мобильное приложение мелбет

Вопросы президенту ФНТР сайте Московской федерации

Форумы Главный Главный форум Вопросы президенту ФНТР сайте Московской федерации

  • В этой теме 29 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.02.2014 в 06:39 сделано das67.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58827

    papen

        • Всего сообщений: 955

      http://www.newsandscore.com/ru/table_tennis/news/2014/02/06/82587/voprosy-prezidentu-fntr

      Народ.Интересная тема возникла.особенно если почитать комменты ниже.

      #370542

      das67

          • Всего сообщений: 472

        Почитал статью и коменты. Отношения Шевченко и Батова меня совершенно не интересуют.Также не интересует разные нормативные документы озвученные на федерации (хотя наверное для кого то они важны). У меня растет ребенок и свозить куда то посмотреть на ведущих игроков России и мира получается крайне редко. Другие любители нт меня наверное поддержат. В календаре ФНТР также отсутствуют московские соревнования ( официальные).Ехать на урал? В европу билеты дешевле и как то покомфортней. Согласен с товарищем из коментов, надо проводить клубный чемпионат с разъездами, хотя бы примьер-лигу. И живую кровь в федерацию тоже надо влить, чтобы ознакомились с современными технологиями популяризации нт

        #370543

        das67

            • Всего сообщений: 472

          Из устава:12. Задачами Федерации являются:
          12.1. содействие развитию массового настольного тенниса в Российской
          Федерации;
          12.2. всемерное развитие настольного тенниса среди детей молодежи,
          подготовке спортсменов для спортивных сборных команд Российской Федерации по нт.
          -это из устава федерации.Вот эти задачи решает федерация. Какой орган решает другие задачи?? Какой бюджет на содействие развитию НТ? В чем содействие? Кто решает какому ребенку куда ехать? Тренерский совет? Кто его выбирает? И совет-слово коммунистами попахивает.

          #370544

          YanaZ

          Участник
              • Всего сообщений: 480

            @das67 wrote:

            Почитал статью и коменты….. В календаре ФНТР также отсутствуют московские соревнования ( официальные).Ехать на урал? В европу билеты дешевле и как то покомфортней. Согласен с товарищем из коментов, надо проводить клубный чемпионат с разъездами, хотя бы примьер-лигу.

            Что вы подразумеваете под разъездами? напишите, пожалуйста, свое видение системы КЧР, хотя бы Премьер-Лиги))

            #370545

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Да, волосы встают дыбом! Знал что у нас все плохо, но не до такой же степени! Мне по большому счету все равно, разборки ли это между Шевченко и Батовым, кто, кого и за что уволил и т.п., но если все изложенные Шевченко факты правда, то вы меня извините!
              И еще! У меня возник вопрос? Дочь в марте прошлого года выполнила мастера спорта и здесь, на форуме, меня проконсультировали, что мастера она не получит, так как ей только что исполнилось 12 лет, а мастера присваивают с 14. Но из письма Шевченко я узнал, что документы на присвоение должны были быть оформлены в течении 6 месяцев после выполнения. Получается документы нужно было отослать в минспорт и ждать исполнения 14 лет? Вообщем всяко разно, так как документы никто не оформлял!

              #370546

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                Да я вот так же хотел бы в Москву на какой либо хороший такой турнир попасть как зритель!А чот в этом году там ничо и не прописано :?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #370547

                Vova

                    • Всего сообщений: 1

                  Кабельский очень хорошо обрисовывает положение дел. Советую посмотреть. На сайте фнтр взял ссылку.

                  NULL

                  #370549

                  petruxa

                      • Всего сообщений: 319

                    Не знаю ,видел ли кто-то «новые изначально- планируемые критерии» (2013г) ,но там были такие …например , студенты ,которые могли за 1-2 место на Европе по студентам выполнить МСМК ))))))) типо меня ))))))) Конечно хотелось,но это смешной критерий ))) Сегодняшние критерии адекватны ! Моё мнение,что они сложные для выполнения разрядов МСМК ,но они отображают уровень н/т России на мировой арене. Что касается МС , то для возрастных спортсменов ничего не изменилось,есть с десяток соревнований на которых можно выполнить мастера ,если человек этого действительно хочет,например Стас Каплан выполнил МС в 2013! удачи всем в выполнении разрядов ))

                    #370550

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @petruxa wrote:

                      Не знаю ,видел ли кто-то «новые изначально- планируемые критерии» (2013г) ,но там были такие …например , студенты ,которые могли за 1-2 место на Европе по студентам выполнить МСМК ))))))) типо меня ))))))) Конечно хотелось,но это смешной критерий ))) Сегодняшние критерии адекватны ! Моё мнение,что они сложные для выполнения разрядов МСМК ,но они отображают уровень н/т России на мировой арене. Что касается МС , то для возрастных спортсменов ничего не изменилось,есть с десяток соревнований на которых можно выполнить мастера ,если человек этого действительно хочет,например Стас Каплан выполнил МС в 2013! удачи всем в выполнении разрядов ))

                      А что Стас ветеран? :))На каких он выполнил? Насколько я понимаю он с трудом обыгрывает 750-850 игроков по ТТВ
                      По моему только ЧР по ветеранам дает МС, не так ли? Другие не ивестны.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #370551

                      petruxa

                          • Всего сообщений: 319

                        Да я вот так же хотел бы в Москву на какой либо хороший такой турнир попасть как зритель!А чот в этом году там ничо и не прописано

                        Чемпионат Москвы вас не устраивает?! Моя команда Магистраль играла еврокубки ,а на матч в крылатское пришло 5 человек ! Клуб понесёт большие траты на проведение тура ,а какую поддержку получит ?! Да суперфинал прошлого сезона собрал максимум желающих посмотреть на игры призёров ОИ и ЧМ ,но на матч Магистраль -Оренбург 2 в регулярке никто не придёт, да и я бы сам не пришёл , а на затраты клуба можно людям зарплату заплатить или на про-тур командировать

                        #370552

                        petruxa

                            • Всего сообщений: 319

                          А что Стас ветеран? )На каких он выполнил? Насколько я понимаю он с трудом обыгрывает 750-850 игроков по ТТВ
                          По моему только ЧР по ветеранам дает МС, не так ли? Другие не ивестны.

                          Вы ветеран ) Стас пока нет ) Он выполнил МС на мемориале В.С.Воробьёва попав в 8, что соответствует и старым и новым критериям )

                          #370553

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @comitet46 wrote:

                            И еще! У меня возник вопрос? Дочь в марте прошлого года выполнила мастера спорта и здесь, на форуме, меня проконсультировали, что мастера она не получит, так как ей только что исполнилось 12 лет, а мастера присваивают с 14. Но из письма Шевченко я узнал, что документы на присвоение должны были быть оформлены в течении 6 месяцев после выполнения. Получается документы нужно было отослать в минспорт и ждать исполнения 14 лет? Вообщем всяко разно, так как документы никто не оформлял!

                            Не ясно в чем логика. Если спортсмен играет на определенном уровне, то он получает определенное звание и награды. Абсолютно не понимаю какое отношение имеет к этому возраст. Давайте не будет мастера спорта давать игрокам старше 60 лет (они уже одной ногой в могиле, да и за границу в клубы или на ПроТуры не поедут), а также не давать его рыжим (какие-то не те у них волосы) и заодно тем, кто играет основами с зайлоном (какая-то новая непонятная технология, ну ее к бису). И т.п. Обоснованность примерно та же.

                            В шахматах что тоже запрещено давать МС если не исполнилось 13-14 лет? выигрывает скажем вундеркинд чемпионат Москвы убрав несколько гроссмейстеров, а ему говорят — ты еще такой молодой, незрелый, зачем тебе звание. Поиграй пока в песочнице, а через два годика выиграй еще раз, тогда присвоим.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #370554

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Вот и я про тоже! Тоже самое и с первенством России по взрослым! Если тебе не исполнилось 13 лет, то и играть на нем ты не можешь, хотя ты и отстоял это право в честной борьбе на отборочных соревнованиях. Простите, но тогда зачем вы допускали игрока на отборочные, где логика?

                              #370555

                              das67

                                  • Всего сообщений: 472

                                Мне кажется система проведения клубного чемпионата должна быть такая 8 команд по 4 матча, 2 дома 2 в гостях. Составляется каледарь. Москва приезжает в пышму, матч в субботу , матч в воскрескнье,во второй половине чемпионата тоже самое. Свой зритель пойдет на свою команду в своем городе,куда то поехать, врятли. Польза во первых зритель,популяризация.Во вторых игрок часто играет ,не раслабляется. И дальше пойти тоже можно,можно чтобы играл еще дубль(молодежь). А то туры представляют собой междуусобчик, явно не думая о зрителе.Для всех явная польза.
                                Итого 7 раз дома,7 выездов. Для клубов не имеющих зала конечно накладно но клуб вообше имеет другое значение,зал подразумевается. Красивая форма ,оформление зала,можно что то еще замутить (не пьянку).Для спонсоров есть что показать, а не фотки.Чел должен видеть куда вкладываются деньги,чиновники тоже галочку поставят.Насчет бабла это проблемы клуба,нет денег играй в лиге А. Конечно это немного удораживает чемпионат,особенно для клубов .,где играют иностранцы. Но мне кажется что пора превращать нт в спорт для зрителей,а не только для чиновников,тренеров,спортсменов, может денег больше появится.

                                #370556

                                das67

                                    • Всего сообщений: 472

                                  Отвечу Петрухе ,где была информация о матче? Где клуб проводит свои игры. где сайт? Где можно посмотреть на игроков,на их тренировки. Где можно записаться в секцию клуба?Где сам клуб? Вертуальное объединение тренера,спортсменов и спонсоров.В лучшем случае какие то сборы Вообще Жень — эти вопросы не к тебе, это как я вижу клуб.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 204