мобильное приложение мелбет

Вопросы от начинающего…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Вопросы от начинающего…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #261027

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @osyris21 wrote:

      @victor wrote:

      Рискую опять напомнить про DVD :)
      @osyris21 wrote:

      не заметил одного-положение ног для топса неправильное.Ноги должны быть на одной линии-отсюда и все перечисленные товарищами ошибки.

      Ноги, если их две, всегда на одной линии :)
      @osyris21 wrote:

      На данное время положение туловища и ног как при накате (левая нога впереди).

      Положение ног при топсе и при накате, насколько я понимаю, практически одинаковы. Т.е. левая нога впереди, правая сзади с разворотом в сторону мяча.

      Плохо Виктор понимаете.Вернее-хорошо,для вас. :-). Книга пишет другое.
      При топсе-ноги на одной лини с туловичем и с линией стола-тоесть начальное обучающее положение.Отсюда пляшет и все другое. Не надо со мной спорить и цитировать.Это не я придумал :-).

      Я же по завалам топса с пробивом на доску с тобой не спорю :)
      Дался тебе этот топс… Топсеров здесь и без нас с тобой хватает. Давай уж будем подрезать и блочить, кто что умеет.
      А ты вообще хоть глянул видео, на которое я ссылку давал на предыд странице?Посмотри, как люди топс делают. С времени 1.33 там видно и ноги при топсе. А книгу свою выкинь нафиг, как вредную нашему делу :)
      Ноги на одной линии с туловищем и со столом только когда тренеру «КУ» делают в начале и конце тренировки.
      P.S. Придется, видимо, видео твое любимое загрузить таки…

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #261028

      Naivee

          • Всего сообщений: 236

        Снимите видео топса по подрезке! Многое разъяснит, к тому же, будет интересно, что напишут понимающие в технике люди.

        #261029

        anrom56

            • Всего сообщений: 559

          osyris21 wrote:
          Все пойдет нормательно в будущем.Но прогнал посты и не заметил одного-положение ног для топса неправильное.Ноги должны быть на одной линии-отсюда и все перечисленные товарищами ошибки

          Quote:
          Уважаемый osyris 21, не надо вводить форумчан в заблуждение! Вы даете абсолютно НЕВЕРНОЕ положение ног при выполнении топ-спина.Читайте классику Р.Худец «Техника с В.Самсоновым» стр.126 «V.6.4. Форхенд топс-спин. V.6.4.1. Исходная позиция. Игрок стоит по ДИАГОНАЛИ к концевой линии стола, корпус развернут вправо под 45 градусов.Правая нога отставлена назад, левая находится ближе к столу (для игрока-левши позиция зеркальна) «

          #261030

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Тема опять плавно переходит в перепалку между отвечающими на вопрос создателя темы…
            Хорошо то, что человек хочет работать над техникой, стремится улучшить её. При желании он и ДВД найдёт, и в инете видео посмотрит. Мы забываем о том, что на каждом уровне игры воспринимается только часть советов, то, что доступно к освоению именно сегодня. При продвижении вперёд начнут восприниматься и другие. «Все советы хороши — выбирай на вкус!»

            #261031

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              А что такое «КУ тренеру», это не больно? :D

              #261032

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                И почему-то в дискуссии не раскрыта тема исходного положения ХВОСТА при топсе. :D

                #261033

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Sever8 wrote:

                  А что такое «КУ тренеру», это не больно? :D

                  Вы лучше поосторожнее с этим. А то вам сначала пообещают, что не больно, а потом…

                  #261034

                  asha

                      • Всего сообщений: 362

                    @Dmitry wrote:

                    У JGr124_Jager12 есть разворот корпуса, так что, возможно, и без механизма вынесет локоть перед корпусом.

                    А есть ли разворот ? Вот имитация удара Кроликом, где хорошо виден разворот всего корпуса, а не только плеч

                    http://and.mytech.no/kondopoga/contr_legs.gif

                    http://and.mytech.no/~and/kondopoga/contr.gif

                    т.е. разворот делается не в пояснице, а на уровне стоп.

                    Ну и локоть надо ближе к корпусу держать при замахе.

                    #261035

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @victor wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      @victor wrote:

                      Рискую опять напомнить про DVD :)
                      @osyris21 wrote:

                      не заметил одного-положение ног для топса неправильное.Ноги должны быть на одной линии-отсюда и все перечисленные товарищами ошибки.

                      Ноги, если их две, всегда на одной линии :)
                      @osyris21 wrote:

                      На данное время положение туловища и ног как при накате (левая нога впереди).

                      Положение ног при топсе и при накате, насколько я понимаю, практически одинаковы. Т.е. левая нога впереди, правая сзади с разворотом в сторону мяча.

                      Плохо Виктор понимаете.Вернее-хорошо,для вас. :-). Книга пишет другое.
                      При топсе-ноги на одной лини с туловичем и с линией стола-тоесть начальное обучающее положение.Отсюда пляшет и все другое. Не надо со мной спорить и цитировать.Это не я придумал :-).

                      Я же по завалам топса с пробивом на доску с тобой не спорю :)
                      Дался тебе этот топс… Топсеров здесь и без нас с тобой хватает. Давай уж будем подрезать и блочить, кто что умеет.
                      А ты вообще хоть глянул видео, на которое я ссылку давал на предыд странице?Посмотри, как люди топс делают. С времени 1.33 там видно и ноги при топсе. А книгу свою выкинь нафиг, как вредную нашему делу :)
                      Ноги на одной линии с туловищем и со столом только когда тренеру «КУ» делают в начале и конце тренировки.
                      P.S. Придется, видимо, видео твое любимое загрузить таки…

                      Загрузи дружище,не поленись. А по поводу топса-просто его неудобно делать,когда вес на одной ноге получается и ноги неправильно стоят. Я так в 1987 году книжицу напамять выиуил и сам себя учил топсу.Но подсказать некому было со стороны.Но ноги старался ставить по схеме.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #261036

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        А по поводу топса-просто его неудобно делать,когда вес на одной ноге

                        Это если лишнего веса кг 15, тогда да, неудобно будет, ибо резко сработать ногой и перенести вес с нее на вторую ногу — уже не выйдет. И толку тогда куда-то его переносить? Поддергайку кистью сделал, мяч закрутился — считай, что топс. Тем более таким навесом вполне реально выигрывать очки.

                        А правильно — вес должен быть именно на одной ноге. См. Самсонова, Ван Лициня и т.д.

                        Другой вопрос — автор темы может на них не равняться. Если ему хочется выигрывать — он вполне может взять деф-доску, шипы померзее, направо что-нибудь тянучее 1.5-1.8, и делать топс так как Вы говорите, да хоть в шезлонге сидя. «Среди своих» это будет весьма эффективно.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #261037

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Fraer wrote:

                          А по поводу топса-просто его неудобно делать,когда вес на одной ноге

                          Это если лишнего веса кг 15, тогда да, неудобно будет, ибо резко сработать ногой и перенести вес с нее на вторую ногу — уже не выйдет. И толку тогда куда-то его переносить? Поддергайку кистью сделал, мяч закрутился — считай, что топс. Тем более таким навесом вполне реально выигрывать очки.

                          А правильно — вес должен быть именно на одной ноге. См. Самсонова, Ван Лициня и т.д.

                          Другой вопрос — автор темы может на них не равняться. Если ему хочется выигрывать — он вполне может взять деф-доску, шипы померзее, направо что-нибудь тянучее 1.5-1.8, и делать топс так как Вы говорите, да хоть в шезлонге сидя. «Среди своих» это будет весьма эффективно.

                          Я говорю не от себя ,а как правильно.Источник топса с одной ноги???

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #261038

                          asha

                              • Всего сообщений: 362

                            При изучении топса и наката просветление у меня наступило, когда я понял, что удар надо делать не по прямой с заду на перед (так называемый “паровозный” удар) , а по дуге окружности. Вроде бы мелочь, но это совсем другая пародигма удара. И сразу локоть перестал за спину вылезать при замахе (без всякой палки) и все остальные элементы удара логически связались.

                            #261039

                            asha

                                • Всего сообщений: 362

                              @Fraer wrote:

                              Другой вопрос — автор темы может на них не равняться. Если ему хочется выигрывать — он вполне может взять деф-доску, шипы померзее, направо что-нибудь тянучее 1.5-1.8, и делать топс так как Вы говорите, да хоть в шезлонге сидя. «Среди своих» это будет весьма эффективно.

                              Все правильнр,например я так и сделал.

                              #261040

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Я говорю не от себя ,а как правильно.Источник топса с одной ноги???

                                1 — Худеца с Самсоновым уже процитировали выше.
                                2 — см. топс Вальднера, Самсонова, Ван Лициня. Четкий треугольник, вес сначала на правой ноге, в процессе удара перемещается на левую. Естественно, никто не говорит о том, чтобы стоять в позе журавля, но центр тяжести должен быть смещен к правой ноге.
                                3 — хотел бы я глянуть, как Вы, поставив ноги параллельно столу и посадив центр тяжести посередине, будете выполнять топс косо под лево сопернику. Это надо будет нехило извернуться.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #261041

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @asha wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  У JGr124_Jager12 есть разворот корпуса, так что, возможно, и без механизма вынесет локоть перед корпусом.

                                  А есть ли разворот ? Вот имитация удара Кроликом, где хорошо виден разворот всего корпуса, а не только плеч

                                  http://and.mytech.no/kondopoga/contr_legs.gif

                                  http://and.mytech.no/~and/kondopoga/contr.gif

                                  т.е. разворот делается не в пояснице, а на уровне стоп.

                                  Ну и локоть надо ближе к корпусу держать при замахе.

                                  А с чего вы взяли, что у Кролика образцовая техника? Он любитель-энтузиаст, и начал всерьез тренироваться только в зрелом возрасте.К тому же — пером -а там динамика несколько иная.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1229