мобильное приложение мелбет

Вопросы от начинающего…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Вопросы от начинающего…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #261102

    asha

        • Всего сообщений: 362

      На мой взгляд, положительным является то, что:
      — перед каждым ударом вы делаете мини паузу
      — удар делаете с ускорением на мяче, т.е. как бы вырываете мяч.
      Но над остальным придется еще поработать, как отметил victor.

      #261103

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @JGr124_Jager12 wrote:

        вероятно вы и правы, но все же ставить задачи, как мне кажется, — вопрос первостепенный. С сильным игроком, у которого нет шансов (пока) мне выиграть, я ставлю задачу научится брать его подачи и сделать их так, чтобы с нее меня просто не убили мячиком, так как по «выпукло-минометным» траекториям в мою сторону что-то не особенно бьют. И несколько второстепенных задач. Потренировать скидку, выход с подрезки в атаку.
        С равным противником понятно (и такие есть, но их мало) надо стараться выиграть. Хоть простым качем и заставить его ошибиться немного больше, чем я сделаю это сам.
        Вот сейчас мы на тренингах начали делать упражнения против подрезок на «стабильность». О технике пока не говорю, и благодаря рекомендациям тренера. и форумчан, ну и визуальному контролю в записи, вижу кучу ошибок, стараюсь их исправлять. Хотя и тяжковато. Но как понимаю. пока под ведром не скопится пару ведер пота и гноя, фиг что получится «по-взрослому».
        http://www.youtube.com/watch?v=nSU7vtyEwSI

        Не доводите руку,очень короткое движение,рука закрепощена,мяч играете не перед собой а сбоку, ну и нет работы ног ,корпуса . 😉 Удачи и успехов.

        #261104

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          Всё нормально! В данном случае используется ЛОКТЕВОЙ удар (сгибание в локтевом суставе), как справа (для верхнего вращения), так и слева (подрезка).
          Правда, от него потом отказываются в пользу других, но пока и так можно…

          #261105

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Nemchenko_V wrote:

            Всё нормально! В данном случае используется ЛОКТЕВОЙ удар (сгибание в локтевом суставе), как справа (для верхнего вращения), так и слева (подрезка).
            Правда, от него потом отказываются в пользу других, но пока и так можно…

            Если сам Немченко похвалил, то… надо что-то менять! Больно резко дергаетесь. Это не полезно.
            В чем я с Немченко категорически не согласен — нет в н.т. ни локтевых, ни плечевых ударов. Стопа-колено-корпус-плечо-локоть-кисть участвуют в КАЖДОМ ударе. Иногда какое-то «сочленение» дает нулевой вклад, но это не типично. Удар начинается ОТ НОГИ, и далее включается все. У Вас — явно не все.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #261106

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              Не доводите руку,очень короткое движение,рука закрепощена,мяч играете не перед собой а сбоку, ну и нет работы ног ,корпуса .

              Поддерживаю это замечание… Это, видимо, самая главная ошибка начинающих, играющих хорошим инвентарём.

              #261107

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dmitry wrote:

                1) нет в н.т. ни локтевых, ни плечевых ударов.
                2) Стопа-колено-корпус-плечо-локоть-кисть участвуют в КАЖДОМ ударе.

                1) Мышка по столику бежала, хвостиком махнула -яичко и упало.
                В данном случае имеем удар хвостом 😯
                2) Уверен, что если бы у Вас был хвост, он тоже участвовал бы в ударе, — ведь там столько сочленений!

                #261108

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  @Ne_mor wrote:

                  …Поддерживаю это замечание… Это, видимо, самая главная ошибка начинающих, играющих хорошим инвентарём.

                  причем здесь хороший или плохой инвентарь, если я возьму скорородку в руку, весом 1 кг у меня исчезнут эти ошибки и возникнут неведомые другие?

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #261109

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    причем здесь хороший или плохой инвентарь

                    Скорость, скорость. С которой Вы не можете справиться без уже набитых полностью правильных навыков и большой резкости в ударе.
                    Не_мор имел в виду не любой хороший, а именно быстрый инвентарь. ОЛЛ+ тоже можно собрать хороший, но набивать технику им гораздо легче.

                    2) Уверен, что если бы у Вас был хвост, он тоже участвовал бы в ударе, — ведь там столько сочленений!

                    Если бы у бабушки был хвост…

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #261110

                    JGr124_Jager12

                        • Всего сообщений: 358

                      @Fraer wrote:

                      Если бы у бабушки был хвост…

                      …то она воспитывала бы внучков и внучек, и учила бы их математике. физике, и несомненно, кулинарии, как впрочем и другим мудростям, что полезны, — но никак не обкадкам, обделкам (инерционным), выпуслым траекториям и другим «пьяным» мудростям «просветленных» в беседке… а вот если бы она стала дедушкой, тогда бы была беда…. представляю себе только Азбуку… об кулинарии, или арифметике уж не задумываюсь.

                      Abfliegn, um heimzukehren!

                      #261111

                      JGr124_Jager12

                          • Всего сообщений: 358

                        это без комментариев. как проигрывал первые встречи.
                        снимать все не удалось, но то что снял. привело в ужас. И дает стимул (и очень веский) тренироваться и учится.

                        Abfliegn, um heimzukehren!

                        #261112

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          если я возьму скорородку в руку

                          Хм! А неплохая идея! Играл и книжками, и кедами, и др. предметами, и сидя на стуле, а вот сковородкой ещё не пробовал! Обязательно попробую где-нибудь в доме отдыха на спор…

                          #261113

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @JGr124_Jager12 wrote:

                            это без комментариев. как проигрывал первые встречи.
                            снимать все не удалось, но то что снял. привело в ужас. И дает стимул (и очень веский) тренироваться и учится.
                            http://www.youtube.com/watch?v=scHMKzTg9Kg

                            да расслабьтесь, нормально у вас получается. Со временем будет лучше.

                            #261114

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @JGr124_Jager12 wrote:

                              это без комментариев. как проигрывал первые встречи.
                              снимать все не удалось, но то что снял. привело в ужас. И дает стимул (и очень веский) тренироваться и учится.

                              Между прочим, не так уж страшно, как Вам кажется. В подрезке на столе мяч держится. И после кача на столе пытаетесь топсить, это нормально.
                              Я бы на Вашем месте:
                              1. Пока не ставил бы перед собой серьезных задач в игре на счет.
                              2. При подаче мяч хоть немного подбрасывал бы, а то замечания будут делать про подачу с руки.
                              3. В игре на счет по подрезке придется таки разворачиваться к мячу и задействовать плечо, корпус и ноги. Спарринг дает Вам почти плоские мячи в одно место и Вашей текущей техникой их удается играть. А здесь и мяч чуть сильнее вращается и летит не в одну точку. При каче Вы стоите лицом к столу. И из этой же стойки, не развернувшись, пытаетесь топсить справа или слева. Коротким движением, да еще и после кача не сыграть, хотя Вам и удалось несколько раз.
                              4. Вы все время пытаетсь сыграть сразу максимально мощно и отсюда много своих ошибок. Соперник ведь был не особо агрессивный. Он просто очевидно ждал Ваших ошибок и дожидался.
                              5. Я бы пока не стал снимать на видео игру на счет. Это почти у всех любителей значительно хуже, чем по элементам. А вот сама камера мне бы лично ОЧЕНЬ мешала. Может, Вам не мешает, не знаю…
                              Удачи!

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #261115

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                Все нормально. «Нервяк» только надо преодолеть и просто спокойней на мяч выходить. В целом просто «зажатость» от неуверенности и от недостака нароботок т.е. техники справа. А так около дела видение вращений в спокойной перекидке.

                                #261116

                                asha

                                    • Всего сообщений: 362

                                  А если не секрет, где эти соревнования проходили ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1228