мобильное приложение мелбет

Вопросы от начинающего…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Вопросы от начинающего…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #261132

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Не знаю — когда я в 20-25 играл каждый день — то день на седьмой-восьмой игра садилась полностью. Оптимум — 5+2 был…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #261133

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Это уже не физуха, это психологическая усталость. Задалбывает, по-простому говоря.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #261134

        JGr124_Jager12

            • Всего сообщений: 358

          Хотел бы задать более опытным коллегам вопрос, я в настоящее время немного поднялся по рейтингу, начал выигрывать у тех. кому ранее хронически проигрывал. но вот в чем подумалось, хотя заранее хочу предупредить, эта мысль возникла лишь исключительно из того, чтобы преодолеть психологический барьер перед «неудобными» соперниками.
          Вопрос — А что если на игру с отдельными соперниками моего уровня применять длинные шипы. Как правило, на моем уровне против них играть народ не умеет, чтобы сделать «гадость» не нужно три раза сщелкнуть хвостом, всего лишь взять другие накладки.
          как мнение уважаемых опытных коллег, в принципе такой «чит» будет иметь место? и даст ли временный интересный эффект?

          Abfliegn, um heimzukehren!

          #261135

          gdemoichai

              • Всего сообщений: 225

            @JGr124_Jager12 wrote:

            Хотел бы задать более опытным коллегам вопрос, я в настоящее время немного поднялся по рейтингу, начал выигрывать у тех. кому ранее хронически проигрывал. но вот в чем подумалось, хотя заранее хочу предупредить, эта мысль возникла лишь исключительно из того, чтобы преодолеть психологический барьер перед «неудобными» соперниками.
            Вопрос — А что если на игру с отдельными соперниками моего уровня применять длинные шипы. Как правило, на моем уровне против них играть народ не умеет, чтобы сделать «гадость» не нужно три раза сщелкнуть хвостом, всего лишь взять другие накладки.
            как мнение уважаемых опытных коллег, в принципе такой «чит» будет иметь место? и даст ли временный интересный эффект?

            что вам это даст?
            ну выиграете вы может быть пру человек.
            а дальше что?
            всю жизнь шипами играть?
            Гораздо разумнее развивать свою родную игру.
            Если вы поставите шипы, то в долгосрочной перспективе это сыграет с вами злую шутку.
            Всё имхо конечно

            #261136

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #261137

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @гдемойчай wrote:

                Гораздо разумнее развивать свою родную игру.

                +1
                И постепенно шипобоязнь и вера в их волшебные злые возможности сами собой пройдут.
                @гдемойчай wrote:

                Если вы поставите шипы, то в долгосрочной перспективе это сыграет с вами злую шутку.

                А вдруг в долгосрочной перспективе второй Щетинин получится? Может, это его призвание?

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #261138

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  @JGr124_Jager12 wrote:

                  — А что если на игру с отдельными соперниками моего уровня применять длинные шипы. Как правило, на моем уровне против них играть народ не умеет….

                  ЭТО надо быть не меньше чем Гением настольного тенниса чтобы по ходу турнира менять стиль игры от соперника к сопернику и выигрывать.
                  Впрочем не буду отговаривать уважаемого автора от этой идеи, возможно человек реально имеет талант к универсальной игре и было бы любопытно глянуть на результаты. До сих пор такие умельцы на все руки мне как-то не встречались.
                  Хотя краем уха я слыхал парочку ветеранских баек о том как молодые-ретивые петушки ловились на удочку бывалого деда который между партиями ловко менял свою ракету и гасил петушка.
                  Так что ждём «баек от Джагера».

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #261139

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @JGr124_Jager12 wrote:

                    А что если …….применять длинные шипы.

                    В таком виде вопрос имеет право на жизнь.
                    Думаю что каждому абсолютно необходимо хоть раз в жизни пару часов поиграть
                    1. длинными шипами на губке на медленном основании
                    2. длинными шипами ОХ без губки на медленном основании
                    3. короткими стандартными шипами на среднем основании
                    4. Антиспином на среднем
                    После этого будет что с чем сравнить
                    на каждую резину желательно затратить часов по 10 в разных ситуациях.
                    Потом по мере роста будете вспоминать и сравнивать
                    Периодически будет возникать желание перейти или на длинные или на короткие шипы или на анти. Тут-то вам опыт и пригодится.

                    #261140

                    omyt

                        • Всего сообщений: 295

                      @JGr124_Jager12 wrote:

                      Вопрос — А что если на игру с отдельными соперниками моего уровня применять длинные шипы. Как правило, на моем уровне против них играть народ не умеет, чтобы сделать «гадость» не нужно три раза сщелкнуть хвостом, всего лишь взять другие накладки.

                      Шипы требуют собственную технику. Если изначально нет никакой техники, то освоить шипы сравнительно несложно. Если тренер уже поставил атаку гладкой накладкой слева, то переходить на шипы — начинать с нуля ставить иную, кривую для гладких атакующих накладок, технику. И не факт, что игра гладкими слева не сломается.

                      То что малоопытному игроку мешают шипы — иллюзия. Шипы зеркало, тот кто сам не вращает гадости и не заметит. Шипы лишь болезненно указывают на пробелы в технике любителей с OFF+ и Tenergy max. Против таких, неумеющих ходить, но пытающихся летать, просто надежная игра разными вращениями нормальными накладками будет надежной помехой.

                      Нужно понять, что длинные шипы — защита против топса. Если собственный темперамент не желает защищаться или противник напротив не играет топсами, длинные шипы — тактическая дыра.

                      Сам я не играю длинными шипами, потому что коротко играть на столе шипами трудно. А так как атаковать по нижнему на МАКС-350 мало кто умеет, давать фору в «битве» подрезок — недопустимая для меня роскошь.

                      #261141

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Хотя краем уха я слыхал парочку ветеранских баек о том как молодые-ретивые петушки ловились на удочку бывалого деда который между партиями ловко менял свою ракету и гасил петушка.
                        Так что ждём «баек от Джагера».

                        вот раскажу свою байку
                        всю жызнь играл двумя гладкими в комби стиле с упором на защиту—а вот после 45-ти лет решыл попробовать короткие шыпы—поставил сначала на FX—дело пошло —тогда поставил КШ с двух сторон—тоже дело пошло

                        но я сразу заметил што с разными соперниками дело идёт по разному—я начал на туре с разными противниками играть разными ракетами

                        1.ракета—FX короткие шыпы—BX короткие шыпы
                        этой ракетой я играю со всякими торкачами с шыпами и с игроками более слабыми

                        2.ракета—FX короткие шыпы—BX гладкая тянущая
                        этой ракетой я играю с игроками нападающими

                        ещо я знаю какой ракетой мне играть с некоторыми конкректными соперниками—это я проверил на практике и оказалось что с ними очень легко играть одной ракетой и трудно дугой

                        когда я обкатал все варианты—то переходить с ракеты на ракету от встречи к встрече невызывает дискомфорта—а бывает што в на туре в группе отбора попадутся такие челы што можно одной ракетой играть неменяя

                        ещо есть
                        3.ракета—FX короткие шыпы—BX длинные шыпы
                        этой я играю с очень сильными игроками у которых нету шансов мне выиграть—етот вариант пока в стадии обкатки и мало пока использую

                        #261142

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @JGr124_Jager12 wrote:

                          Вопрос — А что если на игру с отдельными соперниками моего уровня применять длинные шипы. Как правило, на моем уровне против них играть народ не умеет, чтобы сделать «гадость» не нужно три раза сщелкнуть хвостом, всего лишь взять другие накладки.
                          как мнение уважаемых опытных коллег, в принципе такой «чит» будет иметь место? и даст ли временный интересный эффект?

                          Техника игры шипами другая. Если вы еще продолжаете нарабатывать базовую, то двумя ракетками ИМХО нерационально — сразу две. Но попробовать месяц поиграть шипом можно. Раз вам нравится выигрывать, то шип — ИМХО самый быстрый путь. Вы не представляете себе, сколько очков можно заработать просто подавая одну подачу резиной и шипом по очереди! Большая часть ветеранов, начавших играть не с детства, переходит на шипы или анти. Через месяц решите.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #261143

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Но попробовать месяц поиграть шипом можно

                            точно—ненадо бояться пробовать и экспериментировать—и чем раньше тем лучше—любителям ненадо на Самсоновых зацыкливаться—в любом случае расшыриш кругозор и будет легче играть с шыповиками побывав сам шыповиком

                            #261144

                            JGr124_Jager12

                                • Всего сообщений: 358

                              Спасибо за советы. какие наши годы. — почему бы и не попробовать.

                              Abfliegn, um heimzukehren!

                              #261145

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @igor101 wrote:

                                @JGr124_Jager12 wrote:

                                — А что если на игру с отдельными соперниками моего уровня применять длинные шипы. Как правило, на моем уровне против них играть народ не умеет….

                                ЭТО надо быть не меньше чем Гением настольного тенниса чтобы по ходу турнира менять стиль игры от соперника к сопернику и выигрывать.
                                Впрочем не буду отговаривать уважаемого автора от этой идеи, возможно человек реально имеет талант к универсальной игре и было бы любопытно глянуть на результаты. До сих пор такие умельцы на все руки мне как-то не встречались.
                                Хотя краем уха я слыхал парочку ветеранских баек о том как молодые-ретивые петушки ловились на удочку бывалого деда который между партиями ловко менял свою ракету и гасил петушка.
                                Так что ждём «баек от Джагера».

                                У нас здесь в Бостоне есть один «дедушка» — чех Иржи Хлава, которому уже больше 60 лет но рейтинг повыше моего на сотню. Вот он имеет десять или больше готовых ракеток и неоднократно был «замечен» в подборе ракеток под противника. Типа — «вот я сейчас играю с игроком Х, у него такой-то стиль и такой-то инвентарь — буду играть с ним ракеткой номер 8». Без балды. Но у него огромный опыт в игре самыми разными резинами, и КШ и ДШ и гладкими, и разными основами, и теперь у него никакого дискомфорта в переключении с одной ракетки на другую, разве что в первые 1-2 минуты.

                                Я так тоже пытался пару раз делать но не очень успешно. Вот что действительно получалось так это следующее. Начинаю играть на турнире на совершенно НОВЫХ столах с очень жестким отскоком, безо всякой потери вращения и т.п. и чувствую что у меня регулярно улетает за стол (там еще и странные эффекты от кондиционирования были). Беру запасную ракетку — та же основа, но резины 2.0 вместо 2.2… и все становится более или менее на место, играть стало гораздо приятнее. Поэтому я теперь без второй (а то и третьей) запасной основы (обычно той же самой, но беру еще и пару других на всякий случай) на турниры не ездец.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #261146

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @JimT wrote:

                                  1) у него огромный опыт в игре самыми разными резинами, и КШ и ДШ и гладкими, и разными основами, и теперь у него никакого дискомфорта в переключении с одной ракетки на другую, разве что в первые 1-2 минуты.

                                  2) без второй (а то и третьей) на турниры не ездец.

                                  1) Каждая новая резина (деревяшка, стиль и т.д) осваиваюся легче, чем предыдущие. (можно сравнить с изучением языков)
                                  Нам с внучкой достаточно 20-30 минут, только нечего осваивать…
                                  2) А может быть НЕ ЕЗДУН? :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1225