мобильное приложение мелбет

Вопрос.

  • В этой теме 73 ответа, 16 участников, последнее обновление 16.05.2003 в 22:12 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #72915

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      >>DragonFly wrote :

      Алексей, вам, как мне казалось, известно, что в Луже я бывал неоднократно и даже не»десятикратно».

      << Может, но я вас, Михаил, видел там только пару раз. Причём, оч-чень давно. Даже не помню, когда.

      >>

      _________________________

      Енто даже без комментариев. Я туда года полтора ходил как на работу. А не хожу только с октября прошлого.

      _________________________

      Специально пересмотрю с калькулятором в руке встречи с последнего ЧЕ, как только мне отдадут кассету. Благо, там присутствует и Щетинин в достаточном количестве, и пара Щетинин — Чен.

      …Может быть, я не туда смотрю? Может быть, такие розыгрыши — как раз не дело сильных мастеров? Куда пойти? Давайте вместе посетим Лужу. Или Можайку. Или вон турнир в Измайлово. Вы, Алексей, укажете, на какие матчи обратить внимание и я добросовестно подсчитаю количество топов в розыгрыше. << В том-то и дело, Михаил, что НЕ ТУДА смотрите. Обратите ваше драгоценное внимание на то, что речь идёт о мирской суете, так сказать, а не о небожителях. А в мирской суете такое не редкость. Давайте разберёмся. Совершенно ясно, речь будет идти о хорошем защитнике (Колдаев, Вахнин, Петров, на ваш выбор) и о более-менее неплохом нападающем. Согласитесь, не настолько непредставимая картина. Вот как раз именно в таких встречах не так уж редки серии топсов, скажем, более десятка. И это в игре на счёт. На тренировке, ес-но, больше.


      Опять начинаете увиливать, Алексей? Речь, кажется, шла о конкретной цифре — 20, а не о «более десятка». Да и «20» возникло как очень щадящий минимум от выражения АнтонаЧ «несколько десятков». Чтобы у вас не возникало иллюзий о моей редкой посещаемости, сообщу, что я не только многократно наблюдал за всеми вышеуказанными спортсменами, но и со всеми ими встречался в той же Луже. И с Петровым Мишей, и с Вахниным Жорой, и с Колдаевым (правда, на Народных). Того же Колдаева я помню с 97-го по Шахтеру.

      На рейтинговом турнире у Франкфурта, который я видел весь, играли как раз не небожители, но сильные мастера: Лебедев, Куценко, Леонид Иванов, Саркисов, Саркисян. Там же и Вахнин. Ну не было там 20 топов в розыгрыше. Вообще нет таких длинных розыгрышей если хотя бы один — нападающий. И эпические битвы Вахнин — Рахмановский в Луже — это тоже что-то, это интересно посмотреть, но 20 топов там нету.

      А Петрова я прекрасно наблюдал как раз в конце марта на студенческой лиге, совсем недавно. Очень удачные соревнования в том смысле, что там есть и мастера, и кандидаты, и перворазрядники. Весь спектр.

      Из матчей «сильный мастер — хороший защитник» припоминается игра Игоря Рубцова в прошлом году на открытом воздухе (первенство Москвы). Против него играл сильный любитель (фамилию не помню, в репортаже на старом сайте он присутствует). Упорная игра с равными шансами. Розыгрыши достаточно длинные, но много промежуточной игры и уж никак не по 20 ударов.

      Повторяю еще раз — зачем спорить голословно? Пойдем вместе куда-нибудь. Вот хороший, имхо, вариант в Измайлово. Надеюсь, защитники там будут, а уж мастеров так точно придет в достатке. Там и поглядим, кто из нас прав.

      Вспомнил еще один прекрасный и совсем свежий пример: игра на последнем Баттерфляй Опен сильной защитницы Зои Новиковой против Татьяны Михайловой. Это 3-е и 2-е места по женщинам в этом турнире. Ну, «более десятка» — может быть. Мне кажется, что не было, но уж врать не стану, не считал. А 20 — однозначно нет! Хотя, казалось бы, женский теннис. Скорость пониже, навылет не стреляют (по крайней мере, не так, как мужчины), мастерство с обеих сторон несомненное. Вращай себе, Таня, подрезай себе, Зоя. Почему-то не хотят .

      [addsig]

      hare mamburu

      #72916

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Quote:


        Приезжай на турнир в Лужу, покидать серию из двадцати топсов Колдаеву или Брилю


        Как-нибудь приеду. Время только у вас сильно неудобное. И говорят, что не всех пускают. [addsig]

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #72917

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          >>Но в розыгрыше сделать 20 топов!?!? Такого вообще не бывает. Это из серии забросить в кольцо на последней секунде. В принципе возможно, но когда случается — показывают много лет по телевизору .<< Ну приезжай в Калугу и посмотри на Длугуновича, например. С парой примерно равных игроков персонально для тебя найдутся серии из 20 топсов и более. А против защитника я и сам могу кинуть. Если возьмет .


          Хм… Оплачу запись скрытой камерой, стоимость носителя видеоинформации и пересылку из Калуги через DHL !

          Хорошее, между прочим, замечание «если возьмет». Одна из причин, по которой я не верю в существование таких розыгрышей (имеющих хотя бы какую-никакую наблюдаемость, т.е. хоть раз за игровой день на весь зал), следующая. Чтобы кинуть и вернуть 20 топов, с обеих сторон должны стоять весьма прилично играющие спортсмены. И что же получается? Люди хорошо умеют играть в теннис, но никто из них не желает «забить»? Все известные мне защитники умеют резко и хлестко контратаковать. Стоит только разок-другой вернуть подрезку — получите! Потому как аккуратно подрезать атакующей ракеткой нелегко и мяч завышается. Дальше — больше. Эти подлые защитники умеют давать короткие мячи под правую руку. Их в принципе нельзя завращать.

          Получается какая-то идеальная картина. Защитник добродушно отдает длинные мячи, нападающий вежливо и аккуратно не разводит защитника по углам. Это, имхо, называется тренировка.

          В общем, жду видеозапись! И подумываю о командировке в Калугу…[addsig]

          hare mamburu

          #72918

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            Хм… Оплачу запись скрытой камерой, стоимость носителя видеоинформации и пересылку из Калуги через DHL! И подумываю о командировке в Калугу…


            Да где ж я камеру возьму, еще и скрытую. Да и не только в Калуге серии из 20 топсов делают. У нас на секции на I разряд, помимо всего прочего, нападающий должен был серию из 20 топсов против подставки кинуть. После хорошей разминки раза с 3-4 нужно было бросить. Поэтому такие серии не особо удивляют, приеду в Измайлово, и если будет против кого кинуть — кинем . Ну , правда, есть и такие, которые особо покидать не дадут [addsig]

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #72919

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              >>Хм… Оплачу запись скрытой камерой, стоимость носителя видеоинформации и пересылку из Калуги через DHL! И подумываю о командировке в Калугу…<< Да где ж я камеру возьму, еще и скрытую. Да и не только в Калуге серии из 20 топсов делают. У нас на секции на I разряд, помимо всего прочего, нападающий должен был серию из 20 топсов против подставки кинуть. После хорошей разминки раза с 3-4 нужно было бросить. Поэтому такие серии не особо удивляют, приеду в Измайлово, и если будет против кого кинуть — кинем . Ну , правда, есть и такие, которые особо покидать не дадут


              Э-э-э, батенька! Против подставки! На тренировке! Вот с этим я как раз не спорю. Из нескольких попыток перворазрядник должен кинуть 20 топов на подставку ему в ракетку. А вы попробуйте хотя бы поразводить по двум точкам, посмотрим, сколько попыток потребуетца ! Я вон с мастером когда спаррингую, подставляю слева весьма уверенно. И ошибается он быстрее, чем через 20 раз, хотя и знает, куда примерно я подставлю. И это при том, что я стараюсь играть по месту, у меня нет задачи, как в игре, затруднить прием. Да просто 20 топов кинуть, бегая от точки к точке — это лошадиный труд. Короче говоря, хотелось бы увидеть своими глазами [addsig]

              hare mamburu

              #72920

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                Короче говоря, хотелось бы увидеть своими глазами


                Целиком и полностью согласен !!!! [addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #72921

                tapok

                    • Всего сообщений: 5

                  А я вот видел некую табличку с требованиями к технической подготовке 2,1,кмс и мс. Так вот в ней были цифры что-то 100 вроде топсов для мастера с раза, а для 1-го разряда 100 накатов, вроде. Я думаю при такой подготовке 20 кинуть — не проблема.

                  Вот. [addsig]

                  NULL

                  #72922

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    Уважаемый Тапок, подскажите, пожалуйста, где можно достать такую таблицу. Если в Инете, то можно ссылку? Думаю, это было бы интересно не только мне.[addsig]

                    english4all.ru

                    #72923

                    Andredd

                        • Всего сообщений: 618

                      Насколько я помню, то ШИНАЕВ, как раз чемпион РФ и до кучи не мастер. Это во-первых. А во вторых, всем давно известно, что лучше всего контролруется мяч при игре тухлой доской и накладками с тонкой губкой. Так что, в вопросе переклейки я бы не стал так категорично утверждать данный факт, высказанный Вами. В принципе мы оба любители, поэтому стоит спросить профессионала, именно по доскам и инвентарю. Например СИЛОНОВ, который пишет статьи в журнал.[addsig]

                      NULL

                      #72924

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Quote:


                        Уважаемый Тапок, подскажите, пожалуйста, где можно достать такую таблицу. Если в Инете, то можно ссылку? Думаю, это было бы интересно не только мне.


                        Мне народ, который поступал в физкультурный по специализации настольный теннис, рассказывал, что при поступлении там предъявляют конкретные требования к технике. Наверно, можно попробовать у них поискать[addsig]

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #72925

                        dinsong

                            • Всего сообщений: 22

                          Quote:


                          А я вот видел некую табличку с требованиями к технической подготовке 2,1,кмс и мс. Так вот в ней были цифры что-то 100 вроде топсов для мастера с раза, а для 1-го разряда 100 накатов, вроде. Я думаю при такой подготовке 20 кинуть — не проблема.

                          Вот.


                          Читаю вашу дискуссию и не могу понять,по-моему сделать 20 топсов,что по подрезке,что по подставке-не проблема.Все зависит только от критериев оценки ТОПСПИНА.Я много лет тренируюсь в Покровке и у нас каждый новичок знает эти требования.Они у нас висят прямо при входе в зал,чтобы каждый их знал и старался выполнить.Проходят периодические зачеты по этим требованиям и,надо сказать,что ребята по 12-13 лет их постоянно выполняют,не говоря уже о более серьезных игроках,коих у нас немало. [addsig]

                          NULL

                          #72926

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            DragonFly wrote :

                            …На рейтинговом турнире у Франкфурта, который я видел весь, играли как раз не небожители, но сильные мастера: Лебедев, Куценко, Леонид Иванов, Саркисов, Саркисян. Там же и Вахнин. Ну не было там 20 топов в розыгрыше. …


                            Михаил, вы очень невнимательны. Я писал о вполне понятном противостоянии: сильный защитник — более-менее неплохой нападающий. Do you feel the difference?[addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #72927

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Quote:


                              Читаю вашу дискуссию и не могу понять,по-моему сделать 20 топсов,что по подрезке,что по подставке-не проблема.


                              На тренировке 20 топсов делают ребята даже с юношескими разрядами и младше 10-11 лет. А разыграть на турнире очко, в котором была бы серия из 20 топсов подряд, не договариваясь — такое можно увидеть действительно не очень часто. Но лично я видел, и не раз такие розыгрыши, когда играл хороший защитник с более-менее неплохим нападающим. Ув.DragonFly, к сожалению, не видел. Покажем! [addsig]

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #72928

                              mx4

                                  • Всего сообщений: 844

                                Табличку в студию !!!

                                [addsig]

                                at your service

                                #72929

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  >>DragonFly wrote :

                                  …На рейтинговом турнире у Франкфурта, который я видел весь, играли как раз не небожители, но сильные мастера: Лебедев, Куценко, Леонид Иванов, Саркисов, Саркисян. Там же и Вахнин. Ну не было там 20 топов в розыгрыше. …<< Михаил, вы очень невнимательны. Я писал о вполне понятном противостоянии: сильный защитник — более-менее неплохой нападающий. Do you feel the difference?


                                  Да что вы говорите, Алексей? А мне показалось, что описал очень много разных ситуаций. И ни одна не подхолит под вашу формулу? Так я же давно говорю, скажите КОНКРЕТНО куда смотреть, на кого, на каком турнире. [addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 599