мобильное приложение мелбет

Восстановление после 20 лет перерыва.

Форумы Главный Мастерская Восстановление после 20 лет перерыва.

  • В этой теме 23 ответа, 14 участников, последнее обновление 04.12.2010 в 21:22 сделано scrp.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #264614

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      После перерыва в 12 лет восстановил уровень своей старой игры (КМС 1988 года) примерно за два года не супер частых но регулярных тренировок (2-3 раза в неделю по 2-3 часа). Так что можно. Другое дело что КМС 20-летней давности оказался нынче ничем не лучше нынешнего 1-го разряда (а иногда и не самого сильного).

      Бегать может быть так же как 20 лет назад не станете — так что берите умом и опытом!

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #264615

      scrp

          • Всего сообщений: 5

        По инвентарю думаю уже пора переходить на что-то рабочее)))

        to mike
        Я не понял, а что мое сочетаине не совсем рабочее — BUTTERFLY Andrzej Grubba ALL+ накладки ANDRO Hexer Duro? Сейчас есть проблема, рефлексы остались , т.е. высокие бить, длинные топсить, но стабильности нет, от этого проигрываю иногда такиииим калекам… Выходит что месяца совсем мало для восстановления? Пал уже духом практически. И еще вопрос. В детстве у меня форхенд был не совсем хорошь, играю больше деревяшкой чем накладкой, нет обкатывающего движения. Как это лучше исправить? Как и в детстве делаю имитацию перед зеркалом. И второй вопрос. За какой период времени у взрослых закрепляется двигательный навык, если он делает имитацию ежедневно по 200 раз. — в среднем конечно же? Возможно кто то даст рекомендации как исправить «плоское движение» за сжатые сроки.

        #264616

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @scrp wrote:

          И еще вопрос. В детстве у меня форхенд был не совсем хорошь, играю больше деревяшкой чем накладкой, нет обкатывающего движения. Как это лучше исправить?

          Я бы колесо тренировочное с маленьким диаметром покрутил.
          Типа такого
          http://vistasport.ru/ВЕКТОР-ФОРА.id4163.html

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #264617

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            И не надо обкатывающего движения, играйте «через мяч».

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #264618

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              В детстве у меня форхенд был не совсем хорошь, играю больше деревяшкой чем накладкой

              На Груббе ОЛЛ+ при такой вводной должна хорошо смотреться липучка типа Скайлайна-2 или Палио Торс :)

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #264619

              scrp

                  • Всего сообщений: 5

                И не надо обкатывающего движения, играйте «через мяч»

                Что значит через мяч?

                #264620

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @scrp wrote:

                  За какой период времени у взрослых закрепляется двигательный навык, если он делает имитацию ежедневно по 200 раз. — в среднем конечно же? Возможно кто то даст рекомендации как исправить «плоское движение» за сжатые сроки.

                  Имею богатый опыт ПОПЫТОК постановки наката дворовым теннисистам в возрасте. Из тех, кто действительно хочет научиться, у 1 из 10 это вообще не исправлялось (за год). Тогда вариант — самобытные удары и шип слева. Важно не играть на счет в период наработки движения. Сразу все старое вылезает! Чем больше вы играли до этого, тем труднее поставить движение. Полгода — нормальный срок для 40-летнего.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #264621

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    @scrp wrote:

                    По инвентарю думаю уже пора переходить на что-то рабочее)))

                    to mike
                    Я не понял, а что мое сочетаине не совсем рабочее — BUTTERFLY Andrzej Grubba ALL+ накладки ANDRO Hexer Duro? Сейчас есть проблема, рефлексы остались , т.е. высокие бить, длинные топсить, но стабильности нет, от этого проигрываю иногда такиииим калекам… Выходит что месяца совсем мало для восстановления? Пал уже духом практически. И еще вопрос. В детстве у меня форхенд был не совсем хорошь, играю больше деревяшкой чем накладкой, нет обкатывающего движения. Как это лучше исправить? Как и в детстве делаю имитацию перед зеркалом. И второй вопрос. За какой период времени у взрослых закрепляется двигательный навык, если он делает имитацию ежедневно по 200 раз. — в среднем конечно же? Возможно кто то даст рекомендации как исправить «плоское движение» за сжатые сроки.

                    полагаю деревяшку все же надо поменять на что-нибудь номинально off. Тут много в последнее время обсуждают такие — полагаю не зря…
                    Месяца конечно маловато для полного восстановления..и .уж падать духом точно не надо…
                    Мое мнение технику если чуствуете что надо исправлять — лучше это делать с грамотным тренером.
                    И я бы побольше времени в любом случае уделял разминке и растяжке. Это может оказаться критично важно..

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #264622

                    scrp

                        • Всего сообщений: 5

                      Привет. А почему сразу рекомендуете офф взять? Я брал в начале уроки у м.с. она мне сказала возьми говорит сначала алл поиграй годик. А потом офф возьмешь. Пока говорит чувство мяча вернется, прииграешься. Но я заметил одно, что технику сейчас приходится подправлять, потому что в детстве ракетка была не такая быстрая и играл более открытой ракеткой, первое время все летело за стол, потом все удары стал делать с большим углом наклона ракетки и пободрее пошло. С этой точки зрения возможно и правильно сразу брать быструю, чтобы через год опять не привыкать.

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 205