мобильное приложение мелбет

вопрос по правилам

Форумы Главный Главный форум вопрос по правилам

  • В этой теме 121 ответ, 24 участника, последнее обновление 01.06.2006 в 05:54 сделано elefant.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 122 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118335

    Mahairod

        • Всего сообщений: 462

      @Mahairod wrote:

      @DragonFly wrote:

      P.S. Когда я впервые столкнулся с переводом британского юридического сложного финансового договора у меня волосы стали дыбом. За плечами было второе образование на английском языке, перевод художественных рассказов для журнала, но первый абзац величиной строк в 6-8 я переводил часа два-три! Я даже не мог сразу въехать, где там какие члены предложения, что за дикий винегрет из слов?

      Но при этом я не сказал «идиоты безграмотные, англичане, а английского не знают». Я рылся в словарях, думал, скрипел мозгами и перевел абзац. А потом еще и еще.

      Гвозди бы делать из этих людей! :)

      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

      #118336

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Mahairod wrote:

        Гвозди бы делать из этих людей! :)

        Нужно ли только так много гвоздей :?:

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #118337

        Mahairod

            • Всего сообщений: 462

          @victor wrote:

          @Mahairod wrote:

          Гвозди бы делать из этих людей! :)

          Нужно ли только так много гвоздей :?:

          ТАКИХ гвоздей — много не бывает! :)

          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

          #118338

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Lank wrote:

            Я уже писал, что если судьи скажут, что так играть можно — ну что же, примем к сведению и будем выполнять. Хотя я продолжаю считать, что неправильно в принципе.

            Надежда умирает последней?

            Уже неоднократно различные люди вам сказали и привели примеры: ТАК ИГРАТЬ — ПО ПРАВИЛАМ. Уже все, кто мог и хотел, высказался. Вы ждете кого-то еще? Видимо, того, кто не посещает наш форум.

            Lank, простой тест хотите? Я предлагаю поспорить на деньги, что в нт в настоящее время согласно действующим правилам ITTF (а не фантазиям отдельных любителей) можно играть мячи в обвод сетки, ниже ее уровня. Готовы?

            Заодно, когда 10-й по счету судья подтвердит мою правоту, не забудьте извиниться за свою фразу про «мертворожденную глупость», хорошо? А до тех пор, прошу покорно, перестаньте путать людей. На форум заходят неподготовленные любители, которые, не имея времени на детальный анализ флейма, могут вынести мнение о том, что играть мяч под сеткой «нельзя, очко проиграно» ил , как минимум, будут спорить на эту тему, да еще на наш сайт ссылаться. Не хотелось бы, чтобы ттв.ру способствовал распространению неоднозначных толкований там, где их, на самом деле, нет.

            hare mamburu

            #118339

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @Mahairod wrote:

              @victor wrote:

              @Mahairod wrote:

              Гвозди бы делать из этих людей! :)

              Нужно ли только так много гвоздей :?:

              ТАКИХ гвоздей — много не бывает! :)

              Наверное, потому что ТАКИЕ гвозди быстро ломаются, когда по их шляпе начинают молотком долбить :)

              #118340

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @metaxa wrote:

                @Mahairod wrote:

                @victor wrote:

                @Mahairod wrote:

                Гвозди бы делать из этих людей! :)

                Нужно ли только так много гвоздей :?:

                ТАКИХ гвоздей — много не бывает! :)

                Наверное, потому что ТАКИЕ гвозди быстро ломаются, когда по их шляпе начинают молотком долбить :)

                Получился коллективный плод.

                Гвозди бы делать из этих людей!
                Нужно ли только так много гвоздей?
                ТАКИХ гвоздей — их много не бывает!
                Их часто молоток по шляпке бьёт — ломает…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #118341

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @victor wrote:

                  Гвозди бы делать из этих людей!
                  Нужно ли только так много гвоздей?
                  ТАКИХ гвоздей — их много не бывает!
                  Их часто молоток по шляпке бьёт — ломает…

                  Но те, что остаются —
                  Не ломятся, не гнутся!
                  😈

                  hare mamburu

                  #118342

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @DragonFly wrote:

                    @victor wrote:

                    Гвозди бы делать из этих людей!
                    Нужно ли только так много гвоздей?
                    ТАКИХ гвоздей — их много не бывает!
                    Их часто молоток по шляпке бьёт — ломает…

                    Но те, что остаются —
                    Не ломятся, не гнутся!
                    😈

                    Чтоб молотили по ним вновь и вновь
                    Вот для чего они создаются!

                    #118343

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      @victor wrote:

                      Гвозди бы делать из этих людей!
                      Нужно ли только так много гвоздей?
                      ТАКИХ гвоздей — их много не бывает!
                      Их часто молоток по шляпке бьёт — ломает…

                      Но те, что остаются —
                      Не ломятся, не гнутся!
                      😈

                      Не гнутся, не боятся,
                      Админят, Модерятся :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #118344

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @victor wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        @victor wrote:

                        Гвозди бы делать из этих людей!
                        Нужно ли только так много гвоздей?
                        ТАКИХ гвоздей — их много не бывает!
                        Их часто молоток по шляпке бьёт — ломает…

                        Но те, что остаются —
                        Не ломятся, не гнутся!
                        😈

                        Не гнутся, не боятся,
                        Админят, Модерятся :)

                        На публике смеются!
                        А в душе трясутся! 😉

                        #118345

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @victor wrote:

                          @krolik wrote:

                          В видеоуроках игры с Кристианом Сюссом он показывает как надо играть мяч падающий со стола слева близко к сетке.

                          Похоже, можно.
                          На самом деле гораздо привычнее (естественнее) пытаться играть через сетку, хотя иногда эффективнее сыграть под ней. Только это, мне кажется, просто только для профессионалов или должно специально наигрываться.

                          Не обязательно. Если подали направо близко к сетке и к правому краю стола, и после отскока мяч вылетел за край стола, вполне неплохо аккуратно под сеткой положить на сторону соперника так, чтоб он после отскока на его стороне почти не подпрыгнул…
                          А если еще и не успел подойти, когда мяч был над столом… единственная возможность хоть как-то сыграть, иначе очко проиграно.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #118346

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @antonch wrote:

                            А если еще и не успел подойти, когда мяч был над столом… единственная возможность хоть как-то сыграть, иначе очко проиграно.

                            Если мяч по эту сторону сетки, то его можно перекинуть поверх сетки ВСЕГДА. Другое дело, что под «убой». Мяч, сыгранный под сеткой, конечно заманчивей и трудней для соперника. У меня есть старая видео-запись уроков Перссона и Аппельгрена. Там один из них (не помню, который) кладет эти мячи из под сетки на стол так, что они вообще не подпрыгивают, а катятся по столу. Взять — невозможно. Я писал о том, что инстинктивно тянет именно через сетку перебрасывать. Всегда ведь через нее играем.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #118347

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @victor wrote:

                              Я писал о том, что инстинктивно тянет именно через сетку перебрасывать. Всегда ведь через нее играем.

                              Я никаких уроков не видел, но очень часто так играю. Меня «инстинктивно» тянет сыграть как можно неудобнее для соперника.

                              hare mamburu

                              #118348

                              Lank

                                  • Всего сообщений: 748

                                @DragonFly wrote:

                                @Lank wrote:

                                Я уже писал, что если судьи скажут, что так играть можно — ну что же, примем к сведению и будем выполнять. Хотя я продолжаю считать, что неправильно в принципе.

                                Надежда умирает последней?

                                Уже неоднократно различные люди вам сказали и привели примеры: ТАК ИГРАТЬ — ПО ПРАВИЛАМ. Уже все, кто мог и хотел, высказался. Вы ждете кого-то еще? Видимо, того, кто не посещает наш форум.

                                Lank, простой тест хотите? Я предлагаю поспорить на деньги, что в нт в настоящее время согласно действующим правилам ITTF (а не фантазиям отдельных любителей) можно играть мячи в обвод сетки, ниже ее уровня. Готовы?

                                Заодно, когда 10-й по счету судья подтвердит мою правоту, не забудьте извиниться за свою фразу про «мертворожденную глупость», хорошо? А до тех пор, прошу покорно, перестаньте путать людей. На форум заходят неподготовленные любители, которые, не имея времени на детальный анализ флейма, могут вынести мнение о том, что играть мяч под сеткой «нельзя, очко проиграно» ил , как минимум, будут спорить на эту тему, да еще на наш сайт ссылаться. Не хотелось бы, чтобы ттв.ру способствовал распространению неоднозначных толкований там, где их, на самом деле, нет.

                                Господи, ну нет у меня времени заниматься пустословием! Возможно, у вас есть возможность посидеть в Инете а рабочее время, а вот у меня такой возможности (по времени) просто нет. Поэтому я ЕЩЕ раз (последний!), коротко подведу итоги обсуждения (следуя пунктам вашего топика).

                                1. Все форумчане, которые приняли участие в обсуждении, высказали СВОЕ ТОЛКОВАНИЕ данного пункта. Кстати, все высказывания достаточно разные. Но ни одно высказывание (и мое в том числе) конкретным текстом правил подтвердить не удается. Я ни секунды не сомневаюсь в примерах, которые привели форумчане, но на этот счет очень точно ответил Elefant — сообщите кто играл, в каком турнире, кто судья и его квалификация. И только тогда можно сделать вывод. В данном случае, кроме имен игроков ничего не известно. Значит — говорить пока не о чем!
                                2. Мне не нужны ни тесты, ни чьи-то толкования или домыслы. Потому-что все понимают этот пункт правил по разному. Мне нужно четкое официальное разъяснение (от судей) — что данный пункт правил, на основании, предположим, рассмотрения на такой-то судейской коллегии, в русском изложении следует считать (или понимать) вот так, и никак иначе. Все. Для меня этого будет достаточно. Пока что этого тоже нет.
                                3. О каких 10-ти судьях вы говорите, когда я три раза обращался к Elefant’у с просьбой дать официальное разъяснение. Лишь в самом начале обсуждения он привел текст пункта правил, который мы и так уже все знаем наизусть. Кирил из С.Петербурга вообще не принял участие в обсуждении. Ответ Elefant’а из обсуждения такой же темы в конце прошлого года я уже приводил. Так что, на данный момент нету разъяснений НИ ОТ ОДНОГО судьи, не то что от 10-ти.
                                4. Я понимаю, что вам кажется обидной фраза про «мертворожденную глупость». Могу посоветовать только одно — перестаньте давать людям (по крайней мере форумчанам!) категоричные ( и часто незаслуженные оценки) и приклеивать ярлыки — и эти высказывания не будут возвращаться к вам бумерангом. А насчет самой глупости — я в том посте ДВА раза большими буквами пояснил, в чем ее суть. Разъяснять третий раз у меня просто нет времени.
                                5. Видите, как мы с вами совершенно по разному оцениваем одну и ту же ситуацию? Вы считаете, что я путаю людей, так как в правилах все четко и ясно написано. А я считаю, что данное положение совершенно не раскрыто в деталях, из-за этого возникает путаница в толковании. И призываю судей официально разъяснить — как официально должен читаться данный пункт. Т.е. я как раз стараюсь прояснить ситуацию, в то время как вы считаете, что я стараюсь ее запутать. Так кто же из нас пытается найти истину?
                                Все. Лично для меня эта тема закрыта. По крайней мере до тех пор, пока я не прочитаю официального разъяснения судьи.

                                #118349

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Ланк, один из лучших европейских тренеров советует подобный мяч играть именно так. Точно такой же совет дают два игрока второй сотни. Вальднер в одном из матчей играет мяч из под стола под сеткой и выигрывает очко (правда по старым правилам). Я в тренировочном матче попадаю такой мяч и получаю похвалу от тренера. Я согласен, что правила стоило бы написать получше, но похоже, что практически ответ на ваш вопрос уже есть.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 122 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 898