мобильное приложение мелбет

Вопросы от начинающего…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Вопросы от начинающего…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #261042

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Fraer wrote:

      Я говорю не от себя ,а как правильно.Источник топса с одной ноги???

      1 — Худеца с Самсоновым уже процитировали выше.
      2 — см. топс Вальднера, Самсонова, Ван Лициня. Четкий треугольник, вес сначала на правой ноге, в процессе удара перемещается на левую. Естественно, никто не говорит о том, чтобы стоять в позе журавля, но центр тяжести должен быть смещен к правой ноге.
      3 — хотел бы я глянуть, как Вы, поставив ноги параллельно столу и посадив центр тяжести посередине, будете выполнять топс косо под лево сопернику. Это надо будет нехило извернуться.

      Ты меня внимательно читал?Ноги на одной линии и перераспределение веса-разные вещи.Я писал -на одной линии. Не поленюсь найти диаграммы и выложить сюда.Когда ноги на одной линии-вес так же само переспределяется. перераспределение веса и топс с одной ноги-тоже разные вещи.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #261043

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Перечитал Худеца-точно или правая или левая нога немного впереди. Точно полнейшая херня. Найду точно в библиотеке самую толковую книгу,что читал-литовцев.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #261044

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @osyris21 wrote:

          Перечитал Худеца-точно или правая или левая нога немного впереди. Точно полнейшая херня. Найду точно в библиотеке самую толковую книгу,что читал-литовцев.

          Но, так все играют, значит так правильно.
          Нет смысла старых литовцев искать, когда вся сеть забита нормальными видео, в том числе и обучающими. Здесь не о чем спорить. Нельзя сделать нормальный топс не развернувшись в сторону мяча. Ты сам посуди, какая логика, в том, что, как ты говоришь, при накате надо разворачиваться, а при топсе — нет. Логически, почему при топсе может быть «нет»?

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #261045

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @victor wrote:

            @osyris21 wrote:

            Перечитал Худеца-точно или правая или левая нога немного впереди. Точно полнейшая херня. Найду точно в библиотеке самую толковую книгу,что читал-литовцев.

            Но, так все играют, значит так правильно.
            Нет смысла старых литовцев искать, когда вся сеть забита нормальными видео, в том числе и обучающими. Здесь не о чем спорить. Нельзя сделать нормальный топс не развернувшись в сторону мяча. Ты сам посуди, какая логика, в том, что, как ты говоришь, при накате надо разворачиваться, а при топсе — нет. Логически, почему при топсе может быть «нет»?

            Конечно надо разворачиваться.Но есть море видео,где все идет с паралельных ног с подтанцовкой на носках. Если честно,то встречал уже три различия в выполнения топ спина. Особенно это относится к прямой руке-китайцы переходят на прямую руку .
            Я кстате писал,что именно паралельные ноги заставляют мяч пустить дальше и хорошо развернуться.И тогда не будет подьем плеча и пр фигни.Читай внимательно.Именно развернутая стойка дает начальный разворот тела и человек уже халявит и начинает не подседать а работать плечом.
            Сам стань паралельно и увидишь,ка тебя прекрассно развернет,сам подсядешь и пр. Конечно ноги развернуться на носках,но лини я сохраниться.
            И вообще везде должна быть подтанцовка -при переходе с топса на накат.И подтанцовка выполняется мини прижками.
            У меня ошибка часто та,что я принимаю мяч во время отхода назад. А сначала должен быть мини прыжок,принятие стойки (выход ногами) и тогда удар-например запил. Часто проигрываю из-за невыхода ног. Да и вес надо сбрасывать :D

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #261046

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Перечитал Худеца-точно или правая или левая нога немного впереди. Точно полнейшая херня. Найду точно в библиотеке самую толковую книгу,что читал-литовцев.

              А каков объективный критерий того, что Худец херня, Самсонов лох педальный, а литовцы — светила?

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #261047

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                У тебя самого техника ВЕТЕРАНСКАЯ не классическая. Ты в основном играешь лицом к столу и ноги параллельно столу. Отсюда ИМХО эти твои мысли. Для ветеранского НТ это НОРМАЛЬНАЯ техника. Только она не считается правильной при обучении детей НТ. И лучшие теннисисты так не играют. Активные молодые защитники типа Хьюка всегда разворачиваются даже под подрезку слева шипом. Они играют с большим замахом перед запилом и в т.ч. и для этого освобождают место разворотом. Стоя прямо, назад ракетку не отвести. А уж под топс и перекрут справа разворот и у них есть само собой.
                Теннис разный и техника разная.
                А автор топика, мне кажется, хочет освоить правильнцю «классическую» технику. Чего бы он иначе с МС спарринговал?

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #261048

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Фраеру
                  Первый критерий-поосторожнее на поворотах и особенно по поводу Самсонова. А то придется снова сделать реверанс молодому поколению от старшего. С этим понятно? Паралеьную стойку не только встречал у литовцев-это во вторых.В третьих-книга худеца и пр. уже давно обсуждаема и принята произведением так себе. Слово полнейшая херня надо понимать так-я в полной непонятке,потому как за 25 лет происходят много изменений.
                  В четвертых-я признал,что может Виктор в своем посте опирался именно на эту позицию.
                  А будешь лезть в бутылку,то пространственные посты о креативности молодого поколения тебе не помогут.Пишу просто и доходчиво.Чтоб было понятно.Компренэ?Не надо за меня и мне подсказывать,что я подразумеваю.Можно спросить-действительно ли я считаю худеца неправым. И все дальше в таком тоне.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #261049

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @victor wrote:

                    У тебя самого техника ВЕТЕРАНСКАЯ не классическая. Ты в основном играешь лицом к столу и ноги параллельно столу. Отсюда ИМХО эти твои мысли. Для ветеранского НТ это НОРМАЛЬНАЯ техника. Только она не считается правильной при обучении детей НТ. И лучшие теннисисты так не играют. Активные молодые защитники типа Хьюка всегда разворачиваются даже под подрезку слева шипом. Они играют с большим замахом перед запилом и в т.ч. и для этого освобождают место разворотом. Стоя прямо, назад ракетку не отвести. А уж под топс и перекрут справа разворот и у них есть само собой.
                    Теннис разный и техника разная.
                    А автор топика, мне кажется, хочет освоить правильнцю «классическую» технику. Чего бы он иначе с МС спарринговал?

                    Ну я не пример техники,а автор уже прав по той причине,что тренируется и хочет получить результат.И он его получит.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #261050

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Первый критерий-поосторожнее на поворотах и особенно по поводу Самсонова. А то придется снова сделать реверанс молодому поколению от старшего.

                      Это из твоей логики напрямую следует, что пример Самсонова — «полнейшая херня»(с) Не надо с больной головы на здоровую.
                      И можешь меня не пугать реверансами — в нормальном обществе эти животные апелляции к рангу давно уже считаются не за аргумент, а сразу за слив. Ты со своими понятиями подзастрял где-то в верхнем палеолите.

                      Паралеьную стойку не только встречал у литовцев-это во вторых.

                      Другие источники пока не приведены.

                      В третьих-книга худеца и пр. уже давно обсуждаема и принята произведением так себе.

                      Но не потому, что Самсонов, дескать, неправильно встает в исходное положение при топсе.

                      Слово полнейшая херня надо понимать так-я в полной непонятке,потому как за 25 лет происходят много изменений.

                      Если происходят изменения, это не значит, что они — полнейшая херня. Эти изменения прошли некий отбор и показали свою применимость.

                      А будешь лезть в бутылку,то пространственные посты о креативности молодого поколения тебе не помогут

                      я просто жутко боюсь, уже гроб заказал и молитвы сотворил

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #261051

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Fraer wrote:

                        Первый критерий-поосторожнее на поворотах и особенно по поводу Самсонова. А то придется снова сделать реверанс молодому поколению от старшего.

                        Это из твоей логики напрямую следует, что пример Самсонова — «полнейшая херня»(с) Не надо с больной головы на здоровую.
                        И можешь меня не пугать реверансами — в нормальном обществе эти животные апелляции к рангу давно уже считаются не за аргумент, а сразу за слив. Ты со своими понятиями подзастрял где-то в верхнем палеолите.

                        Паралеьную стойку не только встречал у литовцев-это во вторых.

                        Другие источники пока не приведены.

                        В третьих-книга худеца и пр. уже давно обсуждаема и принята произведением так себе.

                        Но не потому, что Самсонов, дескать, неправильно встает в исходное положение при топсе.

                        Слово полнейшая херня надо понимать так-я в полной непонятке,потому как за 25 лет происходят много изменений.

                        Если происходят изменения, это не значит, что они — полнейшая херня. Эти изменения прошли некий отбор и показали свою применимость.

                        А будешь лезть в бутылку,то пространственные посты о креативности молодого поколения тебе не помогут

                        я просто жутко боюсь, уже гроб заказал и молитвы сотворил

                        Просто бойся.Судя по тону-уже работает
                        :D Ты даже не заметишь как с типа интеллектуала превратишься в обычного з..ца.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #261052

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          «Пойду руки помою». Ага, как же. Как за глаза про людей говорить фразы типа «Хотя есть на ТТФ такие специалисты как Федкс и Фраер,которые скажут-тююю, да тут нес кем играть,да у нас самый крутой топс на форуме.А когда я спросил Сайтовский рейтинг (не росийски),то оказалось, что даже на сайтовых встречах не учасвтвуют» (http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=1242&postdays=0&postorder=asc&start=45) — так руки мыть небось не поспешаешь, а как ответ получил — сразу в позу оскорбленной чистоты. Молодец, одобряю.

                          Про палеолит поясняю: при ведении полемики всяческие апелляции к своему возрасту, социальному статусу, разряду по боксу, наличию друзей-бандитов и т.д. — истинность высказываний не меняют. Они только свидетельствуют о том, что человек стремится перенести действия из плоскости спора в плоскость разборок «чей ранг в стаде выше». Это характерно для наших неразумных предков, но для существ, постигших законы логики, это уже не годится.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #261053

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osyris21 wrote:

                            @victor wrote:

                            У тебя самого техника ВЕТЕРАНСКАЯ не классическая.

                            Ну я не пример техники

                            Вовсе нет.
                            Ты ИМХО вполне хороший пример приличной ветеранской защитной техники.
                            С подрезками слева и неудобными накидушками в толстое ветеранское брюшко справа :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #261054

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Ты даже не заметишь как с типа интеллектуала превратишься в обычного з..ца.

                              То, что ты завидуешь моему интеллекту — плохо. Завидовать вообще плохо. А превращаться во что-то подобное тебе — у меня уж как-нибудь хватит мозгов не съехать в этом направлении.

                              ЗЫ. Лучше поведай уже секретные источники, кроме литовцев 1987 года. Или признай слив, не светит.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #261055

                              asha

                                  • Всего сообщений: 362

                                @Sever8 wrote:

                                А с чего вы взяли, что у Кролика образцовая техника? Он любитель-энтузиаст, и начал всерьез тренироваться только в зрелом возрасте.К тому же — пером -а там динамика несколько иная.

                                Просто это мое ИМХО на основе его видео и постов. А потом у него тренера китайцы и грамотно поставленный тренировочный процесс.

                                #261056

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @Ne_mor wrote:

                                  Т Мы забываем о том, что на каждом уровне игры воспринимается только часть советов, то, что доступно к освоению именно сегодня. При продвижении вперёд начнут восприниматься и другие. «Все советы хороши — выбирай на вкус!»

                                  Очень правилный совет. Определитесь, что для вас оптимальнее. Т.к. возраст не детский и лишний вес присутствует, то может и не обязательно сильно загоняться переносом веса тела с опрной ноги. Можно попробовать скручивающие движение корпуса и таза. Т.к. корпус работает. Правда отдельно от ног и рук.
                                  Начните с согласованных движений ноги-корпус- рука. И локоть не задирать. Такое ИМХО. Все лечиться тренировками и со временем встанет на место.

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1230