мобильное приложение мелбет

Вопрос для детских тренеров

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос для детских тренеров

  • В этой теме 40 ответов, 15 участников, последнее обновление 23.06.2005 в 13:27 сделано salib.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44756

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Стоит ли давать детям 8-9 лет ( на втором году обучения) карбон? Или такое неприемлимо в принципе? Может напротив, пусть пару лет еще попашут олраундами минус или ваще тухляндией? Какие есть соображения?

      #95747

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @Sever8 wrote:

        Стоит ли давать детям 8-9 лет ( на втором году обучения) карбон?

        А при чём здесь сам «карбон»? Скажем, TSP выпускает ракетку Carbon Defensive (защитная), есть у них ракетки категрии All с карбоновыми слоями. И есть «цельнодеревянные» в категории Off (Stiga, Butterfly и др.) Может, правильнее говорить о скоростных показателях оснований?

        #95748

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Я думаю говорить о карбоне оправдано. Он придаёт основанию высокую степень жесткости и как правило, но не всегда, ведёт к увеличению скорости.
          Однако, высокая жёсткость ведёт к сокращению времени контакта ракетки с мячом. Я, думаю, что есть дети, которые на втором году обучения готовы играть карбоном, но в большинстве случаев наверно, рановато.
          Ну и есть ещё компромисы в виде смесей карбона с арилатом и кевларом. Это промежуточные варианты. Менее жёсткие, но имеющие достаточно большой sweet spot, за который мы и любим карбоновые основания.

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #95749

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            @Ivan wrote:

            Я думаю говорить о карбоне оправдано. Он придаёт основанию высокую степень жесткости и как правило, но не всегда, ведёт к увеличению скорости.

            По-моему, слова «как правило, но не всегда» очень хорошо описывают ситуацию в целом, и решать: подойдёт-не подойдёт — лучше индивидуально. Важное замечание: я не детский тренер, просто знаю, что утверждение «все карбоны — пушки» не соответствует действительности.
            Пример.
            Держал в руках ракетку All от TSP (какой-то из Рефлексов). Тонкий слой карбона, никакой особой жёсткости не заметил, чуть-чуть глушит вибрации — и всё, скорость — не большая. И простукивал в магазине деревяшку Energy Wood/Stiga, по ощущениям — чистое стекло.

            #95750

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @LiSiQin wrote:

              Важное замечание: я не детский тренер, просто знаю, что утверждение «все карбоны — пушки» не соответствует действительности.

              И простукивал в магазине деревяшку Energy Wood/Stiga, по ощущениям — чистое стекло.

              Натюрлих :)

              Желающим могу вручить на Командном Кубке две доски: Стига Клиппер ВРБ + 1.5 Суперанти и Самсонов Карбон + 1.9 Суперанти. И посмотрим, от чего летит дальше 😈 Конечно, тухлые 1.9 дают о себе знать (они тухлее, чем 1.5), но это как минимум говорит о том, что сам по себе карбон — это еще не ракетка. Там еще есть накладка.

              Мое такое имхо: техника игры карбоном несколько другая. Никто же ведь не говорит о том, что сначала поставить гладкую, а потом шипы. Там техника другая. Да, есть плюсы и минусы. Из плюсов — хорошая подставка, например. Делать ничего не надо, подставил по месту — человек не догнал. Еще плюсы — хорошее пятно контакта, уже говорили.

              Разумеется, совсем новичку не надо карбон хотя бы потому, что он дорогой, а будущее в тумане. Но тренироваться долгое время олл-раундом с прицелом на карбон в будущем — это несколько странно. Т.е. это не критично и можно переучиться, только зачем же терять время?

              А вот кому что в качестве окончательного выбора — это уже мастерство тренера. Он должен решить. Тебе — тухлый дефенс, тебе — ураган-карбон.

              hare mamburu

              #95751

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Мне почему-то кажется, что когда «вопрос для детских тренеров», то «остальных просят не беспокоиться» :-) :-) :-) хотя, возможно, я ошибаюсь…

                #95752

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @dusha wrote:

                  Мне почему-то кажется, что когда «вопрос для детских тренеров», то «остальных просят не беспокоиться» :-) :-) :-) хотя, возможно, я ошибаюсь…

                  Ау, децкие тренеры! Где вы? Вас просят побеспокоиться.

                  hare mamburu

                  #95753

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Ув.Dusha — вы ошибаетесь. Мне ценно мнение каждого фаната НТ. А насчет детских тренеров — как раз на них надежда слабая. В самом деле -АУ, ДЕТСКИЕ ТРЕНЕРЫ. Сдается мне, они либо на форумы не заглядывают, либо хранят свои знания в баальшом секрете.

                    #95754

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Sever8 wrote:

                      … ДЕТСКИЕ ТРЕНЕРЫ… либо на форумы не заглядывают, либо хранят свои знания в баальшом секрете.

                      а мы сейчас погромче поаукаем :-) :-) :-) — Tosha!!! Толстый мячик!!! Antonch!!! Dmitry!!! Makar!!! АААУУУУ :-) :-) :-)

                      #95755

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        свою лепту внесу — быстрые карбоновые (и некарбоновые) основания с быстрыми накладками (а ставить медленную накладку на ОФФ+ это глупость) требуют, кроме всего прочего, очень хорошей ОФП, иначе можно долго отрабатывыать технику, но не достичь результата.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #95756

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dima S. wrote:

                          требуют, кроме всего прочего, очень хорошей ОФП, .

                          Что иногда входит в противоречие с весенним временем года и наличием очаровательной девушки… 🙄

                          hare mamburu

                          #95757

                          toshka

                              • Всего сообщений: 9

                            По моему мнению не желательно давать детям такую вещичку ввиде карбона…большинство еще не справляются со скоростью обычных оснований…Можно поставить другую накладку, которая увеличит скорость отскока.Но конечно есть индивидумы которым можно ставить карбон, но их мало…Перешел ко мне мальчик с карбоном, попадал 2-3 раза…МаЛоВаТо!!!Поставили деревяшку помедленнее и дело пошло!!!:) Так что думайте, нужно или нет…

                            NULL

                            #95758

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Не стоит в 8-9 лет ставить карбон, координации им еще не хватает. Хотя есть отдельные редкие случаи, когда ребенок серьезно занимается(2-3 года- минимум) и имеет результат(могу привести пример — Солодовникова Света 95 г.р., чемпионка ЦФО по 94 г.р.).

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #95759

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @Dima S. wrote:

                                свою лепту внесу — быстрые карбоновые (и некарбоновые) основания с быстрыми накладками (а ставить медленную накладку на ОФФ+ это глупость) требуют, кроме всего прочего, очень хорошей ОФП, иначе можно долго отрабатывыать технику, но не достичь результата.

                                Поясни, плиз.
                                ИМХО, при игре карбоном сложно ставить технику, потому что недостаток техники можно компенсировать скоростью. А с ОФП как раз проблем нет, высокая скорость снижает требования к силе удара.

                                #95760

                                Tosha

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 481

                                  Моё мнение совпадает с мнением Тошки и antonch ем. Первые два три года у ребёнка всё ещё идет становление каких то технических элементов в н.т. Поэтому лучше на этот период играть ракеткой с большим контролем и не очень высокой скоростью.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 342