мобильное приложение мелбет

ВОТ БЫЛА ПОТЕХА, ВОТ БЫЛА УМОРА !!!

Форумы Главный Главный форум ВОТ БЫЛА ПОТЕХА, ВОТ БЫЛА УМОРА !!!

  • В этой теме 95 ответов, 27 участников, последнее обновление 09.02.2009 в 11:14 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48980

    daddy

        • Всего сообщений: 102

      Товарищи-ветераны,

      Предлагаю напружинить память и припомнить забавные, скандальные и другие памятные эпизоды на теннисных турнирах о которых вы читали, слышали или были свидетелями.
      Ведь настольный теннис — весёлая, в принципе, игра !!

      ИСТОРИЯ 1
      ********************

      На летней Спартакиаде СССР , год 1963. все теннисисты должны были сдавать нормативы по физической подготовке для пропуска на спартакиадный турнир.
      Чемпион СССР, Римас Пашкявичус (Литва), не смог подтянуться 8 раз ;=0 и его НЕ ДОПУСТИЛИ К СОРЕВНОВАНИЯМ !!!
      ИСТОЧНИК: Из архива В. Зубарева. Газета НТ, 1995.

      PS\ Трудно поверить что взрослый мастер спорта не смог заранее подтянуть свою физику перед таким ответственным турниром, хотя наверняка знал что у него хилые ручонки и что предстоит сдача нормативов.
      Думаю там случилось нечто ужасное — он был с большого бодуна или молодых огурцов об»елся…

      #198316

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Я понятия не имею в какой форме был Пашкявичус, но я знавал мастеров спорта по НТ, которые не то что подтянуться ни разу не могли, но и стометровку бы еле еле за 20 секунд пробежали — в основном ввиду собственного веса.

        Я сам будучи молодым и кмс по НТ, не мог подтянуться ни разу — руки слабоваты, хотя вес для моего роста был средний, но бицепсы были не фонтан… так что не удивительно, хотя и забавно, спору нет!

        Вот ИСТОРИЯ 2

        На чемпионате Ленинграда среди команд спортивных обществ 1984 года (может быть и 1985) лично наблюдал, как два мастера рубились друг с другом будучи при этом оба в состоянии приличного алкогольного опьянения. В результате, при розыгрыше одного из мячей, один из них не смог выйти из топспинного замаха и промахнувшись по мячу, «улетел» на соседний стол, под который в результате и свалился. Пришлось делать 5-минутную паузу…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #198317

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          А у меня всегда были проблемы с подтягиванием, хотя вес и небольшой, т.к. одна рука была в детстве сломана и она не тянула нагрузку, а подтягиваться на одной руке — развлечение ещё то… Может, и у Пашкявичуса было что-то подобное?

          #198318

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            В НТ это конкретно не нужно. Даже вредно!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #198319

            Batalov_Vadim

                • Всего сообщений: 11

              сколько анектодов существует о настольном теннисе

              #198320

              daddy

                  • Всего сообщений: 102

                ИСТОРИЯ 3. «Обосранный праздник».

                Чемпионат мира 1987, Нью-Дели, Индия проходил в зале павильонного типа.
                Иначе там нельзя — жара даже вечером до +35.
                Но жара — это малая беда.

                Скоро выяснилось что в конструкциях потолка гнездятся сотни индийских голубчиков, которые спраляют свою нужду без предупреждения. на игровые площадки и столы.
                Дирекция Чемпионата срочно вызвала местных школьников, которые расселись на всех площадках с мокрыми тряпками.
                Расписание турнира было сорвано. Матчи затягивались. Дети выбегали на площадку каждые 2-3 минуты. Участники ёжились, поглядывая наверх.

                На 3й день привезли парочку ночных стервятников и к утру голубцы исчезли.

                PS\ Попова Валя рассказывала потом где-то на сборах что на утренней тренировке кое-где попадались кучки перьев и лужички крови.
                ИСТОЧНИК: Газета «Чешско-словацкий Шпорт» 1987 год.

                #198321

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  а можно немножко в сторону от «звездных» чемпионатов, чуть поприземленнее?
                  знаю один случай, чемпионат украины лет этак 12 назад, тогда еще играли подгруппы. почти все сыграли, осталось по 1 встрече между 1 и 2 номерами каждой подгруппы. в одной судьба свела двух товарищей. вот сначала один из них подходит к главному судье и говорит — я сдаюсь, эту встречу играть не буду. поскольку он все остальное выиграл, был уверен, что одно поражение не помешает ему пройти дальше, да и другу можно было помочь, подарив победу. НО. через полчаса, не сговариваясь, подходит второй и тоже сдается. судья с невозмутимым видом ставит обоим по 0 как неявку, и никто из этих двоих дальше не прошел.
                  не знаю, было ли им смешно.

                  #198322

                  daddy

                      • Всего сообщений: 102

                    @maya wrote:

                    а можно немножко в сторону от «звездных» чемпионатов, чуть поприземленнее? знаю один случай, чемпионат украины лет этак 12 назад, тогда еще играли подгруппы. почти все сыграли, осталось по 1 встрече между 1 и 2 номерами каждой подгруппы. в одной судьба свела двух товарищей. вот сначала один из них подходит к главному судье и говорит — я сдаюсь, эту встречу играть не буду. поскольку он все остальное выиграл, был уверен, что одно поражение не помешает ему пройти дальше, да и другу можно было помочь, подарив победу. НО. через полчаса, не сговариваясь, подходит второй и тоже сдается. судья с невозмутимым видом ставит обоим по 0 как неявку, и никто из этих двоих дальше не прошел. не знаю, было ли им смешно.

                    ==================
                    MAYA, ваш случай — отличная затравка для обсуждения на Судейском Форуме по теме
                    — Договорные Игры
                    — Обоснованные и необоснованные отказы от игры
                    — и тп.

                    Если кто хочет развивать тему в судейскую сторону — пожалуйста перейдите для обсуждений в Судейскую.
                    Я и сам туда присоединюсь, по ходу беседы.

                    Спасибо.

                    #198323

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      История следующая,сам был её свидетелем.Произошло это примерно в конце 20 начале 21 века))
                      Взрослый Чемпионат России в Нижнем Новгороде.Кажется предпоследний день соревнований.На завтра должна быть игра за конкретное место(диапазон 10-16 место),где встречаются два старых кореша (,скажу больше.что эти люди ещё играют по сей день.)На этом соревновании оба выполнили свой запланированный по результату норматив,и решили вечером очень хорошо поднапиться.И решили они заранее кинуть монетку орёл-решка,что бы проигравший на след день выходил к столу с больной головой,а выгравший в монетку мог спокойно спать и «подлечиться».Так и было на след день.Один спортсмен весь с похмелья еле-еле вышел к столу,причём в верхней одежде,и ему поставили победу по неявкке)))

                      #198324

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        А вот история случившаяся со мной на турнире в Штатах (тут уж правда мне было не очень-то смешно). Сначала мелкое предварительное замечание: по американской рейтинговой системе если более сильный (по рейтингу) игрок А проигрывает игроку Б, то он теряет определенное количество очков, а игрок Б эти же очки получает. Однако, если игрок А сдает игру (defaults the game) вообще без боя — например по причине того что он себя плохо чувствует или ему религия не позволяет играть с 3 до 4 часов дня или еще что-то в таком стиле, то проигрыш-то ему пишется, а вот рейтинг при этом не затрагивается.

                        Играю я турнир по схеме 2-минусник (редчайшая кстати вещь для Америки) и выхожу на игрока с рейтингом примерно очков на 400 побольше. При этом он сделал большой перерыв в игре — лет эдак 10 — и на свой рейтинг пока что не тянет. При этом он видит, что я в хорошей форме и только что вынес человека, которому он проиграл в группе другой рейтинговой категории — так что он спокойно идет к судье и сообщает, что со мной играть не может и игру сдает (вместо 50 рейтинговых очков я получаю шиш). После этого я для выхода в финал должен пробиваться сквозь сильных игроков, трачу кучу сил и к финалу дохожу мягко говоря несвежим. Он же «героически» крушит более слабых игроков во второй половине таблицы и выходит в финал почти без затрат физической энергии… как результат, финал я ему проиграл.

                        И ведь не придерешься — можно даже сказать, что он поступил умно, оценил свои силы и т.д. А с другой стороны, поступил он неспортивно, ибо попросту обманул судью и соперника, заявив что играть со мной в данный момент не может.

                        Хмм… может быть это все и оффтопик… но все ж таки почти анекдот… а вот пьяных игроков я на турнирах здесь не видал еще ни разу. Хотя уверен, что бывало и такое — говорят, что в 70-е годы игры, когда один, а то и оба игрока были обкурены, были совсем не редкостью. Потом гайки подзавинтили.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #198325

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          еще один прикол по поводу пьяных игроков. без фамилий конечно. затока, турнир старая крепость, дошла наконец очередь до мужского парного разряда. двое договорились поиграть, один из них конкретно квасил всю ночь, к столу вышел ну просто никакой. подачу подает и отойти не может, не знает какой счет и что вообще происходит. одну или даже две встречи они выиграли против совсем крестов, потом проиграли. пьяный напарник так этого и не понял. говорит, мне когда к следующей встрече подойти? трезвый напарник с такой досадой, но на весь зал — ЧЕРЕЗ ГОД!!!

                          #198326

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            2JimT Странно, почему для США 2-х минусная система редкая вещь. Кстати, эта система турниров разработана ещё в советское время, одним из наших Свердловских любителей н/т ещё в 60-е годы прошлого века Волковым Василием Владимировичем. Так, по крайней мере, говорят его соратники. Достоверно выяснить это уже не представляется возможным так как сам Волков ВВ ушел в мир иной по старости ещё три-четыре года назад. Но система эта серьёзно укоренилась у нас в регионе. Да и в других регионах, я думаю, её с успехом могут применять. Курьез состоит в том, что существует несколько версий 2-х минуски. 1-я — это когда с одним поражением игрок имеет возможность дойти до финала и выиграть его. По этому варианту, видимо, играли в случае, описанном JimT. Такую систему у нас много раз оспаривали, договаривались играть по другому, потом пользовались напечатанными ранее таблицами и снова забывали о чем договаривались. На моей памяти был такой случай. 1980 год (или чуть позже). Официальное первенство города. Очень сильный состав. Примерно 5-6 Мастеров спорта СССР. В финале встречаются игроки без поражений, назовем их Рашид и Юрий (имена соответствуют действительности). Юрийв тяжелейшем 5-ти сетовом поединке проигрывает Рашиду. Опускается ниже по сетке, играет с участником, получившим поражение ранее, обыгрывает его и снова выходит в финал! Тут уж терпение у Рашида лопается. Он отказывается второй раз играть с Юрием в «финале»! Собирается и уходит. И гл. судья преспокойненько вручает грамоту и все остальное Юрию.
                            Сейчас мы с удовольствием играем 2-х минуски с розыгрышем всех мест, но с условием, что с одним поражением участник может занять max 3-е место. Но время от времени откуда то из загашников извлекаются напечатанные ранее таблицы 1-го варианта. И подползают ветераны из долеких 80-х. И спор вспыхивает вновь. Неуемная жажда бесконесной борьбы!

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #198327

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Честно говоря, не знаю как уж это вышло, но в Штатах практически все турниры за редчайшими исключениями играются по следующей схеме — сначала группы, потом из каждрй группы выходит один (!) победитель, после чего играется олимпийка (зато много рейтинговых категорий, так что можно сыграть в нескольких мини-турнирах одновременно). Иногда играют большие чисто групповые турниры, обычно с подразделением участников на группы по рейтингу. Вот и все! Недавно читал свежий номер журнала Ам..Федерации НТ, в котором человек с упоением пишет о том, как он случайно обнаружил (!) такую замечательную систему, как олимпийку с полным определением мест — пытается ее пропагандировать.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #198328

                              Serg-Ek

                                  • Всего сообщений: 227

                                @JimT wrote:

                                Недавно читал свежий номер журнала Ам..Федерации НТ, в котором человек с упоением пишет о том, как он случайно обнаружил (!) такую замечательную систему, как олимпийку с полным определением мест — пытается ее пропагандировать.

                                «Проверено, мин нет» Испытано кровью и потом. Кровь из носа, разумеется. Смело внедряйте и используйте 2-х минуску с финалом без поражений и с определением всех мест. Можно на 8,12,24,или 32 участника и т.д. Полезно первый этап проводить в подгруппах по типу Лужниковского турнира. Из подгруппы не менее 2-х. Слабые сильных попробуют, и отсеются. В сетке останется самый костяк.

                                Пусть будет ветер и удача в парусах

                                #198329

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Основная проблем состоит вот в чем. На американских турнирах принято иметь довольно много рейтинговых категорий — вот типичный набор — U1000, U1200, U1600, U1800, U2000, U2300, Open (U2000, например, означает — только для людей с рейтингом не выше 2000, то есть примерно играющих на уровне не выше не очень сильного КМС). Это сделано для того, чтобы заинтересовать как можно больше людей — одной олимпийкой (даже если она превращается в 2-минусник или полное определение) трудно удовлетворить и начинающих и КМС-ов и т.д. К тому же какой никакой призок многие получают — для мотивации очень приятно. При такой схеме естественно невозможно каждую из категорий затягивать в длинный турнир — поэтому из группы выходит всего один человек, ну и так далее.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 693