мобильное приложение мелбет

вопрос по выбору шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь вопрос по выбору шипов

  • В этой теме 110 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 18:39 сделано OlegA.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267491

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      А насколько мягче 802-40 SuperSoft 1.8 чем 802-40 или 802 или Спектол? Контроль? И где ее покупают?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #267492

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        однако, аж поджилки у меня затряслись…

        В ситуации «один против троих гопников, минимум один из которых боксер»

        о—вспомнился случай из личной жизни—выхожу както лет 7-мь назад с треньки в 23-00 и иду через дорогу к машине—смотрю за машиной нарисовались трое по виду сразу понял это блатнота—и сразу рванул на перекрёсток метров в 50-ти—но у меня была спортсумка довольно тяжеловатая—но до перекрёстка я успел—там я вцепился в стоящий на светофоре мерс за шильду на капоте спереди —но они меня оттащили и мерс уехал—затем я вижу медленно идёт трамвай—я резко неожиданно вырываюсь и бегу на встречу трамваю—трамвай останавливается а я заскакиваю под трамвай спереди под кабину—там такое большое пространство есть—трамвайщица вызывает ментов—но тут мимо проезжала минтовка и остановилась—блатные врассыпную—я попросил ментов подвезти меня к машине для спокойствия—один из блатных был кавказец и явно МС по борьбе и лом точно непомог бы—а у меня с собой было 800$ и 3-ри крутых телефона—а так я подрал в одном месте спортсумку об асфальт во время когда выравался и треснули на колене джинсы

        #267493

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Сообщение удалил. Явно не в тему.Сори.

          Пост был о подборе ШИПОВ. 🙄

          #267494

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Читать тяжело, подарите человеку на НГ клаву с пробелами.
            Среди месива из букв увидел знакомые слова — «явно МС по борьбе и лом точно непомог бы» — лом точно поможет, хоть МС он, хоть МСМК. 😆

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #267495

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @Sever8 wrote:

              Инвентарь здесь не при чём . Если НТ «не греет» .. лучше «отпустить на волю с чистой совестью». И надеяться, что может станет постарше, и вспомнит про теннис..

              Когде человеку ТТ интересен, он будет и доской для резки овощей играть, и самое главное, выигрывать )). А когда человек играть не умеет и не хочет, бессмысленно обсуждать все остальное.

              Как я своего ребенка к ТТ не привлекал — и кнутом, и пряником, и всем остальным. Ракетку вообще в руки брать не хочет. Даже дома в комнате шариком пожонглировать не хочет ((((. Не будет у нас с Вами подрастающей смены, Jim. (((

              #267496

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @gtlhbkkj wrote:

                Как я своего ребенка к ТТ не привлекал — и кнутом, и пряником, и всем остальным. Ракетку вообще в руки брать не хочет. Даже дома в комнате шариком пожонглировать не хочет ((((. Не будет у нас с Вами подрастающей смены, Jim. (((

                Нельзя «осчастливить» насильно. Они перебесятся и станут похожими на нас. Или не похожими…
                P.S. JimT, мне не кажется особо перспекктивным ставить ему тактику блока шипами слева + нападение справа. Не осталось инвентаря, который был предназначен для этого и которым это было делать сравнительно легко. Оставшимися шипами так можно играть только при наличии серьезного уровня, предыдущего стеклянного опыта и таланта. Я бы попробовал на Вашем месте поучить его современной защите = полузащите. Т.е. классической защите ДШ слева + перекрут и нападение справа. Только какими-нибудь такими ДШ, с которыми можно недалеко от стола защищаться, типа как Kyang Ah Kim слева играет. Заодно и определите окончательно тип ее шипов. Такая игра будет достаточно сложной для ровесников сына.
                P.P.S. JimT, а признайтесь, сын еще нужен в НТ насколько-то и как алиби для супруги при поездках на турниры :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #267497

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Имею на данный момент Giant Dragon Giant Long OX, DHS C-7 0.5, Friendship 563-1 1.0 — будем пробовать.

                  Дурацкий вопрос (никогда не клеил шипы так что не бейте 😮 ) : обычные резины я наклеив кладу под сильный пресс на часок — а шипы ведь так наверное нельзя, а то поломаются? каков алгоритм наклейки ОКС шипов — просто раскатать? или все ж таки надо прижать чем-то… надолго ли и как?

                  Наверняка у всех свои привычки, но какие-то стандарты авось имеются.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #267498

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @victor wrote:

                    P.P.S. JimT, а признайтесь, сын еще нужен в НТ насколько-то и как алиби для супруги при поездках на турниры :)

                    :D :D

                    Busted! В том смысле что «разоблачен»! и это тоже, конечно, играет роль… но ей богу хочется чтобы играл — а то толстеть начал, да и задатки у него безусловно есть, играет справа неплохо и нравится ему. А вот проигрывать не хочет… и вкалывать не хочет… загадка.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #267499

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Я клею шипы аналогично гладким и оставляю ракетку на ночь под стопкой книг, с шипами ничего не случится. Нужно лишь аккуратно и понемногу резиновый клей наносить, иначе тонкая накладка в трубочку склеится. Лучше подождать подольше, пока бензин из губки выветрится и накладка сама распрямится — лишняя скорость защитной накладке ни к чему.

                      #267500

                      vewglas

                          • Всего сообщений: 91

                        А в чем вообще преимущества короткого шипа перед гладкой накладкой? Летит не так уж гадко, во всяком случае не так гадко как с ДШ, вращение КШ чувствуют. Пробовал сам flarestorm — не очень их понял.

                        Blade - BTY JSH
                        FH - T64
                        BH - TSP Curl

                        #267501

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          А в чем вообще преимущества короткого шипа перед гладкой накладкой

                          обьясню свою ситуацыю

                          топсы я небросаю —ни справа ни слева—коршип я поставил с двух сторон для

                          1.Давить противника накатами справа и вообще делать накаты коршипом лучше чем гладкой
                          1.Стабильного завершения завышенных мячей накатом с FH—теперь на 99% никого невыпускаю если уж начал раскатывать
                          2.Щелчок с BX тоже усилился
                          3.Принимать топс подрезкой стало в 2-ва раза легче
                          4.Качать подрезку на подрезку стало в 2-ва раза легче
                          5.Стало легче играть с противниками имеющими одну накладку с шипами
                          6.Подачи принимать легче в 2-ва раза
                          7.Если коршипом делаеш стабильно подставки по топсу по месту то на 50% сразу выигрываеш очко —мяч от поставки коршипом идёт быстрый дурной и нестандарно-неожиданно и принять противнику тяжелей в 2-ва раза
                          8.Сил тратится при игре коршипом в 2-ва раза меньше—мине 50 лет и только одно это уже здорово

                          вот это всё усилило и облегчило мою игру—хуже стал делать подставки—но подставки я и гладкими редко применял по менталитету

                          мечтать о красивых топсах это одно—а обьективная реальность действительности у каждого своя—тоесть если у тебя нет физухи и природной скорости для поддержания игры обменами топс на топс с более быстрыми оппонентами то на топсе ненадо зацыкливаться

                          #267502

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Играю КШ с форхэнда. Главных преимуществ я вижу 2:
                            1) КШ не нужно готовить и начинать атаку. Заметил удобный мяч и … бей сразу навылет. Удобных мячей гораздо больше, т.к. для быстрого мяча не нужен мощный замах и выход ногами, меньше нужно заморачиваться над приходящим вращением.
                            2) Подставка КШ разнообразная: можно вернуть быстро или медленно, с верхним, с нижним или плоско.
                            Мелкие бонусы: КШ, как правило, долговечней и легче гладких, КШ не зависят от влажности и грязи.

                            #267503

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Омут wrote:

                              КШ не зависят от влажности и грязи.

                              КШ ведь бывают и прилично вращающие. Сцепление не меняется от грязи? Не надо мыть КШ время от времени?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #267504

                              cik

                                  • Всего сообщений: 396

                                @JimT wrote:

                                Дурацкий вопрос (никогда не клеил шипы так что не бейте 😮 ) : обычные резины я наклеив кладу под сильный пресс на часок — а шипы ведь так наверное нельзя, а то поломаются? каков алгоритм наклейки ОКС шипов — просто раскатать? или все ж таки надо прижать чем-то… надолго ли и как?

                                Наверняка у всех свои привычки, но какие-то стандарты авось имеются.

                                Джим, ты ведь белым клеем клеишь накладки, поэтому никаких проблем не будет, он их не выгибает как резиновый и не крутит. ОХ-вые шипы и основу просто мажешь тонким слоем, даешь просохнуть и аккуратно прикладывешь (конечно без воздушных пузырей), прикатал и все. Но это на нормальном клее, типа Доника. Про китай не скажу. Если боишься, то закажи клеящую пленку.

                                #267505

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @victor wrote:

                                  @Омут wrote:

                                  КШ не зависят от влажности и грязи.

                                  КШ ведь бывают и прилично вращающие. Сцепление не меняется от грязи? Не надо мыть КШ время от времени?

                                  Специфика техники шипов — игра открытой ракеткой, поэтому нет зависимости от тонкого зацепа/залипа мяча на накладке. Мою шипы время о времени по старой привычке, но всё реже и реже.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 111 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 941