мобильное приложение мелбет

ВОПРОС ШИПОВИКАМ !!!!!!!

Форумы Тематические форумы Инвентарь ВОПРОС ШИПОВИКАМ !!!!!!!

  • В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление 21.06.2005 в 18:16 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44917

    SEMELISTNIK

        • Всего сообщений: 7

      Дорогие шиповики!!!!!! Я играю на уравне 1-2 взрослого разряда. Мне 20 лет. Яхочу поставить налево защитные шипы но есть несколько (но)1 -Я незнаю какие выбрать(мне советовали -Butterfly Feint Long II или TSP-Bamboo Curl P1 или Andro CLOU) опишите эти или посоветуйте другие !!!!!! 2- У меня основание — Butterfly WERNER SCHLAGER OFF + 3- Незнаю какую по толщине губку брать!!!!!! Посоветуйте плз. 4- Как долго они прожиут на моем основании ???? 5- Дайте свои рекомендации !!!!!! Заранее большое спасибо =)))

      #98584

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Были дискуссии на эту тему, к сожалению не могу найти, называлась тема Лучший длинный шип, попробуйте просмотреть подфорум Инвентарь.
        Но ИМХО может при вашем неплохом уровне и в 20 лет не стоит шипы ставить? Еще можно успеть мастером стать или хорошим кмс?

        english4all.ru

        #98585

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Ну вы шутник, сударь! Защитные шипы на Shlager Carbon ставить! :):):)

          #98586

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Да я уже ничему не удивляюсь. Мой знакомый защитник играет Гергеем… :goofey:
            «Пускай растут все цветы» (с) mx4.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #98587

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              «Пускай растут все цветы» (с) mx4.[/quote]

              Ну, копирайт скажем Мао Дзе Дуна будет, а не мой.

              2 SEMELISTNIK: Мужчина, Вы шипами и/или в защите вообще играли?

              at your service

              #98588

              andrb

                  • Всего сообщений: 274

                К слову сказать, шипы типа TSP Bamboo Curl+далеко не защитные основания TSP Balsa 5.5/6.5 — очень неприятная комбинация, если играть против них! Позволяет не только эффективно обороняться против вращений, но и атаковать крайне неудобными для противника ударами.
                Но в целом я согласен с Mick-ом: в 20 лет и с неплохим заделом в виде 1/2 разряда перспективнее видится продолжать совершенствование техники игры гладкими накладками.

                #98589

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Знаю девушку ( 22 года, мастер спорта), которая слева играет TSP Spectol 21 на деревяхе TSP Balsa 6,5. Ураган! Насчет защитных шипов на скоростном Шлагере — а зачем? Наверное, парень не справляется со скоростью при игре слева. Чем иначе можно объяснить странное желание похоронить себя во цвете лет? А общее замечание к авторам подобных запросов — как можно советовать такие проблемные вещи ЗАОЧНО? Само-собой, найдутся шиповики,им только дай повод поболтать (это еще мягко сказано) на давно обсосанные темы. Как там говаривал один корифей «Потянулись костлявые щупальца»? :) Мой вам совет, молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку. И будет вам счастье. :D

                  #98590

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    @andrb wrote:

                    К слову сказать, шипы типа TSP Bamboo Curl+далеко не защитные основания TSP Balsa 5.5/6.5 — очень неприятная комбинация, если играть против них! Позволяет не только эффективно обороняться против вращений, но и атаковать крайне неудобными для противника ударами.

                    На быстрых основаниях защитные шипы быстро секутся, вот Давыденко жаловался, играл TSP Balsa 4.5 — шипы жили, взял основание побыстрее (не помню какое) — шипы сразу посыпались.

                    #98591

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      Будут играть Andro Clou и TSP Curl P1 c максимально тонкой губкой.
                      Желательно вообще OX — иначе мяч будет отдаваться быстро и без «эффектов»
                      У нас играют такими вариантами.

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #98592

                      SEMELISTNIK

                          • Всего сообщений: 7

                        @Su27 wrote:

                        Будут играть Andro Clou и TSP Curl P1 c максимально тонкой губкой.
                        Желательно вообще OX — иначе мяч будет отдаваться быстро и без «эффектов»
                        У нас играют такими вариантами.

                        Можно поподробней про варианты ??

                        #98593

                        SEMELISTNIK

                            • Всего сообщений: 7

                          @mx4 wrote:

                          «Пускай растут все цветы» (с) mx4.

                          Ну, копирайт скажем Мао Дзе Дуна будет, а не мой.

                          2 SEMELISTNIK: Мужчина, Вы шипами и/или в защите вообще играли?[/quote] Да только атакующими(ANDRO LOGO)

                          #98594

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Sever8 wrote:

                            …Чем иначе можно объяснить странное желание похоронить себя во цвете лет? … молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку…

                            по всей вероятности, согласно данной точке зрения, во цвете лет себя похоронили Динг Сонг, Светлана Ганина, Чю Сей Хё, Джи Шёп и так далее… видимо не было рядом опытного тренера, чтобы посоветовать развивать симметричную атаку… IMHO (непрофессионала) — если Вы неуверены в игре слева и собрались поставить шипы ВМЕСТО ТОГО, чтобы тренировать свою слабую сторону — это ошибка. если Вы собрались поставить шипы потому, что они позволяют играть иначе, более разнообразно, то — вперед :-)

                            #98595

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              @SEMELISTNIK wrote:

                              @mx4 wrote:

                              Мужчина, Вы шипами и/или в защите вообще играли?

                              Да только атакующими(ANDRO LOGO)

                              В Китае, например, очень многие защитники высочайшего уровня играют короткими шипами. Я надеюсь, Вы понимаете какая жизнь у китайских защитников… и ничего — играют в ихней Суперлиге. На уровне 2-1 разряда вообще не важно _чем_ играть — важно _как_. Моё мнение — оставьте LOGO и учитесь. Или LOGO в чём-то ограничивают? На чём сыпетесь, если не секрет?

                              at your service

                              #98596

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @dusha wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                …Чем иначе можно объяснить странное желание похоронить себя во цвете лет? … молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку…

                                по всей вероятности, согласно данной точке зрения, во цвете лет себя похоронили Динг Сонг, Светлана Ганина, Чю Сей Хё, Джи Шёп и так далее… видимо не было рядом опытного тренера, чтобы посоветовать развивать симметричную атаку… IMHO (непрофессионала) — если Вы неуверены в игре слева и собрались поставить шипы ВМЕСТО ТОГО, чтобы тренировать свою слабую сторону — это ошибка. если Вы собрались поставить шипы потому, что они позволяют играть иначе, более разнообразно, то — вперед :-)

                                Я так понял, что автор топика непрофессионал, и занимается (во всяком случае серьезно) НТ не слишком давно. А указанные Вами, ув. Dusha, примеры из мира «Высокой моды» (их,кстати, можно расширять и углублять) -совсем из другой оперы. Это профи, сознательно избравшие защитный стиль. А профи, простите за банальность, пашут, мучаются годами, чаще всего начиная с 7-10 лет (ессно, не без исключений). Я имел в виду как раз подозрение, озвученное Вами: «если Вы неуверены в игре слева и собрались поставить шипы ВМЕСТО ТОГО, чтобы тренировать свою слабую сторону — это ошибка. «

                                #98597

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Sever8 wrote:

                                  Я имел в виду как раз подозрение, озвученное Вами: «если Вы неуверены в игре слева и собрались поставить шипы ВМЕСТО ТОГО, чтобы тренировать свою слабую сторону — это ошибка. «

                                  замечательно — по этому пункту полное согласие! :-) @Sever8 wrote:

                                  … профи, сознательно избравшие защитный стиль …

                                  здесь не понял — почему профессионалам можно сознательно избирать защитный стиль, а непрофессионалам — нельзя :?:

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 319