мобильное приложение мелбет

Вопрос про обучение

Форумы Главный Мастерская Вопрос про обучение

  • В этой теме 82 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.09.2009 в 13:50 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227321

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Ребята, читайте внимательно. Это расценки для тенниса. Для большого тенниса.
      Группы для начинающих детей 4-6 лет.

      #227322

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Интересно, как эти малыши ракетку поднимают. Или мяч на ту сторону отбивают. Или это только «плата за стенку» и хороводы?

        #227323

        Serg-Ek

            • Всего сообщений: 227

          Это плата за желание родителей увидеть в своей Машутке будущую Марию Шарапову. А вдруг талант :D

          Пусть будет ветер и удача в парусах

          #227324

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Я где-то года 2 назад предлагал организовать в Москве группу взрослых занимающихся.Но именно ЗАНИМАЮЩИХСЯ, а не любителей поиграть на счет в свое удовольствие.Для результата надо много и неприятного поделать.А взрослым ОФП ох как необходимо. Вот тут тренер с жестким характером и квалификацией очень даже нужен был бы. А идея как скинуться на тренера.Цифры я думаю можно найти взаимоприемлемые. Для Москвы очень важна географическая привязка зала. Может даже две группы.Одна на юге, другая на севере.Терять по 2 часа на дорогу жалко.К северной группе я бы присоединился бы.

            #227325

            zxc

                • Всего сообщений: 392

              Моё мнение: это нереальная идея, вообще после 30 лет нужно только заниматься спортом для удовольствия или поддержания спортивной формы.
              Если Вы и найдете тренера и т.д. то самое реальное что сможете добиться, это подняться на один разряд выше (если ещё сможете, и если это Вам надо). Да-же если будет у Вас достаточно денег и Вы сможете быть в Китае круглогодично, то-же результат будет минимальный, против физиологии не «пойдешь», свой организм не обманешь, а то все просто, начал заниматься в 30 лет н/т а в 35 выиграл олимпийскую медаль, красота (зачем только детей набирают в секцию с 7-10 лет).
              На мой взгляд продолжайте ИГРАТЬ в настольный теннис и не переоценивайте себя !

              #227326

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                \ На мой взгляд продолжайте ИГРАТЬ в настольный теннис и не переоценивайте себя !\ Самый сладкий клиент для тренера: чел, который себя переоценивает. На ком же еще стоит теннисный мини-бизнес? Так что — не отбивай своими советами клиентуру…

                #227327

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  Sever8:
                  Так создаются финансовые пирамиды (главное красиво рассказать) шутка, шутка, шутка !

                  #227328

                  sha

                      • Всего сообщений: 94

                    to zxc: Нельзя людей под одну гребенку класть. Человек человеку рознь.
                    p.s Иначе бы не было мастеров которые начали в 30/40 лет. А они есть…
                    Но что говорить об обычных людях, даже инвалиды становятся мастерами.
                    Вот ссылочка для примера:
                    http://lipetskregionsport.ru/news/a-32.html

                    Я понимаю, что если бы с человеком занимался бы опытный тренер и его везде поправлял и учил, а потом не было бы результатов это одно, но если никто с ним не занимается и он самоучка я думаю это совсем другое.
                    Даже супернаработанность со стенкой или роботом и пахота у стола в миг разрушается знанием и тактикой перемещений любого рейтингового перворазрядника.
                    Но что меня в этой теме поразило, так это то что я понял, почему НИКТО здесь не хочет школу для взрослых или чтобы им занимались по одной простой причине: БОЛЬШИНСТВО думает как zxc и не хотят ответственности за свои действия и возможные попытки тренера, махнули на себя рукой и плывут по течению.

                    Прекрасна доброта

                    #227329

                    indigo

                        • Всего сообщений: 294

                      Да бог с ними с разрядами и рейтингами, убить в себе крюкана! Чтобы не ржали дети. Только ради этого можно и нужно заниматься с тренером :)

                      #227330

                      zxc

                          • Всего сообщений: 392

                        sha:
                        1. Наверно здесь понимают, что школу для взрослых это просто бизнес, ни о каких результатах и речи быть не может!
                        2. В Липецке на настоящий момент мастеров нет (посмотрите рейтинг ФНТР), по поводу инвалидов без. ком.
                        3. Самое главное что в н/т нельзя стать мастером, 1-2 разрядником в 30 лет, не тот организм, может в другом виде спорта и можно (шахматы, пулевая стрельба и т.д.) в чем я очень сильно сомневаюсь, просто ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ !!!
                        4. В 30 лет технику не возможно исправить, поправить и т.д. а если нет техники выполнения элемента -это тупик, тут до тактики очень далеко.
                        5. Попробуйте выполнить хотя бы простейшие комбинации (пр-лев,пр; треугольник и т.д. ) думаю пыл Ваш остынет.

                        #227331

                        zxc

                            • Всего сообщений: 392

                          indigo:
                          Есть поговорка «Горбатого исправит лишь могила» (не чего личного) В 30 лет от крюкана не избавишься, хотя как один из вариантов поменять «игровую руку».
                          Вообще если мы говорим о чем-то реальном, то можно только играть так как позволяет тебе техника

                          #227332

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            Ув. ZXC. В чем-то Вы правы. Но Вы рисуете себе совсем черно-белую картинку.Во первых существуют любители после 30, которые в детстве занимались в спортшколах и базовую технику имеют.И тут разброс уровня может быть от 3 разряда до МСМК.И далее зависит от физических кондиций, устремлений и возможностей игрока.Вот Дима Мазунов недавно перешел в разряд любителей.))))

                            #227333

                            sha

                                • Всего сообщений: 94

                              to zxc:
                              1. ‘Наверно здесь понимают, что школу для взрослых это просто бизнес, ни о каких результатах и речи быть не может! ‘
                              Правильно: это лишь подтверждает мое мнение.
                              2. ‘В Липецке на настоящий момент мастеров нет (посмотрите рейтинг ФНТР), по поводу инвалидов без. ком.’
                              Цитирую
                              Любовь Дроздова пришла ко мне, когда ей было 40 лет, и стала мастером спорта среди инвалидов, неоднократной чемпионкой России!
                              Вы хотите сказать что она не МС? // Если Вы не видите волков, то это не значит что их нет.

                              3. Самое главное что в н/т нельзя стать мастером, 1-2 разрядником в 30 лет, не тот организм, может в другом виде спорта и можно (шахматы, пулевая стрельба и т.д.) в чем я очень сильно сомневаюсь, просто ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ !!!
                              // не уверен. Примеров навалом.

                              4. В 30 лет технику не возможно исправить, поправить и т.д. а если нет техники выполнения элемента -это тупик, тут до тактики очень далеко.
                              5. Попробуйте выполнить хотя бы простейшие комбинации (пр-лев,пр; треугольник и т.д. ) думаю пыл Ваш остынет.
                              // Пробовал, с успехом, только толку от самообразования.

                              Прекрасна доброта

                              #227334

                              zxc

                                  • Всего сообщений: 392

                                genvers:
                                Согласен что «любители,» которые отдали лучшие годы детства и юности этому виду спорта, при возвращения к нему играют в своё удовольствие, но не ставят перед собой задачи, понимая что вариантов нет. Но это другая тема, тут мы обсуждаем насколько реально в 30 лет при огромном желании добиться определенных целей !

                                #227335

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  Вопрос какие именно задачи ставить перед собой.Например попасть в 100 мира после 30, если в молодости там не был не реально.Перссон, Вейксин и может еще кто-то были в 50 на мире далеко за 30.Я бы сказал за 40.По моему и сейчас там.Также знаю игроков, которые закончив играть лет в 15-17 на уровне МС через 20 лет возвратившись в настольный теннис через год-два опять играют на уровне МС.А некоторые бросив лет в 12 на уровне 3 разряда сейчас в возрасте под 40 играют на 1-й и есть тенденция к росту.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 809