мобильное приложение мелбет

Впервые собираю ракетку. Стиль универсальный

Форумы Тематические форумы Инвентарь Впервые собираю ракетку. Стиль универсальный

  • В этой теме 35 ответов, 15 участников, последнее обновление 03.06.2010 в 11:19 сделано kargatov-am.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248608

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @kargatov-am wrote:

      Ракетка напрягла только тем, что при обрезке не получилось идеально ровных краёв. Следующий раз надо будет вместо ножниц брать супер-пупер-острую бритву…

      Горю легко помочь. Возьмите крупную (40-50) наждачку и сточите все неровности движениями вдоль доски.
      Советую резать канцелярским ножом, только купите немецкие лезвия. Край — как в магазине.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #248609

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Dmitry wrote:

        @kargatov-am wrote:

        Ракетка напрягла только тем, что при обрезке не получилось идеально ровных краёв. Следующий раз надо будет вместо ножниц брать супер-пупер-острую бритву…

        Горю легко помочь. Возьмите крупную (40-50) наждачку и сточите все неровности движениями вдоль доски.
        Советую резать канцелярским ножом, только купите немецкие лезвия. Край — как в магазине.

        И прежде чем резать — торцевую ленту наклейте (лучше — двойную). Ее все равно полезно иметь, а перед обрезанием точно стоит — чтобы случайно края основы не порезать.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #248610

        Winterhearted

            • Всего сообщений: 520

          @Dmitry wrote:

          @kargatov-am wrote:

          Ракетка напрягла только тем, что при обрезке не получилось идеально ровных краёв. Следующий раз надо будет вместо ножниц брать супер-пупер-острую бритву…

          Горю легко помочь. Возьмите крупную (40-50) наждачку и сточите все неровности движениями вдоль доски.
          Советую резать канцелярским ножом, только купите немецкие лезвия. Край — как в магазине.

          Лично мне, наоборот, нравятся немного неровные края :) Создают атмосферу профессионального инвентаря видимо :D

          Yinhe NR-50 CPen
          FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
          BH: Butterfly Tenergy 64 max

          #248611

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @JimT wrote:

            @Dmitry wrote:

            @kargatov-am wrote:

            Ракетка напрягла только тем, что при обрезке не получилось идеально ровных краёв. Следующий раз надо будет вместо ножниц брать супер-пупер-острую бритву…

            Горю легко помочь. Возьмите крупную (40-50) наждачку и сточите все неровности движениями вдоль доски.
            Советую резать канцелярским ножом, только купите немецкие лезвия. Край — как в магазине.

            И прежде чем резать — торцевую ленту наклейте (лучше — двойную). Ее все равно полезно иметь, а перед обрезанием точно стоит — чтобы случайно края основы не порезать.

            Я ленту наклеиваю на обрезанную ракетку. Если лента шире основания, то зачем ее клеить до обрезания? Чтобы потом наклеить нормально? Канцелярским ножом режу, прижимая его плоской стороной к ребру основания. Резина лежит на деревянной плоскости. Нож — в вертикальной плоскости, под углом к вертикали градусов 30-45. Весь разрез — 5 секунд. Разрез получается идеально ровный, не хуже, чем у готовых ракеток. Правда, у меня практика большая — штук 50 в год, не меньше. При таком разрезании основание невозможно попортить.
            Только защитные шипы на тонкой губке иногда сминаются, тогда плохо выходит. В любом случае, наждачка исправляет неровности. Насчет «обкусанных краев и профи вспомнилось: «Шрам на лице есть украшение мужчин.»

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #248612

            TihonovMA

            Участник
                • Всего сообщений: 2

              Съездил в Висту, там немного посоветовавшись и поделившим прочтённым, склеил следующий набор

              Основание -BUTTERFLY TIMO BOLL ALL
              Накладки:
              FH — Butterfly SRIVER FX 1,9
              BH — Butterfly TACKINESS C 1,9

              Уже руки чешутся, не могу дождаться вечера

              #248613

              kargatov-am

                  • Всего сообщений: 12

                @TihonovMA wrote:

                Съездил в Висту, там немного посоветовавшись и поделившим прочтённым, склеил следующий набор

                Основание -BUTTERFLY TIMO BOLL ALL
                Накладки:
                FH — Butterfly SRIVER FX 1,9
                BH — Butterfly TACKINESS C 1,9

                Уже руки чешутся, не могу дождаться вечера

                Медленной Tack C хорошо тыкать низенько под сетку, а когда поднимут — сметать Сривером. Я так одному несчастному защитнику весь вечер испортил, хотя до этого играли почти на равных. И это не говоря о том, что Теккинессом тоже можно неплохо вмазать, причём, благодаря контролю, под таким углом… 😈

                Правда, меня всё больше и больше мучает совесть: у них же ракетки в лучшем случае уровня Атеми

                Butterfly Timo Boll ALC
                FH: Tenergy 25 2.1 red
                BH: Tenergy 05 2.1 black

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 429