мобильное приложение мелбет

Возможно ли применение коротких шипов с обоих сторон?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Возможно ли применение коротких шипов с обоих сторон?

  • В этой теме 22 ответа, 14 участников, последнее обновление 19.04.2005 в 06:57 сделано Sever.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44410

    GP

    Участник
        • Всего сообщений: 77

      В теориии или даже на практике?

      Отыграл некоторое время TSP Reflex Combi ALL c MarkV 30 2.0 и Spin-pips 21 1.8.
      Наверно готов попробовать что-то побыстрей, как то: Приморак или Бальза 5.5. Из резины наверно Triple-21 2.0 или Sriver FX 2.1, слева те же короткие шипы.
      И вот в процессе морльной подготовки подумалось, а почему не ставят короткие шипы с двух сторон? Пробовал их справа — вроде можно уверенно играть.

      #90380

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        Ответ — Да. Если они разного цвета конечно :)

        #90381

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          @GP wrote:

          В теориии или даже на практике?

          Отыграл некоторое время TSP Reflex Combi ALL c MarkV 30 2.0 и Spin-pips 21 1.8.
          Наверно готов попробовать что-то побыстрей, как то: Приморак или Бальза 5.5. Из резины наверно Triple-21 2.0 или Sriver FX 2.1, слева те же короткие шипы.
          И вот в процессе морльной подготовки подумалось, а почему не ставят короткие шипы с двух сторон? Пробовал их справа — вроде можно уверенно играть.

          Пожалуйста: Johnny Huang #46WR- первый перец на Канаде(ну вы поняли, что это за канадец), Gao Jan #15WR — правда перовичка (играет одной стороной), Otilia Badescu #33WR

          В Питере, на протуре видел Отилию — всё, что отскакивает от стола разносится по углам как из пушки. Ну и злостная контра по топсам разумеется.

          at your service

          #90382

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Возможно.

            #90383

            Semen

                • Всего сообщений: 304

              Теоретически, да и практически можно поставить и играть с двух сторон.
              Вот только кто поставит технику игры?
              Не слышал про такие школы в России.
              И если слева шипы распространены, то справа играют Баальшие оригиналы.
              Ведь если подумать то лишаешься мощного вращения справа.
              И приходиться компенсировать его острой атакой или контрударом, а научиться бить намного сложнее чем катать или вращать.
              И поэтому тот кто играет справа шипами в основном ставит или подрезает т.е. играет неактивно.
              Хотя я видел и МС перовика с кор.шипами с двух сторон.

              Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

              #90384

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @Semen wrote:

                .. Ведь если подумать то лишаешься мощного вращения справа.
                … И поэтому тот кто играет справа шипами в основном ставит или подрезает т.е. играет неактивно.
                ..

                Хмм-.. Сергей, а вспомни как вращает шипами kruger 13, Воронцов Паша, QWE не только плоско бивала и нехило вращала.

                #90385

                Semen

                    • Всего сообщений: 304

                  [/quote] Хмм-.. Сергей, а вспомни как вращает шипами kruger 13, Воронцов Паша, QWE не только плоско бивала и нехило вращала.[/quote]

                  :) Вспоминал, вспоминал…
                  Крюгер13 силён приёмом шипами слева и при этом умеет мяч шипами сильно пилить.
                  Но справа то он играет гладкой накладкой, которой и делает «топсы» с сумасшедшим вращением.
                  А QWE насколько помню тоже принимает шипами и бъёт слева, а не вращает.

                  Я просто хотел объяснить, что игра шипами справа проигрывает по мощи и вращению игре справа гладкой накладке.
                  И требует определённой техники и тактики.
                  Ведь атака шипами в основном у стола и на столе.
                  А в средней и дальней зоне приходиться защищаться.
                  Вращать несильно шипами можно, но той плотности как при «топсе» нормальной накладкой нет.

                  Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                  #90386

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    «Андрей wrote:
                    Хмм-.. Сергей, а вспомни как вращает шипами kruger 13, Воронцов Паша, QWE не только плоско бивала и нехило вращала.

                    Да никто из них шипами не вращает. Либо плоаско бьют, либо накатывают. Лично я знаю только одного вращающего шипами слева — Пронкин.

                    NULL

                    #90387

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @Val wrote:

                      @Андрей А wrote:

                      Хмм-.. Сергей, а вспомни как вращает шипами kruger 13, Воронцов Паша, QWE не только плоско бивала и нехило вращала.

                      Да никто из них шипами не вращает. Либо плоаско бьют, либо накатывают. Лично я знаю только одного вращающего шипами слева — Пронкин.

                      Шипы шипам — рознь. Теми, что у kruger-а стоят (Stiga Radical), можно вращать не хуже гладкой, они даже «липкие». И он (kruger) таки ими и вращает слева. И даже кистевой топс со стола «Радикалом» вполне обычная вещь. Попробуйте сами.
                      Хотя, надо признать, шипы не для вращения придумали.

                      #90388

                      Semen

                          • Всего сообщений: 304

                        @nmark wrote:

                        @Val wrote:

                        @Андрей А wrote:

                        Хмм-.. Сергей, а вспомни как вращает шипами kruger 13, Воронцов Паша, QWE не только плоско бивала и нехило вращала.

                        Да никто из них шипами не вращает. Либо плоаско бьют, либо накатывают. Лично я знаю только одного вращающего шипами слева — Пронкин.

                        Шипы шипам — рознь. Теми, что у kruger-а стоят (Stiga Radical), можно вращать не хуже гладкой, они даже «липкие». И он (kruger) таки ими и вращает слева. И даже кистевой топс со стола «Радикалом» вполне обычная вещь. Попробуйте сами.
                        Хотя, надо признать, шипы не для вращения придумали.

                        ГОСПОДИ да тема то о том можно ли играть справа и слева шипами.
                        А Крюгер не вращает, а закидывает с вращением по подрезке, а потом всё равно вращает справа.
                        Многие пробуют справа шипы не понимая, что нужна ТЕХНИКА.
                        А люди ставят не думая.
                        Спросите у какого нибудь МС насчёт шипов справа. Я думаю он только посмеётся.

                        Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                        #90389

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Semen wrote:

                          ГОСПОДИ да тема то о том можно ли играть справа и слева шипами.
                          А Крюгер не вращает, а закидывает с вращением по подрезке, а потом всё равно вращает справа.
                          Многие пробуют справа шипы не понимая, что нужна ТЕХНИКА.
                          А люди ставят не думая.
                          Спросите у какого нибудь МС насчёт шипов справа. Я думаю он только посмеётся.

                          Не знаю, кто чему будет смеяться, т.к. не понятно, почему МС обязан врщать справа. Уже не говоря о всяких Данилах Цветковых, играющих именно шипами и именно справа, хоть и пером.
                          Кстати, чем «закидывает с вращением» отличается от «вращает»?
                          Иначе говоря, на вопрос «можно ли играть шипами с двух сторон» смело ответим — Да, можно!
                          А на вопрос, можно ли шипами вращать справа, тоже ответим — можно, но удивленно спроси — а зачем? 😆

                          #90390

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Semen wrote:

                            … насчёт шипов справа. Я думаю он только посмеётся.

                            Справа (chinese penhold) шипами играл Лю Голян. При этом слева (reverse penhold backhand) у него была гладкая. Конечно перо — это немножко по-другому. Но как-бы «основная» накладка у Голяна была короткие шипы, а гладкая — «вспомогательноя». Что касается шипов с двух сторон, то, кроме уже упомянутых спортсменов, так играет Ни Кси Лян. Тоже перо, справа короткие, а слева длинные.

                            #90391

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @nmark wrote:

                              Хотя, надо признать, шипы не для вращения придумали.

                              Прочитал и задумался. Придумали, что-то мне кажется, как раз для вращения, губки тогда не было под верхним листом. Это уже сейчас, наверное, «передумали» после появления гладких накладок, в сравнении с которыми шипы не «крутят».

                              #90392

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                В ПИТЕРЕ НА Будапешской играет один возростной спортсмен как раз шипами с двух сторон ,хотя раньше с одной стороны у него была текинес,и чуствует себя прекрасно,откидывает и бъет 🙄

                                #90393

                                Semen

                                    • Всего сообщений: 304

                                  @Вольдемар wrote:

                                  В ПИТЕРЕ НА Будапешской играет один возростной спортсмен как раз шипами с двух сторон ,хотя раньше с одной стороны у него была текинес,и чуствует себя прекрасно,откидывает и бъет 🙄

                                  А техника у него хорошая?
                                  Или всё таки «кривая».

                                  Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1085