мобильное приложение мелбет

Вопрос про Китай к Jim_T и другим

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос про Китай к Jim_T и другим

  • В этой теме 64 ответа, 20 участников, последнее обновление 27.12.2009 в 13:46 сделано Kempo.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50513

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Вопрос в общем прозаичный если кому еще не надоело отвечать на подобные буду благодарен.

      Попросил меня товарищ подобрать ему первую ракетку. Уровень около 3 разряда, чуть меньше (это по моей субьективной оценке). Стиль игры комбинационый.

      Я ему посоветовал Stiga Clipper или Offensive и два BT Sriver 2.0 и 1.8. В сумме получилось 4200.

      Так вот вопрос. Можно ли что то аналогичное подобрать из Китая. Желательно Friendship, ибо выбор этой фирмы в местном магазине наиболее широк.

      #228801

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Для комбинационного типа игры из дешевых ракеток советую Friendship V-5, V-6 (мне больше нравится V-6 но на Иченге есть только довольно тяжелые — 95 грамм, не знаю уж как там в вашем магазине). Накладки — что-то простое и бесхитростное для начала. Например на обе стороны LKT Pro XP (LKT — это бренд Friendship-а) или LKT Rapid Speed/Soft, если не хочется переклеивать. Если в магазине есть Gambler (тоже бренд Friendship-а), то можно взять Gambler Four Kings или Gambler Wraith. Из 729-х накладок не знаю что посоветовать ибо они все либо твердоватые либо слишком тяжелые либо нелинейные (вроде 729-08).

        Но вы не волнуйтесь — сейчас вам еще посоветуют… :)

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #228802

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Stiga Allround Classiс без WRB и CR, залачить
          И купить к ней в пару:
          Sriver EL 1.7
          Sriver FX 1.7

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #228803

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            Лично мне, из Friendship, из того, чем сам играл и играю, нравятся:
            ОСНОВЫ:
            Red Spirit (7-слойка, All+, S=7+, C=9, не жёсткая, контрольная)
            Bomb (7- слойка, средний тонкий слой — пробка, OFF, S=8++, C=10, пожёстче, побыстрее, очень контрольная)
            Sensor Grip (5-слойкеа, верхний слой дерева — как у Bomb, но, в общем, Grip чуть побыстрее, под накладками ручки — губчатые прокладки, OFF, S=9, C=9, самая быстрая из трёх, очень комфортные ощущения в руке при топсах и ударах)

            РЕЗИНА (в порядке возрастания скорости, по моим ощущениям):
            LKT Pro XT,
            Focus,
            Higher,
            LKT Pro XT Silver Dragon,
            LKT Rapid Soft

            Я тоже люблю достаточно мягкие, сильно тянущие/вращающие накладки.
            Из перечисленных, предпочитаю Focus и Higher, с толщиной губки 1.8-2.0мм.

            Из этих основ/резин, можно собрать варианты, по свойствам, достаточно близкие к тому, что Вы предложили (Clipper+Sriver), с возможностью точно подобрать то, что нужно, по скорости и контролю.

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #228804

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Наверное при указанном уровне и стиле подошла бы комбинация Red Spirit + LKT Pro XP/Gold Dragon… все опять-таки зависит от того, что есть в вашем магазине. Часто проблемой китаек является то, что у них ничего кроме толщины 2.2 нет. Но вот скажем у Гэмблеров есть 1.5, 1.8, 2.0, 2.2. LKT Pro XP тоже бывает 2.0 — лучше брать этот, более тонкий, вариант для начала.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #228805

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @fedx wrote:

                Stiga Allround Classiс без WRB и CR, залачить
                И купить к ней в пару:
                Sriver EL 1.7
                Sriver FX 1.7

                Вариант безусловно хороший… но не с китайской ценой. Тут уж все зависит от того, сколько денег гражданин готов потратить.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #228806

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Тогда
                  Stiga Allround Classic
                  729 FX на синей губке или просто 729FX
                  Слева 729 FX Super Soft 1.5 или 1.8

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #228807

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    Всем огромное спасибо. Достаточно много вариантов предложили, думаю теперь что нибудь подберем.

                    Илья. ты как всегда пишешь правильные вещи, вот только спрашивал я про Китай. А вот 729 FX не совсем подходящий вариант с чего начинать, все таки это типичная китайская липучка, а не классическая немка/японка. А то получится как у меня, кроме липкого Китая ничего и не знаю, ни Sriver, ни Bryce, ни Tenergy в конце концов.

                    P.S. Надо все таки подбить его на первый вариант. Хоть узнаю что это за зверь. :-)

                    #228808

                    GDV

                        • Всего сообщений: 129

                      доску LKT instinct или instinct+ а накладки LKT Pro XP для третьего взрослого за глаза

                      STIGA Offensive CR WRB
                      Yasaka ZAP Spin

                      #228809

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @GDV wrote:

                        доску LKT instinct или instinct+ а накладки LKT Pro XP для третьего взрослого за глаза

                        Тоже верно. Только лучше обычный Инстинкт, так как Инстинкт+ он побыстрее и менее контрольный.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #228810

                        budser

                            • Всего сообщений: 127

                          А чем не нравится LKT Ayous Hinoki, недорогое, в меру быстрое и контрольное основание, хорошо сочетается с не только с Китаем но и с другими накладками. А инстинкт + плохо играет с классическим китаем

                          #228811

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @fedx wrote:

                            Stiga Allround Classiс без WRB и CR, залачить
                            И купить к ней в пару:
                            Sriver EL 1.7
                            Sriver FX 1.7

                            +1

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #228812

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @budser wrote:

                              А чем не нравится LKT Ayous Hinoki, недорогое, в меру быстрое и контрольное основание, хорошо сочетается с не только с Китаем но и с другими накладками. А инстинкт + плохо играет с классическим китаем

                              1. LKT Ayous Hinoki — тоже хорошее основание. Вполне годится для первой «профи»-ракетки

                              2. Все-таки тут речь о классических китайках совершенно не идет — ни одна из тех резин что мы посоветовали, не является Херрикейном, Скайлайном или чем-то подобным. Ибо не то это для указанного уровня…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #228813

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                @JimT wrote:

                                Все-таки тут речь о классических китайках совершенно не идет — ни одна из тех резин что мы посоветовали, не является Херрикейном, Скайлайном или чем-то подобным. Ибо не то это для указанного уровня…

                                Прошу прощения за оффтопик. Может быть надо было создать отдельную тему. Ну уж больно Джим удачно начал.
                                Не первый раз слышу мнение что людям без разряда или там с 3 — 2 разрядом нельзя играть китайскими там липучками, брайсами, тенерджи ну и тому подобное. Надо мол использовать что то типа Сриверов. Объясните почему? А то получается я играю не той резиной, которой мне следует.
                                Кстати такие же вещи и про некоторые доски говорят.

                                #228814

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Alf1729 wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Все-таки тут речь о классических китайках совершенно не идет — ни одна из тех резин что мы посоветовали, не является Херрикейном, Скайлайном или чем-то подобным. Ибо не то это для указанного уровня…

                                  Прошу прощения за оффтопик. Может быть надо было создать отдельную тему. Ну уж больно Джим удачно начал.
                                  Не первый раз слышу мнение что людям без разряда или там с 3 — 2 разрядом нельзя играть китайскими там липучками, брайсами, тенерджи ну и тому подобное. Надо мол использовать что то типа Сриверов. Объясните почему? А то получается я играю не той резиной, которой мне следует.
                                  Кстати такие же вещи и про некоторые доски говорят.

                                  Обьясню (приблизительно). Дело в том, что для новичков разрабатывать и налаживать правильную (в европейско-российском смысле) технику полагается нелипкими, сравнительно мягкими (для повышенного контроля) и не очень толстыми резинами.

                                  Классические китайки были все — липкие, твердые и толстые. Техника топса ими — другая. Техника короткой игры — совсем другая. Игра над столом — очень отличается (лучше или хуже — не об этом сейчас речь).

                                  Брайсы — быстроваты для новичков, Тенерджи — сложна в технике обработки, ну и так далее.

                                  Основы — то же самое. Зачем давать человеку Шлагер Карбон, если у него все за стол от такой основы будет лететь? Даже если он к ней привыкнет в атаке, короткая игра будет сильно страдать, ну и так далее (если у него фамилия — не Шлагер, конечно).

                                  Но вот когда уже основы отработаны, человек приобрел нормальную технику и играет на 2-й разряд (это уже очень даже прилично, кстати!) и хочет попробовать что-то исчо, то ради бога.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 536