мобильное приложение мелбет

Впервые собираю ракетку. Стиль универсальный

Форумы Тематические форумы Инвентарь Впервые собираю ракетку. Стиль универсальный

  • В этой теме 35 ответов, 15 участников, последнее обновление 03.06.2010 в 11:19 сделано kargatov-am.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51802

    kargatov

        • Всего сообщений: 5

      Здравствуйте. До сих пор лучшее, что держал в руках, это Atemi 2000. На первых порах был доволен, но не хватает вращения и хочется большего разнообразия (да и запарил один тип с сильно крутящей ракеткой класса 5*). Одним словом, хочу собрать ракетку, но несколько путаюсь в правилах сборки: читал, что быстрое на быстром и медленное на медленном — плохо, что основание должно быть быстрее накладки или разница чем-то компенсироваться (последний пункт вызывает больше всего вопросов). Тем более не понимаю, как сильно повлияет лишний миллиметр подкладки.

      Стиль игры, в общем-то, универсальный, хотя зависит от настроения: соотношение атака-защита, в среднем, где-то на уровне 40:60 (в пользу защиты). Люблю «рваный» стиль игры, постоянную смену дистанции, скорости и направления, а также обожаю вращать во все стороны. Прирождённый подлец, одним словом. :-)

      Были разные мысли относительно сочетаний: сначала хотел сделать одну сторону гладкой-быстрой-вращающей, а на другую поставить длинные шипы (для пущего разнообразия; кстати, так и не понял, в чём принципиальная разница с антиспином), потом подумал насчёт Butterfly TACKINESS C/D на основании Butterfly DEFENCE Alpha (на shop.rustt.ru пишут, что это «идеальное» сочетание), но TACKINESS D вроде как сильно быстрее основания, в связи с чем запутался. Может, нужно основание побыстрее или подкладку толстую? А может, я вообще не знаю, что хочу? :-)

      Тренер говорит, что я играю на уровне 2-го разряда, но чувствую, что врёт по доброте душевной… :-)

      Atemi 2000 :-)

      #248579

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Возьмите спокойное основание Алл+ и к нему пару накладок средней толщины 1.5 и 1.7 например.
        Такая ракетка вполне позволит и накатить и топс кинуть. Также можно ей сделать срезку или подрезку, подать кручёную подачу. При этом она не будет слишком быстрой или медленной.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #248580

        al1213

            • Всего сообщений: 980

          @kargatov wrote:

          обожаю вращать во все стороны.

          Поставьте справа китайскую липкую накладку(дхс пф4,дхс666 ), слева подойдет накладка баттерфляй текинес с /доник варио софт или подобные , основу советую баттерфляй конг лин ху (хотя может сойдет и дешевый китайский аналог ( алл или офф решать вам но если денег не очень много — берите офф сразу ,тогда обойдетесь без перехода с алл на офф основу ) ПС Подбор инвентаря дело сакральное )) могут пройти годы прежде чем поймете что именно нужно , посему советую больше тренироваться у грамотного тренера тогда процесс обретения техники и инвентаря станет намного быстрее .

          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

          #248581

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @kargatov wrote:

            Стиль игры, в общем-то, универсальный, хотя зависит от настроения: соотношение атака-защита, в среднем, где-то на уровне 40:60 (в пользу защиты). Люблю «рваный» стиль игры, постоянную смену дистанции, скорости и направления, а также обожаю вращать во все стороны.

            Эти 60%, которые в защите играете, какими именно элементами. Подрезки, свечи, подставки … что?
            Вообще, какими стабильными элементами владеете слева, справа:
            подрезки, накаты, топспины …
            Подачи какой стороной ракетки обычно подаете?
            В какой зоне предпочитаете играть, на каком расстоянии от стола комфортно играть?
            Под вращениями в разные стороны что имеете в виду или это шутка просто?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #248582

            kargatov

                • Всего сообщений: 5

              fedx, al1213, спасибо!

              victor, справа недостаточно стабилен только топспин (слева он пока вообще редко получается). Подачи обычно подаю FH-стороной (в большинстве случаев это прямая/обратная подрезка). Комфортное расстояние — метр-полтора от стола. Про вращения… стараюсь играть неожиданно и разнообразно, обманывать противника направлением вращения.

              Atemi 2000 :-)

              #248583

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @kargatov wrote:

                victor, справа недостаточно стабилен только топспин (слева он пока вообще редко получается). Подачи обычно подаю FH-стороной (в большинстве случаев это прямая/обратная подрезка). Комфортное расстояние — метр-полтора от стола. Про вращения… стараюсь играть неожиданно и разнообразно, обманывать противника направлением вращения.

                60%, которые в защите играете, какими именно элементами. Подрезки, свечи, подставки … что?
                Подрезку слева, справа делаете?
                Какими стабильными элементами владеете
                слева
                подрезки, накаты, топспины … ?

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #248584

                kargatov

                    • Всего сообщений: 5

                  Всё, кроме топспинов, получается более-менее стабильно как справа, так и слева. Подрезки с обеих сторон — самый частый защитный элемент, а так встречается всё, чему знаю название. Впрочем, стиль игры сильно зависит от соперника. А когда подустану — я и свечей не чураюсь.

                  P.S. А ещё я вышивать могу… :-)

                  Atemi 2000 :-)

                  #248585

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Не берите накладки 1.5, возьмите 1.9-2.0, иначе ограничите себя в выполнении атакующих элементов.
                    Очень многие начинающие игроки (да и я сам когда-то) считают что необходимо взять что-то очень медленное и контрольное, и тогда дело пойдет на лад. На проверку оказывается совсем по-другому. Склонность к защите, вызванная недостатками техники атакующих элементов, ограничивается подрезками и подставками, с помощью которых выиграть все равно не удается.
                    Надо для себя решить — либо классическая защита (выбор немногих) — тогда работать, работать и еще раз работать — это не менее сложно чем чистое нападение. Тогда можно ставить все медленное, длинные шипы. И отрабатывать классическую защиту, не скатываясь до ковыряния. Учтите, что ноги у защитника должны выполнять колоссальную работу. В защитном стиле можно цеплять игроков среднего уровня вообще без нападения.
                    Либо стандартный allround/offensive стиль — в нем без атаки не обойтись, и если атакующие элементы получаются не очень, единственный выход — их тренировать. Если собираетесь серьезно учиться играть, шипы крайне не советую.
                    Теперь по поводу инвентаря — предлагаю определиться как будете играть, взять либо сразу соответствующий инвентарь, либо чуть медленнее, т.е. основание например ALL+ или OFF, накладки тензоры под новый клей. Не смотрите на заявляемые производителем характеристики скорости/контроля — все это очень индивидуально. Лучший способ понять что инвентарь подходит — поиграть им. Поэтому попросите других игроков дать поиграть их инвентарем — поймете где верхняя граница вашей скорости, какой жесткости и толщины накладки вам нужны.
                    Удачи!

                    #248586

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @kargatov wrote:

                      А ещё я вышивать могу… :-)

                      Сразу бы и сказали :)
                      Тогда, я, на Вашем месте, взял бы известное популярное основание Стига Оллраунд Классик и пару накладок Sriver (с толщиной не MAX). Этим инвентарем точно можно все, что Вы делали Вашей Атеми-2000, только лучше и на 1-2 года Вам хватит. Это будет просто смена инвентаря на профессиональный и не повлечет смены стиля. Менять все сразу я бы не стал.
                      Если потом захотите побыстрее то можно будет поставить на это же основание современный тензор. Они на нем ИМХО достаточно быстры. Если покажется медленно, то можно будет основание ускорить.
                      P.S.
                      Основанием Butterfly DEFENCE Alpha с накладками Butterfly TACKINESS C и шипами Butterfly Feint Long II (III) играет мой спарринг-партнер. Это чисто защитный медленный вариант с одиночными ударами справа по месту. Шипами, если еще не играли, то всегда успеете попробовать.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #248587

                      kargatov

                          • Всего сообщений: 5

                        Имеется в виду Allround Classic all — http://shop.rustt.ru/asp/showtovar/210 или другое? Накладки Sriver какой марки (их много)? Они, вроде, сильно быстрые против основания — чем здесь компенсируется разница (хотя бы для общего развития)?

                        Atemi 2000 :-)

                        #248588

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @kargatov wrote:

                          Имеется в виду Allround Classic all — http://shop.rustt.ru/asp/showtovar/210 или другое? Накладки Sriver какой марки (их много)? Они, вроде, сильно быстрые против основания — чем здесь компенсируется разница (хотя бы для общего развития)?

                          Да, это основание.
                          Я бы взял Sriver FX 2.1mm
                          http://shop.rustt.ru/asp/showtovar/264
                          Не будете часто переклеивать и слишком быстро не будет.
                          Не забывайте, что для форумчан (в этом магазине и в http://www.vistasport.ru) есть скидка 15%, про которую при заказе надо СПЕЦИАЛЬНО ЗАЯВИТЬ и указать Ваш Ник на форуме.
                          P.S.
                          Не спешите, люди могут еще другие варианты посоветовать :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #248589

                          kargatov

                              • Всего сообщений: 5

                            Большое спасибо за совет.

                            Atemi 2000 :-)

                            #248590

                            omyt

                                • Всего сообщений: 295

                              Лучше спросить совета у тренера который вас видел в игре. Информации, которую вы дали о себе недостаточно, любые конкретные заочные советы — угадки пальцем в небо.

                              Бывают удачные и не очень сочетания накладок с основанием, простым «быстрое-на-медленном» или «мягкое-на-жестком» не объяснить.

                              #248591

                              kargatov

                                  • Всего сообщений: 5

                                Подумав и учтя все советы, решился на следующее:

                                Основание — Butterfly KONG LINGHUI
                                Накладки:
                                FH — Butterfly SRIVER FX 2.1
                                BH — Butterfly TACKINESS C 1.7

                                Так у меня будет возможность попробовать инвентарь и для нападения, и для защиты.

                                Atemi 2000 :-)

                                #248592

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  В принципе набор неплохой. Хотя основа, имхо, слишком жёсткая, накладки сильно пробиваться будут. Тогда уж 1.9 на BH взять можно.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 428