мобильное приложение мелбет

«Вопрос к длинным»» шиповикам и только к ним. Остальные — ск

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика «Вопрос к длинным»» шиповикам и только к ним. Остальные — ск

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 23.03.2005 в 09:50 сделано delfin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43634

    Андрей А

        • Всего сообщений: 15414

      Взываю к Вам из дремучих глубин своего невежества!

      Насколько изменится игра если вместо прежних шипов С8 с губкой 1,2мм.

      поставлю те же С8, но с губкой 1,0 ? Выслушаю все без исключения мнения.

      Но не скрою, особенно внимательно буду читать Molyan, Dambaev V., LSrep, Egor, anubias и всех тех кто много сам играл разными длинными шипами.

      Отвечу только вечером, сегодня некогда будет ходить в форум

      Шипы меняю тк начали сыпаться и Дюша в Janinn Fitness просто достал меня кляузами главному судье, что меня надо снимать с соревнований [addsig]

      #79428

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Quote:


        Шипы меняю тк начали сыпаться и Дюша в Janinn Fitness просто достал меня кляузами главному судье, что меня надо снимать с соревнований


        РЕДИС! А я тебе верил ! Так вот почему ты меня обыграл!!! [addsig]

        hare mamburu

        #79429

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Quote:


          Взываю к Вам из дремучих глубин своего невежества!

          Насколько изменится игра если вместо прежних шипов С8 с губкой 1,2мм.

          поставлю те же С8, но с губкой 1,0 ? Выслушаю все без исключения мнения.

          Но не скрою, особенно внимательно буду читать Molyan, Dambaev V., LSrep, Egor,

          и всех тех кто много сам играл разными длинными шипами.

          Отвечу только вечером, сегодня некогда будет ходить в форум

          Шипы меняю тк начали сыпаться и Дюша в Janinn Fitness просто достал меня кляузами главному судье, что меня надо снимать с соревнований


          Вот это да ! Оказывается после Нового года не только елки осыпаются

          Андрей, а как долго эти шипы держались ?

          Теоретически уменьшение губки на 0.2 мм заметить трудно. На практике все зависит от того, насколько реально изменится толщина губки. Например, у моих новеньких Курл П1 толщиной 0.5 мм, на упаковке указан следующий возможный разброс в толщине 0.3-0.6 мм. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что китайские производители способны выдерживать бОльшую точность.

          ЗЫ. Про шахматы скидываю, смотрите.[addsig]

          #79430

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Quote:


            Взываю к Вам из дремучих глубин своего невежества!

            Насколько изменится игра если вместо прежних шипов С8 с губкой 1,2мм.

            поставлю те же С8, но с губкой 1,0 ?


            Из дремучих сибирских лесов — ау!!

            Так С8 и есть та ужасная резина, о которой Сам Fan говорил? Я ей играю, и соперникам нравится. Все вполне прогнозируемо…

            Что изменится при уменьшении толщины резины? Время контакта ракетки с мячом. Это дает преимущества при приеме сильного вращения, но, соответственно, уменьшает возможность управления мячом. Как бы — больше доска играет. Я юзаю накладки с губками от 1.0 до 1.5. Толстыми легче сделать удар, поднять низкий мяч. Тонкими точнее подрезка.

            А битый шип, подсеченный у основания, создает больше проблем игроку, а не принимающему. Пусть не жалуются на вас.[addsig]

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #79431

            Molyan

                • Всего сообщений: 219

              Смотри в личные… [addsig]

              У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

              #79432

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Quote:


                РЕДИС! А я тебе верил ! Так вот почему ты меня обыграл!!!


                Да не поэтому, (всего не хватало 3-х шипиков в т ч. один с краю) приходи в воскресенье в JF если жив будешь, я буду с абсолютной новой накладкой слева и новыми шипами справа. Рез-т будет примерно такой же. По шипам ты играешь недостаточно технично. [addsig]

                #79433

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Quote:


                  Вот это да ! Оказывается после Нового года не только елки осыпаются

                  Андрей, а как долго эти шипы держались ?

                  … Например, у моих новеньких Курл П1 толщиной 0.5 мм, на упаковке указан следующий возможный разброс в толщине 0.3-0.6 мм. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что китайские производители способны выдерживать бОльшую точность.


                  1. Шипы я взял не помню у кого кажется у MX-4 or Dambaev примерно в ноябре-декабре 2002. Пусть они поправят если не так. Играю как все большинство прилежных любителей 2-3 раза в неделю не менее 1,5 часа и не более 4-х.

                  2. Как это при заявленной толщине 5 единиц, допустимый разброс может составить от -2 до + 1 единицы?!?!

                  Про шахматы прочитал — оборжался! [addsig]

                  #79434

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Всем спасибо. Наклеил 1,0.[addsig]

                    #79435

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Quote:


                      Dmitry wrote :

                      Так С8 и есть та ужасная резина, о которой Сам Fan говорил? Я ей играю, и соперникам нравится. Все вполне прогнозируемо…


                      1. «Мерзость» есть сумма характеристик инвентаря и уровня игрока, пользующего этот инвентарь. В случае с Андреем А. надо признать, что он достаточно хорошо понимает эту накладку и варьирует движение.

                      2. У нас не так много «мерзких» (в хорошем смысле слова) игроков: из самых крутых (сужу по Луже): Алаев, Реутов, (отчасти) Савенко, (отчасти) Паяниди, может ещё кто… Так что у нас больше плюются, чем ищут встреч с ними… [addsig]

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #79436

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        «Мерзость» есть сумма характеристик инвентаря и …. игрока…


                        Хорошо сказал… По-рабочему… Очень верно оценил положение…. [addsig]

                        #79437

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Quote:


                          2. Как это при заявленной толщине 5 единиц, допустимый разброс может составить от -2 до + 1 единицы?!?!


                          Вот такие у них (ТСП) разбросы

                          Шкала идет через 0.5 мм, т.е 0.5-1.0-1.5-2.0-2.15 (max). Разброс 0.1-0.2 мм указывается для всех заявленных толщин, кроме max. Интересно, что у них все накладки с мягкими губками, еще ни одной не видел с жесткой или полужесткой. Или есть такие, кто знает ?

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 18 Фев, 2004 г. — 14:05[addsig]

                          #79438

                          lsrep

                              • Всего сообщений: 296

                            Вчера попробовал 755 на губке729-0.8мм(привезенной из Китая-спасибоDimaS)

                            Первое впечатление очень положительное! Соответствует практически всем заявленным характеристикам.По отзывам соперников присутствуют и трабл,и воббл .Не очень верилось в заявленное вращение,но оно присутствует.

                            Контроль сильно возрос к концу тренировки

                            По сравнению с Palio 531 (0.5)мягче ,быстрей и контрольнее.

                            Эффекта у Palio больше видимо за счет гораздо меньшего вращения.

                            Отдельное спасибо Dambaev-у. «Научил,как ходют,как сдают»

                            [addsig]

                            NULL

                            #79439

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              много экспериментировал с травой, клеил разные губки, с увеличением толщины легче становилось бить и накатывать

                              ps. у нас оказывается на форуме 140 защитников, которым все же удалось сюда проскользнуть несмотря ни на что…

                              [addsig]

                              NULL

                              #79440

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                Quote:


                                много экспериментировал с травой, клеил разные губки, с увеличением толщины легче становилось бить и накатывать

                                ps. у нас оказывается на форуме 140 защитников, которым все же удалось сюда проскользнуть несмотря ни на что…


                                С травой то того… поаккуратней…[addsig]

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #79441

                                Vit

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 668

                                  Quote:


                                  >>много экспериментировал с травой, клеил разные губки, с увеличением толщины легче становилось бить и накатывать

                                  ps. у нас оказывается на форуме 140 защитников, которым все же удалось сюда проскользнуть несмотря ни на что…

                                  << С травой то того… поаккуратней…


                                  Извините за офф, просто я без юмора после этих слов не могу. Вспомнился анекдот:

                                  Идет наркоман, смотрит мальчик сидит и плачет.

                                  -Мммааальчччик ччего тттыы плачешь?

                                  — А мне мама на травке сидеть не разрешает!

                                  -Ккккаккк я тебя понимаю мммалчииик!

                                  [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 171