мобильное приложение мелбет

Вопросы президенту ФНТР сайте Московской федерации

Форумы Главный Главный форум Вопросы президенту ФНТР сайте Московской федерации

  • В этой теме 29 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.02.2014 в 06:39 сделано das67.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #370557

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @petruxa wrote:

      Да я вот так же хотел бы в Москву на какой либо хороший такой турнир попасть как зритель!А чот в этом году там ничо и не прописано

      Чемпионат Москвы вас не устраивает?! Моя команда Магистраль играла еврокубки ,а на матч в крылатское пришло 5 человек ! Клуб понесёт большие траты на проведение тура ,а какую поддержку получит ?! Да суперфинал прошлого сезона собрал максимум желающих посмотреть на игры призёров ОИ и ЧМ ,но на матч Магистраль -Оренбург 2 в регулярке никто не придёт, да и я бы сам не пришёл , а на затраты клуба можно людям зарплату заплатить или на про-тур командировать

      Абсолютно устраивает!
      Я опоздал на это мероприятие,верней сказать поздно выпросил возможное финансирование на такую вот поездку.А сейчас не чего не вижу по Москве т.с.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #370558

      das67

          • Всего сообщений: 472

        В продолжение разговора, не много вспоиню недавнее время, клуб МАЭК. 4 команды, развитие нт в школах, космические зп. Свою положительную роль он сыграл.Где он сейчас? Его нет,деньги кончились. Что после него осталось, ничего.Возьмем Пышма. Зал, тренера,дети и клуб разумеется. Так что будет после Магистрали, наверное Магистраль2, после опять пустота. Где взять зал и деньги, это не должна быть забота игроков и тренеров,это должен делать директор клуба,который должен знать как это делать. Куда игрокам идти работать после завершения карьеры,у всех спортивные дипломы,в те же клубы или спаринговать?

        #370559

        kon

            • Всего сообщений: 275

          @das67 wrote:

          Мне кажется система проведения клубного чемпионата должна быть такая 8 команд по 4 матча, 2 дома 2 в гостях. Составляется каледарь. Москва приезжает в пышму, матч в субботу , матч в воскрескнье,во второй половине чемпионата тоже самое. Свой зритель пойдет на свою команду в своем городе,куда то поехать, врятли. Польза во первых зритель,популяризация.Во вторых игрок часто играет ,не раслабляется. И дальше пойти тоже можно,можно чтобы играл еще дубль(молодежь). А то туры представляют собой междуусобчик, явно не думая о зрителе.Для всех явная польза.
          Итого 7 раз дома,7 выездов. Для клубов не имеющих зала конечно накладно но клуб вообше имеет другое значение,зал подразумевается. Красивая форма ,оформление зала,можно что то еще замутить (не пьянку).Для спонсоров есть что показать, а не фотки.Чел должен видеть куда вкладываются деньги,чиновники тоже галочку поставят.Насчет бабла это проблемы клуба,нет денег играй в лиге А. Конечно это немного удораживает чемпионат,особенно для клубов .,где играют иностранцы. Но мне кажется что пора превращать нт в спорт для зрителей,а не только для чиновников,тренеров,спортсменов, может денег больше появится.

          Оторвано от реальности. В премьер-лиге будет 2,5 команды. Как они будут играть? Еще есть шансик, если всем командам пробивать бесплатные билеты на самолет до очередного матча.

          #370560

          YanaZ

          Участник
              • Всего сообщений: 480

            @das67 wrote:

            Мне кажется система проведения клубного чемпионата должна быть такая 8 команд по 4 матча, 2 дома 2 в гостях. Составляется каледарь. Москва приезжает в пышму, матч в субботу , матч в воскрескнье,во второй половине чемпионата тоже самое. Свой зритель пойдет на свою команду в своем городе,куда то поехать, врятли. Польза во первых зритель,популяризация.Во вторых игрок часто играет ,не раслабляется. И дальше пойти тоже можно,можно чтобы играл еще дубль(молодежь). А то туры представляют собой междуусобчик, явно не думая о зрителе.Для всех явная польза.
            Итого 7 раз дома,7 выездов. Для клубов не имеющих зала конечно накладно но клуб вообше имеет другое значение,зал подразумевается. Красивая форма ,оформление зала,можно что то еще замутить (не пьянку).Для спонсоров есть что показать, а не фотки.Чел должен видеть куда вкладываются деньги,чиновники тоже галочку поставят.Насчет бабла это проблемы клуба,нет денег играй в лиге А. Конечно это немного удораживает чемпионат,особенно для клубов .,где играют иностранцы. Но мне кажется что пора превращать нт в спорт для зрителей,а не только для чиновников,тренеров,спортсменов, может денег больше появится.

            ок)) любая идея это конкретные люди. деньги, страна в конце концов)) давайте посмотрим на эту идею со стороны цифр и фактов.
            1. 8 клубов Премьер Лиги. сейчас там 12, оставляем 8 лучших ( по состоянию таблицы на январь 2014) остаются УГМК (ВПышма), Факел (Оренбург), Элем (В.Пышма)—Урал и Зауралье; Магистраль (Москва)—центр, Кубань (Краснодар)—юг, Казань и Связист (Уфа) —Поволжье, Байкал—Улан-Уде.. Для верности думаю можно добавить что явно скоро в Премьер-Лиге появится Клуб с Архангельска. Итак география: Краснодар-Архангельск—Центр—Урал—Улан-Уде. 7 раз дома, 7 выездов, учитывая что за команды играют игроки из других регионов, это фактически по затратам 14 выездов! команда 5 чел ( мин). билеты в данные регионы примерно среднее 20 тыс (туда обратно), итого стоимость только перелетов, без учета перелета иностранных игроков 1 млн 400 тыс. стоимость полного выезда от 2 млн в год.
            Цитируя Вас, «нет денег-играй в лиге А», думаю Премьер лига сразу теряет как минимум 2-3 клуба. далее…

            2. Осталось у нас 5 клубов. если мы хотим привлечь зрителя на матчи, хотя бы домашние, значит нужен зал соответствующий международным стандартам с трибунами, тарафлексом и светом, при том он должен быть по новым законам обязательно сертифицированным, что даже в городах милионниках—1-2 дворца спорта ( аренда от 7 тыс—час!), добавляем рекламную компанию, обеспечение безопасности, пож.безопасности, взрывобезопасности, санитарной безопасности, судейство ( раз играют сильнейшие то и судьи—МК), какую то развлекуху, украшение и получаем что стоимость домашнего матча ( только проведение) от 500 тыс. рублей.. 7 матчей дома—3-3.5 млн.
            Цитируя Вас, «нет денег-играй в лиге А», думаю Премьер лига сразу теряет как минимум еще 1-2 клуба. далее…

            3. а что же зрители? а зрителей нет((( потому как в пятницу—«все устали после работы» и «пробки», в субботу—«огородно-дачный день» или уборка или магазины, в воскресенье—«надо готовиться к новой учебной и рабочей неделе». И сайт есть, и афиши, и заметки в газетах, и вход бесплатный—а зрителей нет(( за исключением маленькой кучки фанатов-ветеранов, на которых все и держится, не более 30 человек. Самый последний пример—Рашен ОПЕН, играет первая женская пятёрка мира, вся сильнейшая Россия—а зрителей нет! как я понимаю тут пользователя petruxa(((
            реклама, чтоб била в глаза из каждого угла и тогда точно мимо н/т не пройдешь от 900 тыс в месяц!
            а учитывая, что у нас уже по нашим гипотетическим подсчетам осталось 3-4 клуба в Премьер-лиге, ехать зрителям из других городов на Урал—«далеко и некомфортно», думаю и в другие края нашей необъятной страны примерно также—и что мы получаем на выходе?

            4. да и еще мы забыли, что легионеры. учитывая календарь ИТТФ, не приедут в Россию на 14 матчей. значит сильнейшие клубы становятся уже не такими сильнейшими—значит теряются остатки зрителей..

            Зато в лиге А получилось теперь очень много клубов))) жаль только что финансирования им в объеме для развития н/т никто не выделит(((

            Полностью согласна что систему КЧР надо менять, давайте искать варианты)) тема интересная. можно выделить ее, если есть предложения, в отдельную тему.

            #370561

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Всё таки мне кажется лучше мега матчи проводить в столице.Я знаю людей кто за собственные деньги ездил на ЧМ,с нашего региона,потому как это не урал и есть возможность более гуманных т.с. ночёвок.
              а не пришедших на матчи предлагую ,туточки банить шучу

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #370562

              das67

                  • Всего сообщений: 472

                Примерно дорога+гостиница 100000 за игру,а то и меньше,сейчас клуб ездит 4 раза,а там 7. 200-300 тыс рублей в год,20 тыс в месяц господа не смешите,это же клуб, накладка стоит 3 тыс руб. Я посмотрел составы лиг,вполне на 2 лиги по 8 команд с разъездами наберется,это уже география,там другие подтянутся,а остальные лиги пусть колбасятся по старому для молодежи и всех любителей. Снизить стартовый взнос или сделать призовой фонд,сократить до минимума чиновников, где расходы директората?Сбор протоколов,составление календаря ,прием заявок,привлечение денег, директор,командировки,судейство.300-500 тыс рублей х12мес=4млн. 4млн на чемпионат взнос в премьер лиге около 200 тыс. Вообще надо все посчитать по честному и все. Опять же игроки все время играют,значит должны тренироваться,глядишь и начнут побольше выигрывать международки.

                #370563

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Ваше желание улучшить систему проведения КЧР заслуживает уважения! Но мне кажется, что без гос. поддержки развития спорта все это бессмысленно. Вы решаете сколько клубов должны играть в премьер лиге, наверное забывая, что внизу ( лига А, В, супер) практически никого нет. Не знаю насколько это правда, но в той же Германии около 600 клубов разных лиг! А все наши рассуждения по моему мнению сводятся к одному — хватит ли у клуба денег. Клубов, у которых есть средства, не просто мало, а катастрофически мало! И улучшений здесь не предвидится! Посмотрите кто вкладывает деньги в настольный теннис? Только те фирмы и компании, в руководстве которых есть люди влюбленные в НТ! И тот же УГМК тому очевидный пример! В Европе, насколько я слышал, суммы вкладываемые в спорт освобождаются от уплаты налогов, а если быть точнее, то например УГМК вложил в развитие спорта 1000000 рублей, так вот налогооблагаемая база уменьшается в два раза, то есть на 2000000 рублей. Вот и все!

                  #370564

                  YanaZ

                  Участник
                      • Всего сообщений: 480

                    @das67 wrote:

                    Примерно дорога+гостиница 100000 за игру,а то и меньше,сейчас клуб ездит 4 раза,а там 7. 200-300 тыс рублей в год,20 тыс в месяц господа не смешите,это же клуб, накладка стоит 3 тыс руб. Я посмотрел составы лиг,вполне на 2 лиги по 8 команд с разъездами наберется,это уже география,там другие подтянутся,а остальные лиги пусть колбасятся по старому для молодежи и всех любителей. Снизить стартовый взнос или сделать призовой фонд,сократить до минимума чиновников, где расходы директората?Сбор протоколов,составление календаря ,прием заявок,привлечение денег, директор,командировки,судейство.300-500 тыс рублей х12мес=4млн. 4млн на чемпионат взнос в премьер лиге около 200 тыс. Вообще надо все посчитать по честному и все. Опять же игроки все время играют,значит должны тренироваться,глядишь и начнут побольше выигрывать международки.

                    Давайте в плане денег не будем спорить. я 7 лет отправляю клуб на выезд и провожу в сезон по 4-6 туров лиг кчр всех уровней. выезд топовой команды Премьер-лиги на тур стоит от 300 тыс. Проведение тура КЧР не во вдорце спорта а собственном зале от 400 тыс рублей без учета расходов на приезд команды. В других командах где меньше топовых игроков выезд от 100 тыс. 2 лиги по 8 команд наберутся но это не будут команды уровня Премьер-Лиги.
                    А география нашей стране всегда вредила(( клуб ДЭСП прекратил существование из-за географии, европейские клубы подают протесты что не хотят выезжать на гостевые матчи далее чем в Москву..

                    #370565

                    das67

                        • Всего сообщений: 472

                      Не читал Яна ваш коментарий,но что вы пишите это к чему надо стремится.Не сомневаюсь в ваших цифрах,но Дворцы спорта может будут потом. Не знаю нормативов,но зал на один стол+разминочный+зрители найти можно. Мне кажется ,сначала надо подобрать директорат, посчитать целевую аудиторию на местах,по сайтам по рейтингу, по местным федерациям. Получается же в Архангельске,у Вас в Оренбурге и другие тоже напрягутся,надо пробовать.Сейчас ни у кого,кроме специалистов нет интереса к чемпионату.Играли девчонки в Ульяновске. Где зрители? Где условия для зрителей. Игрок новую юбку купила и футболку,и играет красиво,а кому показать,своим соперницам? А вообще это серьезная задача и ее можно решить,хотя по опыту (не настольного тенниса) знаю, поорут, поматерятся и пойдут искать деньги.Орать будут те кого в данной сетуации все устрайвает, особенно свой карман, кому не безразлично будут делать.

                      #370566

                      YanaZ

                      Участник
                          • Всего сообщений: 480

                        @comitet46 wrote:

                        Ваше желание улучшить систему проведения КЧР заслуживает уважения! Но мне кажется, что без гос. поддержки развития спорта все это бессмысленно. Вы решаете сколько клубов должны играть в премьер лиге, наверное забывая, что внизу ( лига А, В, супер) практически никого нет. Не знаю насколько это правда, но в той же Германии около 600 клубов разных лиг! А все наши рассуждения по моему мнению сводятся к одному — хватит ли у клуба денег. Клубов, у которых есть средства, не просто мало, а катастрофически мало! И улучшений здесь не предвидится! Посмотрите кто вкладывает деньги в настольный теннис? Только те фирмы и компании, в руководстве которых есть люди влюбленные в НТ! И тот же УГМК тому очевидный пример! В Европе, насколько я слышал, суммы вкладываемые в спорт освобождаются от уплаты налогов, а если быть точнее, то например УГМК вложил в развитие спорта 1000000 рублей, так вот налогооблагаемая база уменьшается в два раза, то есть на 2000000 рублей. Вот и все!

                        Полностью согласна. никакой заинтересованности спонсоров вкладывать деньги в спорт нет, только если в компаниях работают фаната этого спорта, либо это компании с высоким уровнем социальной отдачи, для которых это—менеджмент. но таких единицы.
                        есть идея чтоб увеличить количество игр и сократить расходы на командирование, сформировать низшие (В и Д) лиги по территориальному принципу а уже плэй-офф между собой. но есть опасноссть что опять все будут играть свои со своими, те кто рядом живут и так к друг другу ездят на региональные соревнования и наигрались досыта.
                        плюс у меня было предложение чтоб выделить в лиге Д, детско-юношескую лигу, так как смотреть как команды из детей ДЮСШ 11-13 лет играют с дядями 45-50 лет и весело и грустно((

                        #370567

                        das67

                            • Всего сообщений: 472

                          Дорастем и до уровня,всему надо дать время. Есть топовые клубы, они будут всегда,в футболе ,в лыжах,главное зритель, и создание целевой аудитории,больше залов,больше столов в подворотнях.
                          Главное реклама и информационная поддержка. и группа энтузиастов которая хочет, а главное может это сделать.

                          #370568

                          YanaZ

                          Участник
                              • Всего сообщений: 480

                            @das67 wrote:

                            Не читал Яна ваш коментарий,но что вы пишите это к чему надо стремится.Не сомневаюсь в ваших цифрах,но Дворцы спорта может будут потом. Не знаю нормативов,но зал на один стол+разминочный+зрители найти можно. Мне кажется ,сначала надо подобрать директорат, посчитать целевую аудиторию на местах,по сайтам по рейтингу, по местным федерациям. Получается же в Архангельске,у Вас в Оренбурге и другие тоже напрягутся,надо пробовать.Сейчас ни у кого,кроме специалистов нет интереса к чемпионату.Играли девчонки в Ульяновске. Где зрители? Где условия для зрителей. Игрок новую юбку купила и футболку,и играет красиво,а кому показать,своим соперницам? А вообще это серьезная задача и ее можно решить,хотя по опыту (не настольного тенниса) знаю, поорут, поматерятся и пойдут искать деньги.Орать будут те кого в данной сетуации все устрайвает, особенно свой карман, кому не безразлично будут делать.

                            Директорат КЧР на сегодняшний день это директор, главный секретарь, технический делегат, пресс-атташе по совм. и бухгалтер.
                            а целевая аудитория она как бы есть и ее как бы нет)) как мультике(((
                            1 играем Россия ОПЕН, Дворец спорта, 5000 зрительских мест, центр города, лучшие спортсмены, зрителей на финале было дай бог 1000-1500, в ост дни максимум 100-200 чел. и это в городе, где 1.5 млн население. одна из старейших федераций, куча ДЮСШ….
                            2. играем лиги чемпионов на Балтыме. да последние 2 года зал полон, потому что идет дети с родителями и садиков где н/т, дети из нашей ДЮСШ и УОР, ветераны, фанаты, 250 чел максимум. пускали раньше бесплатный автобус от метро, один раз 2 чел приехало другой раз никого—автобус мы отменили.
                            3. играли тур КЧР премьер-лига, если это не матч с Газпромом или Магистралью—зал пуст.
                            4. вот сейчас будет Чемпионат России во Дворце Спорта УГМК—посмотрим сколько зрителей соберет…
                            5. те кто был сейчас на ТОП-12. лучшая молодежь страны, ск народу было в зале?(((((((((((
                            3.

                            #370569

                            das67

                                • Всего сообщений: 472

                              Вот видите у Вас не так плохо со зрителями. А много у вас клубов,кроме Вашего где играют в нт?
                              Еще один важный вопрос к форумчанам,кто знает?По российским законам,если открывается частная общеобразовательная школа и она аккредитована в министерстве образования(деталей не знаю) она получает какие-то (нормальные деньги)на каждого обучающегося в ней ребенка.
                              Как с этим обстоят дела в минспорте? Или еще где? Может в минобразовании? Есть ли шансы получать деньги на детей, занимающихся спортом в частной ДЮСШ? Был бы стимул открывать клубы,за дневное время платило бы государство и покрывалась аренда ,а прибыль была бы с вечернего и утреннего времени. Это дало бы хороший стимул тренировать детей и открывать клубы!
                              Насчет детской лиги ,мысль очень хорошая. В Москве детям вообще играть негде,!
                              Сейчас много детей занимается самостоятельно,что за бред творится в федерации, якобы ребенок должен где то числится,чтобы заявляться на соревнования и т.д.. В федерации что все коммунисты? Ребенок занимается в секции ИП Иванов(образно),кому какое дело? и имеет такие же права,как остальные дети!

                              #370570

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                По поводу частных общеобразовательных школ знаю немного, а именно то, что определенная сумма (точно не знаю сколько, но цифра адекватная затратам) выделяется на каждого ученика каждый месяц. Кстати такая же система финансирования существует и в гос. школах. Сын учился в частной гимназии, Маша собиралась туда же, но не сложилось и директриса была этим крайне недовольна.

                                #370571

                                das67

                                    • Всего сообщений: 472

                                  Я спрашивал о спорте,о школах я знаю точно

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 192