мобильное приложение мелбет

Вопрос Роману Анатольевичу Османову.

Форумы Главный Флейм Вопрос Роману Анатольевичу Османову.

  • В этой теме 305 ответов, 26 участников, последнее обновление 30.08.2015 в 18:01 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405691

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @vladbar2007 wrote:

      » С возрастом человека его мыслительные способности ухудшаются!»? :D Всегда думал,что мудрость- приходит только с возрастом! :D А если следовать вашей логике,то наилучшее мышление у вас- было в детском возрасте?? А сейчас идет явное ухудшение??Ничего личного- только вывод из сказанного вами же! :D


      Я не смотрел в подробностях источник, но согласен вот с такой общей формой кривой зависимости интеллекта от возраста.

      Для того, чтобы в старости приходила истинная мудрость, нужны значительные усилия. Она не «приходит», она зарабатывается. Приходит только пизд*ц. Впрочем, если присмотреться, то и пизд*ц в любом виде тоже усердно зарабатывается. Но, как сказал первым, возможно, Пифагор, в яму падать всегда проще, чем всходить на вершину. Таким образом, заработать пизд*ц проще, чем истинную мудрость.

      Естественно, в процитированных вами моих словах я имел в виду последнюю часть этой кривой, и рецепты, как уменьшить ее наклон и продлить плато.

      english4all.ru

      #405692

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @vladbar2007 wrote:

        Дело- Ваше! Если так считать- то абсолютно все- манипулируют сознанием! И я- не исключение!! :D :D :D И Гуманоид пытается,как грибов поест из лесу- от которых это самое сознание у него улетучивается.

        Володь, пора и честь знать.
        Когда хреново-то это точно хреново. Смейся хоть усрись.
        Многие радуются, что у вас хреново, а многие наоборот пугаются и сожалеют. 25 лет жизни как бы зря прожито.
        Дерьмократия или царство-если жрать не будет что-мало не покажется.
        Тупые приоритеты у ястребов. У нормально человека должна уже загорется крассная кнопка. Вам даже не будет интересно , кто виноват.
        Вы ничем не отличаетесь от других людей-хочется достатка и счастья.
        А вас клинет от безисходности.
        Если двери хреново поставили-кто виноват? Барашкин.
        Если Барашкину плохо стало жить, кто виноват? Правильно, не не ваши местные-дядя Вася за океаном.
        Есть у нас юморист Чекалкин. Грамотные вещи говорит

        «Россияне мечтали вернуться в СССР, когда было всё дешевое. И вот теперь у них много дешевой нефти, дешевого газа, дешевого золота и дешевых рублей.

        А в РФ скоро долларов не будет. Зато курс станет 69 копеек…

        Не нравится курс руБля ?
        Умножьте на ноль Моль !

        Доллар стоит уже 70 рублей. И это Обама еще не кашлял.
        А евро приблизился к психологически важной отметке — рейтингу Путина.»
        Я вам скажу одно-мне так хотелось попутешествовать по Сибиои и дальному востоку, поездить по турнирам в Россию и пр. И я не хчу, чтобы кто-то кашлял…
        А ведь могут… И все эти сказки о войне и ядерном ударе-это маниакальные бредни передоза водки.
        Ваша проблема в том, что вы не можете принять реальную действительность. Как вчера-уже не будет. И хорошо тоже не будет.
        Продолжайте искать виновного. Найдете? И что дальше?
        И верьте в Бога. Все идет своим чередом. Король полюбому оказывается голым

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #405693

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          МЕЧТАТЬ ПОЛЕЗНО. ОЧЕНЬ.

          https://ru.wikipedia.org/wiki/ВСМ_Пекин_—_Москва

          У меня отец, рак простаты, сказал «не помру пока мост через Волгу не построят». Мост построили через пятнадцать лет, отец помер через двадцать.

          Мораль, НАДО МЕЧТАТЬ. всегда.
          Я мечтаю прокатится до города Пекина с ветерком 32 часа, Иначе жить нельзя. Мужик, который не умёт мечтать, он погибнет очень быстро от злости и тоски. От злости и тоски.

          Американцы не умеют мечтать, больной, ущербный народ. Царство плотской похоти и матерьяльной наживы. Не хочу.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #405694

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @vladbar2007 wrote:

            А если следовать вашей логике,то наилучшее мышление у вас- было в детском возрасте?? А сейчас идет явное ухудшение??

            Если согласиться с общей формой кривой (см предыдущий пост), опустив детали, то картина напоминает возможности в спорте. Так что — не в детском возрасте, а в юности-молодости. Но меня больше сейчас интересует вторая половина этой кривой. Я лично исхожу из того, что эта кривая имеет место быть и для меня, и пытаюсь все время что-то делать по этому поводу. Компекс мер. Кстати, теннис тут явно не вредит — физическая нагрузка хороша. У меня, правда, теннис проиграл другим видам нагрузки, но в виде какого-то минимума пока остался.

            На кривой приведена «Познавательная способность», то есть, видимо, обучаемость. Так что это не синоним мудрости, конечно, но — одна из ее составляющих. Согласитесь, что за мудрец, который не может выучить ничего нового. Ситуацию «он уже нах*й знает все» мы ведь рассматривать не будем?

            Вот, например, хороший популярный курс критического мышления от Стивена Новеллы. Нашел только первую лекцию с переводом, дальше не искал. Наверное, есть на ютубе. У нас он просто в оригинале, мы в переводе не слушаем. 24 получасовых лекции о критическом мышлении, логических ошибках в повседневной жизни и всем таком. Лично я удовольствием и пользой прослушал.
            http://profrazy.ru/show/qYd3o7hMSgE/nash_obmanchivyy_razum_my_dumaem__ili_dumaem_chto_dumaem__navyki_kriticheskogo_myshleniya.html

            english4all.ru

            #405695

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              МЕЧТАТЬ ПОЛЕЗНО. ОЧЕНЬ

              https://ru.wikipedia.org/wiki/ВСМ_Пекин_—_Москва

              У меня отец, рак простаты, сказал «не помру пока мост через Волгу не построят». Мост построили через пятнадцать лет, отец помер через двадцать.

              Мораль, НАДО МЕЧТАТЬ. всегда.
              Я мечтаю прокатится до города Пекина с ветерком 32 часа, Иначе жить нельзя. Мужик, который не умёт мечтать, он погибнет очень быстро от злости и тоски. От злости и тоски.

              Американцы не умеют мечтать, больной, ущербный народ. Царство плотской похоти и матерьяльной наживы. Не хочу.

              Хо хо хо. Анализы. Разгребать исторический навоз руками. Кал, моча, запах тяжкий. Не хочу.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #405696

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                И совсем последнее, волнующий многих вопрос о дураках. Дурак — не дурак — все относительно. Я, кстати, на этом форуме хрен знает сколько лет назад вызвал некий кипеж, назвав себя неоднократно дураком. Одному неглупому и известному в теннисном мире, то есть, всем вам, челу это сильно не понравилось. Старожилы помнят, наверное, забавно. Тогда мы Бора цитировали, а сейчас…

                Вот еще хорошая книга по личностному совершенствованию Кэрол Дуэк Гибкое сознание
                http://www.ozon.ru/?context=search&text=%ea%fd%f0%ee%eb+%e4%f3%fd%ea+%e3%e8%e1%ea%ee%e5+%f1%ee%e7%ed%e0%ed%e8%e5

                Так вот, в книге Carol Dweck Mindset, как она называется в оригинале, напрямую о дураках не сказано, но, если применить ее идеи к дуракам, то получится простая вещь:
                Не важно, дурак человек, или нет. Важно стараться расти и развиваться, и все придет.

                А вот стагнация — это пизд*ц, господа. В том числе, в виде понимания мудрости, как состояния, а не процесса.

                Все, работать. И вообще сентябрь. Пора.

                english4all.ru

                #405697

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @mick wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  » С возрастом человека его мыслительные способности ухудшаются!»? :D Всегда думал,что мудрость- приходит только с возрастом! :D А если следовать вашей логике,то наилучшее мышление у вас- было в детском возрасте?? А сейчас идет явное ухудшение??Ничего личного- только вывод из сказанного вами же! :D


                  Я не смотрел в подробностях источник, но согласен вот с такой общей формой кривой зависимости интеллекта от возраста.

                  Для того, чтобы в старости приходила истинная мудрость, нужны значительные усилия. Она не «приходит», она зарабатывается. Приходит только пизд*ц. Впрочем, если присмотреться, то и пизд*ц в любом виде тоже усердно зарабатывается. Но, как сказал первым, возможно, Пифагор, в яму падать всегда проще, чем всходить на вершину. Таким образом, заработать пизд*ц проще, чем истинную мудрость.

                  Естественно, в процитированных вами моих словах я имел в виду последнюю часть этой кривой, и рецепты, как уменьшить ее наклон и продлить плато.

                  #405698

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @mick wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    » С возрастом человека его мыслительные способности ухудшаются!»? :D Всегда думал,что мудрость- приходит только с возрастом! :D А если следовать вашей логике,то наилучшее мышление у вас- было в детском возрасте?? А сейчас идет явное ухудшение??Ничего личного- только вывод из сказанного вами же! :D


                    Я не смотрел в подробностях источник, но согласен вот с такой общей формой кривой зависимости интеллекта от возраста.

                    Для того, чтобы в старости приходила истинная мудрость, нужны значительные усилия. Она не «приходит», она зарабатывается. Приходит только пизд*ц. Впрочем, если присмотреться, то и пизд*ц в любом виде тоже усердно зарабатывается. Но, как сказал первым, возможно, Пифагор, в яму падать всегда проще, чем всходить на вершину. Таким образом, заработать пизд*ц проще, чем истинную мудрость.

                    Естественно, в процитированных вами моих словах я имел в виду последнюю часть этой кривой, и рецепты, как уменьшить ее наклон и продлить плато.

                    Скорее всего- данная кривая обозначает способность к обучаемости,но не в уровне интеллекта,под которым и подразумевается мудрость.
                    Исторически считается,что чувство сопереживания и участия,эмоциональная стабильность самоанализ и терпимость к чужим слабостям и недостаткам,как и к мнению другого человека,аак раз и является качествами мудрости! И вот как раз этих качеств- некоторым форумчанам здесь и не хватает!Добавлю,что само по себе образование и даже два- не может считаться критерием оценки мудрости.Это- только определенный набор знаний,чаще всего- в какой то узкой области!

                    #405699

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      Клетки мозга даны нам от рождения, их кол во только уменьшается с возрастом.
                      Объем мозга после 50 ти уменьшается на 30 гр за 10 лет. Но не все так однозначно, если мозгом активно пользоваться, не тупо копипастить, а заниматься творчеством, ставить и решать нетривиальные задачи, можно развить и сохранить ясность ума до глубокой старости. Примеров уйма.
                      Так нам мешкообразный профессор мозговед, материалист вещает :)
                      В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух. Смотрите с 6.15
                      Лучше сохраняются те отделы мозга, которыми активно пользуются.
                      Английские ученные выяснили на томографах что отделы мозга ответсвееные за пространсвенное ориентирование у лондонских таксистов увеличивается. То есть мозг можно фактически «накачать» за счет установления больших связей между нейронами.
                      http://www.youtube.com/watch?v=teUNLUc1YZc

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #405700

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Sting73 wrote:

                        если мозгом активно пользоваться, не тупо копипастить, а заниматься творчеством, ставить и решать нетривиальные задачи, можно развить и сохранить ясность ума до глубокой старости. Примеров уйма.

                        Примеров меньше, чем хотелось бы, на мой взгяд. С мыслью согласен. При взгляде на интернет — а здесь, что ни говорите, люди высказываются больше, чем где-то еще, и круг общения шире — возникает вопрос о проценте тех, у кого есть шансы. )))И просто так ставить и решать нетривиальные задачи — это, само по себе, сложная задача.

                        @Sting73 wrote:

                        не тупо копипастить, а заниматься творчеством, ставить и решать нетривиальные задачи, можно развить и сохранить ясность ума до глубокой старости.

                        «не тупо копипастить» — это да. ни убавить, ни прибавить )))

                        @Sting73 wrote:

                        Английские ученные выяснили на томографах что отделы мозга ответсвееные за пространсвенное ориентирование у лондонских таксистов увеличивается. То есть мозг можно фактически «накачать» за счет установления больших связей между нейронами.

                        Я посмотрел — на русский переведена только первая лекция Стивена Новеллы ( из 24). А он говорит много забавного, жаль, что не перевели. Я не буду )))) Кто с английским норм — можно найти на ютьюбе английский вариант, и на торрентах есть видео+книжка.

                        Непрерывное образование отчасти решает проблему.

                        В мудрость, о которой говорит Владимир, на мой взгляд, еще входит критическое мышление. Уж точно я не могу себе представить мудрость без критического мышления. Так вот, Новелла говорит об ученых — экспертах в своих областях, но с отсутствующим глобальным навыком критического мышления.
                        В общем, Новеллу любопытно послушать, особенно местами.

                        english4all.ru

                        #405701

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @mick wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          не считаю дураками,они не смогут компом пользоваться.

                          К сожалению, так было когда-то, в самом начале безлимитного интернета, и раньше, в эпоху модемов. К несчастью, это время закончилось несколько лет назад, и сейчас количество дураков в интернете примерно отражает количество дураков в обществе. Любой сейчас может пользоваться компьютером.

                          @vladbar2007 wrote:

                          У каждого человека здесь просто есть свое мнение и свои оценки тех или иных событий.

                          Да, можно еще добавить: Сколько людей, столько мнений! На вкус и цвет товарищей нет! Я так считаю! Телевизор надо смотреть! Вы зомбированы! Вы восприняли западные ценности!

                          Сколько людей -столько и мнений относится к развитой части населения. Это не может относиться к равнозначно к профессору экономики и первокласснику, рассуждающим об экономике.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #405702

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            Уж не знаю,насколько верна информация,но США- предполагают с 1 октября полностью перейти на расчеты в электронных деньгах,отказаться от бумажных,а заодно- от всех своих долговых обязательств!

                            Не читайте помойки, тогда не будет возникать уверен- не уверен.

                            Вы еще про АМЕРО не писали?

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #405703

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @mick wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Не мне вас учить- плотнику….

                              Я слово учить не люблю, если честно. В нем содержится устраевший сейчас оттенок однонаправленности. Я делюсь тем, что знаю, но только за деньги и только, когда просят — профессия такая :) Я считаю, что современный препод должен быть старшим партнером в деле освоения знаний и навыков :)

                              Давайте пошлем нах*й все разговоры про политику и лучше обсудим, кто такой дурак. .

                              Красивый ход!!!! :))))
                              Жаль,что не пересекались чаще в Москве,интересно было бы покалякать.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #405704

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                Прочитайте внимательно большое интервью Джима Синклера- многое станет понятным,если разберетесь в экономических терминах.Золото- никогда не рухнет в цене,как рубль!

                                А можно в цифрах? Как рухнет рубль и золото, а то не совсем понятно.?

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #405705

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ну,я не собираюсь больше простыни на мобильнике строчить!Кому надо- сам прочитает и поймет.Пока что,рубль укрепляется к доллару и евро.Золото- не нефть! Его не обрушишь.С Саудовской Аравией не договоришься.А России надо переходить на рассчеты в Евро или в юани! Пускай доллар тогда попробует выжить.Поживем до октября,посмотрим- чем в Америке будут расплачиваться? Какими деньгами!Одно несомненно,надо будет США*- пошлют весь мир на три буквы и отправят своими бумажками подтирать одно место.А еще лучше- вводить золотой рубль.Сталин в 50 году уже отказывался от привязки к доллару.Тогда тоже рубль- стоил аж 53 рубля.С какого перепугу??И очень хорошо,что он провел ту денежную реформу.Рабочие- не пострадали,а воот спекулянты- очень даже.Правдда ,под этот каток попали и все высокооплачиваемые — шахтеры,стахановцы и др категории общества.И если рабочий получал на свою прежнюю зарплату новыми деньгами в сооотношении 1 к 1,то спекулянтам приходилось менять один новый рубль к 10 старым.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 306 всего)
                                • Тема «Вопрос Роману Анатольевичу Османову.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1984