мобильное приложение мелбет

вопрос по выбору шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь вопрос по выбору шипов

  • В этой теме 110 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 18:39 сделано OlegA.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267521

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Вот — сын поиграл пару тренировок Джайнт Лонгом ОКС (Giant Dragon Giant Long OX) и помаленьку стал привыкать. Я даже удивился, что у него после первых же 15 минут стало сравнительно стабильно получаться — и блок и чоп, хотя обычный толчок пока отлетает не очень качественно.

      И самое главное — зажегся в нем опять интерес. Сам стал меня спрашивать когда мол пойдем опять на тренировку. Помогло еще и то, что в нашем клубе есть мужичок, который играет ДШ на бекхенде и нападающей накладкой на форхенде и я его попросил с сыном постоять минут 10-15 и дать ему разные ЦУ. Он даже дважды за первую тренировку так сделал, за что ему большое спасибо.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #267522

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Не знаю кстати будет ли кому интересно мое мнение по игре длинными шипами, ибо я в длинных шипах очень слаб. Но поскольку мой сын начал играть Джайнт Лонгом ОКС, то и я интереса ради наклеил на свою карбонку ОКСы, а именно, присланные мне в подарок Грасс ДТекс ОКС.

        Могу сказать что я снимаю шапку перед игроками, которые умело и стабильно играют этими шипами в ОКСе. Я, конечно, Пастернака не читал… пардон, это из другой оперы… то есть ДШ раньше почти не играл, поэтому 15 минут игры мало что говорят для меня, но должен сказать что мне было очень и очень плохо. Управлять ими практически не мог никак, понимать куда мяч летит тоже не смог, наладить угол и скорость ракетки для блок или чопа смог еле-еле к концу пробы, да и то так себе.

        Это я в основном не к тому чтобы эти шипы ругать — совсем наоборот, хочу сказать что играть против них весьма противно. Но овладевать ими гораздо сложнее чем Джайнт Лонгом — у меня сын Джайнт Лонгом ко второй тренировке уже играл сравнительно стабильно, с гораздо большей аккуратностью нежели я ДТексом. Поэтому еще раз — большой респект тем, кто ими качественно играет. На такое искусство наверняка ушло много времени и терпения.

        Так что пока что это не для меня — буду продолжать играть слева Блитцем. :)

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #267523

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Jimt, Грасс ДТекс явно пошустрее,чем Джайнт Лонг, и лучше ,,пересадить»с карбонки этот Грасс на более мягкую и поконтрольнее основу,типа Тимо Болл офф-, Тимо Болл Спарк( многие играют ей в активной, с нападением, защите), Корбель Меджик Хенд, примерно по скорости одинаков,к тому же и помягче дерево,возможно и V6 подойдёт,наверняка есть у вас.
          Потестируйте,пригодится для сына ,,на вырост». 😆

          #267524

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            +1

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #267525

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Юрис wrote:

              Jimt, Грасс ДТекс явно пошустрее,чем Джайнт Лонг, и лучше ,,пересадить»с карбонки этот Грасс на более мягкую и поконтрольнее основу,типа Тимо Болл офф-, Тимо Болл Спарк( многие играют ей в активной, с нападением, защите), Корбель Меджик Хенд, примерно по скорости одинаков,к тому же и помягче дерево,возможно и V6 подойдёт,наверняка есть у вас.
              Потестируйте,пригодится для сына ,,на вырост». 😆

              У меня не было такого ощущения что от них как-то сильнее летит чем от Джайнт Лонга — скорее наоборот я был удивлен тем что на основе Гелакси Т-4 они с такой жуткой силой тухлят. А стоит чуток основой добавить, так мячик улетает к чертовой бабушке.

              Попробую на V-6 переставить, кто его знает, может и в самом деле станут играть по-другому. Или на Некси Колор. Спасибо за совет.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #267526

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Все шипы поначалу вызывают отвращение. Летит всё непонятно как и куда. Перебивать гладкие навыки на шипы стОит лишь если общий стиль и темперамент игрока располагает к защите и/или плоской игре. Иначе пустая потеря времени и разочарование в поисках понимания «секретов» побед шиповиков.

                #267527

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Омут—спасибо за тезис—супер

                  #267528

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Омут wrote:

                    Все шипы поначалу вызывают отвращение. Летит всё непонятно как и куда. Перебивать гладкие навыки на шипы стОит лишь если общий стиль и темперамент игрока располагает к защите и/или плоской игре. Иначе пустая потеря времени и разочарование в поисках понимания «секретов» побед шиповиков.

                    Подождите, Pawky выйдет из «отпуска» и расскажет вам какая цена всем этим вашим (нашим) «секретам» :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #267529

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @victor wrote:

                      @Омут wrote:

                      Все шипы поначалу вызывают отвращение. Летит всё непонятно как и куда. Перебивать гладкие навыки на шипы стОит лишь если общий стиль и темперамент игрока располагает к защите и/или плоской игре. Иначе пустая потеря времени и разочарование в поисках понимания «секретов» побед шиповиков.

                      Подождите, Pawky выйдет из «отпуска» и расскажет вам какая цена всем этим вашим (нашим) «секретам» :)

                      С пистолетом и по яйцам? Не слишком ли большая цена? :D

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #267530

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        так, мне пожалста, шиповиков в турнирах почаще, и с шипами погадостнее и позащитнее, пора рейтинг поднимать….

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #267531

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          antonch,если вы легко,без напряга выигрываете у romul-a и ruberman-a,тогда есть смысл так говорить,если ещё нет,надо прибавлять по шипам играть,всё впереди.
                          Всё очень относительно. Пройдёте этот этап,впереди В.Зоненко,он проверит вас и т.д.

                          #267532

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Омут wrote:

                            Все шипы поначалу вызывают отвращение. Летит всё непонятно как и куда. Перебивать гладкие навыки на шипы стОит лишь если общий стиль и темперамент игрока располагает к защите и/или плоской игре. Иначе пустая потеря времени и разочарование в поисках понимания «секретов» побед шиповиков.

                            Я и не собираюсь сам переходить — просто хотелось посмотреть, как эти шипы играют на карбонке и не стоит ли их дать сыну. Видимо пока не стОит.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #267533

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Юрис wrote:

                              antonch,если вы легко,без напряга выигрываете у romul-a и ruberman-a,тогда есть смысл так говорить,если ещё нет,надо прибавлять по шипам играть,всё впереди.
                              Всё очень относительно. Пройдёте этот этап,впереди В.Зоненко,он проверит вас и т.д.

                              Все эти игроки против меня нападают…. Когда понимают, что шипами делать нечего…

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #267534

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Любой шиповик должен нападать. Или играть обманывая — вращая ракетку. И все равно нападать. Держать в постоянном напряге, на «крючке»…

                                #267535

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Современный защитник д.б. разнообразен и непредсказуем . Учиться и брать лучшее,по возможности конечно, у Дин Сонга, Чен Ксинхуа,Ван Хао, Мацушиты,из более ,,свежих»- Чен Вейксин , Чиокиса, Гиониса, пилу Щетинина, у которого пил справа один из сильнейших.
                                  Из наших разнообразны в игре(навскидку) В.Зоненко, Я.Бажинов,В.Колдаев. Я имею ввиду не,, прилипших» к столу шиповиков,хотя ничего не имею против высокого уровня исполнения.
                                  А без нападения,как шипом,так и гладкой нормально не сыграть. Согласен с БГК.
                                  Этому и надо сразу же обучать играющих дш.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 111 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 947