мобильное приложение мелбет

Вопрос об обмотке ручки.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос об обмотке ручки.

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 24.05.2007 в 21:36 сделано barb.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42698

    Тапок

        • Всего сообщений: 15414

      Я играю Donic Waldner Diablo Senso V1. С недавних пор обнаружил некоторые неудобства в хватке. Вопрос: как и какую мне лучше использовать обмотку, и, вообще, стоит ли это делать.
      [addsig]

      #71221

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Quote:


        On 2003-01-03 20:14, Тапок wrote:

        Я играю Donic Waldner Diablo Senso V1. С недавних пор обнаружил некоторые неудобства в хватке. Вопрос: как и какую мне лучше использовать обмотку, и, вообще, стоит ли это делать.


        Делай, что хочешь, лишь бы это вело к удобству. Многие (мастера в том числе) обматывают ручки пластырем для утолщения ручки или для более комфортного чувства (пот и пр.). Практикуется также удлинение ручки путём её наращивания снизу. Утолщить ручку можно также переклейкой более толстых «щёчек» (так называются облицовочные накладки на ручку).

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #71222

        barb

            • Всего сообщений: 27

          @Тапок wrote:

          Я играю Donic Waldner Diablo Senso V1. С недавних пор обнаружил некоторые неудобства в хватке. Вопрос: как и какую мне лучше использовать обмотку, и, вообще, стоит ли это делать.
          [addsig]

          Краткое пособие по превращению неудобной ручки ракетки в удобную без использования столярных технологий
          http://barbttt.livejournal.com/26833.html#cutid1

          нафиг клей - Plasma рулит!

          #71224

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            Прекрасно подходят обмотки от большого тенниса и бадминтона.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #71225

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              На тонкую ручку, что ни пробовал, ничего не помогло. Основание Мазе.
              Пришлось содрать старые и сделать новые щечки. Что тоже непросто — с первого раза сделал неудобные. Зато теперь очень хорошо, гораздо лучше, чем весьма для меня удобная анатомик у Приморац Карбон.

              #71226

              Dpon

              Участник
                  • Всего сообщений: 119

                @IgWin wrote:

                На тонкую ручку, что ни пробовал, ничего не помогло. Основание Мазе.
                Пришлось содрать старые и сделать новые щечки. Что тоже непросто — с первого раза сделал неудобные. Зато теперь очень хорошо, гораздо лучше, чем весьма для меня удобная анатомик у Приморац Карбон.

                Смена «щечек» влияет каким-нибудь образом на основание?
                Вроде в одной статье читал про баланс ракетки, и что он влияет на игру.

                #71227

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @Dpon wrote:

                  Смена «щечек» влияет каким-нибудь образом на основание?
                  Вроде в одной статье читал про баланс ракетки, и что он влияет на игру.

                  Смена тонких накладок на толстые, или на более жесткие (они обычно тяжелее) — влияет значительно заметнее. Но никто о балансе не задумывается при смене резины.
                  Поэтому разговор про нарушение баланса основания мне кажется лукавым.
                  На деле, реально полученное удобство ручки оказалось важнее мифического баланса.

                  #71228

                  barb

                      • Всего сообщений: 27

                    @Ivan wrote:

                    Прекрасно подходят обмотки от большого тенниса и бадминтона.

                    http://barbttt.livejournal.com/26833.html#cutid1

                    нафиг клей - Plasma рулит!

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 698