мобильное приложение мелбет

вопрос по выбору шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь вопрос по выбору шипов

  • В этой теме 110 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 18:39 сделано OlegA.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267461

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @gumanoidd wrote:

      а какой стаж игры у отрока?—и сначала пробуй ему ставить короткие на толстой губке—само быстро освоит—со слабыми ровесниками возможно пойдёт и результат если будет подставка получаться—с нападающими ровесниками хватит и стабильных подставок короткими шипами—и к томуже уж колотить лупить ничем так небудеш как коршипом—проверить надо сможет ли отрок управлять КШ—сам играю КШ—у отрока сразу усилятся добавятсяэлементы

      1.прием подач
      2.кач в промежуточной игре
      3.да и противники нет-нет да и поддуриваться будут

      а это скажется на результатах

      Буду пробовать и то и другое. Тут самое главное — чтобы его самого заинтриговать возможностью улучшить свои матчевые результаты.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #267462

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Дмитрий, я бы посоветовал в этом случае не ДШ, т.к они не позволяют все-таки активно играть на детском уровне, и не КШ -т.к они не достаточно вариативны, а Средние шипы. Из них я бы обратил внимание на- Дайвей С1 и Глобе 888. И те и другие недороги — в пределах 10 долл. и замечательно играют.

        PS/ XTendPO ваши получил , спасибо. Еще не играл , потом отпишу.

        #267463

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Юрис wrote:

          Проще для освоения дш Френдшип Ритс 755,837. Вполне управляемо и на уровне до 450 вполне гадостно.
          Не сложные шипы для освоения Милки Вэй Нептун(с мин. губкой или ОХ), также Палио СК531А,тоже вполне управляемы на начальном уровне. Главное,сразу же начинать играть более вариативно,здесь более всего ,на начальном этапе нужна помощь разбирающегося в этом шиповика.
          Я бы посоветовал начинать освоение шипов с более сильной стороны,будет получше чувство мяча,легче понять природу вращений дш. Заодно и осиротевшая слабая сторона будет подтягиваться. Конечно,на месте виднее,тем не менее,как вариант,стоит попробовать. Считаю в корне неверным подходом у играющих шипами,ЗАКРЫВАТЬ ,,ДЫРКУ» в технике. Это ,,работает» только до определённого невысокого уровня.

          Дети любят игры,типа угадай-ка. Вот и начните с этого так.
          Перед приёмом подачи соперника,руку с ракеткой,если на ней ДШ или анти,опустить чуть ниже уровня стола,чтобы соперник не видел стороны.
          Видишь идёт сложная непонятная подача направо,отыграй её,перевернув сторону,шипами.
          Противник завысил мяч,опять быстро перевернуть и завершить даже несильно,но по месту.
          Ещё вариант.Сыграть (очень редко,чтобы не привыкли) подрезкой шипом против подрезки соперника,настроенного на долгий кач гладкой. Мяч неожиданно после очередной подрезки приходит завышенным. Завершить остро.
          Ещё один,несложно освоить. После пассивной откидки соперником,его гладкой тянущей, после ваших шипов,снова вам на шипы, не вращать,а завершать накатом или плоскотнёй вашей гладкой,также перевернув ракетку,если ответ пришёл на сторону шипов.
          Чередование подач с маскировкой,то гладкой,то ДШ с одной и той же стороны.
          По направлению,длине, вращению. Боюсь,без помощи,если шипами не играли сами ,не обойтись.

          Вариантов много,главное,всё-таки не сделать его ОДНОСТОРОННИМ,это утопия для роста.

          Юра, большое спасибо. Очень информативно. Мне принесут через пару дней и короткие и длинные и средние шипы на пробу. Как я и сказал уже выше, главное чтобы он заинтересовался этой идеей.

          Конечно, закрывать дыру в технике — это неправильно. НО! неправильно для человека, который хочет играть. А тут речь о подростке, который собирается свой вполне любимый спорт вообще кидать — переубедить мне его, увы, не удалось.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #267464

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Morfey wrote:

            Дмитрий, я бы посоветовал в этом случае не ДШ, т.к они не позволяют все-таки активно играть на детском уровне, и не КШ -т.к они не достаточно вариативны, а Средние шипы. Из них я бы обратил внимание на- Дайвей С1 и Глобе 888. И те и другие недороги — в пределах 10 долл. и замечательно играют.

            PS/ XTendPO ваши получил , спасибо. Еще не играл , потом отпишу.

            Вот я поэтому на 563-1 и смотрю — я и сам против них играл, и там обманка вполне даже имеется. Насчет Давея и Глобы — понял, но пока что их вокруг не имеется. Буду иметь в виду. А как насчет толщины губки?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #267465

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Если паренёк пытливый,творческий и быстро загорающий,его можно подвигнуть на освоение дл. шипов.
              Как только придут первые победы над ранее ,,обижавшими» его,усилится и интерес к повышению мастерства.
              Думаю,это взаимосвязанно.

              #267466

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Юрис wrote:

                Если паренёк пытливый,творческий и быстро загорающий,его можно подвигнуть на освоение дл. шипов.
                Как только придут первые победы над ранее ,,обижавшими» его,усилится и интерес к повышению мастерства.
                Думаю,это взаимосвязанно.

                Вот именно. Как я и сказал — сейчас самое главное, это его «зажечь» этой идеей.

                Насчет пытливости и творчества — это … хмм… не уверен. :(

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #267467

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Можно еще Curl P3 попробовать, неприятные шипы :|

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #267468

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @fedx wrote:

                    Можно еще Curl P3 попробовать, неприятные шипы :|

                    Сложные и дорогие. :(

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #267469

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @cik wrote:

                      @JimT wrote:

                      Отличный вопрос! Оснований — два: 729 V-6 и Nexy Lissom (нечто типа Клиппера, но с улучшенным контролем). Поскольку речь не идет о том, чтобы он стал защитником, то надеюсь, что основу ему менять не надо.

                      Блочить с ФХ хорошо средним шипом Френдшип 563-1. Но в остальном ни рыба, ни мясо. Для универсальной сложной игры можно посоветовать Фейнт Лонг-3 на губке 1,1 мм. Сам недавно в руки взял, прозрел… В принципе ими можно делать все, от псевдотопса до наката с запилом + эмуляция подрезки. Блок тоже неплох, но чувствовать нужно, кисть должна хорошо работать. На не ОФФ-е будет хорошо. А главное — у соперника начинаются ошибки по простым мячам, да и подачи принимать любые проблем нет.

                      Лонг 3 только для классической защиты 2-3 зона. Еще куда ни шло Лонг 2.Обычные блоковые медленные шипы и для начала на губке.Я советую или Санвей или Эйр УПУПУПУп,они без насечек. Можно Палио 563,но они недолговечны.
                      Если есть-388 Грасс20,но они вообще для пиха и если нет элементарного движения-тоже не пойдут.Но я бы сына научил подрезать и срезать слева.Есть специальные упражнения в инете.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #267470

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Всем большое спасибо за помощь советами. Сын мой вроде бы согласился попробовать — мне должны в течение нескольких дней подкинуть несколько шипованных резин, в том числе и ОКСы. Будем пытаться…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #267471

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Дмитрий, рекомендую все таки взять длинные шипы, ибо короткие вам точно не дадут того, чего вы хотите. Лично я когда играл 563 не видел чтобы они создавали неприятности для соперника в виде гадостей, там надо самому очень хорошо кистью добавлять. А вот 755 думаю будет самое оно. Они просты в освоении и достаточно гадкие. С губкой или без это уже индивидуально, лично мне оказалось приятнее на самой тонкой губке.

                          #267472

                          asha

                              • Всего сообщений: 362

                            Но если вдруг шипы не помогут, тогда вероятно точно бросит нт, просто психологически.

                            #267473

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Инвентарь здесь не при чём . Если НТ «не греет» — тут или с бейсбольной битой рядом стоять (но думаю этот вариант ДИму не устроит) или «отпустить на волю с чистой совестью». И надеяться, что может станет постарше, и вспомнит про теннис. Хотя не понимаю, зачем это Диме нужно — чтоб сын ОБЯЗАТЕЛЬНО играл в теннис.

                              #267474

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Обычно не советуют начинать со средних шипов. Весьма неуниверсальный и сложный в контроле инвентарь. Выбирая ДШ следует учитывать что не все они хорошо играют на быстрых досках. К примеру, Friendship 837 и 755 на губке играют хорошо.

                                По собственному опыту и аналогичному уровню мастерства, игра с атакующими превращается в битву подрезок, т. к. атаковать на шип они боятся. Выбирать нужно шипы, которые сильны в подрезках, т. е. с хорошим сцеплением и с губкой, ибо до чоп-блоков и прочих гадостей реверса дело просто не дойдет. Проблемы с долговечностью шипов на таком уровне нет совсем.

                                #267475

                                sim

                                    • Всего сообщений: 142

                                  @JimT wrote:

                                  Буду пробовать и то и другое. Тут самое главное — чтобы его самого заинтриговать возможностью улучшить свои матчевые результаты.

                                  Вставлю свои два цента. Большое у меня предчувствие, что попытки ипользования шипов, для достижения необходимого вам результата ничем не закончатся. Попытаюсь это обосновать. Достаточно часто играю с разными шиповиками и не раз ловил себя на мысли, что только очень немногие из них действительно умеют пользоваться шипами. Причем это люди, играющие шипами по 10-15 лет и занимающиеся настольным теннисом не от случая к случаю, а постоянно. Остальной же части шиповиков шипы приносят не менее хлопот, чем их оппонентам. Т.е. если ваш сын хочет стабильно обыгрывать при помощи шипов, ему все равно прийдется изрядно потрудиться для их освоения. Но тогда он может с таким же успехом потратить свои время и энергию на совершенствование игры гладкими накладками.
                                  Каким же образом все-таки замотивировать вашего сына? Помню, в детстве, когда меня отец учил играть в шахматы(а играл он тогда на уровне мс), была подобная ситуация и у меня. Так вот, он иногда позволял мне выигрывать у себя, причем делал это так искусно, что у меня создавалась полная иллюзия, будто бы это было в равной борьбе. Энтузиазм мой подскакивал в эти моменты выше крыши и я продожал заниматься шахматами, а он продолжал мне иногда проигрывать. Так что подумайте Дима, стоит ли идти по самому легкому пути с неизвестным результатом.

                                  OSP Virtuoso
                                  FH: DHS H3 Neo
                                  BH: Tibhar Aurus Sound

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 944