мобильное приложение мелбет

Вопрос по регламенту КК…

Форумы Общие форумы Кубок сайта Вопрос по регламенту КК…

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 29.03.2007 в 21:00 сделано DragonFly.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47356

    Kons

        • Всего сообщений: 1439

      Наша команда хочет заявиться 5-ю участниками. Предположим одновременное выполнение 2-х невероятных условий:
      1. все участники успешно просеятся через тонкое сито Комитета и будут допущены на Кубок. :mrgreen:
      2. все участники смогут Кубок посетить. 🙄

      Как быть с регламентом встреч при 5 участниках команды? Смогут ли все пятеро участвовать или регламент этого не позволяет и один останется на скамейке на весь турнир? Прошу админов ответить оперативно, чтобы мы смогли заявиться в срок!

      Здесь вам не тут! А то ишь!

      #159424

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        Сам я думаю, что вполне возможно играть впятером и заявить ABCDE. «A» играет 2 встречи , «B» и «C» играют по одной игре каждый за 2-й номер, «D» и «E» соответственно играют по одной игре за 3-й номер.
        Но это пока лишь мои мысли… 🙄

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #159425

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Костя, играем либо АВС, либо АВСД. Пара — ЛЮБАЯ. Т.е., например, заявка АВС, все трое играют по 2 игры, но пара — ДЕ.

          hare mamburu

          #159426

          nikitsergey

              • Всего сообщений: 57

            5 учсников — это дополнительное время на проведения тернира. А мы и так заканчиваем финал 19-00…20-00.

            NULL

            #159427

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @nikitsergey wrote:

              5 учсников — это дополнительное время на проведения тернира.

              С какого перепугу? 😯

              hare mamburu

              #159428

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Уважаемые форумчане, прошу высказываться в данной теме только участников команд, играющих отбор в субботу, 31 марта 2007, либо членов контрольного комитета.

                Итак, в отбор заявлено 9 команд, разыгрывающие 4 путевки в основной турнир. Напомню, что по регламенту предполагался розыгрыш 3-х путевок, но команда Искра, имеющая право играть сразу в основном Кубке (IV место по итогам последнего турнира) не заявилась.

                I. Самое простое: девять команд НЕ набирается. Кто-то не приходит в последний момент.

                В этом случае играем две группы. Победители групп получают две путевки в основной турнир и далее отбор не играют. Команды, занявшие 2-3-и места в своих группах играют «полуфиналы». Победители «полуфиналов» получают оставшиеся две путевки (и далее не играют отбор).

                Таким образом, мы определяем не 1-2-3-4-е места, а «первую пару» и «вторую пару». Посев в группы на основном Кубке будет зависеть от фактического рейтинга пришедших игроков. То есть победитель группы может быть либо пятым номером посева, либо шестым (так как еще четыре уже определены и ждут, не играя отбор). Команда, прошедшая в основной Кубок через «полуфинал» отборочного турнира будет либо седьмым, либо восьмым номером.

                II. Более сложный вариант: все девять команд фактически являются на соревнование. Здесь возможны варианты формулы.

                1. Двухминуска;
                2. Две группы на 4 и на 5 команд, далее как в случае I;
                3. Три группы по три команды. Далее 2-е места разыгрывают последнюю путевку (три команды, по одной из каждой группы). Играют ли первые и третьи места — вопрос для решения в данном топике.

                Давайте рассмотрим по порядку плюсы и минусы этих вариантов.
                Везде далее я предполагаю, что командная встреча до 4-х побед длится на одном столе 2 часа, на двух столах 1,5 часа. По статистике обычно минут на 15 быстрее.

                1. На первый взгляд, двухминуска на 9 выглядит «криво». При более пристальном рассмотрении — не так уж и криво. Да, придется поначалу запускать параллельно встречи разных «уровней», например, 1/8 и 1/4 финала. Ну и что?

                По моим подсчетам получается:
                — Всего играется 14 командных матчей (если никто не снимется);
                — Играя некоторые матчи на 2-х столах, некоторые на одном, чистое игровое ожидаемое время составит 8 часов от начала турнира до конца последнего матча. Т.е. начав в 11-00, в 19-00 можем уходить.
                — Неизбежны перерывы для большинства команд, когда нет соперников и надо «ждать». Две команды «попадают» на полуторачасовой перерыв, четыре команды — на часовой и одна на получасовой. Всего 7,5 часов «пустого» ожидания (суммарно по всем командам);
                — Некоторые команды сыграют только по два матча;
                — До тех пор, пока команда не проиграла второй матч, у нее есть шансы на выход в основной турнир;
                — У нас всегда есть минимум один свободный стол (из расчета 6 столов в зале).

                2. Для групп 4+5 имеем:
                — 6 матчей + 10 матчей +2 матча = 18 матчей всего (последние два — это «полуфиналы»);
                — В группе на 4 все матчи проводим на одном столе, три тура по 2 часа = 6 часов. В группе на 5 имеем пять туров, все матчи на двух столах, итого 7,5 часов. При этом последние 1,5 часа вся группа на 4 ожидает окончание игр в группе на 5. А также в каждом туре в группе на 5 одна из команд «пропускает» и так же «ждет» 1,5 часа.
                — В итоге имеем 9 часов на турнир (7,5 + 1,5 на «полуфиналы») и 13,5 часов «пустого» ожидания;
                — На групповой стадии после окончания «короткой» группы имеем два свободных стола, на стадии «полуфиналов» так же 2 свободных стола;
                — Возможна ситуация, когда последний матч ничего не решает для некоторых команд, независимо от результата они не попадают в отбор.

                3. Группы 3+3+3:
                — Если играем три группы по три, а потом — опять три группы по три («слоями»: первые места в одной группе, вторые во второй и т.д) то получаем 18 матчей;
                — Все матчи играются на двух столах и свободных столов нет никогда;
                — Все команды играют ровно по 4 встречи;
                — На каждой стадии (, а их две, первая групповая и вторая групповая) каждая команда имеет перерыв по 1,5 часа. Итого «пустое» ожидание три часа для каждой из шести команд, играющих последние туры в своих подгруппах, и 1,5 часа для трех команд, которые такие туры не играют. Итого 13,5 часа. Время на весь турнир 9 часов;
                — Есть простор для вариантов: например, первая тройка, как и в случае с группами 4+5, не играет далее распределение мест, а спокойно идет домой и «сеется» в основном турнире по расчетному рейтингу (от фактически пришедших игроков). Так же можно не играть и «нижнюю» тройку, оставив во второй стадии только борьбу между тремя командами за четвертую путевку.
                — Фактически, я больше чем уверен, после первого этапа кто-то из «нижних» и из «верхних» снимется, так как «нижние» все равно не попадают в отбор, а «верхние» все равно уже там. Это не даст нам сокращение времени турнира, так как «средние» все равно будут играть еще три тура, но даст два или все четыре пустых стола;
                — «Средняя» группа определит места с 4-го по 6-е, что позволит нам легко определить «запасных» на случай, если в основном турнире одна из команд восьмерки не сможет принять участие.
                ________________________________________

                В общем, нюансов множество. Думаю, решать будем на месте голосованием капитанов команд. Но ознакомьтесь и предварительно обдумайте свои предпочтения! Это сэкономит нам время на Кубке.

                hare mamburu

                #159429

                Bombik

                    • Всего сообщений: 67

                  Мне кажется вариант с двухминусной олимпийкой наилучший в данном случае. (с точки зрения оптимизации по времени/кол-ву встреч)
                  Хотя если какие-то из команд будут бороться долго, то при любом раскладе остальным придётся ждать.
                  На 2-х минусной олимпийке это меньше скажется, т.к. команды будут разведены по рейтингу.
                  (а в группе команды с примерно одинаковым рейтингом могут попадут в 1 группу и остальным придётся ждать завершения их игры)

                  NULL

                  #159430

                  Kons

                      • Всего сообщений: 1439

                    Думаю, что в отборе надо обязательно разыграть ВСЕ места, чтобы определить последовательность «входа» команд в основной турнир. Перед финальным командным в мае может не сняться никто, а может сняться 3-4 команды (из 8-ми). Кто знает? А это значит, что в отборе 7-8 мест (по сути — все) должны быть определены.
                    Я думаю, что это касается и первых 3-4 мест. С одной стороны им можно не разыгрывать первые места, а с другой это повлияет в итоге на посев в основном турнире.
                    Мне больше импонирует вариант с 3-мя группами, двухминусовка тоже вполне приемлема, 2-й вариант — нет.

                    Здесь вам не тут! А то ишь!

                    #159431

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Мне кажется, Kons верно говорит. Поддерживаю.

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #159432

                      MrB

                          • Всего сообщений: 160

                        2-й вариант мимо совсем. Олимпийка на 9 кривовато выглядит.
                        ИМХО, лучший вариант — третий. Розыгрыши верха и низа не обязательны.

                        #159433

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Камрады, уж не знаю почему, но у меня мечта — провести «троичный» турнир, то есть третий вариант. Однако это означает, напомню, что у каждой (!) команды будет в первом этапе 1.5 перерыв, а во втором этапе у той, которая пропускает 1-й тур. Кроме этого, играть придется на двух столах все матчи. Я предполагаю вызывать первые две личные встречи параллельно, затем может быть «затык», так как не всегда возможно вызвать третью встречу и пару, но после пары — опять две личных встречи сразу. Это не есть правильно, все же надо стараться играть матч на одном столе и прибегать к параллельным встречам в крайнем случае.

                          hare mamburu

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 149