мобильное приложение мелбет

Вопрос про обучение

Форумы Главный Мастерская Вопрос про обучение

  • В этой теме 82 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.09.2009 в 13:50 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227351

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @zxc wrote:

      Да согласен но при условии что в детстве, юности лет 10 было отдано любимому спорту и были достигнуты какие-то результаты.

      За 10 лет нормальных занятий нужно мс выполнять, к слову.
      А к теме — покажите мне, кто, даже из тех, кто и занимался когда-то тренируется 4-5 раз в неделю, хотя бы по 2-3 часа.
      Я видел человека, который за 1-2 раза в неделю по 1,5 — 2 часа вышел на уровень 450 -480 за год. В детстве там было пару-тройку лет , скорее всего, ну и разряд 3, от силы второй. по возрасту, наверное, лет 37- 40 .
      Согласен с мнением того, кто его тренировал, что челу не хватало уверенности, чтобы на том же уровне владения прибавить. т.е. функционально на 500 он был готов. ЗА ГОД

      #227352

      zxc

          • Всего сообщений: 392

        (Согласен за 10 лет может и можно)
        Самое важное, что в детстве ему поставили технику у него был потенциал, был 3-2 разряд, была основа которую со временем он реализовал до определенного уровня.

        Но у нас тема можно ли в 30 лет играть на уровне 1разряда, КМС, если до 30-ти лет ты не занимался (школа, ДЮСШ) настольным теннисом.

        #227353

        sha

            • Всего сообщений: 94

          Цитирую сообщение самого А.Ломаева
          //
          Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Июль 17, 2009 — 09:58 PM
          Модератор

          Зарегистрирован: Сен 20, 2001
          Сообщений: 7108
          Откуда : Москва, Соколинка

          Начал играть в 33 года. Это был 1995 г. Уровень в то время был очков 50-100 по нынешним меркам Smile

          Настольным теннисом просто «заболел». Играл везде: на воздухе (парки Измайлово, Нескучный сад, турниры в Выхино, Шахтёре, Лужниках и т.д.). Очень часто с мастерами на деньги (это, на мой скромный взгляд, очень важно: дорожишь каждым мячом и анализируешь, привыкаешь к настоящим скоростям и т.д.).

          В начале 2000-х годов на Можайке достиг планки КМС (вроде 42 очка, точно не помню).

          Сейчас российский рейтинг 627 (вроде). Это твёрдый 1-й.

          Так что сами думайте.
          //

          Можно значит все таки!!!
          Эх почему нет дофига БАБОК! Тогда можно и луну за ..опу укусить )):

          Прекрасна доброта

          #227354

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            @zxc wrote:

            Еще раз КМС это рейтинг 750. 627-707 -это 1 разряд.
            Если уважаемый мною Ломаев Алексей до 30 лет не держал в руках ракетку, а после 30 лет имеет 1 разряд, это лично у меня может только вызвать ещё больше уважение. Но если он до 30 лет занимался н/т то не чего удивительного нет.

            Я знаю какой норматив у КМС, и написал, что это не лучшие результаты. Если вам интересно обратитесь лично к Фану, он все расскажет, как и где у него был рейтинг на КМС(сейчас он не так далеко от него, что бы не верить).

            В бой идут молодые львы...

            #227355

            spanevin

                • Всего сообщений: 748

              Есть люди, которые, начав заниматься с 5 лет. не могут и КМС выполнить к 20.Причем они пашут очень напряженно. Есть совершенно противоположные личности, которые как принято говорить » одаренные» схватывают на лету и тренируясь раз в неделю по 1.5-2 часа, имеют рейтинг под 50-55( старый двухзначный). Все зависит от заложенной предрасположенности и состояния здоровья. С каких пор в возрасте 30 лет на человеке начали ставить крест. Это, скорее всего, рассвет силы и выносливости. В 55-60 лет, наверное, можно утверждать на 99%, невозможно выполнить МС и КМС.

              #227356

              zxc

                  • Всего сообщений: 392

                ХРОШО, это было лично моё мнение.
                Я всё понял, просто Алесей Ломаев знает волшебный секрет :D
                Может Вам (sha) обратиться к нему ?

                #227357

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  Так нет никакого секрета. Тренироваться, стараться и побеждать :) Все что надо.

                  В бой идут молодые львы...

                  #227358

                  zxc

                      • Всего сообщений: 392

                    spanevin //С каких пор в возрасте 30 лет на человеке начали ставить крест. Это, скорее всего, рассвет силы и выносливости//
                    ага супер возраст, особенно для настольного тенниса :D

                    #227359

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @spanevin wrote:

                      Есть люди, которые, начав заниматься с 5 лет. не могут и КМС выполнить к 20.Причем они пашут очень напряженно.

                      У меня сокурсник по вузу на сборах сбивался с ноги на ТРЕТЬЕМ шаге, но он и не шел в секцию нт. Речь не о таких.
                      И поверьте — год два в детстве и уровень третьего разряда — это не уровень. С таким уровнем во дворе любителям легко проигрывают. Тем более, о поставленной технике какие могут быть разговоры.

                      #227360

                      spanevin

                          • Всего сообщений: 748

                        @zxc wrote:

                        spanevin //С каких пор в возрасте 30 лет на человеке начали ставить крест. Это, скорее всего, рассвет силы и выносливости//
                        ага супер возраст, особенно для настольного тенниса :D

                        Да, не важно, для Тенниса или для Шахмат. Отсутствие большого кол-ва МС выполненных в 30-35 обусловлено никак не падением физ. показателей, а в первую очередь занятостью на др. поприщах: семья, карьера и др.

                        #227361

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @spanevin wrote:

                          не важно, для Тенниса или для Шахмат. Отсутствие большого кол-ва МС выполненных в 30-35 обусловлено никак не падением физ. показателей, а в первую очередь занятостью на др. поприщах: семья, карьера и др.

                          В общем согласен, хотя у меня есть знакомый он в 20 лет был перворазрядником, в 22 вроде — кмс выполнил, а тут смотрю он международный мастер. ЭТО ПРОШАХМАТЫ КАК РАЗ. Я скажу, что в шахматах разница в мышлении между 1-ым и мм, она не то что большая, а это в принципе разные люди. Еще один в 10-м классе кмс, причем без всяких претензий на что-то дальше (мс-у блиц 5 мин на 1 мин сливал без всяких шансов), а через 22 года — мм. Но думаю, ребята много сил и времени положили, в отличии от тех, кто основания и резинки пачками скупает — не пытались шахматную доску из красного дерева прикупить или спать на книжках с автографами Каспарова. 😆

                          #227362

                          CyberJohn

                              • Всего сообщений: 694

                            До уровня сильного КМС побеждает не тот, кто больше выигрывает, а тот, кто меньше ошибается. Так что каких-то принципиальных ограничений по физике в 30-40 лет быть не должно.

                            #227363

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              да-да-да, CyberJohn, еще нужно добавить «НТ, да это вообще легко».
                              Сколько раз слышал такое от людей с ногами, как гвоздями прибитыми к полу. Их отличительные черты:
                              уровень обычно — 3 разряд максимум
                              постоянная смена инвентаря
                              кривые шипы, доводимые до кондиции на солнце или лаком
                              постоянные сетования на Шарару
                              быстрый проигрыш тому, кто умело использует смену длины и направления наката

                              #227364

                              CyberJohn

                                  • Всего сообщений: 694

                                Это факт. И НТ только частный случай, во многих видах спорта ситуация аналогичная (понятно, небольшая рейтинговая поправка возможна).

                                #227365

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  просто для кого-то и серию топспинов выполнит — не повод для ошибки, а кто-то чтоб не ошибиться исключительно слева-налево качает. Вы про какую ситуацию? А то знаете ли и на уровне пятерки мира в итоге выигрывает тот, кто меньше ошибся.
                                  Вопрос подхода, на сегодня любой элемент — не повод для ошибки, и ошибается человек не потому, что элемент не выполнил, а потому , что дали туда откуда не выполнил. И Ван хао ошибается и Болл. Так что не будем спорить до хрипоты про грань. Я не знаю кроме очень отдельных индивидуумов типа давыденко никого, кто не имея нормальной офп играет на первый разряд. Давайте просто посмотрим на рейтинг и на тех у кого год рождения ниже чем 69-ый

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 876