мобильное приложение мелбет

Возраст форумчан TTW.RU

Форумы Главный Главный форум Возраст форумчан TTW.RU

  • В этой теме 76 ответов, 18 участников, последнее обновление 30.01.2012 в 21:30 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #312640

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Специально для Vladbar чтобы сделал поправку к своим знаниям

      Обратите внимание, что там где написано 1 период зрелости и есть МОЛОДЕЖЬ
      Там где написано 2 период зрелости, включает в себя людей средних лет и людей зрелого возраста. По той же ООН люди зрелого возраст начинаются от 50ти

      http://bono-esse.ru/blizzard/Medstat/Demograf/stat_zab_5_1.html

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #312641

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        @osmar920 wrote:

        а в научной среде ограничивается до 30 или 35.

        В британской научной среде?

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #312642

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Helmsman wrote:

          @osmar920 wrote:

          а в научной среде ограничивается до 30 или 35.

          В британской научной среде?

          НЕ только :)

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #312643

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @osmar920 wrote:

            Алексей! Подведем итоги по моему тезису …
            … Что ты думаешь по изложенному выше ?

            Твой изначальный тезис, Рома, звучал так: 50-60 лет и старше. Думаю, что упростив это выражение, получается цифра в районе 60 лет +

            Вот, таблица по голосованию (96 человек):

            В общем, если брать среднее значение 36-45, то видим, что ближайшая колонка выше та, что слева (25-34), а последняя — та, что справа (56+).

            Если взять среднее арифметическое значение, то, мне кажется, выходим на цифру 41-42 (не больше). Это значение достаточно сильно отличается от заявленного тобой. Если бы ты написал, что средний возраст форумчан — 41-42 года, то, уверен, никто бы тебе не возражал.

            @osmar920 wrote:

            Это у вас в столярной науке считается молодежь до 45ти, а в научной среде ограничивается до 30 или 35.

            Научная среда не круче и не хуже столярной, не так ли? И это ещё если не вспоминать известные афоризмы про интеллигенцию дяди Ленина. :)

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #312644

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Fan wrote:

              @osmar920 wrote:

              Алексей! Подведем итоги по моему тезису …
              … Что ты думаешь по изложенному выше ?

              Твой изначальный тезис, Рома, звучал так: 50-60 лет и старше. Думаю, что упростив это выражение, получается цифра в районе 60 лет +

              Вот, таблица по голосованию (96 человек):

              В общем, если брать среднее значение 36-45, то видим, что ближайшая колонка выше та, что слева (25-34), а последняя — та, что справа (56+).

              Если взять среднее арифметическое значение, то, мне кажется, выходим на цифру 41-42 (не больше). Это значение достаточно сильно отличается от заявленного тобой. Если бы ты написал, что средний возраст форумчан — 41-42 года, то, уверен, никто бы тебе не возражал.

              @osmar920 wrote:

              Это у вас в столярной науке считается молодежь до 45ти, а в научной среде ограничивается до 30 или 35.

              Научная среда не круче и не хуже столярной, не так ли? И это ещё если не вспоминать известные афоризмы про интеллигенцию дяди Ленина. :)

              Мой тезис содержал следующее, 50+, а не 50-60 @osmar920 wrote:

              что подавляющее большинство голосующих было в возрасте 50+.

              @fan wrote:

              В общем, если брать среднее значение 36-45, то видим, что ближайшая колонка выше та, что слева (25-34), а последняя — та, что справа (56+).

              Это не понятная логика. Ты сравниваешь колонку 56+ с тем, что я сказал 50+ ??? Почему не колонку 46+?
              Если идти этой дорогой и колонка 36-45 разделяет два лагеря, то 2 левые колонки в сумме меньше, чем 2 правые.
              Цифры в динамике, но просматривая динамику, видно что есть ассиметрия вправо.

              50+ попадает в колонку 46-55 практически в середину, а ты исходишь из того, что я заявлял 50-60.
              Кроме того, ты игнорировал мои аргументы из за этого.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #312645

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @osmar920 wrote:

                Мой тезис содержал следующее, 50+, а не 50-60 …

                Я исхожу из первого (начального) сообщения этой темы, а там написано именно 50-60 и старше. Очевидно, я взял это из твоего сообщения, которое инспирировало меня на создание этой темы (можешь проверить).

                @osmar920 wrote:

                … Если идти этой дорогой и колонка 36-45 разделяет два лагеря, то 2 левые колонки в сумме меньше, чем 2 правые.

                Да, меньше, но ровно настолько, что средний результат не превысит 41-42 года.

                Повторяю, что текущий результат достаточно сильно отличается от заявленного тобой. Чуть ли не на 20 лет. А это ОЧЕНЬ много.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #312646

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  2 стадия зрелости-сдвинута,Роман-до 64лет! и с 65-начинается только -пожилой возраст.Жизнь -изменилась,выросла продолжительность жизни.а вместе с этим и сдвинулся возраст молодости.В столярной науке-считается возраст дерева.а не человека :D

                  #312647

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Fan wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Мой тезис содержал следующее, 50+, а не 50-60 …

                    Я исхожу из первого (начального) сообщения этой темы, а там написано именно 50-60 и старше. Очевидно, я взял это из твоего сообщения, которое инспирировало меня на создание этой темы (можешь проверить).

                    Я не знаю, что тебя Inspired и почему ты 50+ трансформировал 50-60 и старше,когда из начальной темы о выборах в президенты, четко написано 50+, что означает 50, 51 и так далее.
                    Получается, исходя из твоего подхода, что если бы я сказал от 46+, что на 4 года меньше, то тогда я был бы прав :))
                    Неужели я бы утверждал, что форум дом престарелых? :))Кроме того,я даже тебе приводил аргументацию почему от 40+, те кто застал СССР, важно смотреть.

                    @osmar920 wrote:

                    Есть еще один нюанс, если группировать по принципу возрастного деления, который связан с формированием мировозрений до 1986г и после, то есть , примерно, лица от 40 заставшие время СССР, а лица родившиеся после 1986г уже и не знают, что такое СССР, то получатся два пласта—- до и после 40, понятно с плюс минус погрешность( остальные факторы не берутся, чтобы не усложнять), то на форуме пласт после 40 значительно превышает пласт до 40.
                    Это и влияет на предпочтения.

                    Есть еще и географический фактор, который существенен. Например, Ханты-Мансийцы предпочитают ЕДРО( это из официального источника)

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #312648

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Вообще -странный спор.молодые люди-это те-кто до 45.а некоторые и за 50-молодыми считаются.ведь если они не молодые-по духу.по поведению-то вряд ли за них молодые девушки-замуж выйдут!! :D Деньги.конечно-играют роль,но не настолько.Так что я считаю и большинство со мной думаю,согласятся.что молодым человек может считаться именно-до 45ти лет!И только потом-наступает зрелость.

                      #312649

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        Вообще -странный спор.молодые люди-это те-кто до 45.а некоторые и за 50-молодыми считаются.ведь если они не молодые-по духу.по поведению-то вряд ли за них молодые девушки-замуж выйдут!! :D Деньги.конечно-играют роль,но не настолько.Так что я считаю и большинство со мной думаю,согласятся.что молодым человек может считаться именно-до 45ти лет!И только потом-наступает зрелость.

                        Это вы в ООН напишите и они может с вам согласятся :))) Вам тогда пенсию будут начислять по душевному возрасту, а не биологическому :)))

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #312650

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          есть возраст физический.а есть -Биологический.И часто они-не совпадают!А ООН для меня-не авторитет.после того.что они с Каддафи сделали…

                          #312651

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            есть возраст физический.а есть -Биологический.И часто они-не совпадают!А ООН для меня-не авторитет.после того.что они с Каддафи сделали…

                            Так вы вообще не по теме комментируете, речь идет о возрастных группах, а не о том, как вы справляетесь в постели:))))

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #312652

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Я-вас имел в виду.а не себя… :D и только ответил на ваши слова.разумеется.я вижу-о чем здесь тема..

                              #312653

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Ладно.оставим бесплодный спор.лучше почаще нас балуйте переводами с английского!Вот и будет вам тогда респект и уважуха за интересные темы..

                                #312654

                                Voodoo Rush

                                    • Всего сообщений: 2695

                                  @osmar920 wrote:

                                  @Fan wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Мой тезис содержал следующее, 50+, а не 50-60 …

                                  Я исхожу из первого (начального) сообщения этой темы, а там написано именно 50-60 и старше. Очевидно, я взял это из твоего сообщения, которое инспирировало меня на создание этой темы (можешь проверить).

                                  Я не знаю, что тебя Inspired и почему ты 50+ трансформировал 50-60 и старше,когда из начальной темы о выборах в президенты, четко написано 50+, что означает 50, 51 и так далее.
                                  Получается, исходя из твоего подхода, что если бы я сказал от 46+, что на 4 года меньше, то тогда я был бы прав :))
                                  Неужели я бы утверждал, что форум дом престарелых? :))Кроме того,я даже тебе приводил аргументацию почему от 40+, те кто застал СССР, важно смотреть.

                                  Вот что инспирировало Алексея провести голосование

                                  @osmar920 wrote:

                                  @Fan wrote:

                                  Роман, мне кажется, что честных людей среди молодёжи уж точно не меньше, чем среди возрастных. Говорю, основываясь на своём опыте. Так что не вижу дифференциации по процентным результатам среди возрастных групп по голосованию.

                                  Может быть, именно молодёжь даже более честна, Рома. Я в неё верю и надеюсь!

                                  Дело не в честности Алексей, а методологии для того,чтобы сделать правильный вывод из твоей статистики.
                                  Если, например, количество голосующих у тебя skewed в сторону 50 и 60+, а в стране она skewed в сторону 30-40, то нельзя экстраполировать , исходя из твоей выборки.
                                  Это не означает, что КПРФ не будет иметь больше голосов,а может и будет меньше, но разбивка точно будет другой.
                                  Я более, чем уверен, что на TTW превалирует категория великовозрастная в большей степени, чем в самой стране и , следовательно, нельзя проводить качественной аналогии, будет методическая ошибка.

                                  Оригинал здесь
                                  http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14991&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%E7%F0%E0%F1%F2

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Ладно.оставим бесплодный спор.лучше почаще нас балуйте переводами с английского!Вот и будет вам тогда респект и уважуха за интересные темы..

                                  +стопицот :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 663