мобильное приложение мелбет

Вопрос к мастеру Рубцову. Короткая подача что в ней важнее?!

Форумы Главный Мастерская Вопрос к мастеру Рубцову. Короткая подача что в ней важнее?!

  • В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление 31.01.2010 в 23:43 сделано igr_ok.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49714

    v-spb

        • Всего сообщений: 3

      Привет Вам из Петербурга!
      На недавнем первенстве России в Раменском у Вас была встреча с мс Братченко Сергеем. Матч сложился для Вас непросто, итоговый результат 4:3 в Вашу пользу говорит об очень тяжелой борьбе. Я часто тренируюсь с Братченко С. в Питере в клубе SpeedBall (Вы у нас были и играли ,запомнились Ваши тренировки над подачами). Так вот на тренировках огромное значение Братченко С. уделяет тренировке своей подачи и выхода из нее-тоже самое он настаивает для меня,чтобы 1 час в день уделял внимание отработке подачи и отработке придания вращения…
      Вопрос к Вам-при хорошей короткой подаче главное Вы считаете вращение сильное или очень низкий отскок на 2-3 см от стола после первого касания мяча на столе соперника?!

      #212906

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Здравствуйте. Да, матч против Сергея был очень тяжелый. Только в конце седьмого сета удалось склонить чашу весов в мою пользу. Считаю, что он обладает одной из лучших подач среди левшей России. Очень правильно, что он уделяет много времени для ее тренировки. Отвечая на ваш вопрос,думаю, что низкий отскок необходим для любой подачи с вращением ли она или без. Так как по подаче с любым вращением,если она, как говорится, скачет, можно атаковать. То же касается и длины подачи. То есть абсолютно необходимое условие для любой подачи-чтобы она была низкая и короткая(ну или чуть вылетающая). В данном случае я не беру длинные подачи, которые подаются целенаправленно для неожиданности или по каким-то тактическим соображениям. Говоря о вращении подачи, конечно чем его больше, тем лучше. Но обычно чем больше вращения, тем меньше контроля, поэтому мое мнение, что лучше меньше вращения, но больше надежности. То есть лучше низко и коротко без вращения или со слабым вращением, чем много вращения, но вылетающая или высокая. Это,правда, касается игроков высокого уровня, от мастера и выше. А для первого разряда и ниже, наверное нет особого смысла подавать коротко и лучше сосредоточиться на силе вращения.
        У лучших игроков мира например, часто небольшая разница во вращении подачи, но этого уже достаточно для неуверенного приема и молниеносной атаки. Силой вращения на подаче, пожалуй выделяются, Ма Лин, Тимо Болл, вероятно Рю Сен Мин.

        #212907

        maya

            • Всего сообщений: 975

          То есть лучше низко и коротко без вращения или со слабым вращением, чем много вращения, но вылетающая или высокая.

          вот тут подписываюсь под каждым словом даже со скидкой на женский нт.
          игорь, респект и уважуха, как всегда.

          #212908

          v-spb

              • Всего сообщений: 3

            Мы с Сергеем играем в одной команде клубного чемпионата Спб в высшей лиге,сегодня как раз этот турнир стартовал и именно качественная подача не раз меня спасала с акцентом на низкий отскок.
            Спасибо за Ваш ответ-Ваше мнение сняло у меня последние сомнение относительно нужного направления при тренировке данного элемента как подача.Вам привет от Сергея и пожелание всяческих успехов!

            #212909

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ПEPEBOOPУЖЕНИЕ. __Приветствую, ИГOPЬ. Интересно, сколько ракеток ты обычно берёшь с собой на соревнованиЕ и как спасаешся если ракетка пострадала по ходу матча? //Вон Владик Самсонов десять лет не расставался со своей любимой фанеркой, заездил её. бедную, до щепок. //А ты легко меняешь основы? А если меняешь. то новую рукоять снимаешь напрочь, подпиливаешь по руке, мотаешь лентой или оставляешь как она есть? СПАСИБО.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #212910

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @v-spb wrote:

                Привет Вам из Петербурга!
                На недавнем первенстве России в Раменском у Вас была встреча с мс Братченко Сергеем. Матч сложился для Вас непросто, итоговый результат 4:3 в Вашу пользу говорит об очень тяжелой борьбе. Я часто тренируюсь с Братченко С. в Питере в клубе SpeedBall (Вы у нас были и играли ,запомнились Ваши тренировки над подачами). Так вот на тренировках огромное значение Братченко С. уделяет тренировке своей подачи и выхода из нее-тоже самое он настаивает для меня,чтобы 1 час в день уделял внимание отработке подачи и отработке придания вращения…
                Вопрос к Вам-при хорошей короткой подаче главное Вы считаете вращение сильное или очень низкий отскок на 2-3 см от стола после первого касания мяча на столе соперника?!

                Огромный привет Сергею Братченко. Он знает. Очень серьезный парень. Пароль: Чернев.

                NULL

                #212911

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  ПEPEBOOPУЖЕНИЕ. __Приветствую, ИГOPЬ. Интересно, сколько ракеток ты обычно берёшь с собой на соревнование и как спасаешся если вдруг ракетка пострадала по ходу матча? //Вон Владик Самсонов десять лет подряд не расставался со своей любимой фанеркой, заездил её. бедную, до мелких щепок. //А ты легко меняешь основания? А если меняешь. то новую рукоять снимаешь напрочь, подпиливаешь по руке, мотаешь лентой или оставляешь как она есть? СПАСИБО.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #212912

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    У меня обычно 2-3 ракетки в чехле. Но они мало похожи друг на друга. То есть просто я их пробую все время и вряд ли они могут полноценно заменить основную. Если моя сломается во время или между матчей,то,разумеется,мне придется взять одну из них. Последние лет 7 я каждый год менял основание,но брал ту же модель,просто новое. Поэтому менять модель для меня нелегко. Но в этом году мне пришлось поменять и модель основания. Ручка тоже оказалась совсем другая. Но я ничего не наматывал и не подпиливал. Более или менее устраивает и так,потому что я не сильно обхватываю пальцами ручку. Плотнее держу за лопасть большим и указательным,чем за ручку остальными пальцами. Поэтому форма ручки особенно не волнует меня.

                    #212913

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Здравствуйте Игорь Очень интересно каким основанием и накладками вы играете ? Я год как увлекся нт Играю 6 дней в неделю из них 3 дня по 2 часа с тренером Скажите пожалуйста как подбирать себе основание и накладки ? Каковы принципы исходя из вашего опыта решения этой проблемы?Стараюсь играть в атакующей манере Заранее спасибо Игорь Григ

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 80