мобильное приложение мелбет

Возраст не помеха ?..

  • В этой теме 45 ответов, 17 участников, последнее обновление 30.10.2003 в 12:12 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #75653

    sami

        • Всего сообщений: 12

      << Ну так задавай! Разберем кучу по кусочку .[/quote]

      Кусочки готовы. Надо только сформулировать путево,что в данный момент

      не представляется мне возможным.Может с утра будет легче. [addsig]

      NULL

      #75654

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        2Sami. Ну дык уже утро!.. до сих пор не полегчало.. ?

        Я вспоминаю книжку не то Айвазяна, не то Артуряна, о том как он в 37 лет с нуля занялся правда лошадиным а не настольным теннисом. И через 5 лет входил, правда по его утыерждению, (!) в лучшие 50 игроков Москвы.

        [addsig]

        #75655

        sami

            • Всего сообщений: 12

          Ahtonch wrote :

          Quote:
          << Ну так задавай! Разберем кучу по кусочку .<< ________________________________________ Вот и утро пришло. Вопрос первый — самый трудный для меня. Образование в НТ у меня «лагерное» (начинал в пионерском лагере, если кто-то помнит что это такое), то есть — никакого. Потом лет 25 волейбола, лет 10 серьезно,потом — для души 2-3 раза в неделю. В НТ играл время от времени, естественно, не задумываясь ни о какой технике. Сейчас за это наказан. Проблема в завершающем ударе справа(открытой ракеткой), по средней высоты и высоким (70-80 см над столом) мячам. Получается по волейбольному — сверху вниз. Особенно если мяч запилен, это просто катастрофа. Попадаю 1 из 10. Как исправить??? [addsig]

          NULL

          #75656

          sami

              • Всего сообщений: 12

            Вопрос второй.

            Правда ли, что при отскоке от стола мяча с вращением, вращение минимально немедленно после отскока, а потом усиливается? Как-то странно. Понятно, что чем дальше от точки отскока, тем меньше вращение вследствие сопротивления воздуха. Но вот при отскоке ?

            Какой должен быть угол наклона ракетки относительно плоскости стола при приеме «со стола», то есть у точки отскока?

            [addsig]

            NULL

            #75657

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              На вопрос 2 конечно неправда. Физика она и в Африке физика. Чем дальше от стола тем легче справиться с сильно закрученным мячом, потому что его вращение значительно утратит свою силу. Правда и ответ ваш будет соответственно не быстрым и не опасным

              На 1-й вопрос -Бейте «полуплоско», то есть направление движения в большей степени НЕ сверху вниз с сильным «закрыванием» кистью ракетки, а снизу-вверх-вниз движением больше похожим на дугу или похожим на сопровождение шарика вперед, причем не заводя высоко руку . И обязательно перед ударом займите удобную позицию ногами А сверху вниз можно бить только в виде исключения когда мяч очень близко к сетке, ну как и в волейболе! вы же не будете бить сверху вниз находясь в средней зоне

              Завтра народ на работе вылезет в И-нет — накидают кучу ответов [addsig]

              #75658

              sami

                  • Всего сообщений: 12

                Quote:


                2Sami. Ну дык уже утро!.. до сих пор не полегчало.. ?

                Я вспоминаю книжку не то Айвазяна, не то Артуряна, о том как он в 37 лет с нуля занялся правда лошадиным а не настольным теннисом. И через 5 лет входил, правда по его утыерждению, (!) в лучшие 50 игроков Москвы.


                ____

                Андрей !

                Чуть-чуть ты меня опередил.

                В n лучших города и окрестностей мне не надо. В клубе, где я играю, надо.

                Особенно надо наказать 1-2 игроков, которые задрали нос слишком высоко, считают себя на голову выше,хотя играю с ними «нос в нос»(правда чаще проигрываю). Наверное, частично по технике, о чем уже начал спрашивать, а частично по тактике.

                Короче, надо ставить товарищей на место

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s sami, 12 Окт, 2003 г. — 04:38[addsig]

                NULL

                #75659

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я что-то не понял, Sami и Zazzka2 это один и тот же человек ?![addsig]

                  #75660

                  sami

                      • Всего сообщений: 12

                    Андрей :

                    Quote:


                    Я что-то не понял, Sami и Zazzka2 это один и тот же человек ?!


                    _______

                    Да,это все я.При первой регистрации на форуме я «замутил» тему «возраст не помеха?», а через день меня не пустили в форум по моему логин-у (мол, ошибка). И вижу свой ответ Alexsуs-у под престранным ником Zazzka2. Как это получилось — не знаю.Зарегистрировался по новой.Сейчас я снова Sami,надеюсь так и останусь.

                    P.S.

                    Объясните кто может:

                    1) что такое «Разрешённые HTML тэги»

                    2) что такое «BBCode»

                    и с чем это едят.

                    Это сообщение было отредактировано: %s on %s sami, 12 Окт, 2003 г. — 15:43[addsig]

                    NULL

                    #75661

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Quote:


                      Объясните кто может:

                      1) что такое «Разрешённые HTML тэги»

                      2) что такое «BBCode»

                      и с чем это едят.


                      Это операторы языка HTML, на к-ром весь интернет построен.

                      А вообще это к Alkand-у, Fan-у и Dush-е[addsig]

                      #75662

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Могу сказать, что переучивание — трудное дело, особенно, если нет рядом того, кто постоянно подсказывает. Сильно мешает игра на счет — только , вроде бы, стало получаться, и опять все развалилось. Большой плюс — серьезный волейбольный опыт. На мой взгляд, он полезнее, чем от большого тенниса. Б. теннисисты, как правило, в н.т. выглядят заторможенными.

                        Насчет удара по высокому мячу — ну конечно, сверху!. Только не плоско, следуя Принципам удара. Вообще, если вы в состоянии головой управлять телом, выучите 9 принципов, сформулированные Шпрахом — очень рекомендую. Еще лучше — скачать всю книгу Шпраха «У меня секретов нет» — кажется, http://www.fineprint.com

                        Ставить технику — дело не быстрое. Думаю, волейбол развил в вас стратегическое мышление (некоторые теннисисты считают, что в н.т. стратегия вообще не нужна), примените его к вашим конкретным соперникам. О чем-то подобном я писал в статье «Хотите обыграть перворазрядника?» здесь, в рубрике «Творчество».

                        Успехов вам!

                        [addsig]

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #75663

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Не согласен с Дмитрием Александровичем, ну как можно бить «сверху» (как он советует) мяч высотой 70 см (как пишет Sami) если мяч, например находится над столом но ближе к краю ?!

                          Я конечно не КМС и не имею такого опыта, но сказанное вызывает сомнение.[addsig]

                          #75664

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            Проблема в завершающем ударе справа(открытой ракеткой), по средней высоты и высоким (70-80 см над столом) мячам. Получается по волейбольному — сверху вниз. Особенно если мяч запилен, это просто катастрофа. Попадаю 1 из 10.

                            Как исправить


                            У сына, который год занимался волейболом, была такая же проблема. Он пытался стукнуть сверху, как в волейболе . Долго не мог переучить его делать быстрый накат по таким мячам, только направление задавать другое . Видимо, не те мышцы берут работу на себя, и не с той ноги начинает. Ну еще отличие, — в волейболе надо дотянуться до мяча, — повыше прыгнуть вперед и оттуда направить сверху вниз, а в теннисе надо дождаться более удобного, оттолкнуться правой ногой(!!!), ударить с ускорением вперед(еще лучше протащить мяч вперед-вниз, сколько возможно), и в конце закрыть, чтобы не улетел за стол. Ну и принципы Шпраха никто не отменял. В момент удара, непосредственно когда ракетка соприкасается с мячом, корпус должен быть повернут относительно линии стола градусов на 45-90. [addsig]

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #75665

                            sami

                                • Всего сообщений: 12

                              Я вот опять о приеме «со стола». Ситуация: противник примерно в 2 метрах от стола, я нападаю, он возвращает (может подрезать а может и подкрутить) довольно стабильно. У нападающего (по крайней мере у меня) это забирает много сил. Хочу послать ему короткий и невысокий мяч. А у меня получается довольно высоко, он успевает подбежать и пробить.Как выполнить этот короткий: какой частью ракетки? как наклонить относительно плоскости стола? только засчет кисти или предплечия?

                              1) если ко мне идет подрезанный мяч

                              а) в ближнюю зону б) в среднюю г) в дальнюю

                              2) то же если мяч с верхним или боковым вращением

                              3) то же если мяч от шипов (без вращения)

                              Читал имеющиеся у меня в наличии книжки ответа не нашел. Поделитесь опытом. [addsig]

                              NULL

                              #75666

                              sami

                                  • Всего сообщений: 12

                                Dmitry:

                                выучите 9 принципов, сформулированные Шпрахом — очень рекомендую. Еще лучше — скачать всю книгу Шпраха «У меня секретов нет» — кажется, http://www.fineprint.com

                                [/quote]

                                _______

                                Не могли бы вы уточнить, где найти эту книгу? В «www.fineprint.com» не смог найти (или не так искал). Заранее спасибо. [addsig]

                                NULL

                                #75667

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Хэх, наив, молодость.. Да эта книга давно стала РАРИТЕТОМ с большой буквы!

                                  Эту тоненькую (66 стр) брошюрку издали тиражом 1000 экземпляров (в выходных данных написано 500) и последние расходились по большому блату четыре года назад по 3 долл за экземпляр!!

                                  У меня есть, могу чо-нить отксерить, но в чужие руки не дам, пардоньте [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 494