мобильное приложение мелбет

Вопрос про обучение

Форумы Главный Мастерская Вопрос про обучение

  • В этой теме 82 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.09.2009 в 13:50 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50474

    sha

        • Всего сообщений: 94

      Уважаемые мастера! У меня к Вам предложение.
      Недавно я от одного знакомого узнал, что Н.Озеров(начал заниматься БТ с 38 лет) предложил своему тренеру такое же предложение.

      Я Вам оплачиваю раз в месяц 1-1.5 тыс.руб ( так же как и в спортивной секции дети обучаются).
      Извиняюсь что не могу дать больше, я работаю в гос.организации и не так много зарабатываю.
      Вы меня обучаете и поднимаете мой уровень. После того как я поднял свой уровень — 50% призовых с любых соревнований Ваши. Согласитесь — к этому есть прямая заинтересованность. Если Вы успешно меня тренируете, то и Вы и я вижу результат. Если нет — значит мы расходимся.

      Теперь о себе — давно имею 3 разряд. Фанат НТ в полном смысле слова (выкладываюсь по полной, и желания учиться выше крыши). Мне больше 35 лет. Хожу, играю на счет 3 раза в неделю минимум по 2.5 ч в Москве. Но меня никто не тренирует, хотя иногда я играю на счет с МС и КМС и иногда выигрываю( но это полностью случайно происходит) и то из-за того что двигаюсь быстрее, но техника слабая . Отдельные элементы у меня лучше получаются( слева накат и запил), насчет справа мне говорят что кривая техника, хотя иногда получается сильное вращение.
      Двигаюсь быстро — может быть за счет того что около 3000 раз прыгаю через скакалку дома да и на колесе дома тысячу ударов отрабатываю. Сейчас начал тренировать дома подачи где-то по полчаса в день
      Но не вижу результата, так как в секции со мной никто не занимается и не улучшает то что у меня есть. Пинать мяч за почасовую с мастерами не хочу поскольку это просто выкидывание бабок, но у меня и так желающих со мной поиграть полно, еще и детский тренер в секции постоянно ставит с детьми.

      Жду конструктивных предложений. Готов пахать лишь бы добиться результата.

      Прекрасна доброта

      #227307

      Andredd

          • Всего сообщений: 618

        ))))))))

        Я извиняюсь, но Ваше предложение очень смешное))))))

        в 35 лет добиться результата, чтобы попадать в призы, например в каком-либо из Московских турниров — нереально…

        Сумма предложенная Вами, — эквивалентна сумме, которую нормальный МС (даже и не МС, а какой-нибудь 1-разрядник) зарабатывает на спаринге за пару часов)))))))

        Не смешите народ и не пишите подобных заявлений))))))

        Если прикинуть, что можно было бы сделать в такой ситуации, с таким бюджетом…..то я бы порекомендовал Вам найти зал на 5-6 столов, чтобы эти столы там были, найти еще 9-10 единомылшенников, скинуться по 1500р. и нанять на работу МС, который за эти деньги мог бы вести у Вас занятия секции 2 раза в неделю по 2 часа, — не больше.

        так что дерзайте

        NULL

        #227308

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          поищите тренера. думаю можно найти даже от 300-400 р в час. Будет вам 3-5 часов в месяц. даже час в неделю даст не мало

          #227309

          Antares

              • Всего сообщений: 41

            Мутновато как-то написал автор темы… . Я бы перефразировал его пост так и вопрошал бы всех форумчан, что они думают об этом: «может ли взрослый человек, начать с нуля (с n-го малого разряда) нанять тренера и заключить с ним договор на результат, например, выполнить 2-й, 1-й разряд и т.д./или призовые места в каких-либо турнирах Т.е. в случае выполнения, условия — тренеру большое вознаграждение (а не 50% от суммы призовых, все-таки, это не эквивалентно труду, вложенному во взрослого спортсмена для его роста). Суть договора заключается в наличии заинтересованности тренера в результат, а не спарринга, который отработает n-ое количество часов покидать мячики.»

            Хоть и Андредд поднял на смех автора темы, но мне кажется, его слова отражают реальность сегодняшнего дня — не будет никто возиться с взрослым. Но тема интересная, т.к. многие играя долгое время со спаррингом не достигают результата… и одна из причин — незаинтересованность последнего… .

            P.S. и если такие уникальные тренера есть, неплохо бы дать их координаты… .

            NULL

            #227310

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              Если вы занимались в детстве и у вас поставлена работа ног,на данный момент вы выносливы и вы хорошей физической форме,нет избыточного веса (более 15 кг от нормы),то в приницпе ваша мечта не так уж нереальна.
              Только 1-1.5 руб. , собенно для Москвы,даже для н/тенниса,уж как-то слишком мало.
              Если есть возможность пересмотреть сумму-было бы проще,если нет,могу посоветовать найти несколько единомышленников и приобрести (взять в аренду) робот и взять у тренера несколько уроков тренировки с роботом.
              Удачи.

              #227311

              sha

                  • Всего сообщений: 94

                to peterbald: А если бы можно было-бы пересмотреть сумму, то что можете предложить?
                Я м.б могу занять или подкопить…
                И пожалуйста, конкретно. Если сложно ответить открыто, то пожалуйста напишите в личку.

                p.s Я в принципе еще и не против того, что сказал Antares. Лишь бы был результат.

                Прекрасна доброта

                #227312

                maksak

                    • Всего сообщений: 91

                  Тогда обратитесь к Максиму Смирнову. В прошлом году абик стоил 3000 руб. в мес. я сам там был. Условия отличные, люди есть играющие, тренер (Летуновская) действительно работает, а не отбывает номер. Есть робот. Так что вперед…

                  #227313

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Только не говорите никому из тренеров про Вашу систему стимулирования от результата будущих выступлений по принципу Хаджи Насреддина.

                    #227314

                    maksak

                        • Всего сообщений: 91

                      Кстати, там можно договориться и взять пару-тройку индивидуальных занятий. А дальше, если у Вас уже есть базовая техника, самостоятельно тренероваться. Упражнения для отработки тех или иных элементов можно поискать или самому придумывать.
                      Я вообще-то сделал просто. Подтянул дочку до своего уровня и теперь тренеруемся вместе, придумываем упражнения разные, работаем с БКМ. Ей интересно и мне.

                      #227315

                      sha

                          • Всего сообщений: 94

                        to maksak: Далеко, мне туда или обратно ~1.5 — 2 часа. Но если не будет др.предложений то я подумаю.
                        to KDM: Система не моя, т.к. Н.Озеров стал все таки международником в БТ.

                        Прекрасна доброта

                        #227316

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Во-первых Н.Н.Озеров никогда не был международником — тогда не было такого понятия.
                          Во- вторых путь от любителя теннисиста до хорошего любителя теннисиста был намного короче.
                          Попрбуйте эту идею продвинуть сегодня в теннисе.
                          Я тут узнавал ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ для занятий детей в центре тенниса , который здесь на сайте в рекламе — ВНИМАНИЕ -СПОКОЙНО 7500 руб 3 раза в неделю по 1,5 часа в группе за месяц. И неизвестно каков будет результат.
                          Как Вам идея Н.Н.Озерова?

                          #227317

                          sha

                              • Всего сообщений: 94

                            to KDM: прошу извинить, это мне говорили, я и не проверил. А было так:
                            * 1941 — Мастер спорта по теннису.
                            * 1944 — Заслуженный мастер спорта СССР.
                            Ну такие расценки я не потяну.

                            Прекрасна доброта

                            #227318

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Sha, не обращайте внимания на «смех в зале». На каждый товар найдется купец. Возможно, не сразу. Нужно потерпеть. И главное, не ведитесь на «раскрутки» — обещалки и на завлекалки тех, у кого и свой зал и «туева хуча» разных теннисных дел. У таких на вас элементарно не будет хватать времени и сил. Походите, потусуйтесь в разных залах. Самый вероятный вариант — специалист, у которого в данный момент нет прикормленного места, нет множества спаррингов и уроков. Но который обладает некоторыми старыми связями, чтобы приткнуться в зале. Может, если вы сами найдете место для занятий — будет проще.
                              Насчет процента от будущих призовых — снимите это предложение. Оно только отпугнет. Оплата за занятия — как для Киева — нормально. Я бы взялся вас «поднатаскать». А вот для Москвы. где стоимость жизни примерно в 3 раза выше… Сами понимаете.

                              #227319

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                \ ВНИМАНИЕ -СПОКОЙНО 7500 руб 3 раза в неделю по 1,5 часа в группе за месяц. \ Это просто праздник какой-то! Для тренеров… Раньше я хотел попасть в Париж, теперь хочу — в Москву… Интересная у вас жизня — за что не возьметесь — всё тут же становится «элитарным»…

                                #227320

                                rusttennis

                                    • Всего сообщений: 657

                                  Добрый день! Если Вам подойдет расположение нашего игродрома, можете попробовать у нас. Мы, как раз, с этого месяца запустили группу для взрослых. Два раза в неделю по два часа, занятия проводит Тюрин Константин с семилетним стажем тренерской работы. Если Вас заинтерисовало, ждем Вас в эту субботу к 15.00.
                                  С наилучшими пожеланиями! http://rusttennis.ru/index.html

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 875