мобильное приложение мелбет

Вопрос принципа, конкретные соперники

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос принципа, конкретные соперники

  • В этой теме 20 ответов, 11 участников, последнее обновление 24.05.2007 в 18:38 сделано yyalex.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162418

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      IMHO трудно обладая только этой @yyalex wrote:

      … У меня слева хорошие срезки-подрезки, а справа не могу ничего им противопоставить. Играю близко, пока не отгонят …

      информацией что-нибудь конкретное насоветовать… Все-таки, без видения игры и знания уровня, наверное, годятся только самые общие рекомендации… типа «не успеваете/вылетает за стол — попробуйте тоньше накладку, медленнее деревяшку»…

      #162419

      maya

          • Всего сообщений: 975

        @yyalex wrote:

        Спасибо за советы. Не хотелось тратить время и деньги на ненужные эксперименты — такова была цель топика.
        Выводы:
        1. не справляюсь с вращением, подставлять и бить по топсам успеваю. Пробовать липучку или что на форхэнд? Буду рад советам.
        2. ноги и не выкидывать мячей.
        maya, это два крайних варианта. Остальные соперники находятся между ними или ниже.
        Если сузить вопрос: какая накладка лучше для плоскача и подставки со стола накрученного топса. Ответ «стекло» или «антиспин» не нравится, т.к. речь о форхэнде. Понятно, что можно набить руку на любую, сейчас не могу заставить себя «мочить» эти топсы в свою половину стола . Ответы «липучка» (какие посоветуете?) и «тонкий Сривер» нравятся.

        по поводу подставки : строго индивидуально,но мне подходит сривер EL 2.1,там просто есть нюансы по технике,когда закрыть ракетку,когда чуть придавить,но со стола я подставляю очень прилично,если за ним далеко бежать не надо. igWin не даст соврать,много раз наблюдал. а вот форхенд — это дыра капитальная. ну и поставила анти и в общей сложности 13 лет более-менее им ковыряю. ну и кручу ракетку,без этого никак. но это не мужской теннис,так что вам совет — упор на тактику,отработка того,что не получается,и включать в игре голову,если ноги не идут.

        #162420

        yyalex

            • Всего сообщений: 75

          Оказалось, играю со сборной города и чемпионом области среди ветеранов… Похоже, кроме «гадости» шансов нет ;)

          TSP Balsa 6,5
          FH - Friendship Higher 2,0
          BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

          #162421

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            А что за город? Москва? 😆

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #162422

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              1. Дело не в накладке, а в технике, скорости и тактике.
              Накладки имеет смысл пробовать, но вот переходить или нет — надо оценивать то, что этой накладкой получается, а что — нет, и из общей оценки решать самому, переходить или нет. Для перехода на другую накладку мало информации.
              2. Очень по делу совет от IgWin.
              3. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно, чтобы тебе на БКМ(большое количество мячей) покидали мячи с верхним вращением по очереди в два угла, и ты эти мячи поперекручивал(можно по IgWin-методу) . ЧЕм быстрее, тем лучше. Короче, быстрее разворачивать корпус нужно и перекручивать, если чувства не хватает подставить.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #162423

              yyalex

                  • Всего сообщений: 75

                Сегодня удостоился похвалы от первой ракетки города, тренера ДЮСШ 8)
                Сказал, «начало получаться» (через 6 мес после 16-летнего перерыва) и похвалил «поставленный толчковый укороченный удар по месту» форхэнд. Сменил Иннову на Хай Пойнт 2,2 — очень по делу, думаю добавить скорости и, может, немного вращения, но липучечного. Неожиданная дырка обнаружилась — очень короткую подачу направо не могу сложно принять, только на чувствяке и нестабильно. Бэкхенд — ищу замену Импульсу, срезки усилить из первой зоны — оказалось, сильная моя сторона, получается «незаметный запил» даже для наших «звезд». Ну и слева полутопс по линии с обманом или в пузо очень полюбил. По-прежнему смотрю на «липучки», жду советов. Играю 1-2 зона по месту, иногда для прикола пильну издалека, перекрут не осиляю. Проблемы с приемом накрученного топса еще остались. Молодежь растет, все чпонькают, тренер их уже иногда специально на меня, пузатого бородатого дядьку, науськивает. «Ежики плачут, но продолжают есть кактус».

                TSP Balsa 6,5
                FH - Friendship Higher 2,0
                BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 182