мобильное приложение мелбет

Вопрос про обучение

Форумы Главный Мастерская Вопрос про обучение

  • В этой теме 82 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.09.2009 в 13:50 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227366

    CyberJohn

        • Всего сообщений: 694

      Если у человека стабильный кач на столе, толковая вариативная подача, нормальная подставка, сносный плоский удар и, не дай бог, шипы-антиспин — он вполне может играть на уровне первого разряда-не сильного кмс-а при том, что ни один из этих элементов не требует серьёзной физики.
      При этом тактически он ничего не будет делать в смысле атаки. Только подавать, бесконечно качать, подставлять накаты и смахивать завышения и вялые топсы. Но, чтобы такого стабильно обыгрывать, нужен приличный кмс с опытом (разумеется, отдельные игры может выиграть и перворазрядник, но крайне нестабильно).

      #227367

      zxc

          • Всего сообщений: 392

        NorthDragon :
        //Так нет никакого секрета. Тренироваться, стараться и побеждать Все что надо//
        а ещё, здоровье, денег и чтоб ни кто не донимал (супруга, руководитель, дети и т.д.)

        #227368

        NorthDragon

            • Всего сообщений: 1239

          @zxc wrote:

          NorthDragon :
          //Так нет никакого секрета. Тренироваться, стараться и побеждать Все что надо//
          а ещё, здоровье, денег и чтоб ни кто не донимал (супруга, руководитель, дети и т.д.)

          Ну для меня это входит в понятие «стараться» — что бы никто не донимал, были деньги и т.п :)))

          В бой идут молодые львы...

          #227369

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            @NorthDragon wrote:

            @zxc wrote:

            NorthDragon :
            //Так нет никакого секрета. Тренироваться, стараться и побеждать Все что надо//
            а ещё, здоровье, денег и чтоб ни кто не донимал (супруга, руководитель, дети и т.д.)

            Ну для меня это входит в понятие «стараться» — что бы никто не донимал, были деньги и т.п :)))

            если супруга донимает, то это очень хорошо — значит идёшь на тренировку. некоторые даже ночуют в зале.

            #227370

            Aleks_tt

                • Всего сообщений: 12

              Если есть отличное здоровье и врожденный талант, хороший тренер и условия для тренировок и также время для восстановления после этих тренировок, то вполне можно добиться поставленной цели. Вот только зачем все это?

              #227371

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @CyberJohn wrote:

                Если у человека стабильный кач на столе, толковая вариативная подача, нормальная подставка, сносный плоский удар и, не дай бог, шипы-антиспин — он вполне может играть на уровне первого разряда-не сильного кмс-а при том, что ни один из этих элементов не требует серьёзной физики.
                При этом тактически он ничего не будет делать в смысле атаки. Только подавать, бесконечно качать, подставлять накаты и смахивать завышения и вялые топсы. Но, чтобы такого стабильно обыгрывать, нужен приличный кмс с опытом (разумеется, отдельные игры может выиграть и перворазрядник, но крайне нестабильно).

                Это вы чьи-то мечты обрисовали. Свои?
                Игра в НТ на уровне первого требует хорошей ОФП. Все элементы, которые вы описали, в игре требуют офп. Ну подача еще туда-сюда. А такой деятель, которого вы описали, плотно стоящий у стола — 3 разряд, если ему повезет

                #227372

                CyberJohn

                    • Всего сообщений: 694

                  Борис, вы напрасно испытываете моё терпение. Оно у меня безгранично. 8) Но вот вам знаменитая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=VFQsNd_4pGg.
                  Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что девятая ракетка мира, даже играя вполсилы и не своей ракеткой, создаёт противнику не меньше трудностей, чем среднестатистический кмс?
                  Или вы считаете, что для тридцати-сорокалетнего мужчины будет физически сложно повторить что-то из того, что делает оппонент корейца? Что для этого нужна какая-то специфическая ОФП и т.п?

                  #227373

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Вот только зачем все это?

                    ИМХО, в человеке заложено стремление к совершенству и поэтому я приветствую желание людей добиться определённых успехов в любимом виде спорта (не взирая на возраст)! И удивляют те, кто многие годы ходит в спортзал, и, тренируясь рядом с сильными игроками с отличной техникой, не хотят свою «корявость» изменить. Вся их тренировка — это игра на счёт, и, естественно, ни о каком изменении техники речь идти не может! Хотя они своей цели добились — пришли на тренировку, эмоционально разрядились (или подпитались?) и этого им достаточно! Каждому своё! Их право!

                    #227374

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @CyberJohn wrote:

                      Борис,
                      Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что девятая ракетка мира, даже играя вполсилы и не своей ракеткой, создаёт противнику не меньше трудностей, чем среднестатистический кмс?
                      Или вы считаете, что для тридцати-сорокалетнего мужчины будет физически сложно повторить что-то из того, что делает оппонент корейца? Что для этого нужна какая-то специфическая ОФП и т.п?

                      Во первых Хуюк выиграл. Вас вводит в заблуждение счет. Вы искренне верите, что там была борьба? Что этот толстый мужичек взаправду гонял корейца? Ответ знаю – искренне верите.
                      Приблизительно также обували чайников в измайловском парке бывшие члены сборной СССР, игравшие там по рубчику. Также устраивали битвы на 21:19 или баланс. При этом, они еще и не говорили кто они на самом деле.
                      На самом деле в клипе должно было быть так, как при 12-12 — вброс мяча и завершение и 11-0 .
                      Вы никогда не играли с мастерами с рейтингом больше 90 (по старому) на соревнованиях, а мне довелось. И уровень у меня был тот, о котором как раз и мечтают в этой дискуссии. И я ничего не мог сделать – просто не понимал, что нужно вытворить, чтобы гарантировано выиграть очко. А вы мне даете ссылку, где какой-то корявый урод с человеком из десятки мира на баланс играет и хотите, чтобы все поверили в борьбу.
                      Берете 100 баксов идете к Смирнову, Кузьмину или еще кому из 10-ки РФ и предлагаете играть на счет с форой 9. Если ребят 100 баксов заинтересует и они согласятся, то считайте, что у вас их нет с вероятностью 100%.
                      Впрочем, можете и дальше верить в сказку, это приятнее.

                      Если конкретно про клип, то я думаю, что такой мужичек у кмс може и очка не набрать если кмс упрется

                      #227375

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        Временами мастера демонстрируют фантастический н/т, но в то же время процент не вынужденных ошибок очень высок даже для элиты. Так что единственный путь — техническое совершенствование (тут прорывы возможны — можно посмотреть хотя бы мое видео) с параллельным освоением соревновательной практики (а тут все упирается в материальные возможности).

                        #227376

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Так что единственный путь — техническое совершенствование (тут прорывы возможны — можно посмотреть хотя бы мое видео)

                          Да, нескромно так сказал 😆

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #227377

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Временами мастера ……. тут прорывы возможны — можно посмотреть хотя бы мое видео.

                            Так это Немченко с корейцем ??????

                            #227378

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Nemchenko_V wrote:

                              Временами мастера демонстрируют фантастический н/т, но в то же время процент не вынужденных ошибок очень высок даже для элиты.

                              У топ-мастеров даже 1% невынужденных ошибок не бывает. Практически все их ошибки — вынужденные. Но чтобы их «вынудить» ошибиться, нужно обладать сопоставимым с ними уровнем игры. Если топ-мастер не будет «баловаться», и поставит себе задачу добиться максимального итога, средний российский мастер спорта может выиграть не более 1-2 розыгрышей, «вынудив» топ-мастера ошибиться.

                              #227379

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                Борис +1. Даже не моем низком уровне я бывал и с одной и с другой стороны стола, имею в виду игру с форой. Удобного, знакомого человека у которого рейтинг примерно -150 я обыгрываю с форой шесть очков с вероятностью 75-85%. Точно также я играл как-то с Вахниным(тогда еще не знал кто это такой) и у меня была полная уверенность, что я борюсь. Сейчас, может и заборюсь, а тогда, при его нормальном подходе собрал бы 1-3 очка. Слава богу, я с незнакомыми людьми в принципе не играю на деньги, а так бы мог влететь.

                                В бой идут молодые львы...

                                #227380

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @Sever8 wrote:

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Временами мастера демонстрируют фантастический н/т, но в то же время процент не вынужденных ошибок очень высок даже для элиты.

                                  У топ-мастеров даже 1% невынужденных ошибок не бывает. Практически все их ошибки — вынужденные. Но чтобы их «вынудить» ошибиться, нужно обладать сопоставимым с ними уровнем игры. Если топ-мастер не будет «баловаться», и поставит себе задачу добиться максимального итога, средний российский мастер спорта может выиграть не более 1-2 розыгрышей, «вынудив» топ-мастера ошибиться.

                                  Север ну это же всё относительно.Возможно если топ-игроку скажут что если ты выграешь среднего русского мастера со счётом 11:2,то получишь милион долларов,может он и выграет,а может и нет.
                                  Бывало играя на крупных российских соревнованиях с равными себе игроками,я выигрывал сет на НОЛЬ,затем ппоигрывал или выигрывал матч.О чём это говорит?Да ни очём.просто так сложилось. Так что все ваши разговоры это пустота.Ни очём

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 811