мобильное приложение мелбет

Вопрос.

  • В этой теме 73 ответа, 16 участников, последнее обновление 16.05.2003 в 22:12 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #72930

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      >>А я вот видел некую табличку с требованиями к технической подготовке 2,1,кмс и мс. Так вот в ней были цифры что-то 100 вроде топсов для мастера с раза, а для 1-го разряда 100 накатов, вроде. Я думаю при такой подготовке 20 кинуть — не проблема.

      Вот. << Читаю вашу дискуссию и не могу понять,по-моему сделать 20 топсов,что по подрезке,что по подставке-не проблема.Все зависит только от критериев оценки ТОПСПИНА.Я много лет тренируюсь в Покровке и у нас каждый новичок знает эти требования.Они у нас висят прямо при входе в зал,чтобы каждый их знал и старался выполнить.Проходят периодические зачеты по этим требованиям и,надо сказать,что ребята по 12-13 лет их постоянно выполняют,не говоря уже о более серьезных игроках,коих у нас немало.


      Дискуссия, если читать не торопясь, идет о том, выполняют ли 20 топов в розыгрыше реального очка в партии. А с тем, что на тренировке можно это сделать, никто из присутствующих не спорил. Разницы между тренировкой и игрой мне видится, как минимум, три. Во-первых, играют в разные места, а не в ракетку. Приходится выходить ногами под каждый мяч по-разному. Во-вторых, с обеих сторон присутствует соблазн усилить. Никто не выбирает удобный мяч для атаки в течение 20-ти ударов. В то же время на тренировке розыгрыш идет в одном темпе, под который можно подстроиться. В-третьих, нервы. [addsig]

      hare mamburu

      #72931

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Quote:


        DragonFly wrote :

        Да что вы говорите, Алексей? А мне показалось, что описал очень много разных ситуаций. И ни одна не подхолит под вашу формулу?


        Михаил, давайте, я напишу (в третий раз, кстати) и крупнее : СИЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРОТИВ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НЕПЛОХОГО НАПАДАЮЩЕГО. Теперь видно?

        Quote:


        Так я же давно говорю, скажите КОНКРЕТНО куда смотреть, на кого, на каком турнире.


        НА СИЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА В МАТЧЕ ПРОТИВ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НЕПЛОХОГО НАПАДАЮЩЕГО. На любом турнире, где такое противостояние реально. [addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #72932

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          >>DragonFly wrote :

          Да что вы говорите, Алексей? А мне показалось, что описал очень много разных ситуаций. И ни одна не подхолит под вашу формулу?

          << Михаил, давайте, я напишу (в третий раз, кстати) и крупнее : СИЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРОТИВ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НЕПЛОХОГО НАПАДАЮЩЕГО. Теперь видно?

          >>

          Так я же давно говорю, скажите КОНКРЕТНО куда смотреть, на кого, на каком турнире. << НА СИЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА В МАТЧЕ ПРОТИВ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НЕПЛОХОГО НАПАДАЮЩЕГО. На любом турнире, где такое противостояние реально.


          Нет-нет, Алексей, вы не поняли. Я-то сам ничего совсем не смыслю в настольном теннисе. А вдруг я буду смотреть чей-то матч, но выяснится, что защитник был недостаточно сильный или нападющий слишком хороший. Вы назовите списочно, не сочтите за труд, за какими защитниками и нападающими глядеть. А то ведь все так субъективно. Например, Dima S более-менее неплохой нападающий? А Каменцев — сильный защитник?

          Даже не будем мудрить, ограничимся Лужей. За кем смотреть в Луже? И как долго смотреть? Есть ли надежда увидеть такой розыгрыш в одном матче или сколько нужно экспериментов?[addsig]

          hare mamburu

          #72933

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Да уж, вот уже и трех страниц будет мало, чтобы восстановить справедливость:

            «А Уваж. Драгонфлаю топсов недовесили !» . Как мне показалось, изначально вопрос стоял о том, можно ли делать карбоном серию топсов. Более одного — уже серия![addsig]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #72934

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Да уж, вот уже и трех страниц будет мало, чтобы восстановить справедливость:

              «А Уваж. Драгонфлаю топсов недовесили !» . Как мне показалось, изначально вопрос стоял о том, можно ли делать карбоном серию топсов. Более одного — уже серия!


              Это называется игра в испорченный телефон. Вопрос, благодаря которому тянется флейм, возник после утверждения AntonЧ-а о нескольких десятках топов в розыгрыше, моего сомнения по этому поводу и контраргументов FAN-а. А карбон там или тухляк — без разницы.[addsig]

              hare mamburu

              #72935

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Блин, надоело, уважаемые, чесслово!

                пардоньте конечно…[addsig]

                #72936

                Andredd

                    • Всего сообщений: 618

                  Полностью поддерживаю Андрея А. с его последним высказыванием.

                  Но хотелось ба отметить:

                  1. FAN прав, на мой взгляд, лишь отчасти, так как нельзя сделать ТАКОЕ количество топсов в матче, это слишком большая нагрузка на игрока. ПОэтому делая по месту такое количество топсов в сете, игрок рискует израсходовать все силы на сет, упуская игру. А если 7 сетов. К каждому мячу подойти надо, присесть и все такое по технике… Так что вряд ли можно увидеть такую игру продолжительную, тем более в ЛУЖЕ.

                  2. Точно так же как и ФАН, ДРАГОНФЛАЙ также прав лишь отчасти. Скажем дети, в разряде КМС или 1 разряд, с легкостью делают по 10-20 топсов в отчке, так как игровой практики отчасти мало, они играют как машины, т.е. относительно по заданиям. Поэтому когда выходят против удобных игроков ( Панкратов, Астахов), получается красивая игра, причем они в в такой ситуации могут выиграть у более сильных игроков. Однако с такой же легкостью проигрывают людям с «кривоватой» техникой, да и просто обманщиков (Бриль, Саркисов)

                  Так что аргументы у обеих сторон весомые, но все это можно лишь выяснить результатом эксперимента, с определенной долей вероятности. [addsig]

                  NULL

                  #72937

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Quote:


                    DragonFly wrote :

                    Нет-нет, Алексей, вы не поняли. Я-то сам ничего совсем не смыслю в настольном теннисе. А вдруг я буду смотреть чей-то матч, но выяснится, что защитник был недостаточно сильный или нападющий слишком хороший.


                    Михаил, а вы знаете, что такое вероятность? Специально для этого я и определил условия, при которых такое наиболее реально.

                    Quote:


                    Вы назовите списочно, не сочтите за труд, за какими защитниками и нападающими глядеть. А то ведь все так субъективно. Например, Dima S более-менее неплохой нападающий? А Каменцев — сильный защитник?


                    В том-то и дело, Михаил, что не настолько всё субъективно, как вам кажется. Кстати, я УЖЕ писал вам (вы забыли?), кого имею в виду. К сожалению (или к счастью ) у нас очень мало действительно сильных защитников. Пожалуй, только Г.Вахнин и В.Колдаев. Надеюсь и на Мишу Петрова. Каменцева Сергея, при всём моём желании и симпатии, к этой категории я не могу отнести (статистика, батенька, сама за себя говорит). Если вам интересно, могу дать развёрнутое обоснование. Дальше: более-менее неплохим нападающим, думаю, можно считать человека с рейтингом под 50 (не менее).

                    Quote:


                    Даже не будем мудрить, ограничимся Лужей. За кем смотреть в Луже? И как долго смотреть? Есть ли надежда увидеть такой розыгрыш в одном матче или сколько нужно экспериментов?


                    Надежда есть всегда. Было бы желание и внимание.

                    ==============================

                    P.S. Поскольку я вынужден повторяться, предлагаю либо закрыть эту тему, либо переместиться в личные сообщения. Для остальных форумчан: друзья, сорри! [addsig]

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #72938

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      >>DragonFly wrote :

                      Нет-нет, Алексей, вы не поняли. Я-то сам ничего совсем не смыслю в настольном теннисе. А вдруг я буду смотреть чей-то матч, но выяснится, что защитник был недостаточно сильный или нападющий слишком хороший.

                      << Михаил, а вы знаете, что такое вероятность? Специально для этого я и определил условия, при которых такое наиболее реально.

                      >>

                      Вы назовите списочно, не сочтите за труд, за какими защитниками и нападающими глядеть. А то ведь все так субъективно. Например, Dima S более-менее неплохой нападающий? А Каменцев — сильный защитник?

                      << В том-то и дело, Михаил, что не настолько всё субъективно, как вам кажется. Кстати, я УЖЕ писал вам (вы забыли?), кого имею в виду. К сожалению (или к счастью ) у нас очень мало действительно сильных защитников. Пожалуй, только Г.Вахнин и В.Колдаев. Надеюсь и на Мишу Петрова. Каменцева Сергея, при всём моём желании и симпатии, к этой категории я не могу отнести (статистика, батенька, сама за себя говорит). Если вам интересно, могу дать развёрнутое обоснование. Дальше: более-менее неплохим нападающим, думаю, можно считать человека с рейтингом под 50 (не менее).

                      >>

                      Даже не будем мудрить, ограничимся Лужей. За кем смотреть в Луже? И как долго смотреть? Есть ли надежда увидеть такой розыгрыш в одном матче или сколько нужно экспериментов?<< Надежда есть всегда. Было бы желание и внимание. ============================== P.S. Поскольку я вынужден повторяться, предлагаю либо закрыть эту тему, либо переместиться в личные сообщения. Для остальных форумчан: друзья, сорри!


                      Ну, наконец-то! Стало все понятно, как только вижу, что Вахнин/ Колдаев/ М. Петров играют против человека с рейтингом 50+, так сразу принимаюсь считать число топсов/ ударов в розыгрыше.

                      Разным недовольным: если кому-то не нравится эта тема, он ведь волен не заходить внутрь флейма, не так ли? Мы ее не на главную страницу выкладываем и автоматическую переадресацию не ставим. Кроме того, как несложно видеть, несколько форумчан в этот флейм вписались. Следовательно, он кому-то интересен.[addsig]

                      hare mamburu

                      #72939

                      Vit

                      Участник
                          • Всего сообщений: 668

                        На покойном сайте http://www.timo-ball.com был файл с розыгрышем очка.

                        Тимо Болл- Динг Сонг (возможно написал с ошибкой). Вообщем Тимо играет против защитника. В розыгрыше очка насчитано 49 ударов( топс против подрезки).[addsig]

                        NULL

                        #72940

                        mx4

                            • Всего сообщений: 844

                          Не работает только timo-boll.com, а с *.de все в порядке !

                          http://www.timo-boll.de/boll6/downloads/video/DingSong1.mpg

                          Ну и раз уж, у этого клипа такой коэффициент цитирования,

                          Alcand положит его к нам локально ?

                          PS Там 49 ударов с двух сторон и не все подряд топсы.

                          PPS Рекомендую заценить Boll vs Korbel !

                          http://www.timo-boll.de/boll6/downloads/video/TimoKorbel.mpg%5Baddsig%5D

                          at your service

                          #72942

                          tapok

                              • Всего сообщений: 5

                            Quote:


                            На покойном сайте http://www.timo-ball.com был файл с розыгрышем очка.

                            Тимо Болл- Динг Сонг (возможно написал с ошибкой). Вообщем Тимо играет против защитника. В розыгрыше очка насчитано 49 ударов( топс против подрезки).


                            Многоуважаемый! Если Вы про тот розыгрыш где Болл картинно падает в конце, то следует сказать что там 19 (!!!!!! не правда ли ирония судьбы) топсов против подрезки, причём далеко не подряд.

                            Кстати вопрос — а обсуждаемые 20 топсов — они подряд или не подряд. Мне кажется если со скидками и всё такое — то вероятность встретить серьёзно увеличивается.

                            И вообще, господа, которые друг друга знают и все из какойт-то Лужи выплыли — самое время заключать пари(хотя бы на подстол).

                            [addsig]

                            NULL

                            #72943

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              %%И вообще, господа, которые друг друга знают и все из какой-то Лужи выплыли — самое время заключать пари(хотя бы на подстол).

                              %%

                              Не включался пока, но читать было интересно. Может, у нас вообще нет сильных игроков, а сильных защитников нет наверняка, но я тоже не верю в 20 топсов. Точнее, верю, что такое где-то когда-то бывает, но — редко, не на каждом приличном турнире доведется увидеть. Готов включиться в пари, как со-участник, на сотню-две «наших». Предлагаю основным участникам договориться, встретиться в Луже и вместе наблюдать за встречами. Если они увидят 20 топсов в одном розыгрыше в какой-нибудь встрече — значит, это — вероятное событие, и я проиграл. Предлагаю остальным сайтовцам входить в долю. Трудность — что считать топсом, а что — накатом. Каждый насчитает свое. Можно Взять полусумму. Только не подеритесь, пожалуйста…

                              [addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #72944

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Вниманию «неверующих фом»! Сегодня в Лужниках специально задал вопрос одному из лучших защитников России Валерию Колдаеву.

                                — Валера, были ли в твоей игровой практике розыгрыши, в течение которых тебе приходилось отражать, ну, скажем, 20 топспинов?

                                — Конечно, да.

                                — Можно ли сказать, что это были единичные случаи?

                                — Да нет, я бы так не сказал. Не так уж и редко такое бывает.

                                При этом Валерий особенно и не напрягал свою память (во всяком случае, это не было заметно со стороны).

                                Так что, господа, вот вам слова первоисточника. Как только пересекусь с Георгием Вахниным, дам обязательно и его ответ. Обещаю. [addsig]

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #72945

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  Вниманию «неверующих фом»! Сегодня в Лужниках специально задал вопрос одному из лучших защитников России Валерию Колдаеву.

                                  — Валера, были ли в твоей игровой практике розыгрыши, в течение которых тебе приходилось отражать, ну, скажем, 20 топспинов?

                                  — Конечно, да.

                                  — Можно ли сказать, что это были единичные случаи?

                                  — Да нет, я бы так не сказал. Не так уж и редко такое бывает.

                                  При этом Валерий особенно и не напрягал свою память (во всяком случае, это не было заметно со стороны).

                                  Так что, господа, вот вам слова первоисточника. Как только пересекусь с Георгием Вахниным, дам обязательно и его ответ. Обещаю.


                                  Ну, что же — это аргумент. Разумеется, нет оснований не доверять мнению Колдаева. Но себе я доверяю, уж прости, Лех, больше. Я не думаю, что Валера в течение розыгрыша занят подсчетом топсов. И потому упорная борьба за то или иное очко вполне может показаться подходящим случаем, «событием», говоря языком теории вероятности. Т.е. Колдаев говорит то, что он ДУМАЕТ. А эксперимент покажет, как оно ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

                                  Я иногда во время тренировок на ОФП (обще физическую подготовку) выполняю кое-какие статические упражнения на время. Например, зафиксировать некую стойку на время, положим, 1 минута. Обычно это время я устанавливаю близко к пределу своих возможностей. Так вот, Последние 2 секунды по субъективной продолжительности равны первым 20 . Так что если не дать мне фиксировать время напрямую по секундомеру, а положиться на субъективные ощущения, то я буду безбожно ошибаться.[addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 636