мобильное приложение мелбет

Впечатления после прямой трансляции

Форумы Общие форумы Турниры Впечатления после прямой трансляции

  • В этой теме 27 ответов, 13 участников, последнее обновление 02.06.2003 в 15:50 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43017

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Молодец Шлагер! Ким Таек Су, конечно, по рейтингу был ниже (20 против 6 у австрийца), но азиат из первой двадцатки, да еще на ЧМ — это всегда сверхопасно! Кроме того, видели мы первую ракетку… А так Шлагер подарил нам лишнюю интригу в четвертьфинале, одним интересным матчем будет больше.

      Его будущий соперник Wan Liqin (4) обыграл тайваньца Chiang Peng-Lung (11). Как именно я, честно говоря, с первого раза не понял . Надо будет пересмотреть. Запомнилось одно — весьма спорные комментарии ведущих в стиле «европейский теннис в два раза хуже, скорость мяча в два раза ниже, скорость принятия решений в два раза ниже» .

      Сразу за этим показывали матч Самсонов — Креанга. Супер, честное слово! Так и хотелось взглянуть в глаза комментаторам и спросить «во сколько, во сколько раз ниже?» Каюсь, болел за Креангу. Не нравится мне манера игры Влади. Уже в первом сете грек играл «лучше», т.е. все прекрасно, но мимо стола . Потом стал попадать и Владимир не успевал направо на косые мячи, что лично я за ним давно замечаю. Руки длинные, реакция феноменальная, если дотянулся, то на технике и чувстве мяча обязательно вернет. Но ногами направо не ходит.

      Еще нюанс — в трудные моменты Владимир как-то не так борется. Какое-то безразличие выражается на лице. Трудно описать. Но злости и решимости в отдельных эпизодах не доставало. И тем не менее борьба была упорнейшая. Мне показалось, что Креанга не справится, поплывет. Опять пошли промахи, удары ребром ракетки… Но нет, выстоял, молодец. Со слов комментаторов канала Евроспорт, по личным встречам Креанга отстает от Самсонова 3-5.

      Дальше был швед Фредрик Хаканссон против Ма Линя. Китаец несколько пижонил поначалу. Не то, чобы откровенно, просто не включался на все 100%. И по такой игре швед смотрелся здорово. Но не отпускало впечатление, что Ма Линь прибавит, когда захочет. Он дважды догонял Фредрика и в середине четвертой партии стало ясно, что пятую китаец выиграет в некоторой борьбе, а в шестой просто разгромит. На деле вышло еще проще 11-1, 11-3 в последних сетах. А просто Ма прибавил в скорости. Мда… Хотя, Хаканссон пока обитает в районе 30-го места в рейтинге.

      Остальных матчей не видел — не транслировали (?). Плачу горькими слезами. Два защитника прошли в четвертьфинал! И тайванец CHUAN Chih-Yuan (5), и получавший много авансов WANG Hao (7) уступили JOO Se Hyuk KOR (61) и CHEN Weixing AUT (42) соответственно. Чудеса, да и только! Какая разница в рейтинге! Что они там делали, чтобы победить, очень хочется знать. Не могу я поверить, что 5-я и 7-я ракетки просто наошибались в атаке. Что-то с защитниками происходит…

      И еще положительный момент — Креанга играет в четвертьфинале против Вейксина. Большие шансы. Во-первых, защитник (или такой подход уже безнадежно устарел ?), во-вторых, играют оба в Европе, знают друг друга. По крайней мере, «австриец» не будет сюрпризом для Калиникоса.[addsig]

      hare mamburu

      #73283

      Shadow

          • Всего сообщений: 19

        не знаю, а мне больше всего понравилась 14летняя китайка. Вынесла кореянку просто в минус. я в шоке был:) видимо китайцы решают.

        а ты того коментатора не слушай, который говорил про скорости итд итп, я уже не впервые его тупости слышу в эфире, еще когда снукер смотрел. Он там такие перлы выдаввл, — он просто некомпетентен и коментирует то, в чем не разбирается особо. Второй ниче вроде. А первый комент вообще лол. Он спины то отличить не может:)

        меня прикалывает его фраза «мошьнейшим топспином … ляляля» хотя спином там и не пахло:)[addsig]

        NULL

        #73284

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Ну, один из них известный тренер. Он то не будет чушь пороть. Хотя тоже запарил Жан Йинин перекраивать. Штук пять насчитал различных вариантов произношения! Да выбери ты уже один какой-нибудь!

          А второй вообще молодец. Набрался стандартных фраз и лепит их надо и не надо. Комментарий к игре никакого отношения не имеет.[addsig]

          hare mamburu

          #73285

          Shadow

              • Всего сообщений: 19

            я ж про что и говорю. один норм, а другой вообще спин от подрезки отличить то не может и чушь то и гонит:)

            я еще со ЧМ по снукеру его заметил, он там тоже перлы выдавал:)[addsig]

            NULL

            #73286

            Andredd

                • Всего сообщений: 618

              Quote:


              . Руки длинные, реакция феноменальная, если дотянулся, то на технике и чувстве мяча обязательно вернет. Но ногами направо не ходит.

              Еще нюанс — в трудные моменты Владимир как-то не так борется. Какое-то безразличие выражается на лице. Трудно описать. Но злости и решимости в отдельных эпизодах не доставало.


              Уважаемый ДРАГОНФЛАЙ!

              Если Вы, вероятно, впервые видили как играет Вова, то у него всегда на лице такая мина, как будто он лимон съел, да и спокойствие у него всегда как у коров в Индии. Это первое. А во-вторых, хотелось бы отметить так к слову, что Володя не проиграл за чемпионат мира ни одного сета, за исключением матчя с Креангой. Это к вопросу о том куда его ноги не ходят . А если Вы еще и припомните прошедший чемпионат Европы, то и там, если мне не изменяет память, он не проиграл ни одного сета. Вам это должно, вероятно, сказать о чем-то.

              На мой взгляд ситуация такова, что Креанга просто отстрелял Володю, так сказать «на фарт». Хотя я имею ввиду, что «на фарт» на том уровне понятие соизмеримое. Поэтому не надо думать «абы как». Нет. Креанга молодец, но видно было, что большинство мячей таких, каких он ни разу не попадал, исходя из предыдущих игр.

              Не надо принимать поспешных выводов, особенно касательно БОГОВ.

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s Andredd, 25 Май, 2003 г. — 09:46[addsig]

              NULL

              #73287

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                Но ногами направо не ходит. Еще нюанс — в трудные моменты Владимир как-то не так борется. Но злости и решимости в отдельных эпизодах не доставало. << Если Вы, вероятно, впервые видили как играет Вова, то у него всегда на лице такая мина, как будто он лимон съел, да и спокойствие у него всегда как у коров в Индии. Это первое. А во-вторых, хотелось бы отметить так к слову, что Володя не проиграл за чемпионат мира ни одного сета, за исключением матчя с Креангой. Это к вопросу о том куда его ноги не ходят . А если Вы еще и припомните прошедший чемпионат Европы, то и там, если мне не изменяет память, он не проиграл ни одного сета. Вам это должно, вероятно, сказать о чем-то.

                На мой взгляд ситуация такова, что Креанга просто отстрелял Володю, так сказать «на фарт». Не надо принимать поспешных выводов, особенно касательно БОГОВ.


                Насчет ног — Володе достался соперник, который нашел его слабости, если народ это видит, то Володе есть над чем работать. Может, спад какой-нибудь, или усталость, или еще что-нибудь, человек же все-таки, не машина. Насчет злости тоже все просто — в теннис он играет, не до злости ему! Чтобы обыграть соперника, злиться вовсе не обязательно, можно всю дорогу улыбаться, даже если проигрываешь в седьмой партии на балансе. Да и не будем забывать, что Креанга прибавил !!! Тоже тренируется, однако ! [addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #73288

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  >>. Руки длинные, реакция феноменальная, если дотянулся, то на технике и чувстве мяча обязательно вернет. Но ногами направо не ходит.

                  Еще нюанс — в трудные моменты Владимир как-то не так борется. Какое-то безразличие выражается на лице. Трудно описать. Но злости и решимости в отдельных эпизодах не доставало. << Уважаемый ДРАГОНФЛАЙ! Если Вы, вероятно, впервые видили как играет Вова, то у него всегда на лице такая мина, как будто он лимон съел, да и спокойствие у него всегда как у коров в Индии. Это первое. А во-вторых, хотелось бы отметить так к слову, что Володя не проиграл за чемпионат мира ни одного сета, за исключением матчя с Креангой. Это к вопросу о том куда его ноги не ходят . А если Вы еще и припомните прошедший чемпионат Европы, то и там, если мне не изменяет память, он не проиграл ни одного сета. Вам это должно, вероятно, сказать о чем-то.

                  На мой взгляд ситуация такова, что Креанга просто отстрелял Володю, так сказать «на фарт». Хотя я имею ввиду, что «на фарт» на том уровне понятие соизмеримое. Поэтому не надо думать «абы как». Нет. Креанга молодец, но видно было, что большинство мячей таких, каких он ни разу не попадал, исходя из предыдущих игр.

                  Не надо принимать поспешных выводов, особенно касательно БОГОВ. Это сообщение было отредактировано: %s on %s Andredd, 25 Май, 2003 г. — 09:46


                  Уважаемый Андредд, «Вова», наверное, Ваш близкий друг, раз вы позволяете себе такое обращение в отношении Бога?

                  Далее, не нужно делать поспешных выводов там, где у Вас нет вообще никакой информации, а именно, по поводу того, сколько раз я видел Самсонова. Только в этом году я видел всю Европу и то, что показывали из Катара. И уже тогда я сказал, что Смирнов мне понравился гораздо больше Самсонова и Алексей, имхо, Владимира еще «сделает».

                  По поводу выражения лица Самсонова. Прекрасно видно, когда спортсмен спокоен и играет на привычных нервах. Бывает, он собирается еще больше, сверхконцентрируется, появляется спортивная злость (с улыбкой чемпионаты мира не выигрываются — реплика в сторону). А бывает другое выражение лица, совсем другое. Какой-то надлом. Я все это вижу уже не первый год.[addsig]

                  hare mamburu

                  #73289

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Эти УРОДЫ с Евроспорта не показывали мужские полуфиналы! И даже финал показывали не весь! О боже, уроды — они такие, как редакторы на Евроспорте, только умнее…

                    А финал был просто СУПЕР!!! Я вообще не знал, за кого болеть. Единственное четкое желание было, чтобы доиграли до 7-го сета. Но Шлагер не дал. Отыграл в одном сете с 7:10 до 12:10. Мои поздравления команде «Московский Шлагер» !

                    Слава Богу, кореец вышел в финал и была возможность посмотреть на современного защитника. Атака справа серийным топспином, причем Шлагер практически все подставлял, очень редко перекручивал. Интересно, почему? Слева кореец атаковал единожды за весь матч, это было так неожиданно, но Вернер то очко выиграл. А вообще были розыгрыши, когда защитник атаковал по 4-6 топов, а нападающий защищался, набрасывая из дальней зоны. Чудеса. Теперь стало понятно, что имел в виду Мэтью Сайд, когда говорил, что он не готов к ЧМ и ему нужно менять тактику.

                    Вообще, имхо, после Парижа «шипастых крюканов» прибавится. Очень здорово играл кореец, жалко, что проиграл. Если бы австриец проиграл, тоже было бы очень жалко. Вот такой был матч!

                    Да, еще момент: у Шлагера несколько раз проходил такой сумасшедший топ слева, что у кого там он самый сильный, у него или у Креанги, совсем не очевидно! [addsig]

                    hare mamburu

                    #73290

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      SCHLAGER Werner №1 в мире — теперь есть на кого равняться нашей команде

                      Пара слов по поводу матча Самсонов — Креанга: Владимир не раз говорил, что Креанга для него один из самых неудобных соперников. Было видно, что у него сильное волнение — не получалась ни подставить, ни перекрутить ни слева ни справа — все улетало за стол. Особенно в той партии, которую проиграл на 1.

                      [addsig]

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #73291

                      Vit

                      Участник
                          • Всего сообщений: 668

                        Жалко я не видел трансляции. Н еуспел таки поставить тарелку, к следующей трансляции точно успею…

                        По-поводу Креанги… Мне кстати его манера игры не нравиться. Особенно глупый матч он провел против Лю Гуоляна на чемпионате 2001 года ( уменя есть запись). Атакуя слева сильным вращением на короткие шипы он практически всегда получал назад удар и проигрывал очко. Но все равно он долбился слева и с большим счетом проиграл. Может конечно сейчас что изменилось. Вообще если у кого есть кассета с записями, я могу оцифровать на диск и отксерить. Ведь цена болванки 15 руб и скорость записи 5-10 мин.[addsig]

                        NULL

                        #73292

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          Вообще если у кого есть кассета с записями, я могу оцифровать на диск и отксерить. Ведь цена болванки 15 руб и скорость записи 5-10 мин.


                          Боюсь, на один диск не влезет Сколько там минут? У меня этого года ЧЕ и ЧМ часов на 10…[addsig]

                          hare mamburu

                          #73293

                          Vit

                          Участник
                              • Всего сообщений: 668

                            Кассета на 1 диск должна влезть при хорошем сжатии ( DivX 5.2).

                            Если у тебя 5 касет то получиться 5 дисков . Но можно не все — выборочно, самые интересные матчи из ЧМ и ЧЕ выбрать и создать один диск.[addsig]

                            NULL

                            #73294

                            Shadow

                                • Всего сообщений: 19

                              расскажите лучше как это делать. у меня видюха Asus V8420 Ti 4200. На ней можно отцифровать? а то я такой проф в этом деле:)[addsig]

                              NULL

                              #73295

                              Vit

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 668

                                Quote:


                                расскажите лучше как это делать. у меня видюха Asus V8420 Ti 4200. На ней можно отцифровать? а то я такой проф в этом деле:)


                                Я оцифровываю с помощью ТВ-тюнера.

                                Вроде как на самой видюхе есть видео вход, но еще не пробывал таким макаром это делать.

                                Наверное можно если есть видеовход и софт позволяющий записывать входящее изображение в виде MPEG2 или выше. Далее после получения исходного файла тебе понадобиться кодек DivX а также программа для сжатия видеофайла Virtualdub. Если ты все сделаешь и получишь исходный видеофайл, то напиши здесь, и получишь дальнейшие инструкции по примнению программы Virtualdub

                                PS

                                Я на выходных помучаю свою видиокарту (MSI GF4 MX440). Вроде где-то на родных к ней дисках Я видел захват видео и запись в MPEG2. Дальше видеомагнитофон подключается видео-на видеовход карты, ауди-на line in (звук). Включаем и записываем.

                                Что получиться расскажу позже И кстати у нас есть специалист — Sholar может он расскажет свой вариант оцифровки.

                                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 27 Май, 2003 г. — 09:39[addsig]

                                NULL

                                #73296

                                Scholar

                                    • Всего сообщений: 1936

                                  Quote:


                                  Я оцифровываю с помощью ТВ-тюнера.


                                  Можно и через цифровую видеокамеру (без записи на кассету) — там сразу в цифре идет, если, конечно, она есть. Я раньше тоже через карту видеозахвата делал такое. Кстати, я для создания видео использую DivX-овый кодек и прогу VirtualDub.

                                  Vit, если сможешь получить исходники и оцифруешь — сделай и на мою долю записи на CD. Могу дать болванки или деньгами рассчитаюсь[addsig]

                                  Доброго всем здоровьечка.
                                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 226