мобильное приложение мелбет

Восстановление после 20 лет перерыва.

Форумы Главный Мастерская Восстановление после 20 лет перерыва.

  • В этой теме 23 ответа, 14 участников, последнее обновление 04.12.2010 в 21:22 сделано scrp.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52770

    scrp

        • Всего сообщений: 5

      Играл в детстве дошел до 3-го взрослого за 3 года,, базовая техника отточена и не забыта. Сейчас пытаюсь восстановиться. Какие рекомендации как это сделать быстрее? Играть ли на счет или просто тренироваться пока? Тренируюсь уже 1 мес. — 5-6 раз в неделю по 2 часа с разными по силе соперниками, каждый день по часу нарабатываю подачи. Стабильность игры пока слабая. Топс — 3-5 попаданий в быстром темпе на взрыве, 9-10 в медленном. Стот ли играть в быстром темпе или стараться играть медленно на стабильность, если да, то когда начинать ускоряться? Участвовать ли в турнирах?

      #264600

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        Самое главное получайте удовольствия от занятий. На треньках еще месяц-два лучше не делать сложных заданий (топсики вращать по диагоналям, треугольники накатами) — это нужно, что бы дать прийти мышцам и связкам в тонус и не спровоцировать микротравмы, которые могут перейти в хронические. А уже через два месяца можно начать выполнять сложные упрожнения и начать участвовать в турнирах.

        #264601

        rasklad

            • Всего сообщений: 29

          @scrp wrote:

          Стот ли играть в быстром темпе или стараться играть медленно на стабильность, если да, то когда начинать ускоряться? Участвовать ли в турнирах?

          Определите для себя цели. Могу рекомендовать из своего опыта как базовые цели — здоровье и самосовершенствование. Уже ориентируясь на эти цели Вы сможете избежать простых ошибок. Очень важно понимать приоритетность целей .Приходилось наблюдать как молодые и игроки в возрасте переставали играть только из за того что не могли побеждать в турнирах и бросали занятия. Для них самоутверждение было видимо важнее прочих целей. Когда долго постоянно проигрываешь надо иметь стержень чтоб оставаться в игре. Растите в себе этот стержень и помните если за многие годы Вы не выиграете ни одного турнира , по здоровью вы точно будете в выигрыше. А посему не рвите себя и прислушиваясь к физической и крайне важно!!! эмоциональной основе вашего организма двигайтесь вперед к победам прежде всего над собой. Успехов.

          #264602

          maya

              • Всего сообщений: 975

            обязательно поиграйте на счет — с тех пор как вы перестали тренироваться, правила изменились, изменился вообще подход к игре — не до 21 очка, а до 11, силы распределяешь по-другому, подачи имеют большее значение, аккуратный прием тоже…
            в общем если ну очень не любите проигрывать, а все вокруг сильнее, пусть они дают вам фору. и им польза (сосредоточиться нужно) и вам. ставьте себе реальные цели , например : больше нападать после своей подачи, меньше ошибок при приеме подач соперника, 2/3 стола играть справа итд.
            возможно через полгода прогрессирование остановится, вы прямо почувствуете, что сильнее уже не станете, но это обманчиво. техника есть, все остальное происходит в голове.
            если играть регулярно, можно набрать определенный уровень.

            #264603

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Примерно через 2-3 месяца организм привыкает к определенным физ.нагрузкам, (1 месяц — маловато ), но в любом случае на неделю тренировок должна быть хотя бы одна игровая тренировка то бишь игры на счет в турнире. Не стоит ждать от первых турниров хороших результатов, поскольку техника и стратегия игры за 20 лет изменилась, надо перестраиваться, игра в общем стала более агрессивной и энергозатратной.
              Вообще 5-6 раз в неделю с непривычки — следите за здоровьем!
              Не стоит перенапрягаться на первых турнирах… Лучше поберечься от травм.
              вообще это все индивидуально, больше прислушивайтесь к своему состоянию.
              Играть лучше сначала на стабильность, постепенно увеличивая скорость.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #264604

              Medic

                  • Всего сообщений: 74

                Хочу добавить .. По поводу инвентаря…. т.к. на данный момент тензоры рулят….. Если есть возможность поиграйте Т05(для новых ощущенийй).. Пути восстановления сами себя найдут при стабильном посещении спортзала…А турниры-эт тока ваше желание и возможности… (неплохо с полу года покрутися в лигах..либо в своих «пульках»)

                #264605

                scrp

                    • Всего сообщений: 5

                  Я попросил собрать мне пока не слишком быструю ракетку, вообщем собрали мне
                  BUTTERFLY Andrzej Grubba ALL+ накладки ANDRO Hexer Duro. Буду рад если знатоки отпишутся, по поводу этого сочетания. Хотя сам большого значения роли ракетки не придаю. Буду рад так же услышать людей которые тоже уже в зрелом возрасте вернулись к настольному теннису и как у них дела продвигаются. Я вот думаю, что у взрослых есть определенные преимущества, с которыми прогрессирование идет бодрее, понимание что ли какое то пришло. Хотя возможно это иллюзия.

                  #264606

                  cik

                      • Всего сообщений: 396

                    Я вернулся после 20-тилетнего перерыва, тренироваться стал один-два раза в неделю, через три месяца попал на первый турнир и получил травмы мышц груди, сам был в шоке… вся грудь выглядела как сплошной синяк, поэтому советую вначале не рвать сильно на соревнованиях.
                    По поводу ракетки, первая была Primorac OFF- со Сривером ФХ на открытой стороне и Тейкинессом Д на закрытой. Сривер был мах, Тейкинесс 2,0 мм. Для начала хорошо было, когда стало не хватать скорости, поменял основу на ОФФ, потом на ОФФ+. В принципе, ваш вариант ракетки неплох, только Хексеры могут оказаться быстроватыми для начала, Из этой линейки может нужно было начинать с Powerspong-а, она из всех самая медленная и контрольная. Правда сам играл только Хексером и Хексер+. и

                    #264607

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Не МС
                      Я бы посоветовал в качестве основы что-то типа Butterfly Primorac OFF- или DONIC Waldner Allplay, или если чуть быстрее — XIOM DIVA.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #264608

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @rasklad wrote:

                        @scrp wrote:

                        Стот ли играть в быстром темпе или стараться играть медленно на стабильность, если да, то когда начинать ускоряться? Участвовать ли в турнирах?

                        Определите для себя цели. Могу рекомендовать из своего опыта как базовые цели — здоровье и самосовершенствование. Уже ориентируясь на эти цели Вы сможете избежать простых ошибок. Очень важно понимать приоритетность целей .Приходилось наблюдать как молодые и игроки в возрасте переставали играть только из за того что не могли побеждать в турнирах и бросали занятия. Для них самоутверждение было видимо важнее прочих целей. Когда долго постоянно проигрываешь надо иметь стержень чтоб оставаться в игре. Растите в себе этот стержень и помните если за многие годы Вы не выиграете ни одного турнира , по здоровью вы точно будете в выигрыше. А посему не рвите себя и прислушиваясь к физической и крайне важно!!! эмоциональной основе вашего организма двигайтесь вперед к победам прежде всего над собой. Успехов.

                        В основном согласен. Еще одна цель — получать удоволоствие на каждой тренировке. Кто-то получает удовольствие от одного красиво разыгранного очка, кто-то — от монотонных упражнений. В детстве вы тренировались для (возможного) светлого будущего — побед в будущих турнирах, и ради этого «пахали». Сейчас «пашите» только если это — в радость. Хорошо, что не были кмс-ом — не будет неудовлетворенности, что уже никогда не подниметесь до своего уровня. А сейчас вы можете догнать и перегнать себя же — прошлого.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #264609

                        scrp

                            • Всего сообщений: 5

                          Хорошо, что не были кмс-ом — не будет неудовлетворенности, что уже никогда не подниметесь до своего уровня.

                          Странно я слышал, что даже мастера очень быстро восстанавливают свой уровень А с кмс — ом какие проблемы? =)

                          #264610

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @scrp wrote:

                            Хорошо, что не были кмс-ом — не будет неудовлетворенности, что уже никогда не подниметесь до своего уровня.

                            Странно я слышал, что даже мастера очень быстро восстанавливают свой уровень А с кмс — ом какие проблемы? =)

                            Основных проблем — три: работа, семья, здоровье 🙄

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #264611

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Dmitry wrote:

                              @scrp wrote:

                              Хорошо, что не были кмс-ом — не будет неудовлетворенности, что уже никогда не подниметесь до своего уровня.

                              Странно я слышал, что даже мастера очень быстро восстанавливают свой уровень А с кмс — ом какие проблемы? =)

                              Основных проблем — три: работа, семья, здоровье 🙄

                              +365

                              Увы, все правда…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #264612

                              mike

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 787

                                @JimT wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                @scrp wrote:

                                Хорошо, что не были кмс-ом — не будет неудовлетворенности, что уже никогда не подниметесь до своего уровня.

                                Странно я слышал, что даже мастера очень быстро восстанавливают свой уровень А с кмс — ом какие проблемы? =)

                                Основных проблем — три: работа, семья, здоровье 🙄

                                +365

                                Увы, все правда…

                                levf.

                                у самого был перерыв правда не 20 лет, а «всего» 10))) и по прошествии уже почти 10 лет с этого момента не могу сказать, что, например, восстановить уровень кмс какая-то безумная проблема. Да это заняло какое-то время, и потребовало каких-то усилий… безусловно работа, семья и здоровье не самые лучшие помошники, но все же есть и плюсы. Например, у вас есть возможнсть поставить технику какого-то элеманта, который в той теннисной жизни был слабоват. Это я бы отметил как самый важный плюс. Только тренера хорошего и умеющего объяснять будет трудновато найти.
                                Что касается турниров — ИМХО участвоватьнадо и обязательно, сначала будет не просто, но потом будет вспоминать эти моменты с улыбкой …
                                Подачи — это как отметили выше, если смотреть со спортивной точки зрения приобрело повышенное значение. Хотя кажется они и не были никогда особо второстепенными…

                                Главное думаю желание — а остальное получится))
                                По инвентарю думаю уже пора переходить на что-то рабочее))) соглашусь с выбором 05 если позволяет бюджет, а Дерево — это отдельный вопрос. Теоритичеки может заиграть и ваше 20 летней давности если сохранилось. с деревяхами сейчас напряг — много людей играет реликтами 10-15-20 летними…
                                Удачи)

                                https://www.instagram.com/mikesport78/

                                #264613

                                inktomi

                                    • Всего сообщений: 35

                                  @rasklad wrote:

                                  @scrp wrote:

                                  Стот ли играть в быстром темпе или стараться играть медленно на стабильность, если да, то когда начинать ускоряться? Участвовать ли в турнирах?

                                  Определите для себя цели. Могу рекомендовать из своего опыта как базовые цели — здоровье и самосовершенствование. Уже ориентируясь на эти цели Вы сможете избежать простых ошибок. Очень важно понимать приоритетность целей .Приходилось наблюдать как молодые и игроки в возрасте переставали играть только из за того что не могли побеждать в турнирах и бросали занятия. Для них самоутверждение было видимо важнее прочих целей. Когда долго постоянно проигрываешь надо иметь стержень чтоб оставаться в игре. Растите в себе этот стержень и помните если за многие годы Вы не выиграете ни одного турнира , по здоровью вы точно будете в выигрыше. А посему не рвите себя и прислушиваясь к физической и крайне важно!!! эмоциональной основе вашего организма двигайтесь вперед к победам прежде всего над собой. Успехов.

                                  +5!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 204