мобильное приложение мелбет

ВОПРОС ШИПОВИКАМ !!!!!!!

Форумы Тематические форумы Инвентарь ВОПРОС ШИПОВИКАМ !!!!!!!

  • В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление 21.06.2005 в 18:16 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #98598

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Да правильно Север8 говорит, шипы — ацтой. Другое дело — антиспин 😈 😈 😈

      Кстати, обыграл тут одного шиповика вчера… В Чертаново… Одного из участников последнего КК… Призера… Гы.

      hare mamburu

      #98599

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @DragonFly wrote:

        Кстати, обыграл тут одного шиповика вчера…

        Мой опыт, конечно, очень маленький, но заметил, что анти против шипов мне играть приятнее, чем шипами против шипов. Соответственно, с той стороны неприятнее.

        english4all.ru

        #98600

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @Sever8 wrote:

          А общее замечание к авторам подобных запросов — как можно советовать такие проблемные вещи ЗАОЧНО? Мой вам совет, молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку. И будет вам счастье. :D

          To Sever8: так можно советовать или нет?
          To SEMELISTNIK: Можно поподробнее рассказать, в каких именно технических элементах проблема? Стиль игры слева, почему не нападающие шипы, почему не антиспин, например?
          Вообще самое простое и точное — увидеть, что Вы делаете слева, тогда легче что-то советовать.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #98601

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @antonch wrote:

            @Sever8 wrote:

            А общее замечание к авторам подобных запросов — как можно советовать такие проблемные вещи ЗАОЧНО? Мой вам совет, молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку. И будет вам счастье. :D

            To Sever8: так можно советовать или нет?
            To SEMELISTNIK: Можно поподробнее рассказать, в каких именно технических элементах проблема? Стиль игры слева, почему не нападающие шипы, почему не антиспин, например?
            Вообще самое простое и точное — увидеть, что Вы делаете слева, тогда легче что-то советовать.

            Так и я о том же — лучше один раз УВИДЕТЬ… Но поскольку этот вариант отпадает, я и предлагаю простенький :) вариант ( наигрывать классику слева). Хуже, во всяком случае, от этого не будет. А то залезет парень в дебри шипов — короткие, длинные, средние, с нарезкой, лакированные, заблудится и … одно расстройство, короче.

            #98602

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @dusha wrote:

              @Sever8 wrote:

              … профи, сознательно избравшие защитный стиль …

              здесь не понял — почему профессионалам можно сознательно избирать защитный стиль, а непрофессионалам — нельзя :?:

              Как вы все обожаете придираться к словам. Как пишет один форумчанин : «Злые вы!»
              Как раз непрофессионалам МОЖНО ВСЕ. Поскольку их МОТИВАЦИЯ не связана с теннисом как способом зарабатывать на жизнь (то есть с профессией). Именно это соображение я и вложил в понятие «сознательно». Для профи важен результат, и ради его достижения он будет нарабатывать свой стиль изнурительными тренировками. Если уж работаешь слева, к примеру, длинными шипами, то отдай сотни часов тренировок отработке, чтобы овладеть ими в совершенстве. Иначе результата В БУДУЩЕМ не видать. Это и есть СОЗНАТЕЛЬНО ! Любитель же хочет результат СЕГОДНЯ, а не в отдаленном будущем. И этот результат для него, в зависимости от мотивации, может выражаться по-разному. В участии в турнирах, в победах, в удовольствии общения (НТ как клуб по интересам), в наслаждении НТ как разделом искусства ( удалось освоить новый элемент и т.п.), да просто в качестве антистрессовой разгрузки либо в оздоровительных целях. Но каждый раз он думает примерно так — СЕГОДНЯ я иду в зал, СЕГОДНЯ у меня настрой всех порвать (или СЕГОДНЯ я что-то устал -пойду в зал, прокачаюсь, и т.п.). Вот он ключевой момент, граница сознательности — СЕГОДНЯ или В БУДУЩЕМ. Блин, ну меня и занесло… 😆

              #98603

              Molyan

                  • Всего сообщений: 219

                Фейнт лонг имеет сцепление, Бамбук покрыт лаком, Андро клю- покрыт лаком верх шипа, стенки нет . Все эти шипы не подходят для такой палки. (Правда играть и тапочком можно, но неудобно) ❗

                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                #98604

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Sever8 wrote:

                  … «Злые вы!» … любитель же хочет результат СЕГОДНЯ, а не в отдаленном будущем. И этот результат для него, в зависимости от мотивации, может выражаться по-разному. В участии в турнирах, в победах, в удовольствии общения (НТ как клуб по интересам), в наслаждении НТ как разделом искусства ( удалось освоить новый элемент и т.п.), да просто в качестве антистрессовой разгрузки либо в оздоровительных целях …

                  Ну и почему для участия, удовольствия, общения, наслаждения, антистрессовой разгрузки и т.д. и т.п. нельзя играть в защите и/или шипами? Почему Вы считаете, «будет счастье» если взять контрольную гладкую, а с шипами произойдут «похороны»?
                  p.s. Я совершенно не злой :-) просто в данном случае мне СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНА позиция предпочтительного обучения начинающих и любителей именно нападающей технике. И я пытаюсь спорить на с Вами лично, уважаемый Sever8, а с этой позицией.

                  #98605

                  Molyan

                      • Всего сообщений: 219

                    Cуществует много заблуждений , одно из них — то , что защита это не перспективно, можно продолжать заблуждения нашего времени. Они формируются обществом, производителями, средствами массовой информации. Количество защитников мирового уровня пропорционально молоденьким детишкам в секцях и клубах (1 к 50).
                    Кстати защитников в полтиннике больше!)
                    Если китайцев заставить в течении 10 лет готовить только защитников то они и перспективное нападение опошлят и унизят , и через 10 лет все будут писать о безбашенности динозавровых нападающих. А производители инвентаря глядя на всю эту вакханалию станут выпускать 1 гладкую накладку к 10 шипастым , интерес к нападению схлынет народ станет шлифовать защ. технику и копировать лучших китайских асов.Появятся вполне логичные трактаты о этой теме и т.д и т.п.
                    Такие метамарфозы происходили не раз в истории гомосапиенсов.

                    У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                    #98606

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @Sever8 wrote:

                      Как вы все обожаете придираться к словам. Как пишет один форумчанин : «Злые вы!»

                      Понять стараемся. Написанное можно долго читать, а потом понять по-своему. Мы совсем не злые, если есть охота, можно на злых тыкнуть пальцем. На самом деле у нас всех общая цель, просто каждый понимает ее по-разному.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #98607

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Sever8 wrote:

                        Мой вам совет, молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку.

                        А почему именно «симметричную» нельзя ли в данном случае потренировать ассиметричную атаку ? :)

                        Да и вобще хотелось бы узнать — что это за зверь такой «симметричная атака» ?

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #98608

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @Molyan wrote:

                          Если китайцев заставить в течении 10 лет готовить только защитников то они и перспективное нападение опошлят и унизят , и через 10 лет все будут писать о безбашенности динозавровых нападающих. А производители инвентаря глядя на всю эту вакханалию станут выпускать 1 гладкую накладку к 10 шипастым , интерес к нападению схлынет народ станет шлифовать защ. технику и копировать лучших китайских асов.Появятся вполне логичные трактаты о этой теме и т.д и т.п.

                          Вот оно, счастливое будущее защитников! :)
                          Пока что действуют правила естественного отбора, и наблюдается ситуация диаметрально противоположная. Не пойми меня неправильно, мне нравится то как играют профессиональные защитники, но это самородки, которых единицы, и то они в большинстве своем не показывают выдающихся результатов.

                          #98609

                          SEMELISTNIK

                              • Всего сообщений: 7

                            @antonch wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            А общее замечание к авторам подобных запросов — как можно советовать такие проблемные вещи ЗАОЧНО? Мой вам совет, молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку. И будет вам счастье. :D

                            To Sever8: так можно советовать или нет?
                            To SEMELISTNIK: Можно поподробнее рассказать, в каких именно технических элементах проблема? Стиль игры слева, почему не нападающие шипы, почему не антиспин, например?
                            Вообще самое простое и точное — увидеть, что Вы делаете слева, тогда легче что-то советовать.

                            1- Атакующими шипы пробовал-очень сложно скидывать и контролировать вообще на моей доске !!!!!! 2- Антитиспином просто непробовал !!!! 3- Мой стиль игры слева — подрезки подставки скидки и плоский удар !!!! Вращение слева получается плохо!!!!! 4- Посоветуй шипы (опиши плз толщину тоже)

                            #98610

                            SEMELISTNIK

                                • Всего сообщений: 7

                              @Molyan wrote:

                              Фейнт лонг имеет сцепление, Бамбук покрыт лаком, Андро клю- покрыт лаком верх шипа, стенки нет . Все эти шипы не подходят для такой палки. (Правда играть и тапочком можно, но неудобно) ❗

                              1- Можно поподробнее про каждую из них ? 2- Какая из них более противная и какую ты бы мне посоветовал на мое дерево(хочу что-бы подольше пожили)? 3- Какую по толщине губку брать ???

                              #98611

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @SEMELISTNIK wrote:

                                @Su27 wrote:

                                Будут играть Andro Clou и TSP Curl P1 c максимально тонкой губкой.
                                Желательно вообще OX — иначе мяч будет отдаваться быстро и без «эффектов»
                                У нас играют такими вариантами.

                                Можно поподробней про варианты ??

                                BTY Boll Spirit , Maze

                                вообще, был тестдрайв по шипам ОХ на быстрых основаниях, посмотри в форуме

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #98612

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @pawky wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Мой вам совет, молодой человек — не дурите, подберите контрольную гладкую накладку (скажем, китайскую RITC 2000) и тренируйте «симметричную» атаку.

                                  А почему именно «симметричную» нельзя ли в данном случае потренировать ассиметричную атаку ? :)

                                  Да и вобще хотелось бы узнать — что это за зверь такой «симметричная атака» ?

                                  Можно и «ассиметричную» — а это что за зверь такой? :) А симметричная — это попросту атака верхними вращениями как справа, так и слева. Это именно то, что никак не получается у автора топика.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 321