мобильное приложение мелбет

вопрос по выбору шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь вопрос по выбору шипов

  • В этой теме 110 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 18:39 сделано OlegA.
Просмотр 6 сообщений - с 106 по 111 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267551

    Taurus

        • Всего сообщений: 119

      Комменты не читал, по сабжу — могу порекомендовать шипы TSP Spectol, Stiga Radical. Для ребенка толщина 1.8мм думаю будет ок, потом 2.0. (красного цвета, по кр мере эти шипы в зависимости от цвета отличаются характеристиками). Доска должна быть достаточно быстрой (OFF). Шипы очень хорошо «сидят» на клипперах.

      Френдшип 802 мне не понравились, тк очень жесткие и не такие сложные. Пробовал еще дост много вариантов шипов, показались значительно хуже первых двух по разн причинам.

      Играть в атаке короткими шипами тоньше 1.8 тоже не стоит, 2.0 оптимальная толщина.

      "В жизни существуют только 2 преграды: страх и лень."

      #267552

      27andrei

          • Всего сообщений: 37

        @Юрис wrote:

        Проще для освоения дш Френдшип Ритс 755,837. Вполне управляемо и на уровне до 450 вполне гадостно.
        Не сложные шипы для освоения Милки Вэй Нептун(с мин. губкой или ОХ), также Палио СК531А,тоже вполне управляемы на начальном уровне. Главное,сразу же начинать играть более вариативно,здесь более всего ,на начальном этапе нужна помощь разбирающегося в этом шиповика.
        Я бы посоветовал начинать освоение шипов с более сильной стороны,будет получше чувство мяча,легче понять природу вращений дш. Заодно и осиротевшая слабая сторона будет подтягиваться. Конечно,на месте виднее,тем не менее,как вариант,стоит попробовать. Считаю в корне неверным подходом у играющих шипами,ЗАКРЫВАТЬ ,,ДЫРКУ» в технике. Это ,,работает» только до определённого невысокого уровня.

        Дети любят игры,типа угадай-ка. Вот и начните с этого так.
        Перед приёмом подачи соперника,руку с ракеткой,если на ней ДШ или анти,опустить чуть ниже уровня стола,чтобы соперник не видел стороны.
        Видишь идёт сложная непонятная подача направо,отыграй её,перевернув сторону,шипами.
        Противник завысил мяч,опять быстро перевернуть и завершить даже несильно,но по месту.
        Ещё вариант.Сыграть (очень редко,чтобы не привыкли) подрезкой шипом против подрезки соперника,настроенного на долгий кач гладкой. Мяч неожиданно после очередной подрезки приходит завышенным. Завершить остро.
        Ещё один,несложно освоить. После пассивной откидки соперником,его гладкой тянущей, после ваших шипов,снова вам на шипы, не вращать,а завершать накатом или плоскотнёй вашей гладкой,также перевернув ракетку,если ответ пришёл на сторону шипов.
        Чередование подач с маскировкой,то гладкой,то ДШ с одной и той же стороны.
        По направлению,длине, вращению. Боюсь,без помощи,если шипами не играли сами ,не обойтись.

        Вариантов много,главное,всё-таки не сделать его ОДНОСТОРОННИМ,это утопия для роста.

        а у меня другая беда .. на подрезках вообще теряюсь ..
        что касаетса игры на ударах то это моя игра и слева удар и справа дай бог каждому ..
        соперники это видят и переходят на псплошные подрезки .. и тут я сыплюсь ..
        и тоже задумался о шипах .. и о ракетки другой чтоб ручка ST была чтоб крутить её можно былоб .. вот тока незнаю какие шипы былиб для меня более подходящие .. так как на блоке я играю хорошо .. и хотелось бы шипами накатывать .. но незнаю возможно ли это ..

        BUTTERFLY GLASFIBER
        FH: RAPID POWER 2.0
        BH: RAPID SOFT 2.2

        #267553

        omyt

            • Всего сообщений: 295

          Шипами подрезать нижнее вращение тяжело и неопасно для противника. Зато легче атаковать по нижнему.

          #267554

          gdemoichai

              • Всего сообщений: 225

            есть ли смысл в игре короткими шипами без губки на бх блоком у стола?
            или это полный бред?

            #267555

            omyt

                • Всего сообщений: 295

              @гдемойчай wrote:

              есть ли смысл в игре короткими шипами без губки на бх блоком у стола?
              или это полный бред?

              играть можно, но смысла (в виде помощи от данного класса накладок) — практически никакого.

              #267556

              OlegA

                  • Всего сообщений: 486

                Доктор выпустил новые кор шипы без губки Терминатор на текстильнтй подкладке, если бы играл короткими, то попробовал бы.

              Просмотр 6 сообщений - с 106 по 111 (из 111 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 945