мобильное приложение мелбет

Вопрос про соревнования

Форумы Главный Судейская Вопрос про соревнования

  • В этой теме 21 ответ, 10 участников, последнее обновление 15.02.2015 в 18:44 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60227

    гдемойчай

        • Всего сообщений: 15414

      Опытные игроки и судьи, помогите разобраться. Ситуация такая: скоро у нас будет детский чемпионат области. Мой хороший товарищ 1997 года рождения не хочет играть в своем возрасте (97-99) потому что он сильнее всех и ему не интересно. Он хочет играть в возрасте 94-96, где он первым вряд ли станет, но за призы поборется. Но президент нашей областной федерации категорически против. Причем уже не первый раз начинается такой спор. Я хорошо знаю обе стороны конфликта и уверен, что перзидент запрещает тупо из-за желания запреретить, показать свою важность и т.п.
      Имеет ли он на это право? Есть ли какие то правила, запрещающие игроку играть кроме своего возраста в более старшем?

      #394724

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        1.3.3 Спортсмены младших возрастных категорий допускаются к соревнованиям
        старших возрастных категорий с разрешения тренерского совета соответствующего
        уровня;

        Есть тренерский совет, ГКС и правильно оформленная заявка, а президент как-то сбоку. Да, есть ли какие-либо ограничения по данному поводу в Положении о соревнованиях?

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #394725

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @xodoc wrote:

          1.3.3 Спортсмены младших возрастных категорий допускаются к соревнованиям
          старших возрастных категорий с разрешения тренерского совета соответствующего
          уровня;

          Есть тренерский совет, ГКС и правильно оформленная заявка, а президент как-то сбоку. Да, есть ли какие-либо ограничения по данному поводу в Положении о соревнованиях?

          Спасибо. Положение смогу посмотреть только вечером.
          Я не пнимаю кто может входить в этот тренерский совет?
          Этот мой товарищ без тренера. Ну то есть обучал играть его тренер, но тот тренер давно отшел от дел и товарищ тренируется не в секции, а просто со мной спарингует.
          Если в положении нет никаких запретов, а тренера соперников не против того, чтобы человек играл, то президента можно слать в баню и ссылаться на приведенный вами пункт правил?

          #394726

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @гдемойчай wrote:

            @xodoc wrote:

            1.3.3 Спортсмены младших возрастных категорий допускаются к соревнованиям
            старших возрастных категорий с разрешения тренерского совета соответствующего
            уровня;

            Есть тренерский совет, ГКС и правильно оформленная заявка, а президент как-то сбоку. Да, есть ли какие-либо ограничения по данному поводу в Положении о соревнованиях?

            Спасибо. Положение смогу посмотреть только вечером.
            Я не пнимаю кто может входить в этот тренерский совет?
            Этот мой товарищ без тренера. Ну то есть обучал играть его тренер, но тот тренер давно отшел от дел и товарищ тренируется не в секции, а просто со мной спарингует.
            Если в положении нет никаких запретов, а тренера соперников не против того, чтобы человек играл, то президента можно слать в баню и ссылаться на приведенный вами пункт правил?

            Приведенная выемка из правил касается очевидно только детей. У ветеранов как раз наоборот.
            Поэтому надо смотреть КОНКРЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ конкретно этих соревнований. Если там четко указан диапазон годов рождения и исключения не прописаны, то судья соответственно пошлет Вашего приятеля. Куда именно пошлет зависит от судьи и его воспитания.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #394727

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @victor wrote:

              @гдемойчай wrote:

              @xodoc wrote:

              1.3.3 Спортсмены младших возрастных категорий допускаются к соревнованиям
              старших возрастных категорий с разрешения тренерского совета соответствующего
              уровня;

              Есть тренерский совет, ГКС и правильно оформленная заявка, а президент как-то сбоку. Да, есть ли какие-либо ограничения по данному поводу в Положении о соревнованиях?

              Спасибо. Положение смогу посмотреть только вечером.
              Я не пнимаю кто может входить в этот тренерский совет?
              Этот мой товарищ без тренера. Ну то есть обучал играть его тренер, но тот тренер давно отшел от дел и товарищ тренируется не в секции, а просто со мной спарингует.
              Если в положении нет никаких запретов, а тренера соперников не против того, чтобы человек играл, то президента можно слать в баню и ссылаться на приведенный вами пункт правил?

              Приведенная выемка из правил касается очевидно только детей. У ветеранов как раз наоборот.
              Поэтому надо смотреть КОНКРЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ конкретно этих соревнований. Если там четко указан диапазон годов рождения и исключения не прописаны, то судья соответственно пошлет Вашего приятеля. Куда именно пошлет зависит от судьи и его воспитания.

              Да. Понимаю что положение надо читать. Просто уже достала деятельность этого человека. Причем не меня одного. Почему нужно запрещать играть ребенку в старшем возрасте я не понимаю и никогда не пойму.
              У нас соревнования бывают очень редко, поэтому оправдывать запреты заботой о том, чтобы детский организм не перенапрягся при игре в разных возрастах — глупо. От того, что 17 летний парень сыграет на неесколько матчей больше (большинство из которых проходные) ничего с ним не случится.
              Человек хочет играть с сильнейшими. Готов даже пожертвовать практически гарантированным первым местом в своем возрасте потому что у него этих первых мест как собак не битых. Но все равно ставятся какие преграды

              #394728

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @гдемойчай wrote:

                Почему нужно запрещать играть ребенку в старшем возрасте я не понимаю и никогда не пойму.

                Логику можно придумать. Вот возьмем, скажем, Самсонова. Он МСа выполнил в возрасте лет 13-ти (не помню точно). Если такой будет играть во всех детских и молодежных возрастах, то он при своем таланте точно выбьет с хороших мест в каждом возрасте одного человека. Мальчик выбитый не попал бы в какую-то сборную, не поехал бы на какие-то сборы, соревнования и пр. Завязал бы с НТ вообще с горя. Тренер этого выбитого мальчика не получил бы какие-то награды-вознаграждения-привилегии-звания, хотя заслужил по идее.
                Поэтому, вопрос не очевидный. И может и нормально, что решать вопрос по допуску в другой возраст должен решать какой-то коллегиальный орган, который учтет все интересы.
                P.S. У нас в Свердловске в свое время сильные девушки типа Фердман, Бакшутовой… бывало играли на мужском пер-ве города. При очень сильных составах в то время. И в призеры попадали. Их допускали, хотя кого-то их мужчин они «обижали»…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #394729

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @victor wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  Почему нужно запрещать играть ребенку в старшем возрасте я не понимаю и никогда не пойму.

                  Логику можно придумать. Вот возьмем, скажем, Самсонова. Он МСа выполнил в возрасте лет 13-ти (не помню точно). Если такой будет играть во всех детских и молодежных возрастах, то он при своем таланте точно выбьет с хороших мест в каждом возрасте одного человека. Мальчик выбитый не попал бы в какую-то сборную, не поехал бы на какие-то сборы, соревнования и пр. Завязал бы с НТ вообще с горя. Тренер этого выбитого мальчика не получил бы какие-то награды-вознаграждения-привилегии-звания, хотя заслужил по идее.
                  Поэтому, вопрос не очевидный. И может и нормально, что решать вопрос по допуску в другой возраст должен решать какой-то коллегиальный орган, который учтет все интересы.
                  P.S. У нас в Свердловске в свое время сильные девушки типа Фердман, Бакшутовой… бывало играли на мужском пер-ве города. При очень сильных составах в то время. И в призеры попадали. Их допускали, хотя кого-то их мужчин они «обижали»…

                  Не, ну Фердман, Бакшутова вряд ли выбивали какого-то мужчину из сборной, хотя кого-то обижали наверняка. Я имею ввиду, что если даже они бы заняли 1-2 место, то маловероятно, что их взяли бы в мужскую сборную. То есть мужчины оставались при своих. Также и Галина Мельник играла Чемпионат Москвы по мужчинам разок. Просто вне зачета.

                  #394730

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    А Володя так и так играл в старших возрастах, кроме своего 75-го. Играл и выбивал кого-то и попадал в сборную. На первенстве страны же нет ограничения снизу по возрасту. Зону прошел и вперед. Вот спартакиада школьников, к примеру, с жестким ограничением снизу и сверху. И на олимпийских юношеских играх, например. Короче, все зависит от положения.

                    #394731

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @igli wrote:

                      @victor wrote:

                      У нас в Свердловске в свое время сильные девушки типа Фердман, Бакшутовой… бывало играли на мужском пер-ве города. При очень сильных составах в то время. И в призеры попадали. Их допускали, хотя кого-то их мужчин они «обижали»…

                      Не, ну Фердман, Бакшутова вряд ли выбивали какого-то мужчину из сборной, хотя кого-то обижали наверняка. Я имею ввиду, что если даже они бы заняли 1-2 место, то маловероятно, что их взяли бы в мужскую сборную. То есть мужчины оставались при своих. Также и Галина Мельник играла Чемпионат Москвы по мужчинам разок. Просто вне зачета.

                      Я писал про пер-во города Свердловска.
                      На серьезных международных соревнованиях играют ведь по полу. А так, если бы допустили женскую сборную Китая на пер-во Мира среди мужчин, думаю, некитайских игроков они бы многих пообижать могли. Но это Вам виднее, мне трудно судить.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #394732

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        СЕРЬЕЗНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ — СЕРЬЕЗНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. ПОХВАЛЬНО.

                        мальчик должен быть особый выдающийся, и только в этом случае КАК ОСОБОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ему разрешат играть в старшей возрастной группе.

                        Одного только личного хотения это мало. Надо заслужить, надо серьезные результаты показать.
                        Пускай играет в своем возрасте, и если будет в призах тогда с ним будут разговаривать серьезно, с уважением будут смотреть на него как перспектвный юноша. А сейчас он простой капризный мальчик без разряда.. Голый нуль без палочки.

                        Где такая федерация? Серьезные ребята, молодцы.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #394733

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @victor wrote:

                          @igli wrote:

                          @victor wrote:

                          У нас в Свердловске в свое время сильные девушки типа Фердман, Бакшутовой… бывало играли на мужском пер-ве города. При очень сильных составах в то время. И в призеры попадали. Их допускали, хотя кого-то их мужчин они «обижали»…

                          Не, ну Фердман, Бакшутова вряд ли выбивали какого-то мужчину из сборной, хотя кого-то обижали наверняка. Я имею ввиду, что если даже они бы заняли 1-2 место, то маловероятно, что их взяли бы в мужскую сборную. То есть мужчины оставались при своих. Также и Галина Мельник играла Чемпионат Москвы по мужчинам разок. Просто вне зачета.

                          Я писал про пер-во города Свердловска.
                          На серьезных международных соревнованиях играют ведь по полу. А так, если бы допустили женскую сборную Китая на пер-во Мира среди мужчин, думаю, некитайских игроков они бы многих пообижать могли. Но это Вам виднее, мне трудно судить.

                          Я имел в виду из сборной Свердловска. Вопрос ведь не в том, могли ли они обыграть кого-то или всех, а в том, что в мужскую сборную их все равно бы не взяли. Хотя некоторые изменения в распределении мест и могли произойти.

                          #394734

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Вопрос решается просто. Если данный спортсмен по Рейтингу выше взрослых спортсменов, то есть основание допустить его в старший возраст.

                            #394735

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @igor101 wrote:

                              СЕРЬЕЗНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ — СЕРЬЕЗНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. ПОХВАЛЬНО.

                              мальчик должен быть особый выдающийся, и только в этом случае КАК ОСОБОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ему разрешат играть в старшей возрастной группе.

                              Одного только личного хотения это мало. Надо заслужить, надо серьезные результаты показать.
                              Пускай играет в своем возрасте, и если будет в призах тогда с ним будут разговаривать серьезно, с уважением будут смотреть на него как перспектвный юноша. А сейчас он простой капризный мальчик без разряда.. Голый нуль без палочки.

                              Где такая федерация? Серьезные ребята, молодцы.

                              Еще раз пишу- мальчик в своем возрасте вне конкуренции. Первое место у него в кармане. У него твердый первый взрослый разряд. Даже в более старшем возрасте он с большой долей вероятности будет в тройке.
                              Судя по этому вашему сообщению, вы вообще сообщения в темах не читаете.

                              #394736

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @KDM wrote:

                                Вопрос решается просто. Если данный спортсмен по Рейтингу выше взрослых спортсменов, то есть основание допустить его в старший возраст.

                                Спасибо. Он третий по рейтингу среди спортсменов старшего возраста. В своем возрасте первый по рейтингу. В своем возрасте он безоговорочный лидер и ему нет смысле играть со слабыми

                                Всем спасибо за отклик. Буду изучать положение. Может получится помочь товарищу

                                #394737

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @KDM wrote:

                                  Вопрос решается просто. Если данный спортсмен по Рейтингу выше взрослых спортсменов, то есть основание допустить его в старший возраст.

                                  Спасибо. Он третий по рейтингу среди спортсменов старшего возраста. В своем возрасте первый по рейтингу. В своем возрасте он безоговорочный лидер и ему нет смысле играть со слабыми

                                  Всем спасибо за отклик. Буду изучать положение. Может получится помочь товарищу

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 232