мобильное приложение мелбет

влияют ли ДШ на рейтинг

  • В этой теме 88 ответов, 27 участников, последнее обновление 12.12.2014 в 23:55 сделано ALC.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371513

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @Sever8 wrote:

      То есть рейтинг важнее чем самосовершенствование, улучшение игры? Приносит чувство более глубокого удовлетворения?

      уже писал много раз раньше, что топспином гладкой резиной мне никогда не овладеть — просто не дано.
      Начав играть в НТ в 43 года, проще заранее отказаться от общепринятых в НТ элементов и потратить время на поиск чего-то альтернативного, более подходящего по возрасту, комплекции, характеру и проч.
      Похоже что я нашел. Когда в игре (или в жизни или в чем-то другом) есть гармония — это приносит удовлетворение.
      Естественно, что перейдя на ДШ, слегка научился чему-то другому, что приносит очки.

      #371514

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Sever8 wrote:

        То есть рейтинг важнее чем самосовершенствование, улучшение игры? Приносит чувство более глубокого удовлетворения?

        А чем меряется улучшение игры? 😉

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #371515

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Улучшением игры — как субъективным ощущением. Прежде всего. Сегодня получается лучше чем вчера.
          Но я понимаю намёк: типа рейтинг — объективное свидетельство улучшения игры. Но вот Олег честно признаётся: рейтинг повысился, но игра не улучшилась. Как быть с этим?

          #371516

          korgik

              • Всего сообщений: 732

            Какой смысл брать ДШ, если нет завершалки справа.Как выигрывать? На ошибках?
            Так это временно. Крутить ракетку по зубам очень не многим,крутить просто,попадать сложно. Вот принимать подачу гладкой и перевернув ракетку
            заставить вращать на ДШ, это ход, но опять же справа должен быть полный ажур.
            Да и ДШ необходимо уметь работать и по верхнему, и по нижнему, и блоком, и толчком, и …атаковать, чтобы вам любимому выкинули под право. Конечно есть приемы для игры против ДШ,но кто же под себя копает? Как то так. ИМХО.

            Dr NEUBAUER Firewall Plus GENOTE Peak Power black DAWEI 388D 1,0mm red

            #371517

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @Sever8 wrote:

              …. рейтинг повысился, но игра не улучшилась. Как быть с этим?

              Раньше моя игра складывалась процентов на 95 из КШ элементов и 5% гладкой. Сейчас за счет ДШ игра стала более разнообразной, и это создает противнику трудности. Появились различные стратегии, например игра в основном КШ, игра в основном ДШ, игра с вращением ракетки. Появились очевидные связки КШ-ДШ-КШ. С приходом ДШ появился разнообразный прием мяча типа лёгкий пил, чоп блок, лифтинг. Игра КШ не улучшилась, но дополнилась новыми элементами с ДШ и связками.
              .
              Всё вышесказанное естественно с точки зрения моего слабенького уровня.

              #371518

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @korgik wrote:

                Какой смысл брать ДШ, если нет завершалки справа.Как выигрывать? На ошибках?…

                именно так. Ошибку противника нужно создать — инициировать и использовать. Ошибка может быть разная:
                — удар мимо стола
                — завышение возврата
                — бывает, что преждевременно налево забегают

                Единственное ИМХО чтобы ошибку спровоцировать, нужно предварительно много вращения создать.

                Писал уже 9 мес назад когда начинал эксперимент.
                Идея была такая против «гладких резин» — моя подача с сильным вращением => возврат моего вращения => мой ход ДШ с возвратом остаточного вращения от подачи => обычно возвращается достаточно высоко — можно сразу тупо переворачивать ракетку и добивать. Эта теория себя на практике оправдала. А вращения в моих подачах много.

                Против ДШ играть еще проще. Эти игроки привыкли играть только против гладких. Когда против них начинаешь ДШ применять, наступает ступор — они не понимают что происходит.

                Извиняйте, всё сказанное с точки зрения моего уровня — самая слабая лига Фатерланда. Хотя сегодняший мой рейтинг уже соответствует следующей лиге.

                #371519

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @korgik wrote:

                  Какой смысл брать ДШ, если нет завершалки справа.Как выигрывать? На ошибках?…

                  Вот еще немного инфо к размышлению. Вчера дочку на тренировку в её клуб водил. Прихожу туда всегда в форме с ракеткой. Иногда удается поиграть, когда у кого-то из взрослых патрнёра нет. На предыдущих выходных на соревнованиях растянул себе мышцу ударной руки (трицепс), за три дня она естественно не зажила и беспокоить её ударами совсем не собирался. Думал – постою, поподставляю, хоть чувство мяча самому себе напомню.

                  Пригласили играть. Сначала играл с мужиком по рейтингу на 100 очков выше меня. Он проиграл 0-3 и набрал не больше 3 очков в каждом сете. Сказать что я выиграл – это означает грубо соврать. Сам не сделал ни одного удара и ни намёка на удар (ударная рука травмирована). Играл естественно 100% ДШ, только подача КШ. Раскидывал ему мячик по всему столу, а он фактически сам с собой играл и сам себе проиграл.

                  Потом с другим играл. Рейтинг на 80 очков повыше. Слева у него ДШ ОХ и он ими достаточно грамотно атакующе играет, а справа достаточно хорошо добивает. Этого выиграл две партии по 3-1 и почти все сеты на балансе. ДШ против ДШ, естественно без поползновений к атаке с моей стороны.

                  Видимо хорошо побегал вокруг стола, потому что после трех игр пришлось менять мокрую майку. На основании 8 — 9 месячного опыта с ДШ скажу своё мнение: ДШ работают, приносят удовлетворение. На этом уровне ими можно спокойно проводить игры даже при полном отсутствии завершающего удара и отсутствии игры справа. Одновременно пришло понимание, что 1400 – 1450 очков немецкого рейтинга – это мой сегодняшний предел. Лучше не могу и не знаю смогу ли вообще. Думаю что это соответствует наверное российскому рейтингу 400. Эксперимент в любом случае продолжается в вяло-текущем режиме. Турниров больше не будет, но до зимы будет около 20 лиговых игр. Посмотрим что покажет время. Может удастся мне ДШ получше овладеть. Потом еще можно на губке попробовать и в принципе других вариантов нет.

                  #371520

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @korgik wrote:

                    Какой смысл брать ДШ, если нет завершалки справа.Как выигрывать? На ошибках?

                    А если завершаешь ДШ справа, то как? :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #371521

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Sever8 wrote:

                      Но вот Олег честно признаётся: рейтинг повысился, но игра не улучшилась. Как быть с этим?

                      Если рейтинг растет, игра улучшается. Нет у человека топса, и не надо. Главное, что он этот топс теперь отдает неудобно.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #371522

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Сомневаюсь, что среди его соперников есть топсеры. И сомневаюсь, что он сможет отбить топс своими ДШ. Хоть удобно, хоть неудобно. Пусть вас не вводят в обман рейтинги в Германии. Там даже песик Фафик может заработать рейтинг, поучавствовав в турнире. А если обыграет ещё парочку песиков, то прибавит 100 баллов. Среди сотни неумех кто-то будет выигрывать чаще, кто-то реже, вот рейтинги и растут.
                        И сравнивать 1400 германского с 400 российского — не получится. Может, со 140.
                        Видео нижних лиги есть в сети. Это обычные » дворовики», не имеющие ни малейшего понятия о базовой технике НТ…

                        #371523

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @Sever8 wrote:

                          …И сравнивать 1400 германского с 400 российского — не получится. Может, со 140. Видео нижних лиги есть в сети. Это обычные » дворовики», не имеющие ни малейшего понятия о базовой технике НТ…

                          года три назад играл на каком-то московском турнире. Там мне дали кажется РТТФ рейтинг 250. Немецкий рейтинг тогда был вроде 1150. С тех пор количество очков рейтинга у меня примерно на 150-200 выросло. Наверное одно очко российского рейтинга примерно равно одному очку немецкого, то есть один к одному.
                          Когда начинал играть в НТ почти с нуля около 5 лет назад (не играл 25 лет), мне автоматически дали рейтинг 1100, который тут же спустился до 1050 и оттуда уже начал подниматься. Когда дочка (9 летняя) два года назад начала играть, ей присвоили автоматически рейтинг 800. Видел детей у которых рейтинг 600+. Видел взрослых мужиков у которых рейтинг 900+. Странно вообще что никто из россиян с рейтингом не играл в немецких турнирах и никто из русских немцев не играл в российских турнирах, чтобы можно было точно провести параллели между рейтингами.

                          В конце 2012 г. в немецком списке впереди меня было 150 тыс людей.

                          Сегодня на 50 тыс меньше. Т.е. за два года научился играть лучше 50 тыс. бюргеров с одной стороны. С другой стороны около сотни тыс бюргеров играют лучше меня.

                          #371524

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Sever8 wrote:

                            Сомневаюсь, что среди его соперников есть топсеры. И сомневаюсь, что он сможет отбить топс своими ДШ….

                            Что топсеры есть — не сомневайтесь. Бьют грамотно изо всех зон, по падающему, восходящему, парящему.
                            Что не отобью — правильно сомневаетесь. Действительно когда дал противнику стукнуть, шансов мало. Стараюсь строить свою игру так, чтобы не дать противнику ударить. У топсеров их основное оружие топс. Когда они не могут ударить, игра заканчивается.
                            В любом случае всё это разговоры. Может доведется как-то еще в этом году или в Питере или в Москве сыграть.

                            #371525

                            korgik

                                • Всего сообщений: 732

                              Если у вас не получается топс, то завершайте накатом.Потом, если будете играть только по левой диагонали, вас все равно завалят,вам придется переходить на правую и рйтинг подрежут. Правильно подберите накладку FH и тренеруйте накат.Конечно бить ДШ справа , это выигрышный ХОД, но мышечная память против кручения ракетки, поэтому и сложно.Можно по разному бороться с верхним,главное определиться где, отсюда и разные приемы. С топсами бороться еще сложней, но это уже другой рейтинг. Атакер обязан выигрывать у шиповика,если наигран по ним, и избрал правильную тактику. Как то так. ИМХО

                              #371526

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @gtlhbkkj wrote:

                                о. Стараюсь строить свою игру так, чтобы не дать противнику ударить. У топсеров их основное оружие топс. Когда они не могут ударить, игра заканчивается.
                                .

                                Это если атакеры тупые или больше как херачить по мячу — ничего не умеют. Чем еще объяснить это » игра заканчивается» ?

                                #371527

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  Странно вообще что никто из россиян с рейтингом не играл в немецких турнирах и никто из русских немцев не играл в российских турнирах, чтобы можно было точно провести параллели между рейтингами.

                                  Разница 950 примерно, плюс-минус. В вашем случае может еще оказать влияние распространенность шипов в регионе. Там, где они больше распространены, ваш рейтинг будет ниже.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 850