мобильное приложение мелбет

Вопрос принципа, конкретные соперники

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос принципа, конкретные соперники

  • В этой теме 20 ответов, 11 участников, последнее обновление 24.05.2007 в 18:38 сделано yyalex.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47482

    yyalex

        • Всего сообщений: 75

      Надо обыграть двоих
      1. Брайс форхэнд, после топса отвечаю всё за стол. Бэкхенд Ясака антиповер.
      2. Торпедо на Тим Болл Спирит, плоскачи со свистом, подставить не всегда успеваю. Бэкхэнд Сривер.
      Как их достать? У меня слева хорошие срезки-подрезки, а справа не могу ничего им противопоставить. Играю близко, пока не отгонят. На форхэнд экзотику чтоль поставить?!

      TSP Balsa 6,5
      FH - Friendship Higher 2,0
      BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

      #162404

      Nadenka29

          • Всего сообщений: 1430

        Надо что-нибудь спава придумать, топсик чтоли!? Я думаю инвентарь здесь не при чем.

        #162405

        yyalex

            • Всего сообщений: 75

          Увы, не мальчик. Топсик бывает, для них не успеваю.

          TSP Balsa 6,5
          FH - Friendship Higher 2,0
          BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

          #162406

          Nadenka29

              • Всего сообщений: 1430

            @yyalex wrote:

            Увы, не мальчик. Топсик бывает, для них не успеваю.

            Ну если совсем нету ничего справа, то можно и экзотику — ставте длинные шипи. Вполне может получится очень даже здорово.

            #162407

            yyalex

                • Всего сообщений: 75

              Жалко терять топс и накат, которых хватает для остальных. Или 2 ракетки завести? Или 3?! Не запутаться бы…

              TSP Balsa 6,5
              FH - Friendship Higher 2,0
              BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

              #162408

              Nadenka29

                  • Всего сообщений: 1430

                @yyalex wrote:

                Жалко терять топс и накат, которых хватает для остальных. Или 2 ракетки завести? Или 3?! Не запутаться бы…

                Вот это, мне кажется, будет большой ошибкой. Сломаете себе все. Надо определиться и тренироваться чем-то одним.

                #162409

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  1). Если ракетку успеваете подставить, значит не все так плохо. Попробуйте перед приемом топса сконцентрироваться на том, что ракетка находится ВЫШЕ точки предстоящего контакта с мячом. Под право играйте только завершающий удар или похожий на него топс. И вообще, старайтесь играть так, чтобы «просто так» топс было не сделать, а приходилось ощутимо сдвигаться: например короткая срезка (или подача) направо под сетку, после чего длинная хорошо пиленая срезка в правое бедро.

                  2). Постарайтесь все срезки и топсы выполнять с сильным вращением. И та же рекомендация: играйте так, чтобы сопернику для выполнения удара было необходимо сильно сдвинуться. Тогда велики шансы, что мяч успеет пройти высшую точку траектории, и атака не будет такой острой. В этом случае я сомневаюсь, что длинные шипы помогут. Скорее наоборот.

                  Прошу прощения, если мои рекомендации не соответствуют уровню играющих. 😳

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #162410

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Поставьте справа накладку поконтрольнее. Почему за стол? С вращением не справляетесь или со скоростью? Поставьте простой Шривер 1.7, например (один из многих вариантов).

                    Шипы направо, длинные, это очень трудно. Просто шипами справа мало кто играет длинными, видать, неспроста. Да и сами по себе длинные шипы не тот случай, чтобы «поставил — выиграл». «Поставил — год поиграл — начал понимать» — вот так скорее. Если нет предыдущего опыта, конечно.

                    hare mamburu

                    #162411

                    cik

                        • Всего сообщений: 396

                      @yyalex wrote:

                      Надо обыграть двоих
                      1. Брайс форхэнд, после топса отвечаю всё за стол. Бэкхенд Ясака антиповер.
                      2. Торпедо на Тим Болл Спирит, плоскачи со свистом, подставить не всегда успеваю. Бэкхэнд Сривер.
                      Как их достать? У меня слева хорошие срезки-подрезки, а справа не могу ничего им противопоставить. Играю близко, пока не отгонят. На форхэнд экзотику чтоль поставить?!

                      1. Плоско влево, чем глубже, тем лучше, туда же топс навылет. Если его топс не получается подставить на столе, значит у вас неконтрольная накладка, можно липучку попробовать на форехенд поставить, или пару шагов назад и в перекрут играть, лучше в живот возвращать.
                      2. Тут лучше действительно сильно резать, можно в кач загнать. При удобном случае топс в локоть. Если ноги позволяют, то можно плоскачи из второй зоны сильным топсом сбивать. Очень отрезвляет любителей плоско по углам разводить. Но для этого нужна ракетка быстрая. Например G2-FX на карбоне. Пробовал так играть Неосом, ничего не вышло, катапультирующего эффекта видимо не хватает.

                      #162412

                      yyalex

                          • Всего сообщений: 75

                        krolik, спасибо, буду стараться. DragonFly, уже заказал Хайпойнт вместо Инновы по этим же соображениям, пробовать подешевле.

                        TSP Balsa 6,5
                        FH - Friendship Higher 2,0
                        BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                        #162413

                        cik

                            • Всего сообщений: 396

                          @yyalex wrote:

                          Или 2 ракетки завести? Или 3?! Не запутаться бы…

                          Я специально для игры против стекла на бэкхенд ставлю короткий шип Пистол от ДН. И ничего, очень быстро перестраиваюсь. Тем более, что от него ничего не требуется, кроме как плоско откидывать на стекло, а потом форехендом топсить куда удобнее.

                          #162414

                          maya

                              • Всего сообщений: 975

                            @Nadenka29 wrote:

                            Надо что-нибудь спава придумать, топсик чтоли!? Я думаю инвентарь здесь не при чем.

                            вы уверены что со сменой инвентаря лучше будет? а как у вас вообще с тактикой? кролика почитайте и задумайтесь. техника это далеко не все! не в обиду будет сказано есть такие игроки на разминке все попадает,а как насчет играть — простейшие ошибки. и что кроме тех конкретных соперников больше никого нет,кого хотелось бы обыграть? работайте над собой,видео посмотрите. удачи!

                            #162415

                            yyalex

                                • Всего сообщений: 75

                              Спасибо за советы. Не хотелось тратить время и деньги на ненужные эксперименты — такова была цель топика.
                              Выводы:
                              1. не справляюсь с вращением, подставлять и бить по топсам успеваю. Пробовать липучку или что на форхэнд? Буду рад советам.
                              2. ноги и не выкидывать мячей.
                              maya, это два крайних варианта. Остальные соперники находятся между ними или ниже.
                              Если сузить вопрос: какая накладка лучше для плоскача и подставки со стола накрученного топса. Ответ «стекло» или «антиспин» не нравится, т.к. речь о форхэнде. Понятно, что можно набить руку на любую, сейчас не могу заставить себя «мочить» эти топсы в свою половину стола . Ответы «липучка» (какие посоветуете?) и «тонкий Сривер» нравятся.

                              TSP Balsa 6,5
                              FH - Friendship Higher 2,0
                              BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                              #162416

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @yyalex wrote:

                                Ответы «липучка» (какие посоветуете?) и «тонкий Сривер» нравятся.

                                DHS G666 для перекрута и подставки. 729 Transcend — для подставки, плоского удара и очень гадкого топса. Если конечно основание сочетается с этой резиной. После Инновы любая липучка будет казаться медленной и «начинать» будет потруднее. Но тут уж придется выбирать.

                                #162417

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Если сузить вопрос: какая накладка лучше для плоскача и подставки со стола накрученного топса. … Понятно, что можно набить руку на любую, сейчас не могу заставить себя «мочить» эти топсы в свою половину стола . Ответы «липучка» (какие посоветуете?) и «тонкий Сривер» нравятся.

                                  Зависит от рисунка блока. Я бы посоветовал той накладкой, что есть, выполнять не блок, а короткое движение вперед/чуть вверх наклоненной вперед ракеткой. Для приходящего мяча создается «крыша», а интенсивностью ведения руки регулируется скорость удара и длина отскока. Движение делается слегка корпусом, и несколько больше за счет сгибания руки в локте. Наподобие мини-перекрутки. Самостоятельное значение небольшое — это не топс.
                                  Важно, что движени заканчивается, когда локоть правой руки уйдет за линию туловища на 5…15 см, не больше.
                                  Финальное положение ракетки — ладонная сторона ракетки смотрит вниз, параллельно столу, линия локоть-кисть примерно на оси удара. Конец движения — расслабление.
                                  Минус в том, что на это движение нужно выходить ногами почти также точно, как и на топс.
                                  Плюс в том, что оно попадает намного надежнее, чем перекрутка со стола. И выполняется быстрее.
                                  Еще один плюс — это не блок. Управляемость намного выше. Если замахнуться сильнее, и провести чуть дальше, получится топ-спин, не сильно вращающийся, но довольно быстрый.
                                  Потребует тренировки, с накруткой из средней зоны, и вашим ответом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 169