мобильное приложение мелбет

Война.

Форумы Главный Тайм-аут Война.

  • В этой теме 45 ответов, 16 участников, последнее обновление 26.05.2005 в 07:08 сделано changapovich.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #97050

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @A.S. wrote:

      К вопросу о том, «а где по-другому?»

      Когда в конце войны наши солдаты вошли в Европу

      Во дела 😯 Оказывается, наши солдаты вошли в Европу, только в конце войны. или это только те, у которых был настоящий шок.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #97051

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Камрады, у немцев работала такая же госмашина, как и у нас……Но люди в нашей стране были такие же, как и в Германии. Все боялись и было чего.

        Так это получается, сцепились два чудовища- так небольшая междоусобица 😈 . Может быть и война была не Отечественная?

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #97052

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Так это получается, сцепились два чудовища- так небольшая междоусобица 😈 . Может быть и война была не Отечественная?

          Воевали два режима — фашизм против коммунизма. Не напал бы Гитлер, через считанные недели напал бы Сталин. В обеих странах часть общества искренне поддерживала государственную идеологию, часть общества вынужденно плыла по течению. Меньшая часть пыталась сопротивляться.

          Почему ты решил сделать вывод о «небольших» размерах «междоусобицы» — мне не очень ясно. Или ты считаешь, что немецкий народ всерьез ненавидел российский народ? Т.е. вот просыпался немец утром с мыслью «Ах, как я ненавижу вот русских, украинцев и казахов»?

          Что значит «война не была Отечественная» и как это связано с причинами ее начала — загадка для меня. Впрочем, я привык к загадочности твоих умозаключений 😈

          hare mamburu

          #97053

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Что значит «война не была Отечественная» и как это связано с причинами ее начала — загадка для меня. Впрочем, я привык к загадочности твоих умозаключений 😈

            Что же тут загадочного 😯 для людей, которые воевали тогда, отечеством был СССР, для тебя же режим Сталина, который напал бы на режим Гитлера или наоборот. И где же в твоих умозаключениях ПРАВОЕ ДЕЛО, за которое погибли 12 человек из нашей семьи.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #97054

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              Или ты считаешь, что немецкий народ всерьез ненавидел российский народ? Т.е. вот просыпался немец утром с мыслью «Ах, как я ненавижу вот русских, украинцев и казахов»?

              А тут и считать не надо, надо знать историю. Для начала посети Хатынь

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #97055

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Что же тут загадочного 😯 для людей, которые воевали тогда, отечеством был СССР, для тебя же режим Сталина, который напал бы на режим Гитлера или наоборот. И где же в твоих умозаключениях ПРАВОЕ ДЕЛО, за которое погибли 12 человек из нашей семьи.

                Если бы напал Сталин, было бы другое правое дело — помощь трудящимся Европы в постороении социализма-коммунизма и освобождении от ига капитализма.

                hare mamburu

                #97056

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Если бы напал Сталин, было бы другое правое дело — помощь трудящимся Европы в постороении социализма-коммунизма и освобождении от ига капитализма.

                  Так не напал же, поэтому мои близкие сражались за Отечество, а разные там, как ты написал «меньшая часть общества», которой ты явно симпатизируешь, совсем в других рядах, объясняя это борьбой со Сталинским режимом.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #97057

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Или ты считаешь, что немецкий народ всерьез ненавидел российский народ? Т.е. вот просыпался немец утром с мыслью «Ах, как я ненавижу вот русских, украинцев и казахов»?

                    А тут и считать не надо, надо знать историю. Для начала посети Хатынь

                    Набери в Яндексе «правда о Хатыни». Господи, до седых волос дожил, а до сих пор слепец слепцом… А советские войска не жгли, не убивали, не насиловали? Местные жители не вскрывали себе вены при входе «русского Ивана»? Надо немного интересоваться историей, а не жить на коммунистической пропаганде всю жизнь.

                    hare mamburu

                    #97058

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Если бы напал Сталин, было бы другое правое дело — помощь трудящимся Европы в постороении социализма-коммунизма и освобождении от ига капитализма.

                      Так не напал же, поэтому мои близкие сражались за Отечество, а разные там, как ты написал «меньшая часть общества», которой ты явно симпатизируешь, совсем в других рядах, объясняя это борьбой со Сталинским режимом.

                      Ну что за бред! Во-первых, люди, естественно , ничего не знали о планах Сталина. Поэтому для них агрессия Гитлера была просто прямым нападением на их Землю. Которую защищали бы будь там Сталин или нет, при коммунистах или без. Всегда так было.

                      Во-вторых, «меньшая часть» — это те, кто выступал против ГУЛАГА, нквд-эшных пыток, всеобщего страха и стукачества. А ты о ком подумал?

                      hare mamburu

                      #97059

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @DragonFly wrote:

                        Если бы напал Сталин, было бы другое правое дело — помощь трудящимся Европы в постороении социализма-коммунизма и освобождении от ига капитализма.

                        А вот если бы у рыб была шерсть, то в ней обязательно водились бы блохи… 😆

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #97060

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          Во-вторых, «меньшая часть» — это те, кто выступал против ГУЛАГА, нквд-эшных пыток, всеобщего страха и стукачества. А ты о ком подумал?

                          Я не думал, я вижу как в латвии и на украине, лихо используя такие идеи. Из предателей ,власовцев и бендеровцев, делают «героев» борьбы со Сталинизмом.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #97061

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            Набери в Яндексе «правда о Хатыни». Господи, до седых волос дожил, а до сих пор слепец слепцом… А советские войска не жгли, не убивали, не насиловали? Местные жители не вскрывали себе вены при входе «русского Ивана»? Надо немного интересоваться историей, а не жить на коммунистической пропаганде всю жизнь.

                            ДА, есть вина Советской власти в том, что таких деятелей допускала учиться в Московский университет.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #97062

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              @DragonFly wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              Так это получается, сцепились два чудовища- так небольшая междоусобица 😈 . Может быть и война была не Отечественная?

                              Воевали два режима — фашизм против коммунизма. Не напал бы Гитлер, через считанные недели напал бы Сталин. В обеих странах часть общества искренне поддерживала государственную идеологию, часть общества вынужденно плыла по течению. Меньшая часть пыталась сопротивляться.

                              Почему ты решил сделать вывод о «небольших» размерах «междоусобицы» — мне не очень ясно. Или ты считаешь, что немецкий народ всерьез ненавидел российский народ? Т.е. вот просыпался немец утром с мыслью «Ах, как я ненавижу вот русских, украинцев и казахов»?

                              Что значит «война не была Отечественная» и как это связано с причинами ее начала — загадка для меня. Впрочем, я привык к загадочности твоих умозаключений 😈

                              История не любит сослагательных наклонений, поэтому говорить о том, что не напал Гитлер, то напал бы Сталин — это голое философствование.
                              А насчет высказывания DF о том что (далее цитата):

                              «Камрады, у немцев работала такая же госмашина, как и у нас. И надо было быть очень смелым и волевым борцом, чтобы вместо формы вермахта по приказу фюрера одеть на себя форму узника трудового лагеря. Поэтому осуждать запуганных и задавленных немцев, да еще и продолжать их ненавидеть — это слишком. Почему так происходит — другой вопрос. Но люди в нашей стране были такие же, как и в Германии. Все боялись и было чего. А сейчас бряцать оружием и осуждать — как-то подловато. Полно болячек и в нашей теперешней России. Что, много кто с ними ведет борьбу? Покажите мне такого форумчанина?»

                              я полностью с ним согласен.

                              DSVDSV: И эту цитату DF я понимаю в том контексте что все мы грешны, все мы можем допускать ошибки и нельзя вечно требовать от немцев прощения. Но не в плане уменьшения значения прошедшей Отечественной войны в нашей памяти.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #97063

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Fan wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Если бы напал Сталин, было бы другое правое дело — помощь трудящимся Европы в постороении социализма-коммунизма и освобождении от ига капитализма.

                                А вот если бы у рыб была шерсть, то в ней обязательно водились бы блохи… 😆

                                Меня ничуть не удивляет, что рядовой обыватель, впервые столкнувшись с такой информацией, не верит и пытается сострить. Это говорит лишь об одном — ПРАВДУ даже о событиях недавней истории очень трудно получить. Но когда начинаешь копать глубже, то хотя бы понимаешь, что многое может быть «не так»и «совсем наоборот».

                                hare mamburu

                                #97064

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Во-вторых, «меньшая часть» — это те, кто выступал против ГУЛАГА, нквд-эшных пыток, всеобщего страха и стукачества. А ты о ком подумал?

                                  Я не думал, я вижу как в латвии и на украине, лихо используя такие идеи. Из предателей ,власовцев и бендеровцев, делают «героев» борьбы со Сталинизмом.

                                  Для начала очень простой вопрос:
                                  Вот приехали ночью нквд-эшные следаки на черном воронке, забрали невиновного человека, выбили дубиной у него признание в несуществующем сговоре против Сталина и бросили умирать в ГУЛАГ. Это хорошо? Дяденька Сталин об этом не знал и этого не хотел? И те, кто выступал против этого — предатели и прочая мразь?

                                  Теперь вопрос посложнее:
                                  Живет себе человек на Западной Украине. Приходят коммунисты. Все отбирают. Семья дохнет с голоду, но зерно вывозят по продразверстке. Человек берет обрез — и в лес. Он кто?

                                  Кароче, я вижу, что сложные исторические процессы не были предметом твоего анализа. Сложно там все и очень неоднозначно. А рубить с плеча — это самое легкое.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 508