мобильное приложение мелбет

Вопрос к "нападающим"

Форумы Главный Главный форум Вопрос к "нападающим"

  • В этой теме 13 ответов, 10 участников, последнее обновление 08.12.2004 в 04:33 сделано Olegam.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44324

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Вопрос к тем, кто более-менее стабильно атакует топ-спинами:
      если против вас играют длинными шипами, вы чувствуете разницу в зависимости от того, какие конкретно это длинные шипы?

      Как сказала Ахеджакова в известном фильме «Ну, я тоже не эталон», но я вот не чувствую. Шипы и шипы, только длинные. Очень 😈

      У меня есть гипотеза, что при осмотре ракетки соперника люди обращают внимание на наличие и длину шипа. «А , у вас черная — шипы? Понятно». И никто никогда не делает конкретных игровых выводов «А, это Фейнт Лонг 2, это не Кёрл Бамбу, надо тактику пофиксить».

      Или я просто отсталый?

      hare mamburu

      #89010

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @DragonFly wrote:

        Вопрос к тем, кто более-менее стабильно атакует топ-спинами:
        если против вас играют длинными шипами, вы чувствуете разницу в зависимости от того, какие конкретно это длинные шипы?Или я просто отсталый?

        Разница, конечно же есть. И жесткость шипов и длина и лакированность чувствуется. Другой вопрос, что по сравнению с вопросом «шипы или гладкая?», это не имеет большого значения и все равно подлежит корректировке во время игры. Хотя если я вижу «мягкие и длинные» шипы, я радуюсь больше, чем при виде «жестких и лакированых» — против первых мне легче, хоть логики в этом и никакой.

        #89011

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          А мне важно, только, чтобы было время подумать или посмотреть на полёт мяча. Если человек стоит достаточно далеко от стола, то я справляюсь. Но если тычет подставки со стола, то я просто не успеваю сделать топс такой, чтобы не заметить разницы.
          И тут только бескомпромиссные тычки. 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #89012

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Вопрос к тем, кто более-менее стабильно атакует топ-спинами:
            если против вас играют длинными шипами, вы чувствуете разницу в зависимости от того, какие конкретно это длинные шипы?

            Как сказала Ахеджакова в известном фильме «Ну, я тоже не эталон», но я вот не чувствую. Шипы и шипы, только длинные. Очень 😈

            Разницу, конечно же чувствую, от некоторых кудесников мяч летит аж зигзагами, но увы выводов не делаю, наверно старый стал, стараюсь со всеми шиповиками играть в одном ключе то бишь меньше вращать больше бить и знаешь иногда выходит не плохо.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #89013

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Как я есть самый бескомпромиссный нападающий — все нижесказанное принять за аксиому :) — я вот чувствую разницу, только когда у человека обе накладки с шипами — например, у Дамбаева совершенно разные шипы слева и справа. А когда на одной стороне только, то быстро адаптируешься, через 1-2 партии.

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #89014

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @DragonFly wrote:

                Вопрос к тем, кто более-менее стабильно атакует топ-спинами:
                если против вас играют длинными шипами, вы чувствуете разницу в зависимости от того, какие конкретно это длинные шипы?
                У меня есть гипотеза, что при осмотре ракетки соперника люди обращают внимание на наличие и длину шипа. «А , у вас черная — шипы? Понятно». И никто никогда не делает конкретных игровых выводов «А, это Фейнт Лонг 2, это не Кёрл Бамбу, надо тактику пофиксить».

                Как более-менее стабильно защищающийся топ-спинами выскажусь.
                Длину шипа на глаз не определишь, если только по названию, но тогда надо знать их все, что маловероятно, особенно для нападающих. Может Михаил, ты имеешь ввиду разделение шипов на длинные, средние, короткие ?
                ИМХО, главное при игре против дл.шипов определить наличие-отсутствие губки. Если шипы ОХ, то соперник скорее всего будет играть у стола и тактика отогнать его подальше (от стола). Если шипы с губкой, то скорее всего у соперника хлесткий удар слева по подрезкам и классическая игра в средней и дальней зоне. Тактика — «туда-сюда-обратно», обманные топсы и подачи без вращений.

                #89015

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Egor wrote:

                  Как более-менее стабильно защищающийся топ-спинами выскажусь. …

                  Ну тогда привет от нападающего подрезками! :D

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #89016

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Обращаю внимание.От фейнт лонга летит одно, от травы-другое, от травы-девил — третье. Поскольку я без вращений не обхожусь, подбираю тактику к каждому. Причем не всегда точно могу сказать, какое вращение пришло от соперника. В зависимости от шипов жду от соперника либо серьезное нападение, либо не очень серьезное. Но моя игра — скорее исключение, вы попробуйте еще найти нападающего, который бы обманывал шипастого защитника на вращениях от этих шипов.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #89017

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @Fan wrote:

                      Ну тогда привет от нападающего подрезками! :D

                      Привет-привет 😉
                      Ну не могу же я все время пилить и пилить … 🙄
                      Лучшая защита — это нападение, причем неожиданное, типа топса из под стола или удара слева шипами по высокому топсу 😈

                      #89018

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @antonch wrote:

                        Обращаю внимание.От фейнт лонга летит одно

                        Полностью согласен ! От фейнт лонга летит оно … оно самое 😆
                        Недавно зарубался с приличным защитником, справа Тэкинесс С, слева фейнт лонг. Очень умело играет шипами, первые пару партий привыкал к его фейнту, а он к моему бамбуку. Итог 7:1 в мою пользу, причем не за счет шипов, а за счет более активной накладки справа. Стоило мне отогнать его от стола и запулить накат (топс) налево, очко он проигрывал. Видимо фейнт был ОХ … Сорри если не в тему :)

                        #89019

                        andrb

                            • Всего сообщений: 274

                          Мне кажется, что при качественном выполнении топса «входящее» вращение (или отсутствие такового) внесут лишь небольшую лепту в свойства «исходящего» мяча. Но это при условии, что топс выполнен, если так можно выразиться, «с запасом», то есть в расчете на некий наихудший вариант «входящего». В этом смысле важнее просто правильно попасть по входящему мячику, ведь он, как справедливо утверждалось выше, может иметь самую неожиданную траекторию и динамику.

                          #89020

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            С качественного топса тебе прийдет качественная подрезка. Это как раз защитники делают очень хорошо. Нужно искать не запас, а лучший комбинационный вариант своего вращения. Сделал вот так, тебе вернулось вот это, при этом защитник сделал именно это движение. Запомнил один вариант, другой, и начал применять. Отсутствие вращения — тоже вращение.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #89021

                            andrb

                                • Всего сообщений: 274

                              @antonch wrote:

                              С качественного топса тебе прийдет качественная подрезка. Это как раз защитники делают очень хорошо. Нужно искать не запас, а лучший комбинационный вариант своего вращения. Сделал вот так, тебе вернулось вот это, при этом защитник сделал именно это движение. Запомнил один вариант, другой, и начал применять. Отсутствие вращения — тоже вращение.

                              С этим трудно спорить, впрочем и я тут не тактику безумных вращений пропагандирую, а рассматртиваю частный случай со своей, так сказать, колокольни. Впрочем топс «с запасом» тоже является элементом комбинационного стиля.

                              #89022

                              Olegam

                                  • Всего сообщений: 365

                                «И никто никогда не делает конкретных игровых выводов» — это про меня, :) кто более-менее стабильно. А тот кто стабильно — тот тоже не обращает внимания, потому что ему «фиолетово»

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 78