мобильное приложение мелбет

Вопросы от начинающего…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Вопросы от начинающего…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52554

    JGr124_Jager12

        • Всего сообщений: 358

      Учитывая. что НТ меня достаточно «засосал» в свою путину, хотя первоначально я избрал его как средство от хронической гиподинамии, захотелось не только попрыгать за столом с себе подобными, но и как-то и в какой то мере своих способностей научится технике ударов НТ.
      На видео представлен отрезок тренинга в августе т.г. Т. е. на 4-ый месяц занятий ( в детстве и юности играл как и все детишки по дворе, даже был чемпионом пионэрского лагеря 😉 ). Тренируем накат(подставка) — топс.
      Хотелось бы выслушать мнение обо всех ошибках и рекомендации по их устранению. На искренние пожелания -«типа»- лучше возьми совковую лопату и лечись от гиподинамии, как предполагаю буду отвечать не адекватно.. 😉

      http://www.youtube.com/watch?v=PsqSgbopDdQ

      Abfliegn, um heimzukehren!

      #260983

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        музыка порадовала :) !!! хорошо подобрана. странный топс, конечно. буду судить не по себе, а по общим принципам, тело как-будто движет вашу руку, уходя вбок. тело не должно уходить так, оно движется в горизонтальной оси, т.е. можно считать, что позвоночик должен ровно стоять, а не падать вбок. я думаю так. представьте, раньше были напольные «колеса-блины», на них вставали, и крутились, типа ноги в одну сторону, и таз с телом в другую. кажется так должно быть. и у руки должна быть скорость такая, чтобы все-таки опережать движения тела, а не догоняя его.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #260984

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          1. Мне топс понравился больше, чем подставка.
          2. Вы все время стоите уже развернутым в сторону удара. Я бы после каждого удара пытался вернуться в нейтральную стойку и перед каждым след ударом снова разворачиваться.
          3. Неигровая рука совсем не работает, висит, а вроде как должна бы.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #260985

          RoTT

              • Всего сообщений: 99

            Сложно конечно сказать- что тут не правильно :)
            Но — что сразу бросается в глаза —
            1)длинная траектория, при практически отсутствующем замахе — надо стараться, чтобы траектория движения ракетки до удара по мячу была максимально, у вас же — большая часть движения, когда мяч уже улетел.
            2)Полностью заблокированная кисть… Вы хоть нос ракетки вниз опустите, если пока координация не позволяет работать кистью полноценно. Сейчас вы искусственно уменьшаете и так не большой рычаг.

            Ну и много чего еще, что и без меня наверное расскажут

            #260986

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Пусть меня забьют пуристы, но в целом так можно играть.

              Может быть, пару небольших пожеланий можно сделать.

              tims89 уже сказал это, вы слегка заваливаетесь влево. От такого мотания туловищем вы быстрее устанете.

              Можно при замахе слегка сгибать колени и при ведении руки вперед — разгибать, но это должно быть скоординировано.

              Так что в целом неплохо, но это все таки очень маленькая часть настольного тенниса. Интересно, как этот ваш топспин сочетается с передвижениями или при варьировании вашим партнером длины и вращения.

              #260987

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                ИМХО, расслабить правую руку; левая рука должна помогать координировать движения (это придёт со временем, но задуматься об этом лучше сейчас); локоть правой руки при топсе рано уходит вверх. Как правильно посоветовали, чуть согнуть ноги при замахе и начать движение чуть раньше, чтобы ракетка набрала скорость до соприкосновения с мячом.

                #260988

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Наверное, вопрос — что изменить, чтобы было более похоже на классиков. Я бы посоветовал локоть сильно вынести вперед. У Вас в момент удара ракетка позади плеча, а локоть вообще сзади. Локоть должен быть впереди плеча, а уж ракетка — тем более. Правый бок — локоть-кисть держать все время на ПРЯМОЙ линии — и при замахе, и в процессе удара. У Вас они — на ломаной, под прямым углом. Корпус у Вас неплохо играет. Попробуйте (для исправления) фиксировать правый локоть левой рукой и поиграть ТОЛЬКО корпусом. Предплечье при замахе отводите В УПОРЕ, то есть максимально разворачивая, и в ударной фазе не останавливайте локоть.
                  Еще — отойдите влево сантиметров на 20-30, чтобы при замахе локтю было место перед корпусом. Точка приема у Вас перед пупом, это правильно. Но лучше, чтобы она была сантиметров на 20 дальше (но тоже ПЕРЕД пупом).

                  Вообще, это довольно типично для тех, кто долго играл в вертикальной стойке, не наклоняя корпус. Исправляется, если все время напоминать. Я раньше делал тренажерчик: гладкая палка длиной около метра. С одной стороны два ремня фиксируют запястье и локоть. Свободный конец — под ремень, который на поясе, не затянут. Можно — петлю на ремне сделать. Смысл — правый бок — локоть-кисть держать все время на ПРЯМОЙ линии (ну, почти). Сейчас обхожусь словами.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #260989

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Dmitry wrote:

                    Я бы посоветовал локоть сильно вынести вперед. У Вас в момент удара ракетка позади плеча, а локоть вообще сзади. Локоть должен быть впереди плеча, а уж ракетка — тем более.

                    😯 Наверное, я сплю, и это мне снится. Ущепните меня скорее.
                    @Dmitry wrote:

                    Правый бок — локоть-кисть держать все время на ПРЯМОЙ линии — и при замахе, и в процессе удара.

                    😯 😯
                    @Dmitry wrote:

                    Попробуйте (для исправления) фиксировать правый локоть левой рукой и поиграть ТОЛЬКО корпусом. Предплечье при замахе отводите В УПОРЕ, то есть максимально разворачивая, и в ударной фазе не останавливайте локоть.

                    😯 😯 😯 Именно в упоре, так быстрее локоть накроется.
                    @Dmitry wrote:

                    …чтобы при замахе локтю было место перед корпусом.

                    😯 Правильно, вывихните ему руку, пусть знает, как вопросы задавать.
                    @Dmitry wrote:

                    Точка приема у Вас перед пупом, это правильно.

                    😯
                    @Dmitry wrote:

                    Я раньше делал тренажерчик: гладкая палка длиной около метра. С одной стороны два ремня фиксируют запястье и локоть. Свободный конец — под ремень, который на поясе, не затянут. Можно — петлю на ремне сделать. Смысл — правый бок — локоть-кисть держать все время на ПРЯМОЙ линии (ну, почти).

                    😯 Садомазо в чистом виде. 😯

                    #260990

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Свободный конец под ремень-это что?? :D

                      #260991

                      vewglas

                          • Всего сообщений: 91

                        Играть так можно конечно, но если хотите именно технику, то решите какая вам ближе — китайских мах (ноги-корпус-предплечье-рука-кисть, угол между предплечьем и рукой прямой, удар перед собой, нужно больше атлетизма чем в европейском варианте и плечо может сильно болеть) или европейский мах (там больше упор на руку+кисть, предплечье и рука согнуты).

                        На youtube.com есть много обучающих роликов про европейский вариант — посмотрите их. Китайский вариант обучалок я не видел, можно просто посмотреть игру Ma Long, Wan Liqin.

                        Blade - BTY JSH
                        FH - T64
                        BH - TSP Curl

                        #260992

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Свободный конец под ремень-это что?? :D Дейстыительно-на садо-мазо похоже!

                          #260993

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Ракетку Вы держите, как в большом теннисе. Пока кисть не опустите — «кина не будет». Странно, что вам до сих пор это не пришло в голову.

                            #260994

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Вчера пришел новичок. С его слов, прежде играл в большой теннис. Ну и хватка соответствующая. Так я начал обучение именно с коррекции положения кисти (как начального, так и в ходе выполнения наката справа). И у него через полчаса всё пошло. Разумеется. пока вынужден постоянно следить за своей кистью. Непослушная, лезет вверх.

                              #260995

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Sever8 wrote:

                                Ракетку Вы держите, как в большом теннисе. Пока кисть не опустите — «кина не будет».

                                Она у него вроде бы при блоке задирается, а при топсе — разве что совсем чуть-чуть. На эту тему, у одного моего знакомого, приличного игрока немецкой оберлиги, это намного ярче выражено, и ничего, топспин очень противный, низкий, вращение то есть, то почти нет, причем он утверждает, что он не нарочно.

                                #260996

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Свободный конец под ремень-это что?? :D

                                  Палка длиной метр, плоская. Один конец закреплен на предплечье с ладонной стороны двумя ремешками или широкими резинками. Остается свободный конец, направленный назад. Задача — не отводить локоть вправо и за корпус, но перед собой — можно. Решаем задачу, пропуская свободный конец палки через петлю, прикрепленную к поясу (можно просто просунуть ее под пояс). Палка может скользить вперед-назад. Довольно неудобно, но приучает не отводить локоть за корпус и разворачивать предплечье при замахе.

                                  Я такой механизм делал несколько раз, когда у теннисиста (в возрасте) закреплен навык «паровозного» удара — когда локоть при замахе идет к правому боку, а в ударной фазе — вперед, почти перпендикулярно плоскости живота (нет разворота корпуса при замахе). У JGr124_Jager12 есть разворот корпуса, так что, возможно, и без механизма вынесет локоть перед корпусом.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1222