мобильное приложение мелбет

вопрос по выбору шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь вопрос по выбору шипов

  • В этой теме 110 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 18:39 сделано OlegA.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52948

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Знаю что тут много шиповиков «вращается», к ним и вопрос.

      У меня наступила такая «семейная» проблема — сын потерял интерес к НТ. Не потому что не нравится играть, и не потому что играет уж очень плохо. После года одноразовых — в неделю — тренировок, играет где между 100-200 российского рейтинга, неплохой форхэнд, но хреново с бекхендом и очень плохая transition game (это когда надо переключаться с одной стороны на другую, скажем после удара с форхенда получаешь мяч налево и надо сблочить или контратаковать или даже просто аккуратно ткнуть).

      Короче он плачется, что все время всем проигрывает — речь идет в основном о его ровесниках и одноклубниках с рейтингом скажем около 200 или повыше. Играть со мной — отрабатывать удары или комбинации или подачи — он готов, но ходить в клуб не хочет, и уж тем более отказывается ходить играть турниры, хотя на последних двух турнирах выиграл несколько матчей (против сверстников).

      Вот я и подумал — чем ему сидеть на диване и жиреть перед телевизором (а у него, к сожалению, есть склонность к полноте) может быть попробовать увлечь его вариантом шипов слева — чтобы легко было блочить, а главное, чтобы противники (не особо крутые) проигрывали ему из-за обманности шипов.

      Конечно, это не очень здорово с точки зрения общей методики и глобального подхода к развитию игрока, но тут уж вопрос такой — либо он совсем забрасывает НТ, либо возникает некий энтузиазм по поводу того, что он начнет (авось) выигрывать матчи, и тогда он (надеюсь) начнет и играть и тренироваться больше нежели это имеет место нынче. Увы, вкалывать он не хочет и не любит… но если как-то раздразнить в нем соревновательную жилку (она имеет место) и если он увидит какие-то матчевые результаты, …

      Короче, что ему видимо надо

      а) чтобы неприятность для противника была приличная (основная идея именно и состоит в том чтобы начать на этом выигрывать энное кол-во очков)

      б) чтобы шипы были недорогие (а то он через полгода опять это дело бросит, а у меня останутся на руках 2-3 накладки по 50 баксов каждая)

      в) стиль у него такой — неплохая атака справа, а слева чтобы можно было очень удобно и достаточно низко блочить без особых усилий, но чтобы и чоп был пристойный (далеко от стола он не отходит, но на пару шагов — запросто).

      г) хотелось бы конечно, чтобы контроль у шипов был сравнительно приличный, а то иначе ему с его уровнем их и за год не освоить, не то что за месяц-два.

      Понимаю, что много всего хочется, но так как я в этом почти совсем мало что понимаю, то вот и прошу совета.

      Не забудьте, пожалуйста, заодно указать, какую толщину губки (и твердость если есть выбор) рекомендуете.

      Всем большое спасибо! Заранее — с Новым Годом!

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #267447

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        JimT, а какое основание у сына или здесь вопрос не критичен?

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #267448

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Отличный вопрос! Оснований — два: 729 V-6 и Nexy Lissom (нечто типа Клиппера, но с улучшенным контролем). Поскольку речь не идет о том, чтобы он стал защитником, то надеюсь, что основу ему менять не надо.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #267449

          dubkov

              • Всего сообщений: 63

            Попробуй с простых Friendship 802 начать, они
            не дорогие и очень достойные.

            Только дурить ими не получиться, а блок и тычки с накатами
            по делу.

            А толщина, я 1.5 играю, мне хватает.

            Blade: Tibhar Stratus Powerdefense
            BH: Friendship Dr. Evil (ox)
            FH: Friendship 802 (ox)

            #267450

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @dubkov wrote:

              Попробуй с простых Friendship 802 начать, они
              не дорогие и очень достойные.

              Только дурить ими не получиться, а блок и тычки с накатами
              по делу.

              А толщина, я 1.5 играю, мне хватает.

              Обращаю ваше внимание на то, что одно из основных требований (по сути — самое главное) было наличие серьезных неприятностей для несильных противников. Матчи выигрывать хочет, паршивец! ::)

              Тут нужны как минимум средние шипы, а то и длинные. От коротких все ж таки гадость сильно не летит, хотя играть ими ему безусловно было бы проще, наверное.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #267451

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Дурить получится Tibhar Grass D.Tecs,можно и подбивать и блочить.
                Вопрос только,сядут ли эти ДШ на одну из этих досок.
                Только надо сразу же приучать ,чтобы не ,,подсаживался» на шипы с одной стороны,а играл ими с обоих.Также и гладкой. Простор для фантазии,не соскучится,это точно. Накладка ,,творческая»,любит умных игроков и особенно терпеливых.

                #267452

                Vasko

                    • Всего сообщений: 169

                  Думаю — Стига Дестроер, сейчас цены на него не самые высокие, играл и против него — очень неприятно, а им — у стола блок контрольный, кач на уровне, путать соперника тоже удачно :) Ну и чоп неплохой, я бы посоветовал его. Это ДШ, от КШ много гадости не ждите, думаю, это понятно :)

                  #267453

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Почему? Короткими тоже вполне можно — JimT, Вы же советовали сайт с губками и топшитами, типа там всё склеят итд.
                    Возьмите 802 те же на губку 1мм или на 0.6мм какие-то короткие. Думаю гадость еще та будет, при том будет можно слева накатывать ими, подбивать, блочить и плоско колотить всё завышенное…

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #267454

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Vasko wrote:

                      Думаю — Стига Дестроер, сейчас цены на него не самые высокие, играл и против него — очень неприятно, а им — у стола блок контрольный, кач на уровне, путать соперника тоже удачно :) Ну и чоп неплохой, я бы посоветовал его. Это ДШ, от КШ много гадости не ждите, думаю, это понятно :)

                      Destroyer — судя по отзывам, не столь обманная штука как Дтекс или Метеорит. Однако ДТекс не простые шипы, ими играть быстро не научишься, я так понял из обзоров.



                      @fedx
                      — 802 у меня есть, это совсем не то, что хотелось бы, поверь мне.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #267455

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Юрис wrote:

                        Дурить получится Tibhar Grass D.Tecs,можно и подбивать и блочить.
                        Вопрос только,сядут ли эти ДШ на одну из этих досок.
                        Только надо сразу же приучать ,чтобы не ,,подсаживался» на шипы с одной стороны,а играл ими с обоих.Также и гладкой. Простор для фантазии,не соскучится,это точно. Накладка ,,творческая»,любит умных игроков и особенно терпеливых.

                        Увы, думаю что вращать ракетку не будет. По крайней мере вначале. Потом, если понравится, то надеюсь что освоит и это.

                        Терпеливости нет, и шипы эти, я так понял, не самые простые в «управлении». Да и недешевые. Так что скорее всего не подойдут по этим параметрам.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #267456

                        Vasko

                            • Всего сообщений: 169

                          @JimT wrote:

                          @Vasko wrote:

                          Думаю — Стига Дестроер, сейчас цены на него не самые высокие, играл и против него — очень неприятно, а им — у стола блок контрольный, кач на уровне, путать соперника тоже удачно :) Ну и чоп неплохой, я бы посоветовал его. Это ДШ, от КШ много гадости не ждите, думаю, это понятно :)

                          Destroyer — судя по отзывам, не столь обманная штука как Дтекс или Метеорит. Однако ДТекс не простые шипы, ими играть быстро не научишься, я так понял из обзоров.

                          Про метеорит не знаю, про Тибхар скажу, что вроде дестроек просто в 2 раза дешевле, поэтому и смотрю, я вообще Батовскими средними играю — не самые гадкие, но есть атакующий потенциал, обмануть можно, но денег же стоют, а стоимость у Вас вроде стоит не на последнем месте.. Поэтому и посоветовал Дестроер.. На ттспорте есть его обзор, тоже говорит о приличной гадости.. в общем у меня от него впечатления хорошие :)

                          #267457

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Учту. Кажется у одноклубника они есть — надо будет попросить попробовать. А про 729 563-1 кто-то может что-нибудь рассказать?

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #267458

                            cik

                                • Всего сообщений: 396

                              @JimT wrote:

                              Отличный вопрос! Оснований — два: 729 V-6 и Nexy Lissom (нечто типа Клиппера, но с улучшенным контролем). Поскольку речь не идет о том, чтобы он стал защитником, то надеюсь, что основу ему менять не надо.

                              Блочить с ФХ хорошо средним шипом Френдшип 563-1. Но в остальном ни рыба, ни мясо. Для универсальной сложной игры можно посоветовать Фейнт Лонг-3 на губке 1,1 мм. Сам недавно в руки взял, прозрел… В принципе ими можно делать все, от псевдотопса до наката с запилом + эмуляция подрезки. Блок тоже неплох, но чувствовать нужно, кисть должна хорошо работать. На не ОФФ-е будет хорошо. А главное — у соперника начинаются ошибки по простым мячам, да и подачи принимать любые проблем нет.

                              #267459

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Проще для освоения дш Френдшип Ритс 755,837. Вполне управляемо и на уровне до 450 вполне гадостно.
                                Не сложные шипы для освоения Милки Вэй Нептун(с мин. губкой или ОХ), также Палио СК531А,тоже вполне управляемы на начальном уровне. Главное,сразу же начинать играть более вариативно,здесь более всего ,на начальном этапе нужна помощь разбирающегося в этом шиповика.
                                Я бы посоветовал начинать освоение шипов с более сильной стороны,будет получше чувство мяча,легче понять природу вращений дш. Заодно и осиротевшая слабая сторона будет подтягиваться. Конечно,на месте виднее,тем не менее,как вариант,стоит попробовать. Считаю в корне неверным подходом у играющих шипами,ЗАКРЫВАТЬ ,,ДЫРКУ» в технике. Это ,,работает» только до определённого невысокого уровня.

                                Дети любят игры,типа угадай-ка. Вот и начните с этого так.
                                Перед приёмом подачи соперника,руку с ракеткой,если на ней ДШ или анти,опустить чуть ниже уровня стола,чтобы соперник не видел стороны.
                                Видишь идёт сложная непонятная подача направо,отыграй её,перевернув сторону,шипами.
                                Противник завысил мяч,опять быстро перевернуть и завершить даже несильно,но по месту.
                                Ещё вариант.Сыграть (очень редко,чтобы не привыкли) подрезкой шипом против подрезки соперника,настроенного на долгий кач гладкой. Мяч неожиданно после очередной подрезки приходит завышенным. Завершить остро.
                                Ещё один,несложно освоить. После пассивной откидки соперником,его гладкой тянущей, после ваших шипов,снова вам на шипы, не вращать,а завершать накатом или плоскотнёй вашей гладкой,также перевернув ракетку,если ответ пришёл на сторону шипов.
                                Чередование подач с маскировкой,то гладкой,то ДШ с одной и той же стороны.
                                По направлению,длине, вращению. Боюсь,без помощи,если шипами не играли сами ,не обойтись.

                                Вариантов много,главное,всё-таки не сделать его ОДНОСТОРОННИМ,это утопия для роста.

                                #267460

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  а какой стаж игры у отрока?—и сначала пробуй ему ставить короткие на толстой губке—само быстро освоит—со слабыми ровесниками возможно пойдёт и результат если будет подставка получаться—с нападающими ровесниками хватит и стабильных подставок короткими шипами—и к томуже уж колотить лупить ничем так небудеш как коршипом—проверить надо сможет ли отрок управлять КШ—сам играю КШ—у отрока сразу усилятся добавятся элементы

                                  1.прием подач
                                  2.кач в промежуточной игре
                                  3.да и противники нет-нет да и поддуриваться будут

                                  а это скажется на результатах

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 111 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 982