейтингом на 150-200 очков выше играть легче, чем против противников, имеющих рейтинг как у меня. Буду продолжать эксперимент. Альтернативы пока нет. АНТИ испытывать душа не лежит.

              Снимаю шляпу перед человеком, который сам признается, что выигрывает за счет шипов

              Blade: Vishir Individual
              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

              #371488

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @Cardinalus wrote:

                …Снимаю шляпу перед человеком, который сам признается, что выигрывает за счет шипов

                Раньше я тупо не принимал сложные подачи соперника и немедленно терял очко, теперь я их тупо принимаю ДШ и игра как минимум продолжается дальше.

                #371489

                primatt

                Участник
                    • Всего сообщений: 1660

                  Из собственных наблюдений. До уровня 2 разряда шиповик в игре против гладких накладок может в партии набрать дополнительные очки (неумение противника играть по шипам ), при более высоком уровне игры шипы не дают явных бонусов.

                  #371490

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Более того,при пассивном отыгрыше шипами в тебя норовят сразу выстрелить!Чем более умелый игрок по защите,тем меньше у него проблем с защитниками.

                    #371491

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Уже сколько писалось об этом! Сами шипы по себе ничего не дают! Даёт УМЕНИЕ играть ими.Но как правило,даже самая сильная защита пасует перед нападением.Наблюдал игру чемпионата России в возрасте 40 и старше,в Чебоксарах,где сильный защитник О.Первушин- был просто расстрелян своим оппонентом! Именно расстрелян плоскачами по шипами.

                      #371492

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @primatt wrote:

                        …. До уровня 2 разряда шиповик в игре против гладких накладок может в партии набрать дополнительные очки (неумение противника играть по шипам ), при более высоком уровне игры шипы не дают явных бонусов.

                        согласен с этим и со всем остальным вышесказанным.
                        ДШ сразу дали мне +50 очков за сезон (5 месяцев) с учетом нулевого опыта игры ДШ, с учетом 5-летнего стажа в НТ и с учетом того, что за 5 лет до сегодняшнего дня в НТ мной было набрано всего !!!! 200 очков ))) . С учетом набора опыта за следующий сезон — два прогнозирую как минимум +100 очков к рейтингу ))) А рейтинг +100 даст мне возможность играть в следующей лиге. К зиме видно будет что получилось.

                        Всё что касается защитной игры ДШ ко мне не относится — не умею и не планирую защищаться. Играю у стола активно КШ и ДШ. Да и ДШ (ТСП КУРЛ Р-Н) у меня тупо простенькие без особенных возможностей. Моя главная задача у стола против сильного противника — не дать ему начать или дать начать неудобно. А защитники наоборот приглашают нападающих начать атаку.

                        #371493

                        kulak

                            • Всего сообщений: 340

                          Вы б остыньте немного!!А то понеслось…)))

                          #371494

                          omyt

                              • Всего сообщений: 295

                            По графику автора нет статистически значимых изменений от изменения инвентаря. Можно сказать, что ДШ не в коня корм.

                            В моем случае было резкое увеличение рейтинга (~200 очков, 2 лиги вверх), как только я бросил эксперименты с накладкой слева.

                            #371495

                            rubberman

                                • Всего сообщений: 71

                              на рейтинг влияет умение играть, хоть шипами, хоть чем угодно :D :P

                              #371496

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @rubberman wrote:

                                на рейтинг влияет умение играть, хоть шипами, хоть чем угодно :D :P

                                Ярик, возьми тогда две гладкие, посмотрим как у тебя рейтинг «вырастит» :))

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #371497

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @Омут wrote:

                                  По графику автора нет статистически значимых изменений от изменения инвентаря. Можно сказать, что ДШ не в коня корм.

                                  В моем случае было резкое увеличение рейтинга (~200 очков, 2 лиги вверх)…

                                  ну можно и с другой стороны посмотреть.
                                  В вашем случае вы набрали всего 300 очков, из которых 200 благодаря ДШ. Т.е. сила вашей игры складывается на треть из умения играть без ДШ и на 2/3 благодаря присутствию ДШ ))).

                                  В моем случае я набрал всего 200 очков, из которых 50 благодаря ДШ. Т.е. сила моей игры складывается на 3/4 из умения играть без ДШ и на 1/4 благодаря присутствию ДШ.

                                  Кроме того, у меня не такие крутые ДШ как в вас )).

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 891